Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

В России второсортные американские сериалы стали еще дешевле

Тему создал(а): Surfer

Стоимость прав на эти поделки снижена на 25-30%. Тем не менее, их качество настолько неудовлетворительно, что даже при таком снижении цены, нельзя исключить дальнейший рост показов российской аналогичной продукции. Не то, чтобы она была лучше, но она по-прежнему, еще дешевле. Что же, чем хуже ТВ-контент, тем больше люди пользуются интернетом. И это лучшее, что может обеспечить для общества телевидение.

 

Фильтр: показаны только сообщения от Surfer

14.10.2009 11:27 От: Surfer

Американские сериалы запустили сезон распродаж

Стоимость прав на их показ в России упала на 30%

Американские фильмы, сериалы и программы «второй категории» перестали пользоваться спросом за пределами США, констатирует журнал Hollywood Reporter. Это привело к снижению стоимости прав на их показ. Даже несмотря на то, что для России закупочные цены на этот контент упали примерно на 25–30%, телеканалы все равно намерены увеличивать долю отечественного продукта. На российском рынке американские сериалы всегда были менее востребованы, чем в Европе.

Зарубежные телекомпании все еще готовы платить приемлемые для производителей деньги за американские сериалы, фильмы и шоу «первой категории», но продукты «второго класса» уже не пользуются таким спросом: в эфире их заменили повторы или локальные продукты, констатирует в своем исследовании по итогам выставки MIPCOM в Канне американский журнал Hollywood Reporter (HR). По данным журнала, в кризис стоимость прав на американский продукт снизилась, и новые расценки могут заинтересовать иностранных покупателей. К примеру, для России стоимость прав на час драматического сериала составляет $40 тыс., на полчаса ситкома (ситуационная комедия) — $25 тыс. (см. таблицу).

Стоимость западного продукта, в том числе американского, для России в кризис упала на 30%, отметили “Ъ” в пресс-службе «Первого канала». С такими оценками согласен гендиректор ТНТ Роман Петренко. А в интервью “Ъ” гендиректор «СТС Медиа» Антон Кудряшов говорил, что по итогам первого полугодия 2009 года затраты компании на зарубежный контент упали примерно на 7% в долларовом исчислении (см. “Ъ” от 10 сентября).

По данным аналитического центра «Видео интернешнл» (АЦВИ), доля фильмов производства США и Канады в последнем сезоне (сентябрь 2008—июнь 2009 года) в общем объеме времени показа всех фильмов шести телеканалов («Первый», «Россия», НТВ, СТС, ТНТ, РЕН ТВ) составила 58%, доля российских фильмов — 17%, а доля советских — 9%. «В этом сегменте доля американского продукта в последние три сезона практически не меняется»,— отмечает руководитель отдела социологических исследований АЦВИ Ирина Полуэхтова. По ее словам, в сегменте сериалов в последний сезон российская продукция занимает 77%, а американские сериалы — 18%.

По словам экспертов, в России американский продукт всегда был менее востребованным, чем в европейских странах. «Европейский зритель близок по менталитету с американским, поэтому для европейских телеканалов наличие в эфире американского сериала категории премиум является конкурентным преимуществом. Из-за более низкого спроса стоимость американского продукта для России ниже, чем, к примеру, для той же Великобритании»,— рассуждает кинопродюсер Александр Роднянский. А президент «Амедиа» Александр Акопов утверждает, что рейтинг российского продукта гораздо выше. «Закупочные цены на западный продукт второй категории составляют $25–30 тыс. При этом произвести российский продукт по цене меньше $50–60 тыс. даже с учетом падения цен сложно. Но оригинальный продукт все равно остается более востребованным»,— говорит он. «Российские телеканалы приучили зрителей к горизонтальным сериалам. А в США производятся преимущественно вертикальные сериалы: каждую серию показывают один раз в неделю в определенный день. На эту схему давно мечтают перейти российские телеканалы — это оптимизирует затраты и уменьшает риски в случае неудачи определенного проекта, но никто не хочет быть первым»,— говорит генпродюсер «ВайТ Медиа» Тимур Вайнштейн.

В пресс-службе «Первого канала» отметили, что доля российского контента на телеканале еще больше увеличилась (более 80%) и канал отказался от целых пакетов голливудских мейджоров, в частности Universal и Paramount, так как «соотношение стоимости и рейтингов их продукта несопоставимы». «Но продолжаем работать с Columbia Pictures и FOX»,— отметили в пресс-службе.

(с) Ольга Гончарова, "КоммерсантЪ", 14.10.2009

>> Все новости телекома на MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=0 ms, find=17 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru