Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

"Евровидение" и VAS

Тему создал(а): Surfer

"Я убежден, что «Евровидение» это своего рода политика. Этот конкурс не имеет никакого отношения ни к музыке, ни к творчеству. Он задуман так, чтобы свои SMS-ки за того или иного участника послало как можно больше абонентов сотовой связи", - Фархад Бадалбейли, ректор Бакинской музыкальной академии. Поразительно, но Россия потратила на проведение конкурса около 1 млрд рублей! И это в период кризиса... Не думаю, чтобы эти затраты можно было вернуть, а значит, это даже не коммерческое мероприятия. Тем не менее, участники рынка контента получили возможность попытаться заработать на данном мероприятии, о том, как они это делают, подборка заметок ниже.

 
08.03.2009 15:47 * От: Surfer

Сегодня вечером в Москве пройдет национальный отборочный тур на популярный конкурс «Евровидение-2009» - закономерен ли такой огромный интерес к такому «проекту»?

Честно? Я считаю, что реклама, ажиотаж свое дело давно уже сделали, и психоз вокруг этого конкурса давно стал массовым. Но вы же знаете, что обычно на все вопросы, связанные с музыкальной культурой, я отвечаю как музыкант. Так вот, я убежден, что «Евровидение» это своего рода политика. Этот конкурс не имеет никакого отношения ни к музыке, ни к творчеству. Он задуман так, чтобы свои SMS-ки за того или иного участника послало как можно больше абонентов сотовой связи, а это зависит от того, как пошустрят менеджеры и другие организаторы. Разве нет?

Источник: Эксклюзивное интервью 1news.az с народным артистом Азербайджана, ректором Бакинской музыкальной академии Фархадом Бадалбейли

27.04.2009 13:57 * От: Surfer

Yota Песни конкурса «Евровидение 2009» на Yota Музыке

27 апреля 2009. Все пользователи Yota могут уже сегодня услышать песни, которые прозвучат на конкурсе «Евровидение-2009».

С 27 апреля на сайте Yota Медиа доступна подборка Eurovision 2009. В ней собраны 42 песни – все заявленные для участия в конкурсе «Евровидение-2009», который пройдет в Москве с 12 по 16 мая.

Часть из них уже привлекла к себе внимание: бурно обсуждалась представляющая Россию Анастасия Приходько и ее песня «Мамо»; Copycat из Бельгии вызвал негодование поклонников Элвиса Пресли. Примут участие в «Евровидении-2009» и музыканты, чья слава насчитывает не одно десятилетие. Так, Францию в этом году представит Патрисия Каас. Ее песню Et s'il fallait le faire, которая войдет в новый альбом певицы, уже можно прослушать на Yota Музыке. Английская певица Джейд Ивен исполнит песню It’s My Time, написанную Эндрю Ллойд Уэббером, греческий красавец Сакис Рувас, за плечами которого более 20 успешных альбомов, множество наград, а также дуэт с Филиппом Киркоровым, представит новую песню This Is Our Night. Со всеми этими и со многими другими произведениями можно ознакомиться на Yota Музыке.

Песни «Евровидения-2009» будут доступны на сайте до середины мая.

Для доступа к музыкальной коллекции Yota, которая насчитывает уже более 600 000 записей, достаточно пройти регистрацию на сайте www.yota.ru.

Источник информации: пресс-релиз Yota

06.05.2009 09:57 * От: Surfer

Проведение «Евровидения» в России обойдется гораздо дороже, чем предыдущие конкурсы в других странах. Затраты на конкурс не окупятся.

Источник

08.05.2009 15:51 * От: Surfer

Все «евровидение» в твоем tele2фоне!

8 мая 2009 года, Москва – «TELE2 Россия», подразделение европейской телекоммуникационной компании TELE2 AB, в сотрудничестве с агентством «РИА Новости» запускает специальный раздел на своем WAP-портале, посвященный европейскому музыкальному конкурсу «Евровидение - 2009». Финал конкурса состоится 16 мая 2009 года в Москве.

Раздел «Евровидение-2009» на WAP-портале TELE2 - http://wap.tele2.ru/ev2009/ - содержит самую актуальную информацию обо всем, что связано с этим конкурсом: последние новости, скандалы, фото- и видео-репортажи.

В подразделе «Участники «Евровидения» можно посмотреть биографию заинтересовавшего исполнителя и обсудить ее на форуме. Тем, кто хочет пополнить свою коллекцию музыки на телефоне или использовать любимую композицию, а также приколы в качестве рингтона, предназначен подраздел «Качай «Евровидение» - в нем есть композиции с прошедших конкурсов, клипы, музыкальные картинки и многое другое.

Посетителей Фан-клуба конкурса на WAP-портале ждет приятный сюрприз – возможность выиграть главный приз – билет на финал «Евровидения-2009» в СК «Олимпийский». Среди других призов конкурса – караоке, спортивный MP3-плеер, с которым можно заниматься любым видом спорта (даже плавать в бассейне!), а также брендированные ветровки и футболки TELE2.

Роман Володин, директор по продукту «TELE2 Россия»: «Евровидение – один из наиболее известных музыкальных конкурсов в Европе, и не секрет, что жители России с большим вниманием следят за всем, что связано с ним. Специально для наших абонентов мы в сотрудничестве с известным информационным агентством «РИА Новости» разработали специальный раздел на нашем портале, который позволит им не только быть в курсе самых последних новостей, но и скачивать себе музыку «Евровидения».
Евгения Бугас, директор по развитию «РИА Новости»: «Интерес к Евровидению растет с каждым днем в Москве и в целом по России. Поэтому нам особенно приятно предложить оперативную информацию о конкурсе для абонентов TELE2. Кроме того, мы постарались сделать рубрики портала максимально интересными. Специально для этого проекта РИА Новости запустили уникальные музыкальные приколы, созданные по мотивам происходящих событий на эту тему. Надеемся, что абоненты TELE2 по достоинству оценят острый юмор и музыкальную обработку».

Источник информации: пресс-релиз "TELE2 Россия"

11.05.2009 23:12 * От: Surfer

SMS-голосование “Евровидение” — твой голос может стать решающим!

Этого момента ждали многие: 16 мая 2009 года станет известен 54-й победитель международного музыкального конкурса “Евровидение”! И именно от ваших голосов зависит, кто удостоится этого почетного звания!

Чтобы стать участником голосования, абоненту velcom необходимо (в специально отведенное для этого время трансляции) отправить на короткий номер 7708 SMS-сообщение с числом, соответствующим порядковому номеру одного из участников. Голосование длится в течение пятнадцати минут после выступления всех конкурсантов, начинается и заканчивается по команде ведущих конкурс. Сообщения, отправленные до или после отведенного для голосования времени, в результатах голосования учитываться не будут.

В этом году зрители из Беларуси могут поддержать конкурсантов в первом Полуфинале, который состоится 12 мая, и в финале 16 мая. Стоимость SMS на номер 7708 для всех абонентов velcom и ПРИВЕТ составляет 1300 рублей без учета налогов.

Нашу страну на конкурсе представит Петр Елфимов. От всей души желаем удачи белорусскому исполнителю! А всем зрителям — не упустить шанс сделать свой выбор.

Более подробно с правилами SMS-голосования вы можете ознакомиться на сайте www.velcom.by.

Источник информации: рассылка Velcom.by

14.05.2009 12:33 * От: Surfer

МТС МТС получила эксклюзивные права на треки призеров "Евровидения"

14 мая 2009 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о получении от эксклюзивных прав на цифровое распространение и продажу на территории России новых музыкальных альбомов и треков призеров «Евровидения».

МТС представляет любителям музыки сингл «Мамо» певицы Анастасии Приходько, с которым в этом году певица представит Россию на конкурсе «Евровидение».

Кроме того, МТС получила эксклюзивные права на музыкальные альбомы и треки участников «Евровидения» прошлых лет:

  • новые песни победителя «Евровидения 2008» Дмитрия Билана;
  • новый альбом серебряного призера «Евровидения 2007» группы «Серебро» - «OПИУМROZ»;
  • новый альбом серебряного призера «Евровидения 2008» Ани Лорак - «Серебро».

Кроме музыкальных треков, поклонникам «Евровидения» доступны: разнообразная подборка рингтонов для различных моделей сотовых телефонов, коллекция mp3-треков и фотографий участников «Евровидения» разных лет.

«В последние годы среди россиян растет популярность «Евровидения», а прошлогодняя победа России и проведение конкурса «Евровидение» в этом году в Москве вызвало небывалый интерес к конкурсантам и их творчеству. Мы рады эксклюзивно предложить нашим абонентам не только самую широкую подборку новых музыкальных треков призеров «Евровидения» последних лет, но и возможность познакомиться с новой песней Анастасии Приходько «Мамо», с которой певица будет представлять Россию в этом году», - отметил директор МТС по продуктам и услугам Павел Ройтберг.

Как воспользоваться

Все вышеуказанные музыкальные композиции представлены на WAP-портале МТС в разделе «Живой звук», где абоненты смогут прослушать, скачать, а также использовать новые песни в качестве мелодий для услуги GOOD’OK.

Кроме того, вся подборка эксклюзивного контента доступна пользователям на новом Интернет-портале OMLET.RU.

Для прослушивания или скачивания композиций участников «Евровидения», абонентам нужно зайти на главную страницу WAP-портала МТС wap.mts.ru, или воспользоваться меню «МТС-Инфо» в своем мобильном телефоне, или посетить сайт OMLET.RU с компьютера или мобильного телефона.

Источник информации: пресс-релиз компании "МТС"

14.05.2009 12:40 От: Surfer

Непонятно, как заявление МТС об эксклюзивных правах на цифровое распространение стыкуется с ранее опубликованным заявлением компании Yota о том, что все композиции "Евровидения 2009" доступны для прослушивания на портале компании.

  • Be happy! -
14.05.2009 16:12 * От: Surfer

«Билайн» подготовил сеть к "Евровидению"

14 мая 2009 года, Москва. ОАО «Вымпелком» (ТМ «Билайн») объявляет о готовности сети Московского региона к работе в условиях повышенной нагрузки в период проведения в Москве международного песенного конкурса "Евровидение-2009".

В начале мая на Воробьевых горах, где планировалось провести открытие Евровидения, была установлена мобильная базовая станция, позволяющая обеспечить бесперебойную связь в местах массового скопления людей.

Также улучшена связь на главных площадках песенного конкурса - Манеже и СК «Олимпийский». Комментирует технический директор ОАО «ВымпелКом» Московского региона Николай Нифонтов:

«Базовые станции в Манеже и Олимпийском изначально имеют достаточную емкость для обслуживания крупных мероприятий. К Евровидению мы провели там дополнительные настройки сети для передачи больших объемов SMS-трафика».

По требованиям организаторов конкурса сеть оператора, поддерживающего голосование, должна пропускать не менее 1400 SMS в секунду. На время финального концерта Евровидения «Билайн» увеличит пропускную способность SMS-центра почти в 2 раза.

Абоненты всех сотовых операторов смогут проголосовать за конкурсантов, отправив SMS на номер 7715, либо позвонив по номеру 8 809 200 (0001-0025), голосование платное.

Источник информации: пресс-релиз "Билайн"

15.05.2009 08:28 * От: Surfer

"Евровидение" заставили смотреть телевизор спецкора отдела потребрынка Сергея Соболева

Я знаю, чем буду заниматься в субботу вечером. Смотреть финал «Евровидения». Вернее, с тоской ждать, когда закончится выступление очередного конкурсанта и начнется рекламная пауза. Просто очень хочется узнать, кто еще помимо спонсоров и партнеров конкурса — Райффайзенбанка, «Ростелекома», Henkel и Mary Kay — разместит свою рекламу в прямой телетрансляции из «Олимпийского».

В начале апреля «Первый канал» и продающая в его эфире рекламу группа «Видео Интернешнл» предложили рекламодателям воспользоваться уникальной ситуацией. В последние годы трансляции «Евровидения» неизменно пользовались повышенным зрительским интересом. Так, год назад, по данным TNS, рейтинг «Евровидения» среди россиян старше 18 лет достиг 8,4% (то есть трансляцию посмотрели 8,4% всех совершеннолетних жителей страны) при доле аудитории 46% (из 100 человек, смотревших в тот момент телевизор, 46 наблюдали именно за песенным конкурсом). В этом году рейтинг финала «Евровидения» будет не меньше 10%, прогнозируют «Первый канал» и «Видео Интернешнл».

Поэтому рекламодателям был предложен аукцион. До 15 апреля они могли подать заявку на размещение своих роликов, указав желаемый объем и стоимость. Стартовая цена одного пункта рейтинга (именно по этому показателю, отражающему количество зрителей, увидевших ролик, и продается реклама на ТВ) была заявлена в 116 тыс. руб. с НДС. При этом потенциальным покупателям настоятельно рекомендовали поторопиться, поскольку уже 20 апреля цена должна была вырасти. До 122–141 тыс. руб.— в зависимости от того, как много к этому времени поступит заявок.

Счастье, как следовало из разосланного по агентствам письма от «Видео Интернешнл», должно улыбнуться прежде всего трем рекламодателям, предложившим наиболее оптимальные расценки.

Опрошенные “Ъ” агентства были единодушны: их клиентов такое заманчивое предложение не заинтересовало. Заявленная цена на 30–40% превышает расценки, по которым покупают рекламу на «Первом канале» транснациональные корпорации, и примерно на 25% выше, чем усредненные тарифы для более мелких рекламодателей, уточнили в российском офисе медиааудитора Billetts. Впрочем, признают в компании, такое неординарное эфирное событие и не может стоить дешево: за счет колоссальной аудитории расходы полностью окупятся.

Проблема в том, что и в лучшие времена рекламодатели крайне неохотно изыскивали дополнительные средства к уже утвержденным бюджетам на подобные спецпроекты. А сейчас, когда по итогам первого квартала компании сократили расходы на телерекламу на 20%, а во втором, как ожидается, снизят еще больше, реклама на «Евровидении» выглядит настоящей роскошью.

В «Видео Интернешнл» на вопрос про аукцион скупо отвечают, что «продажи идут», но покупателей не называют. Придется ждать вечера субботы, чтобы узнать, кто все же решил шикануть.

"КоммерсантЪ", 15-03-2009

18.05.2009 09:13 * От: Surfer

"Прошедший в субботу финал «Евровидения» побил многие рекорды. Во-первых, московское шоу стало самым дорогим в истории конкурса. Организатор — «Первый канал» обещает раскрыть его бюджет на этой неделе, но уже известно, что на конкурс потрачено минимум 1,2 млрд руб., т. е. около $42 млн — именно столько было на него выделено из федерального и столичного бюджетов...

... очевидно, что российский конкурс установил своеобразный антирекорд — по почти полному отсутствию рекламы во время трансляции финала. «Видео интернешнл» продавало рекламу по расценкам спецпроекта — по 116 000 руб. за GRP (пункт рейтинга, отражает число телезрителей, просмотревших рекламный ролик), что примерно на 25% выше стандартных расценок на прайм-тайм «Первого канала». Желающих заплатить такую цену за еврозрителей нашлось немного — т. е. практически никого. Помимо роликов спонсоров — Райффайзенбанка, «Ростелекома» и Mary Kay — во время финала можно было увидеть только рекламу фильмов «Ночь в музее — 2» и «Ледниковый период: эра динозавров». С другой стороны, еще до начала «Евровидения» Эрнст говорил «Ведомостям», что сознательно ограничит объем рекламы и использует часть отведенных для этого минут для роликов о Москве. «Главное — сделать красивое шоу», — объяснил он тогда."

"Ведомости", 18.05.2009

20.05.2009 13:15 * От: Surfer

Национальный оператор связи ОАО «Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером международного конкурса Конкурса Песни «Евровидение 2009» (Eurovision Song Contest). «Ростелеком» предоставил техническую возможность телезрителям участвовать в выборе победителя международного конкурса «Евровидение 2009» в прямом эфире. Помимо этого, «Ростелеком» предоставил ресурсы своей сети для поддержки прямых телевизионных трансляций для стран-участниц Конкурса.

Во время прямых трансляций на экране указывались номера, по которым можно было отдать свои голоса для отбора победителя с помощью предоставленной «Ростелекомом» услуги «Телеголосование». Для проведения телефонного голосования Компания выделила 25 номеров в коде 8 809 200 ХХXX.

Подведение итогов с учетом голосов телезрителей проходило в 2 этапа: полуфинал и финал. «Ростелеком» обеспечил равные возможности для дозвона по указанным номерам для всего населения России. Обработка поступивших звонков проводилась на основе высокопроизводительной интеллектуальной платформы «Ростелекома», а затем результаты голосования в режиме реального времени передавались в единый европейский центр обработки информации, обеспечивавший сбор результатов из всех стран – участниц проекта.

Вечером 16 мая во время проведения финала Конкурса по выделенным «Ростелекомом» номерам позвонило около 180 тысяч человек.

Источник информации: фрагмент пресс-релиза "Ростелеком"

21.05.2009 11:36 * От: katrin7

что бы вы не писали я думаю ,что Россия справилась с возложенной на нее миссией на все 200%.мне очень понравилась их шоу.

21.05.2009 12:17 От: Surfer

Миссия России была в том, чтобы выбросить на маловостребованное развлечение круглую сумму, когда экономика в кризисе, а пенсионерам платят копейки? Кто возложил на нашу страну подобную задачу?

  • Be happy! -
24.07.2009 09:02 * От: Surfer

Чехия решила больше не принимать участия в «Евровидении»

Чехия решила больше не участвовать в музыкальном конкурсе «Евровидение» из-за неудачных выступлений ее представителей и слабого интереса жителей страны к этому мероприятию, сообщил в четверг сайт британской телерадиокорпорация Би-Би-Си со ссылкой на представителя чешского телевидения.

Страна, дебютировавшая на «Евровидении» в 2007 году, на конкурсе в Москве в мае этого года не только не смогла пробиться в финал, но даже в полуфинале заняла последнее место, не набрав ни одного очка. Две предыдущие попытки Чехии дойти до финала также не увенчались успехом.

На конкурсе в Москве Чехию представляла группа Gipsy.cz. Стиль, в котором работает этот коллектив, можно охарактеризовать как смесь рэпа, цыганской музыки, фанка и этно попа, сдобренную немалой долей юмора и иронии. Чешская группа стала первым за пять лет конкурсантом «Евровидения», не набравшим по итогам голосования ни одного очка.

(с) "Ведомости", 24.07.2009 со ссылкой на РИА «Новости» 21:54 23.07.2009

28.07.2009 12:54 * От: Surfer
Юрий Шевчук: "Вот, например, вот это Евровидение, которое, на мой взгляд, ничего не несет и на которое там наше государство потратило 40 или 60 миллионов долларов, а не рублей, вот это мне непонятно. То есть я не думаю, что в результате Евровидения, вот в результате этой "клюквы", шоу с этими бездарными песнями, тема которых вся ниже яиц, не думаю, что они благодаря вот этому Евровидению, вся Европа нас вдруг полюбила. "

Источник


Новое сообщение:
Complete in 44 ms, lookup=0 ms, find=44 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru