Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

ММКФ и МТС представляют "Фестиваль на ладони"

Тему создал(а): Surfer

Основные события 31-го Международного московского кинофестиваля можно будет посмотреть на экране мобильного телефона.

 
02.06.2009 19:40 * От: Surfer

ММКФ и МТС представляют проект «Фестиваль на ладони»: основные события 31-го Международного Московского кинофестиваля на экране мобильного телефона

2 июня 2009 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, реализует в рамках 31-го Международного Московского кинофестиваля инновационный проект «Фестиваль на ладони», который позволит значительно расширить аудиторию кинофестиваля, предоставляя возможность следить за жизнью ММКФ с помощью мобильного телефона.

Впервые в истории ММКФ, благодаря проекту «Фестиваль на ладони» все российские любители кино смогут следить за фестивалем, узнавать последние новости и мнения кинокритиков, смотреть дневники фестиваля, заходя со своего мобильного устройства на WAP-портал МТС и мобильную версию Интернет-портала Omlet.ru. Материалы ММКФ будут также доступны на Интернет-версии мультимедийного портала Omlet.ru.

«МТС предоставляет уникальную возможность, используя свой мобильный телефон, окунуться в мир Московского кинофестиваля, который привлекает в Москву крупнейших звезд кино и культуры. В рамках совместного с ММКФ проекта «Фестиваль на ладони» на WAP-портале МТС и мультимедийном Интернет-портале Omlet.ru каждый день будет появляться эксклюзивный контент: трансляции церемоний открытия и закрытия, новости и видеодневники фестиваля, трейлеры и эпизоды из конкурсных фильмов, видеоматериалы с пресс-конференций, которые позволят любому любителю кино быть в курсе всех важных событий крупнейшего в России события в мире киноискусства», - отметил директор по продуктам МТС Павел Ройтберг.
«Мировая практика показывает, что крупнейшие сотовые операторы, такие как Vodafone, Orange, Deutsche telecom и другие успешно сотрудничают с самыми известными международными кинофестивалями: фестивалем в Каннах, Берлинским и Венецианским кинофестивалями. Проект МТС «Фестиваль на ладони» существенно расширит функциональность ММКФ и заметно увеличит охват его аудитории благодаря новейшим телекоммуникационным технологиям», - сказал генеральный продюсер ММКФ Леонид Верещагин.

Дополнительную информацию о проекте «Фестиваль на ладони» можно получить на сайте МТС www.mts.ru и на официальном сайте ММКФ: http://www.moscowfilmfestival.ru/....

Источник информации: пресс-релиз компании "МТС"

02.06.2009 19:42 * От: Surfer

Дополнительная информация к пресс-релизу о сотрудничестве МТС и ММКФ в рамках проекта «Фестиваль на ладони»

Проект «Фестиваль на ладони»

Впервые в истории Международного Московского кинофестиваля (ММКФ) МТС реализует инновационный проект «Фестиваль на ладони», который позволит российским любителям кино следить за важнейшими событиями ММКФ с помощью мобильного телефона.

«Фестиваль на ладони» дает возможность оперативно узнавать последние новости ММКФ и мнения кинокритиков, смотреть дневники фестиваля, заходя со своего мобильного устройства на WAP-портал МТС или мобильную версию Интернет-портала Omlet.ru. Материалы ММКФ будут также доступны на WEB-версии мультимедийного портала Omlet.ru.

Российские любители кино смогут получать на экраны своих мобильных телефонов эксклюзивный контент – сюжеты с церемоний открытия и закрытия фестиваля, новости и видеодневники киносмотра, трейлеры и эпизоды из конкурсных фильмов, видеоматериалы с пресс-конференций.

Проекты МТС «Форум на ладони»

МТС накопил большой опыт в реализации инновационных высокотехнологичных информационных проектов, которые открывают новые возможности для работы участников и гостей важнейших международных форумов в России. Речь идет о проектах «форумов на ладони», которые МТС успешно осуществил в рамках ХII-го Петербургского международного экономического форума в июне 2008 года и VII-го Международного инвестиционного форума «Сочи-2008» в сентябре 2008 года.

Проекты «форумов на ладони» позволили участникам и гостям Петербургского и Сочинского форумов смотреть прямые трансляции мероприятий – пленарных заседаний и круглых столов - на экранах своих мобильных устройств. Проекты основаны на трансляции сигнала с видеокамер, установленных в конференц-залах форумов, в сотовых сетях и в сетях высокоскоростной беспроводной передачи данных. Пользователи сервиса «Форум на ладони» имели возможность выбирать наиболее интересные им мероприятия для трансляции на экран своих мобильных устройств, в том числе и закрытые сессии форума с участием представителей правительства России и глав иностранных государств.

Сотрудничество операторов сотовой связи с международными кинофестивалями

Крупнейшие международные сотовые операторы, такие как Vodafone, Orange, Deutsche telecom успешно сотрудничают с наиболее известными международными киносмотрами: фестивалем в Каннах, Берлинским и Венецианским кинофестивалями.

Французский сотовый оператор Orange является официальным информационным и телекоммуникационным партнером Каннского кинофестиваля с 2000 года. В рамках этого сотрудничества Orange осуществляет трансляцию главных событий кинофорума в сети интернет, а также для пользователей мобильных телефонов. Любители кино имеют возможность ежедневно смотреть специально адаптированный для просмотра на экранах мобильных телефонов дневник кинофестиваля, включающий эксклюзивные видеоклипы и фотографии кинозвезд, видеосъемку протокольных мероприятий с участием знаменитостей, а также трейлеры из конкурсных фильмов. Orange также предлагает интернет-пользователям и владельцам мобильных устройств обширный каталог видео по запросу, включающий фильмы режиссеров, ставших в разные годы «открытиями» Каннского кинофестиваля. В свою очередь, британский мобильный оператор Vodafone третий год подряд выступает главным партнером кинофестиваля в Карловых Варах. Для посетителей кинофестиваля Vodafone предусмотрел возможность заказа билетов на кинопоказы с помощью SMS. По данным оператора, в 2008 году такой возможностью воспользовались более 30 тысяч посетителей кинофестиваля.

Источник информации: пресс-материалы ОАО "МТС"


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=5 ms, find=14 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru