Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 5773 · 5774 · 5775 · 5776 · 5777 · 5778 · 5779 · 5780 · 5781 · ... · 5818 

17.04.2020 14:40 От: pavelviktorov
Тема: Nokia 6230i

Прямо детство напомнили. Вот это машина.

20.04.2020 23:59 От: Алекс Фролов

Реалми берите, не пожалеете, у нас вся семья уже на них перешла.

21.04.2020 00:01 От: Алекс Фролов

А что на счет бюджетников?

21.04.2020 00:51 От: sergeyklim

У на с в офисе мы установили 1ATS из-за того, что у них была клевая FMC (подробнее можете посмотреть тут https://1ats.ru/fmc/ ) которая была очень важна для нас, так как работает много удалёнщиков. И при этом телефония имела интеграцию по открытому API. В общем мы довольны как слоны)))

23.04.2020 10:29 От: Мини-Еж
Алекс Фролов 20.04.2020 23:59:
Реалми берите, не пожалеете, у нас вся семья уже на них перешла.

О, я сыну тоже купил Реалми с3, а то на его телефон современные приложения уже с трудом тянул, а он у меня еще и играть любит))

23.04.2020 10:31 От: Мини-Еж
Алекс Фролов 21.04.2020 00:01:
А что на счет бюджетников?

Realme с3 попробуйте, хороший телефон, много фишек есть типа распознавания по лицу и отпечатку, нфс, защита зрения и смотрится отлично, красненький особенно.

26.04.2020 14:29 От: 32russ
Тема: Nokia 1280 *

Здравствуйте. Никит 1280 требует защитный код. Его не помню. 12345 не помогает. Помогите решить проблему

27.04.2020 20:37 От: sergio85

При небольшом сдавливании верхней левой части телефона экран загорается синим цветом и потом перезагружается,не пойму может где-то на плате микротрещина ,разобрал и надавил в зоне разъма наушников и с ним происходит анологичная ситуация ,что это может быть,что делать?

29.04.2020 08:24 От: Av83

Можно взять недорогой ZTE Blade A7 (2020), свежая модель, все необходимое есть, большой аккумулятор

30.04.2020 19:30 От: andrechick

Ищу для себя смартфон не за дорого, чтобы проработал хотя бы пару лет и не тупил. У Вертекса понравилась визуально модель CUBE - кто пользовался, что скажете?

30.04.2020 19:34 От: andrechick

Смарт у вертекса Аква купили сыну в подарок, ему очень понравился и скидка была на него большая. Теперь и разговоров что и как он может, для почти взрослого парня, отличная вещь. Корпус металлический, думаю прослужит долго, карту установили на 64 гика, а можно гораздо больше. Когда ехали в машине пользовались GPS-навигатором, довез без проблем. Отличный бюджетник, своих денег стоит точно.

30.04.2020 19:36 От: andrechick

Нормальный смарт vertex impress nero по отличной цене. Большой экран безрамочный 18х9 и HD IPS Full Vision дисплей дает отличную картинку, смотреть видео одно удовольствие. Хороший объем встроенной памяти, аккумулятор не маленький, функционал на уровне. Серьезных глюков не было. Вид достойный. Покупкой доволен.

30.04.2020 19:37 От: andrechick

А я бы посоветовал модель tiger, пользуюсь пару лет, доволен. Стильный и недорогой смарт. Операционка Андроид, экран HD, цветопередача отличная, карта памяти нужна, оперативки мало, хороший аккумулятор, 4G, не тупит. Пару раз фотографировал, нормальные фотки получаются. Своих денег точно стоит.

02.05.2020 15:45 От: glestwid

Подскажите пожалуйста менеджер подключений к Wifi сетям. Должен уметь:

  • загрузить файл со строками с именем сети, BSSID и паролем
  • показать на экране какие из найденных сетей есть в списке (искать соответствие по BSSID - обязательно, а то этих asus и d-link с разными паролями - как г. за баней)
  • по нажатию на выбранной сети подключиться к ней.
07.05.2020 16:26 От: Greymos

Из бюджетных смартфонов рекомендую к рассмотрению Vivo y12 производительность достойная, 3/64, тройная основная камера, Аккум на 5000. Сейчас есть возможность взять с 5% скидкой в официальном Интернет-магазине по промо-коду SL-57B1S-AABGXOE

07.05.2020 19:28 От: ABloud

В МТС не дождались позитива c eSIM на российском рынке, но получили "зеленый свет" в Беларуси. Сегодня МТС объявила о доступности eSIM для абонентов компании в этой стране. Теперь можно, например, подключить на одно устройство несколько номеров, например, для служебных и личных контактов. Кроме того, появилась возможность легально подключать устройства типа смарт-часов и IoT-устройств в которых вообще нет слота для стремительно устаревающих физических SIM-карт.

12.05.2020 19:12 От: ABloud

Iliad неплохо отчитался за 1q2020, но отмечает негативное влияние эпидемии на достигнутые результаты

Развитие оператора Iliad в 1q2020 продолжалось активно, оператор показал рост выручки, но отметил, что успехи были бы большими в части объемов продаж, роста абонбазы и темпов наращивания инфраструктуры.

В Италии локдаун в 1q2020 продолжался 3 недели, во Франции - 2 недели, не удивительно, что в это время людям было не до подключений.

Были и другие причины, стройку сети задерживают административные формальности, в частности, получения разрешений на строительство и гражданские работы. Негативное влияние этих факторов ожидается и в 2q2020. Сейчас компания ставит перед собой три основные цели - обеспечить возможную безопасность сотрудников по мере ослабления локдауна; возобновить продажи; возвратиться к ускорению темпов развертывания инфраструктуры.

За квартал компания нарастила абонбазу на 100 тысяч подключений 4G. что обеспечило рост абонбазы до 13,3 млн во Франции. Доходы выросли на 1.7% до 1.2 млрд евро. Выручка мобильного сегмента бизнеса выросла на 8.1% до 527 млн евро.

В Италии компания нарастила выручку на 85% - до 150 млн евро, несмотря на эпидемию. АБонбаза выросла на 525 тыс человек до 5.8 млн, что на 2.5 млн больше, чем по итогам 1q2019.

По материалам: mobileworldlive.com

12.05.2020 19:24 От: ABloud

В Нигерии пока что нет 5G

Регулятор Нигерии опроверг распространяющуюся в соцсетях информацию о якобы состоявшемся 10 мая 2020 года запуске сети 5G в Лагосе.

В Нигерии все еще не выдавались лицензии на оказание услуг 5G (братский вам привет от чиновников России), а без лицензии операторы не могут начать оказание услуг 5G даже если у них есть соответствующая технологическая возможность.

В ноябре 2019 года в Нигерии проводились 3-месячные тести 5G, с разрешения местного регулятора, но эти испытания завершились и оборудование было выведено из эксплуатации. Источник: mobileworldlive.com

13.05.2020 11:24 От: ABloud

Итальянский оператор Eolo обеспечит 1500 районов фиксированным беспроводным доступом в диапазоне 28ГГц

Eolo - оператор фиксированного беспроводного доступа, работающий на рынке Италии. Компания анонсировала планы инвестиций в размере 150 млн евро, что позволит провайдеру обеспечить услугами FWA еще 1500 районов, где сейчас нет покрытия или оно недостаточно качественное.

За три предыдущих года оператор уже вложил 300 млн евро, обеспечив до 1,2 млн подключений в 6130 районах Италии. Eolo обеспечивает подключение со скоростями до 100 Мбит/c. Кроме того, к сети беспроводного фиксированного доступа компании подключено порядка 70 тысяч компаний и правительственных учреждений.

В перспективе оператор обещает поднять ограничение доступных пиковых скоростей с текущих 100 Мбит/с до 1 Гбит/c.

Источник: https://www.telecompaper.com/...

13.05.2020 14:19 От: ABloud

Новозеландские операторы получат частоты 3.5 ГГц для запуска 5G сетей без аукциона

Новозеландский оператор Spark анонсировал получение частот для запуска сети 5G в ближайшие 12 месяцев. Правительство страны решило отказаться от проведения частотного аукциона. Частоты под 5G будут выданы операторам Spark, 2degrees и не только им.

В частности, Spark получит право использовать полосу 60 МГц в диапазоне 3.5 ГГц, также 60 МГц получит 2degrees, а еще один блок в 60 МГц будет передан правительственному регулятору - Radiospectrum Management Unit. 40 МГц в диапазоне 3.5 ГГц получит компания Dense Air.

Spark планирует начать запуски 5G в центрах основных городах, также, в течение следующего года покрытие 5G появится и в регионах Северного и Южного островов. Также компания планирует продолжать работу с правительством для того, чтобы ускорить процесс подготовки частотного аукциона, который в настоящее время запланирован на ноябрь 2022 года.

В марте 2020 года Spark выбрал Samsung Electronics поставщиком решения сети 5G. Samsung Networls поставит решение 5G NR, включая Massive MIMO.

Компания 2degrees прокомментировала решение правительства: "установлен правильный баланс в мире, столкнувшимся с эпидемией ковид-2019". Хотя оператор пока что по-прежнему считает своей первоочередной задачей обеспечение надежного доступа к сетям 4G/LTE, получение частот 5G позволит компании продолжить подготовку к запуску сети 5G и подготовку сайтов к поддержке этой технологии. Это даст время для разработки вариантов применения 5G и начального развертывания перед аукционом в 2022 году, говорится в сообщении компании.

В сообщениях не была раскрыта конкретика решения, в частности, сколько придется заплатить компаниям за выделенные им частоты. Ранее правительство планировало проведение частотного аукциона в феврале 2020 года, но из-за эпидемии эти планы реализовать не удалось.

Vodafone уже запустил 5G в Новой Зеландии с использованием имеющихся у компании частот 3.5 ГГц. Поставщиком решения выступила Nokia. Это ограниченный по территориям запуск, но с планами постепенного расширения территорий с покрытием 5G.

Источник: telecompaper.com

15.05.2020 15:39 От: Вуки

Где Крымские сети LTE??

15.05.2020 21:29 От: vyshnyaksergey

воть

22.05.2020 09:57 От: 1х2х3х4

Как на iphone 3g видео закачивать? У меня mp4, а itunes загружать не стал, пишет: " Взрыв.mp4 не может быть загружен, так как формат файла не поддерживается. ".

25.05.2020 02:51 От: Алекс Фролов
Тема: Realme 6/6i/6pro *

Я нет, но у меня сейчас Realme ХТ, мне он очень нравится, не думаю, что хочу менять.

25.05.2020 03:05 От: Мини-Еж
Тема: Realme 6/6i/6pro *
Алекс Фролов 25.05.2020 02:51:
Я нет, но у меня сейчас Realme ХТ, мне он очень нравится, не думаю, что хочу менять.

Я подумываю, но хотелось бы получить отзывы от владельцев. Но склоняюсь больше к покупке сейчас.

25.05.2020 03:08 От: Алекс Фролов
Тема: Realme 6/6i/6pro *

Реалми в целом хорошие телефоны делает, сейчас посмотрел новые модели и скидки на алике, теперь задумался, а может обновить телефон

25.05.2020 23:23 От: ABloud

5G | Терминалы

Huawei представила смартфон Enjoi Z, первый для этой китайской компании аппарат на 5G чипе MediaTek Dimensity 800.

Этот аппарат вряд ли вас чем-то поразит, это не флагман, весит он 182 грамма. Но, возможно, если он вообще доберется до рынка России, его цена не будет столь заоблачной как у флагманов.

Так что у любителей покупать модели среднего ценового класса теперь появляется выбор моделей - в апреле OPPO анонсировала смартфон OPPO A92s также на Dimensity 800, пообещав цены от 23 до 26 тыр (для рынка Китая).

Что же, эти аппараты постепенно покажут нам, насколько хорошим (или нет) получился чип Dimensity 800 у MediaTek. Ну а тем, кто не любит покупать "кота в мешке", имеет смысл выбирать среди моделей на базе чипов Qualcomm 765 и 865.

28.05.2020 19:47 От: Ella73

Добрый вечер! Очень разочарована вашей сетью, два месяца подряд подаём заявки на то что в нашем доме отсутствует мобильная связь и интернет, операторы принимают заявки обещая что в ближайшее время связь появится, но результатов нет. Был карантин дети сидели дома и учились дистанционно, мой ребёнок не мог полноценно учиться из за проблемы с интернетом. Прошу вас помочь нам в восстановлении связи либо нам придётся всей семьёй менять оператора

29.05.2020 17:04 От: afilatova

Он огромный, стильный, классный, легкий. В руке лежит хорошо, не скользит. Мне очень понравился и в нем столько всего: NFC, батарея пости 4000, операционка андроид 8, сканер отпечатка, хорошие камеры (одна двойная). Ой, я просто в восторге, жаль что только черный цвет, куплю цветной бампер и все ок.

29.05.2020 17:11 От: afilatova

Vertex Impress Tiger 4G - это мой любимый тигренок, заряжается с нуля за 1,5-2 часа, не виснет, шустрячок, загружается все быстро, ведь 4G. Использую по полной – кино, музыка, общение – зарядки на несколько дней хватает. Об смарте ничего плохого сказать не могу. Да и цена отличная.

29.05.2020 17:12 От: afilatova

Берите Vertex Impress Eagle 3G. У меня с этим смартфоном особых проблем не возникало, полгода пользуюсь. Не тупит, батарея слегка нагревается, так и во всех других так было. Камера да может и слабовата, но я не фоткаюсь по 10 раз на дню, и батареи на день хватает. Видео смотреть, общаться, книги читать, музыку слушать – без проблем. Меня все устроило, хотя это как повезет, у меня перед этим дорогущий самсунг через неделю накрылся, пришлось сдавать.

29.05.2020 17:16 От: afilatova

Думаю приобрести что-нибудь из Вертексов, пока что остановилась на модели мобильного телефона Vertex Impress Forest. Кто пользовался или просто знает - посоветуйте что нибудь дельное. Или похожую по параметрам модель. Заранее спасибо))

30.05.2020 12:43 * От: ArtemPro13

BlackVue DR900S-1CH - топ выбор

30.05.2020 12:46 * От: ArtemPro13

Я еще QIWI люблю на равне с ЯНдекс

02.06.2020 12:00 От: ABloud

T-Mobile стал первым оператором, который обеспечивает покрытие 5G в каждом из 50 штатов США

Нет, речь конечно не идет о каком-то сплошном покрытии территории США сетями 5G. Зачастую покрытие 5G T-Mobile в том или ином штате - это покрытие в одном или нескольких городах, причем даже в городе с 5G услугами в этой сети можно воспользоваться не на всей территории. Впрочем, это более 5000 городов с 5G, в зоне покрытия 5G сети оператора в диапазоне 600 МГц может находиться до 200 млн жителей США.

Выбор моделей смартфонов с поддержкой 5G у абонентов T-Mobile пока что остается весьма скромным, буквально пара моделей. И все же можно с уверенностью говорить об активном развитии проекта 5G.

Стоит отметить, что покрытие 5G в Анкоридже, Аляска, T-Mobile пока что обеспечивает и вовсе не самостоятельно. Пользоваться услугой 5G абоненты T-Mobile здесь могут в рамках роумингового соглашения T-Mobile с региональным оператором CGI.

В будущем планируется расширение зоны услуг 5G до Фэрбенкса, Джуно и других мест, куда дотягиваются оптоволоконные линии.

Подробнее

02.06.2020 17:38 От: ABloud

Bell Canada выбрала Ericsson поставщиком RAN решения для сети 5G.

Ericsson сообщает, что подписал контракты на поставку решений 5G c 92 операторами. Из них мне известны 52, как и у Nokia. А вот про контракты Huawei 5G известно мало - я слышал только о 27 сетях.

Интересно, что в феврале 2020 года сообщалось о заключении контракта на поставку решений 5G с Nokia. И ожидалось, что вторым поставщиком станет Huawei. Но... как видим, выбор сделан в пользу Ericsson.

Таким образом, в Канаде Ericsson заполучила Rogers Communications и CGI, а теперь Bell Canada. У Nokia - Bell и Shaw.

Оператор не спешит с запуском сети 5G и ожидает частотного аукциона, где компания сможет приобрести частоты 3.5 ГГц, его проведение намечено на конец 2020 года. Запуска можно ожидать во второй-половине 2020 года или уже в 2021 году.

Подробнее о состоянии 5G в других странах: http://www.mforum.ru/...htm...

Источник: https://seekingalpha.com/...

02.06.2020 19:34 От: ABloud

Набор любопытных данных по рынку 5G Южной Кореи

+ Трафик абонентов 5G вырос втрое по-сравнению с тем, каким он был год назад, пока они были пользователями сети LTE

+ LG Uplus обеспечивает услугу 5G в 85 городах Южной Кореи с охватом населения в 90%.

+ Общее число подключенных к сетям 5G абонентов в Южной Корее - 5,89 млн.

+ У абонентов 5G заметно более высокий ARPU, он на $23% выше, чем был год назад, пока они пользовались LTE.

+ Число базовых станций 5G в стране выросло до более, чем 118 тысяч. Из них порядка 2 тыс - внутри помещений, в метро, торговых центрах и т.п.

+ В целом, операторы Южной Кореи в основном развивают сети в диапазоне 3.5 ГГц, полосу 280 МГц в этом диапазоне власти страны распределили еще в июне 2018 года. Также операторам принадлежат 2400 МГц в диапазоне 28 ГГц, также полученные от местного регулятора в рамках частотного аукциона 2 года тому назад. Регулирование здоровой власти.

Подробнее: http://www.mforum.ru/...htm...

03.06.2020 07:38 От: Av83

Отличный середняк получился, будем ждать. В целом идея создавать флагман в связке с более простой моделью - очень хорошая.

03.06.2020 12:40 От: ABloud

Малайзийское министерство связи и мультимедиа (KKMM) распределило частоты для развертывания сетей 5G в Малайзии

Суммарно для пяти операторов было выделено 2х40 МГц в диапазонах 703-743 МГц и 758-798 МГц.

Digi Telecommunications – 2х10 МГц в полосах 703-713 МГц и 758-768 МГц Altel Communications – 2x5 МГц в полосах 713-718 МГц и 768-773 МГц TM - 2х5 МГц в полосах 718-723 и 773-778 МГц. Celcom (Axiata Group) – 2x10 МГц в полосах 723-733 МГц и 778-788 МГц Maxis Broadband 2x10 МГц в полосах 733-743 МГц и 758-768 МГц

Ранее регулятор обещал, что для первой фазы развития 5G в Малайзии будут доступны частоты 700 МГц, 3.5 ГГц и 26/28 ГГц. В частности, частоты 700 МГц и 3.5 МГц будут распределены в ходе тендера для того, чтобы снизить капзатраты операторов и избежать ненужного дублирования инфраструктуры, поскольку возможен переход к 5G за счет апгрейда сети 4G/LTE.

Ожидается, что операторы Малайзии начнут запускать сети 5G в 3q2020. Частоты 2300 и 2600 МГц будут использоваться сетями LTE до декабря 2021 года, в течение 2021 года будет принято решение – для какой из технологий их лучше использовать в дальнейшем.

Источник: http://www.mforum.ru/...htm... или http://abloud.blogspot.com/...html...

07.06.2020 20:17 От: Nikita1972

Добрый день, произошла грустная ситуация: Приобретали телефон в рассрочку 4 месяца назад, ничего про бесплатные платные симкарты не слышали и продавец к сожалению не ознакомил. Но самое печальное, что никаких сим карт нам не положили и в глаза не видели, а спустя 4 месяца пришла судебная задолженность по обоим симкартам которых я в руках не держал. Как с этим быть и бороться ? Я бы понял обязательную программу, но мы не были поставлены в известность и симки до нас так и не дошли, а оформлены были и задолженность на обоих висит, теперь ещё платить за отправления письма судебного или того хуже!

09.06.2020 13:27 От: Рей452

Самый лучший бюджетник- realme 5 !!!n Во первых цена приличная,во вторых есть NFC и много чего хорошего )))

09.06.2020 15:36 От: po4emu

Нужно местами поменять некоторые иконки. как это можно сделать Например, иконку звук мне нужно на первое место а иконку wifi на последнее ну и т. п.

09.06.2020 23:09 От: ABloud

В Объединенном Королевстве вынесен первый приговор поджигателю, - 47-летний Майкл Уитти признан виновным в поджоге оборудования вышки сотовой связи. Согласно приговору, ему предстоит провести в тюрьме 3 года! Не слабое наказание за краткий миг торжества победы над сотовой вышкой - башня не работала 11 дней.

13.06.2020 11:21 От: Urban Shaman

Помогите оценить оригинальный ли Vertu

17.06.2020 14:05 От: ggguzik

Здравствуйте помогите пожалуйста определится с выбором телефона. Особых предпочтений нет от 6 озу от 128 память экран от 6 батарея желательно 4000 примерно стоимость от 400 до 600 уе. Смотрел что то из этих Xiaomi Redmi Note 9 Pro Samsung Galaxy S10 Lite SM-G770F/DS Samsung Galaxy Note10 Lite SM-N770F/DSM Realme 6 Pro Huawei P40 ANA-NX9 HONOR View 30 Pro Может есть какие альтернативные варианты в этой ценовой категории но с лучшими характеристиками

17.06.2020 14:20 От: ggguzik

Здравствуйте помогите пожалуйста определится с выбором домашнего модема Wi-Fi роутер Keenetic Extra KN-1710 Wi-Fi роутер Mikrotik hAP ac2 RBD52G-5HacD2HnD-TC Wi-Fi роутер Xiaomi Redmi AC2100 Wi-Fi роутер Xiaomi Mi Wi-Fi Router AC2100

Особых предпочтений нет. В квартиру будет в коридоре стоять чтобы добивал во всех 3 комнаты по сторонам диапазон 5Гц

18.06.2020 23:13 От: Gold18905

Помогите найти айфон. Был украден 19.09.2019 Хотя бы на какой номер активирован, когда и что с ним. Активирован не был.Имей 353089100218631

23.06.2020 12:02 От: ABloud

Tele2 подписал соглашение с правительством Новгородской области о "взаимодействии в сфере цифровизации...".

В частности, речь идет о развитии запущенной в 2016 году сети LTE450 для государственных служб, технологий смарт-города, а также агропромышленного комплекса.

Оператор пообещал активно участвовать в реализации госпрограммы "Цифровая экономика".

Среди потенциальных точек взаимодействия правительства и оператора рассматривается проект цифровизации "Умный город", включая распространение технологии NB-IoT.

Это не первое соглашение Tele2 и правительства области. В рамках соглашения 2015 года Tele2 инвестировала в инфраструктуру в регионе около 650 млн руб. В частности, в 2019 году оператор установил оборудование LTE на каждом своем антенно-массовом сооружении в Новгородской области.

25.06.2020 08:11 От: MrGroot

Добрый день. Помогите разблокировать Beeline A105 232X-2ABGRU2 860630026910136

28.06.2020 12:48 От: Нурлана

Кто может помочь разблокировать телефон?

Страницы: << · >>  1 · ... · 5773 · 5774 · 5775 · 5776 · 5777 · 5778 · 5779 · 5780 · 5781 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 626 ms, lookup=0 ms, find=626 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru