Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Осторожно лохотрон: "вы выиграли автомобиль" (www.devices-auto.ru)

Тему создал(а): Алекс77777

"Призерам" приходит SMS о выигрыше.

 
12.11.2011 16:19 От: Алекс77777

Мне пришла смс: "DEVAIS-AUTO" Pozdravlaem! Na vash nomer vipal priz: a/m Chevrolet Cruze info po telef: 8(937)065-14-61, 8(917)439-28-72 www.devices-auto.ru Помогите разобраться, заранее спасибо.

12.11.2011 16:48 От: XERasim

100% лохотрон, позвонишь по номеру и тебя попросят заплотить налоги чтоб получить приз. деньги отдашь а приза тю тю :D

12.11.2011 18:02 От: admin

На сайте организатора "акции" описаны "Условия доставки" приза:

Цена доставки оговаривается при заключении договора. Оплата услуги осуществляется через СберБанки Российской федерации, либо через платежные терминалы поддерживающие банковские услуги.
27.12.2011 17:11 От: Ildar116

Мне пришла смс:Номер: +79608148007 Содержание: "Devices-Centr" Putem ne zavisimogo otbora na Vash nomer vypal priz: "Chevrolet-Cruze"Lux"Inf.po nom. 8(963)915-73-00 8(965)905-12-12 www.divices-auto.ru Время: 27.12.2011 11:34:39

27.12.2011 17:21 От: Ildar116

помогите разобраться...зарание Спасибо

27.12.2011 17:24 От: admin
Ildar116 27.12.2011 17:21:
помогите разобраться...зарание Спасибо

Вроде уже помог – см. мое сообщение выше.

27.12.2011 17:31 От: Ildar116

лохотрон??

27.12.2011 17:53 От: admin

Н-да. Видимо вы как раз из целевой аудитории. Объясню более подробно:

  • Вы звоните по телефону, указанному на сайте и/или в SMS-сообщении.
  • Вас поздравляют с выигрышем, говорят о том, как редко выпадает такое везение, какой вы счастливчик, как здорово вы теперь будете разъезжать на новом авто по своему городу, и как вам будут завидовать соседи и коллеги по работе/учебе и т.п.
  • Все, что отделяет вас от вышеописанного счастья, это физическое расстояние между вами и вашим автомобилем. К сожалению, расстояние измеряется не метрами и не километрами, а целыми сотнями, а то и тысячами километров.
  • Однако, не стоит отчаиваться! Организатор ло(хо)тереии обо всем позаботился. Ваш выигрыш будет доставлен вам в кратчайшие строки, причем не абы как, а с помощью специального автовоза, способного "одновременно транспортировать до 8 автомобилей класса А или 3-4 микроавтобусов или малотоннажных грузовых автомобилей". Этот мощнейший транспорт доставит ваш выигрыш прямо к вашему дому в удобное вам время.

Далее, ключевой момент, который я скопировал ранее:

  • Для доставки выигрыша вас просят оплатить стоимость транспортировки. Причем, оплатить вперед, до получения. "Оплата услуги осуществляется через СберБанк Российской федерации..."
  • Без ума от счастья, вы бежите в Сбербанк, переводите необходимую сумму (которая, кстати, не так уж и велика, принимая во внимание все расписанные выше условия доставки) по сообщенным вам реквизитам...
  • Ну, а дальше ждете доставки...
  • Через недельку-другую начинаете звонить и требовать (если удается дозвониться)...
  • Потом кусаете локти, проклинаете мошенников и т.д. и т.п.
  • Может быть даже идете в полицию...

Теперь все понятно?

12.01.2012 18:11 От: Elena63000

Привет всем! Только что получила сообщение о выигрыше про главный приз. Залезла на сайт, прочитала комментарии и решила сама приколоться (есть такая слабость (Я)), позвонила по указанному номеру: ответил вежливый молодецкий голос (М): М: да, вы выиграли приз!! Я: какой именно, плохо разглядела написанное? М: главный, машину. Я: а почему именно я? М: а что, приз не надо? Я: надо. М: назовите ваш номер телефона... Я: а зачем, вы же смс прислали, или у вас много выигрышных номеров на главный приз? М:нет, но вдруг это не вы выиграли (!!!- я тихо охреневаю) Я:давай так, я тебе говорю первые 7-мь, а ты мне оставшиеся.. Молчание. М:хорошо, говорите. Я называю родные 7-мь цифр (которые указаны на сайте) и молчу... В ответ мне короткие гудки. Жалко, а так хотелось.... поговорить с молодым человеком.

Ева-Елена

08.01.2013 20:10 От: jkmxbr

А мы с мужем ЖК телевизор выиграли


Новое сообщение:
Complete in 37 ms, lookup=1 ms, find=36 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru