Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Топ-10 мобильных игр от ИММО за октябрь 2009

Тему создал(а): Surfer
 

Фильтр: показаны только сообщения от Surfer

22.12.2009 17:55 * От: Surfer

22.12.2009, пресс-релиз, через CForum.ru. Компания ИММО публикует рейтинг ТОП-10 продаж Java игр для мобильных телефонов и смартфонов в России за октябрь 2009 года. Исходными данными для анализа послужила статистика продаваемых ИММО игр для мобильных телефонов и смартфонов с 1 по 31 октября 2009 года.

По сравнению с сентябрьским рейтингом верхняя половина десятки игр, продававшихся на международных порталах www.immo.ru и wap.immo.ru, а также на витринах мобильных операторов России, изменилась довольно сильно. Наиболее популярными среди мобильных пользователей играми, уровень продаж которых на протяжении всего месяца оставался наивысшим, стали Zuma, NEED FOR SPEED™ SHIFT и «Ханна Монтана».

Мобильные игры, рейтинг за октябрь 2009

На первую строчку после длительного перерыва вернулся ветеран и, наверное, самый титулованный участник наших рейтингов паззл Zuma, сместив с нее игроизацию киноблокбастера «Ледниковый период 3. Эра динозавров». Любопытно, что сентябрьский лидер не только уступил первое место, но и вообще покинул десятку лучших. На протяжении нескольких месяцев чемпионом рейтингов была Zuma, однако затем пользовательский интерес к ней начал понемногу гаснуть. Как выяснилось – лишь для того, чтобы теперь разгореться с новой силой.

На втором месте, как и в сентябре, гоночный симулятор NEED FOR SPEED™ SHIFT. Игры данной серии традиционно пользуются отличным спросом как на телевизионных приставках и персональных компьютерах, так и на портативных устройствах, так что второе подряд «серебро» для нее вполне ожидаемо.

«Бронзу» в рейтинге самых продаваемых игр за октябрь получила новинка от Disney «Ханна Монтана», сменившая на пьедестале «Бросок кобры», который покинул десятку лучших вслед за «Ледниковым периодом».

Отличительной особенностью октябрьского рейтинга лучших мобильных игр следует признать почти полное отсутствие в нем игроизаций фильмов и мультфильмов. На протяжении длительного времени почти все списки продаж были переполнены «играми по мотивам». Разовое это явление или тенденция, станет понятно из ноябрьского рейтинга.

Итоговый российский рейтинг ТОП-10 продаж Java игр для мобильных телефонов и смартфонов за октябрь 2009 года выглядит следующим образом:

N п/п Наименование игры Правообладатель
1 ZumaGlu Mobile
2NEED FOR SPEED™ SHIFTEA Mobile
3Ханна Монтана Disney
4Миссия ДарвинаDisney
5EA SPORTS™ FIFA 10EA Mobile
6Super K.O. Boxing 2Glu Mobile
799 NinjasGlu Mobile
8The Sims™ 3EA Mobile
9Волшебники из УэйверлиDisney
10World Series Of Poker: Hold'em LegendGlu Mobile

>> Все новости телекома на MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 21 ms, lookup=1 ms, find=20 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru