Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

"Узнай местоположение по номеру телефона" - еще один развод на деньги

Тему создал(а): Сеньор Тыква

В сети появляется все больше "сервисов" по определению местонахождения абонента сотовой связи только по его номеру, без его ведома. Не верьте, ибо потеряете деньги.

Вот примеры таких лохотронов:

 

Фильтр: показаны только сообщения от Surfer

21.07.2009 12:39 От: Surfer
diamondwalker 21.07.2009 12:24:
Сеньор Тыква, а если оператор скажет, что нужно обращаться к ним или в другой орган, мол что они тут ни при чем?

Деньги с Вашего счета снимал оператор, с него и следует требовать возврата. Не гадайте, что вам ответят. Если устно не получится стребовать, не поленитесь сходить в любой центр продаж оператора, подать там письменную жалобу, добиться от оператора письменного ответа. Если он вас не устроит, можно обращаться, например, в общество защиты прав потребителя, жаловаться властям, обращаться в суд. Но на руках нужно будет иметь документы - копию вашего заявления оператору, его ответ на ваше заявление. Впрочем, вероятно, до этого не дойдет. Скорее всего, оператор удовлетворит вашу жалобу, если будет ощущать ваше намерение добиться возврата денег.

  • Be happy! -
31.08.2009 16:07 * От: Surfer

Жулики раздают Рунету сервис GSM-локации "от G00gle"

В последние дни по Рунету активно рекламируется некий сервис Search-GSM, якобы позволяющий определять местоположение владельцев мобильных телефонов средствами GSM-сети. Очевидно, данная акция является самой обыкновенной разводкой, предназначенной для того, чтобы в кратчайшие сроки нажиться на наивных пользователях.

Поиск показывает, что рекламный текст этого сервиса разошёлся довольно широко и его следует расценивать как банальный спам.

Так, в тексте дважды присутствует слово "G00GLE", которое явно отсылает к известному поисковику, разве что буквы "o" в оригинальном названии здесь заменены нулями. Согласно сообщению, компания с двумя нулями договорилась с крупнейшими сотовыми операторами СНГ и Балтии и запустила означенную услугу — причём, по какой-то загадочной причине, на домене, заведомо не имеющем к настоящему Google никакого отношения.

Отмечается, что аналогичная услуга уже работает в странах, одни только названия которых должны вызывать у граждан экс-СССР зависть, что при этом используется некий сервис G00GLE Map, и что точность позиционирования при помощи GSM-триангуляции доходит до 100 м в городской черте.

Отрадно, что "сервис" не требует, чтобы на GSM-устройствах были установлены какие-либо программы, и не просит для работы никаких конфиденциальных данных. Его интересует лишь номер телефона, который нужно позиционировать на карте. Результат обещают показать в течение нескольких секунд — но только если пользователь предварительно оплатит услуги Search-GSM путём отправки SMS-сообщения на указанный номер.

Признаемся, что мы пожалели денег за двухмесячный код доступа по 9 рублей в сутки на то, чтобы проверить работу данного "сервиса", поскольку предварительно проштудировали размещённое на сайте Search-GSM пользовательское соглашение (прямых ссылок на этот сайт мы принципиально давать не будем). В соглашении чёрным по белому делается признание, что "Search-GSM.ru — это шуточный игровой сервис, предоставляющий пользователю доступ к Flash-игре на платной основе".

Иными словами, если спамерские сообщения явно призваны создать впечатление того, что сервис настоящий, то на сайте присутствует юридическая отмазка.

Редакция "Вебпланеты" в настоящее время ожидает комментария от представителей Google, но, похоже, и без него всё должно быть предельно ясно.

(с) Игорь Крейн, "Вебпланета", 31.08.2009


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=0 ms, find=19 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru