Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1766 · 1767 · 1768 · 1769 · 1770 · 1771 · 1772 · 1773 · 1774 · ... · 5818 

16.04.2009 18:14 От: Датсун

Число абонентов сотовой связи в Украине по итогам февраля 2009 года уменьшилось до 55.4 млн, сокращение абонентской базы в марте 2009 года составило 0.2 млн. Годовое изменение (с марта 2008 года) всего +0.1 млн.

Сотовая связь в Украине в марте 2009 года. Оценки числа абонентов

Проникновение сократилось до 120.5% (вниз на 0.3% с января 2009 года) и вверх на 0.9% с марта 2008 года.

Сотовая связь в Украине в марте 2009 года. Оценки числа абонентов

Продолжается активное перераспределение рынка: Beeline вот уже четвертый месяц подряд теряет абонентскую базы, впрочем, в феврале-марте сокращались абонентские базы и у "МТС-Украина" с "Киевстаром", абоненты продолжают перетекать в турецкую компанию Astelit. Итог - ей уже принадлежит около 20.7% рынка.

Источник информации: данные компании AC&M Consulting

Для подписчиков - скачать данные в формате Adobe Acrobat, .pdf

16.04.2009 18:22 От: marsianna4ka
Тема: Nokia 6555

Подскажите, пожалуйста, способен ли этот телефон работать как gprs-модем через bluetooth или через USB?

16.04.2009 18:27 * От: Датсун

МТС МТС сообщает, что консолидированное число абонентов МТС по состоянию на 31 марта 2009 года составило 92,19 миллиона пользователей.

В марте 2009 года консолидированная абонентская база МТС увеличилась на 0,4 миллиона пользователей, из которых на долю России пришлось 280 тысяч новых подключений.

Считаем абонентов: МТС - 92.19 млн по итогам марта 2009 года

(1) Неконсолидированное дочернее предприятие МТС в Республике Беларусь, СООО «Мобильные ТелеСистемы», в котором МТС принадлежит 49% акций.

Источник информации: пресс-релиз компании ОАО "МТС"

Подписчикам: скачать пресс-релиз компании ОАО "МТС" в формате Adobe Acrobat, .pdf

16.04.2009 18:32 От: makc411
Тема: Nokia N79

А вообще.. Сами финны свои аппараты не называют смартфоны или телефоны.. На заводе к примеру вообще запрещено их так называть.. На всех показах или конференциях данные девайсы называют мультимедийный компьютер.. И как верно сказал предыдущий пост, среди аппаратов н-серии нет обычных телефонов..

16.04.2009 18:39 * От: Датсун

МТС Утверждена дата проведения годового общего собрания акционеров

16 апреля 2009 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет дату проведения годового общего собрания акционеров.

Совет директоров ОАО «МТС» принял решение о созыве годового общего собрания акционеров 25 июня 2009 года. Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров — 8 мая 2009 года.

Рекомендации Совета директоров годовому общему собранию акционеров ОАО «МТС» в отношении выплаты дивидендов по итогам работы за 2008 год будут приняты на следующем заседании Совета директоров, которое состоится в конце мая 2009 года.

По решению Совета директоров в повестку собрания акционеров включены следующие вопросы:

  • избрание членов Совета директоров ОАО «МТС»;
  • утверждение годового отчета ОАО «МТС», годовой бухгалтерской отчетности ОАО «МТС», в т.ч. отчета о прибылях и убытках ОАО «МТС», распределение прибыли и убытков ОАО «МТС» по результатам 2008 года (в том числе выплата дивидендов);
  • избрание членов Ревизионной комиссии ОАО «МТС»;
  • утверждение аудитора ОАО «МТС»;
  • утверждение устава ОАО «МТС» в новой редакции;
  • утверждение Положения о Совете директоров ОАО «МТС» в новой редакции;
  • утверждение Положения о Правлении ОАО «МТС» в новой редакции;
  • утверждение Положения о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета директоров ОАО «МТС» в новой редакции.

Совет директоров также принял решение прекратить полномочия члена Правления ОАО «МТС» Александра Богатырева и избрать членами Правления ОАО «МТС» вице-президента по технике Андрея Ушацкого и директора по информационным технологиями Валерия Шоржина.

Источник информации: пресс-релиз ОАО "МТС"

16.04.2009 18:56 От: Krutoi

Какова будет максимальная скорость интернета если подключить функцию 3G

16.04.2009 18:57 От: Support

А можно выложить разбивку консолидированной абонентской базы Мегафона?

16.04.2009 19:02 От: ingref

admin, проверьте, пожалуйста, мой последний выигрыш (e-mail: stasonu собака gmail.com). У меня там навыпадало скидок на 20%, потом 3 зеленых человечка и замигало (хотя число 20% не исчезло). Ну я обрадовался, нажал "получить выигрыш", а на странице регистрации написали "вы выиграли скидку 20%". Я всё равно прошел регистрацию и на e-mail тоже пришло письмо, где написано о 20%-й скидке.

До этого у меня были выигрыши, после которых я регистрировался: 15% 20% 25%

То есть, я всего 4 раза зарегистрировался, включая последний раз.

16.04.2009 19:15 От: tasunich
Тема: Nokia 6125

У меня такой вопрос! Не давно купила USB, но когда подсоединила его к компу у меня его не видит и драйвера у меня есть, что делать? За ранние спасибо!!!!

16.04.2009 19:21 От: sasha777
Aurora 16.04.2009 18:09:
Здравствуйте, у меня такая проблема: похоже при переносе музыки с компа на телефон, я занесла его вирусами. Папка Extra стала в формате Extra.exe я её удалила, там была музыка, иногда при включении она вновь появляется, я снова удаляю, дело в том, что если смотреть на телефоне, то нет никаких лишних папок, но память 100 мб занята непонятно чем, как мне удалить подскажите пожалуйста.

Отформатируйте карту памяти, телефоном. Предварительно, сохранив нужное, на комп...

С Уважением Sasha 777 !

16.04.2009 19:22 От: Lexxx

мне друзья с США подарили его=)))))завидуйте!!!!только как я позже узнал там он стоит примерно 1400$ если вас интерсует цена.....фотографии не очень....хотя и 12 мегапикс....у меня цифровик 9 мегапикс качетсво намного лучше=)

16.04.2009 19:28 * От: Pumsa

У меня этот телефон уже неделю, очень довольна. Выглядит стильно (у меня черно-красный), на люфты даже намека нет. Работает очень шустро, не зависал ни разу, глюков не было. Звук отличный. Экран просто шикарный, солнца не боится. Хорошо снимает видео, а вот для фоток автофокуса, конечно, не хватает. Kогда фоткаю, стараюся руками на что-нибудь облокотиться, тогда картинка четче получается, а цвета передаются очень точно. И еще, по-моему, даже средненькая цифровая мыльница уделает любой наикрутейший камерофон. Телефон с относительно хорошей камерой стоит больше 20 000. Лучше на разницу купить отдельно фотокамеру.

16.04.2009 19:29 От: ksm.sergey

Я ПРОЧЕЛ У ВАС НА ФОРУМЕ Металлургъ 05.03.2009 22:54: Покупал код активации для проги ADstopper (это прога-блокировщик всплывающих окон, баннеров и тд). Отправил 5 рублёвое смс с кодом 55443 на номер 4460. Пришел ответ: "Ваш код активирован. Отправте в ответ СМС с тем же текстом, чтобы получить код." Потом на счету получился минус. Всего сняли 304 рубля. Позвонил своему оператору (МТС) и обрисовал ситуацию. Там мне дали московский телефон и адрес сайта на который зарегистрирован этот номер (4460). Позвонил, там меня выслушали и проинструктировали как вернуть бабки. Для этого на сайте www.a1help.ru создан специальный раздел и даны подробные инструкции. Там надо описать суть проблемы и приложить скриншот страницы, на которой указана неправильная стоимость СМС. Обещают разобраться в течении 3-х рабочих дней. Потом отпишу чем закончится. Прошла неделя и деньги вернули!!! Кроме того, написали, что злоумышленника взяли за сраку и данные на него передали в службу безопастности и ментам!!

Так что все, кого так кинули, звоните и забирайте свои деньги, нечего этих козлов кормить их надо наказывать!

а сегодня мне там же насчитали 354 руб так я не понял где и кого взяли за сраку если снимаемая сумма даже увеличилась? кому тут бля башку оторвать подскажите!!!

16.04.2009 19:33 От: sasha777
Тема: Nokia 6125
tasunich 16.04.2009 19:15:
У меня такой вопрос! Не давно купила USB, но когда подсоединила его к компу у меня его не видит и драйвера у меня есть, что делать? За ранние спасибо!!!!

Переустановите драйверы. Или, скачайте и установите, последнюю версию Nokia PC Suite...

С Уважением Sasha 777 !

16.04.2009 19:38 От: NoPH8

мрачновато...

Я болею за Motorola)

16.04.2009 19:38 От: Sokoling
Тема: Nokia E75

По слухам, в Питере только сегодня поступил в продажу новый телефон Nokia E75. Причем пока что продается он только во флагманском салоне, а в Москве его появление обещают только 21 числа... Может быть, уважаемые жители Города на Неве уже опробовали его? Стоит ли он своих денег? Достоин ли он того, чтобы подарить его папе-бизнесмену?

16.04.2009 19:41 От: реверс

Все таки дороговато для коробочного варианта. СкайЛинк если хочет популяризировать свой продукт, ему надо снижать стоимость оборудования.

16.04.2009 20:16 От: aN73
Тема: Nokia N95 8Gb

Здарова ребят,взял н95 хотел узнать если в нём уже есть платформа гаги(оранжевый ярлык в меню),то мне надо качать ломаную версию или нет?

Заранее спс:)

16.04.2009 20:17 От: strogach

koro4e 9 zabyl parol' flewky,kak ego mojno vostonavit? 1Gb?

16.04.2009 20:25 От: Датсун

«Синтерра» завершила строительство линии Москва – Смоленск – Псков – Санкт-Петербург

Магистраль Москва – Можайск – Вязьма – Смоленск – Велиж – Усвяты – Великие Луки – Пыталово – Псков – Гатчина – Санкт-Петербург построена с применением технологии спектрального уплотнения каналов - DWDM, ее пропускная способность составляет 70 Гбит/с, а общая протяженность линии - 1,5 тыс. км.

С учетом нового участка общая протяженность магистральной сети «Синтерры» в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) составит около 7,1 тыс. км, а в Центральном (ЦФО) – около 7,8 тыс. км. Кроме того, собственными ресурсами в СЗФО располагает дочерняя компания «Синтерры» - лидер рынка телекоммуникационных услуг в Северо-Западном регионе компания «ПетерСтар», общая протяженность ВОЛС которой превышает 4 тыс. км.

Благодаря введению нового участка общая протяженность магистральной сети компании «Синтерра» составила около 71,5 тыс. км.

Построенный участок станет частью активно развиваемой магистральной сети Группы компаний «Синтерра», охватывающей все регионы страны, и будут способствовать повышению коэффициента связанности сетевой инфраструктуры «Синтерры» в Центральном и Северо-Западном федеральных округах. Так, с учетом новой линии маршрут Москва-Санкт-Петербург в сетевой инфраструктуре компании имеет трехкратное резервирование.

Источник информации: пресс-релиз компании "Синтерра"

16.04.2009 20:30 * От: olcha_1
Тема: Nokia N82

помогите,пожалуйста.установила программное обеспечение с диска,при первом подключении к компьютеру через мастера настройки PC Suite пишет:" нет доступного типа подключения.невозможно выполнить подключение к устройству nokia.мастер завершит работу".пробовала удалять и ставить заново -бесполезно. в телефоне в синхронизации PC Suite профиль -НЕ ОПРЕДЕЛЕН,может в этом проблема.как настроить этот профиль не знаю.подскажите пожалуйста!!при выборе соединения на телефоне не в режиме PC Suite ,а в режиме передачи данных компьютер видит телефон.

16.04.2009 20:30 * От: Датсун

МТС Тариф «GPRS Монитор» поможет предприятиям отслеживать телеметрические данные

16 апреля 2009 г. Киев, Украина – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), вводит в действие специальный тариф, «GPRS Монитор», который даст возможность предприятиям различных отраслей беспрепятственно получать телеметрические данные с оборудования, размещенного на удаленных объектах.

Предприятия и организации, воспользовавшиеся данным тарифом, смогут использовать специальная SIM-карта со специальным приложением с подключенным на ней тарифом «GPRS Монитор». Данной SIM-картой оснащается модуль беспроводной мобильной связи, который может быть установлен на технических объектах мониторинга.

Тариф «GPRS Монитор» доступен для подключения в отделах продаж корпоративным абонентам по всей Украине и отличается следующими преимуществами:

  • низкая ежемесячная стоимость пакета Интернет-трафика – 5 грн.;
  • ежемесячное предоставление 5 Мб GPRS Интернет в рамках пакета услуг;
  • низкая стоимость передачи данных по каналу GPRS после использования пакетного трафика – 2 грн./Мб;
  • возможность использования двух технологий передачи данных – GPRS и CSD;
  • тариф совместим с услугой «GPRS Корпоративная сеть».

Использование двух технологий для передачи данных GPRS и CSD позволяет клиентам применять последнюю в качестве резервного канала для передачи телеметрических данных при возникновении сложности в передаче данных по технологии GPRS.

«Отслеживая тенденции мировой практики в телекоммуникационной отрасли, мы обнаружили, что часто различные предприятия энергетической, химической, газотранспортной и других отраслей сталкиваются с необходимостью передачи ключевых параметров оборудования, удаленного на многие километры. Например, предприятиям энергосбыта необходим постоянный контроль над показателями счетчиков электроэнергии, установленных у населения. Зачастую передача телеметрических данных при помощи кабеля в таких случаях неоправданна и экономически нецелесообразна. При разработке данного тарифа мы постарались максимально адаптировать наше предложение под отраслевые потребности предприятий, учитывая опыт и пожелания наших ключевых клиентов. Благодаря тому, что покрытие МТС охватывает более 97% территории Украины, а стабильность и качество работы сети соответствует самым высоким международным стандартам, наше предложение позволит многим компаниям и предприятиям страны эффективно контролировать и отслеживать работу необходимого оборудования в реальном масштабе времени и без лишних затрат», – отметил начальник департамента по работе с ключевыми абонентами МТС-Украина Дмитрий Пономаренко.

Источник информации: пресс-релиз "МТС-Украина"

16.04.2009 20:41 От: SEMEN154

Спасибо, русифицировал NOKIA N 73

16.04.2009 20:54 От: lyan

Спасибо за помощь. Всё получилось. Только как это они на ролике не открывая страницы отмечали ссылки галками? Какие кнопки зажимать? З.ы. Спасибо этому сайту за то что здесь никакого лишнего мусора, никаких новостей про бабушку соседей внука стива джобса и обзоров про игры неинтересно-бесполезные, а только полезное и

16.04.2009 21:10 От: ЛюсиZz
Тема: Nokia N73

Добрый вечер, очень нужна ваша помощь, какие заводские программы должны быть установлены на нокиа н-73? У меня появился этот телефон, но он работает со сбоями, то игры не воспроизводит, которые скачиваются, то виснет жутко.

16.04.2009 21:23 * От: dimvor
Тема: Nokia N85
Casper666 05.04.2009 08:52:
Купил телефон N85. 3 дня назад. и начались проблемы с частыми перезагрузками. Менял ПО до 11.047 версии на данный момент последней но изменений по большей части никаких. Частая перезагрузка осталась!!!! Подскажите как мне с этим бороться????? и чем это может быть вызвано????

Брак телефона .Неси в сервис.Нокиа официально признала данный факт.Требуется замена резистора,так что прошивками это дело не исправить.

16.04.2009 21:32 От: Lexicus

А какое количество призов разыгрывается?

16.04.2009 21:37 От: Lava

В одном гипермаркете в Подмосковье можно купить по 99 руб 99 коп. (Гиперглобус в Щёлкове). Сама лично позавчера видела. На счету 30 руб., активируешь с первым звонком, затем заполняешь договор об оказании услуг связи, который вложен внутри и либо вызываешь бесплатно курьера, либо передаёшь в какие-то там конторы, типа "Цифрограда". Более точно не помню куда, но на коробке всё подробно написано. Вот так!

16.04.2009 21:43 От: dimvor
Тема: Nokia N85

Подскажите,дребезжание разговорного динамика N85 на любой громкости это особенность данной модели или же очередной баг Нокии?У кого чистый звук в раговорном динамике отпишитесь пожалуйста.

16.04.2009 22:24 * От: Surfer

Тридцатилетние ищут жену… на «Mon Amour»!

Компания «Мамба» провела первое статистическое исследование аудитории проекта «Mon Amour», которое позволило сформировать портрет пользователя агентства. Как и следовало ожидать, портал оказался интересен достаточно взрослым людям со сложившейся жизненной позицией.

Анализ аудитории показал, что «Mon Amour» пользуется примерно одинаковым успехом у обоих полов. Основной возраст мужчин на сайте составляет 27-40 лет. У женщин этот показатель, хоть и незначительно, но сместился в меньшую сторону - 24-35 лет. Большинство пользователей «Mon Amour» являются менеджерами и служащими. Среди представителей сильного пола стоит отметить существенную долю владельцев бизнеса (17%). Учитывая, что портал направлен на серьезные отношения, ни мужчины, ни женщины не скрывают свой семейный статус и наличие детей. Как и следовало ожидать, почти вся аудитория проекта (98%) не состоит в браке, а дети в основном живут с матерью. География проживания пользователей «Mon Amour» не ограничивается Россией и ее мегаполисами: 70% аудитории указали, что проживают в других странах и городах. Таким образом, практически любой человек, зарегистрировавшись на портале, может найти вторую половинку из своего региона.

Характерными показателями являются предпочтения в поиске у мужчин и женщин. Оказалось, что более трети представителей сильного пола ищут спутницу жизни в возрасте от 25 до 30 лет. Половина женщин и значительная часть мужчин хотят построить отношения с партнерами 30-38 лет.

Генеральный директор компании «Мамба» Андрей Бронецкий комментирует: «Возраст и социальный статус меняют привычки и желания людей, в том числе, и в отношения с противоположным полом. В этом случае знакомства являются не просто способом хорошо провести время и пообщаться, их целью становится поиск спутника жизни, создание семьи. Результаты исследования показали, что «Mon Amour» привлекает именно тех людей, на которых он изначально был рассчитан. Теперь мы составили примерный портрет пользователя, благодаря которому сможем лучше понимать нашу аудиторию, а значит, предлагать эффективные качественные сервисы для поиска серьезных отношений». Информация о компании «Мамба»:

ЗАО «Мамба» - это крупнейшая компания на рынке дэйтинга в России. Является владельцем такого проекта, как Единая служба знакомств и общения «Мамба». Она объединяет более 15 000 самостоятельных сайтов и разделов знакомств крупных порталов. На сегодня в системе «Мамба» - 10 500 000 пользователей. Среди них активных - около 6 000 000. Ежедневно «Мамбу» посещают 1 500 000 - 2 000 000 человек. Более 80 000 человек круглосуточно находятся в режиме on-line.

Вторым проектом компании является нишевый портал «Mon Amour» - агентство поиска серьезных отношений. Проект ориентирован на взрослых людей, ищущих спутника жизни, насчитывает около 200 000 пользователей. «Mon Amour» работает по предоплатной бизнес-модели, имеет уникальную психологическую систему поиска партнеров и множество других нестандартных для классических Знакомств функций. Ежедневно на портале подбирается более 35 тыс. потенциальных пар.

Контрольный пакет ЗАО «Мамба» принадлежит фонду «Финам – Информационные технологии» (ММВБ: iЗПИФФинИТ).

Источник информации: пресс-релиз компании "Мамба"

16.04.2009 22:26 От: sasha19959595

Здравствуйте уважаемые люди! Кто может мне написать откуда скачать картинку где Nokia 5320 на рекламе, именно Nokia 5320 и невероятные наушники Заранее спасибо

16.04.2009 22:31 От: САНЯ140891
Тема: Nokia 7390

народ)помогите плис!)))я поспорил, можно ли отключить звук на клавишах???если кто знает пожалуйста напишите как!!! зарание спосибо)))

16.04.2009 22:46 * От: Датсун

Офис Nokia в Хельсинки Nokia в 1Q09 провалилась на 18% по штукам и на 24% в деньгах

Резкий спад потребительского спроса на продукцию Nokia показывает квартальный отчет этой компании. Данные хуже большинства прогнозов.

Показатель 1Q091Q084Q08
Поставки телефонов, млн штук 93.2 -19,3% -18%
Выручка от поставок сотовых телефонов, млрд евро, 6.2 -33% -24%
Выручка, млрд евро 9.274 -27% 12.66
Прибыль, млрд евро 0.122 1.222 --
Чистая прибыль, млн евро 4 -- 576
Средняя отпускная цена телефона Nokia, евро 65 -- 75
Доля Nokia на мировом рынке 37% 39% 37%
Объем продаж телефонов в мире, млн штук 255 -14% -16%

С другой стороны, компании, похоже, удалось остановить дальнейшее сокращение своей рыночной доли, наметившееся было в 2008 году.

По материалам Прайм-ТАСС, "Интерфакс". РБК daily

16.04.2009 22:47 От: sasha777
Тема: Nokia 6555
marsianna4ka 16.04.2009 18:22:
Подскажите, пожалуйста, способен ли этот телефон работать как gprs-модем через bluetooth или через USB?

Да. Способен. И через bluetooth и через USB. Кабель CA-101.

С Уважением Sasha 777 !

16.04.2009 22:49 От: Я тут

А есть версия лучше чем 9.40.

16.04.2009 22:49 * От: yustas

долго мучился с настройкой джима, настройкой gprs и прочим, прописал в свойствах приложения точку доступа и все заработало, проверю в разное время суток подключение. очень помогли советы по настройке. (5 минут спустя) также заработал смапер. а то уже начал расстраиваццо, что придеццо пользоваться аськой со старого siemens cx65

16.04.2009 23:01 От: hidden

Тоже некорректно работает однорукий бандит. Выпал выигрыш ноутбук, тоже нажал получить и пишет - вы выиграли скидку...

16.04.2009 23:02 От: Aidsoid

admin, почти тоже самое, что и у ingref, почтовый ящик aidsoid@gmail.com, проверьте, пожалуйста, выиграл ноутбук, а написало, что скидка 10% (( и в письме также.

16.04.2009 23:10 От: sasha777
Я тут 16.04.2009 22:49:
А есть версия лучше чем 9.40.

Версия 9.40- последняя...

С Уважением Sasha 777 !

16.04.2009 23:19 От: Датсун

"Евросеть" (Беларусь) расширяет выбор кредитования в своих салонах

В салонах появилась возможность оформления экспресс-кредитов еще двух банков ОАО "Приорбанк" и ОАО "Home Credit Bank. Кредит можно получить даже без справки о доходах.

Теперь покупатели могут выбирать из трех банков - ОАО "Приорбанк", ОАО "Home Credit Bank" и "Дельта банк".

«В октябре-ноябре прошлого года услуга покупки товаров в кредит в наших салонах была очень популярна. К примеру, около 40% сотовых телефонов за тот период было приобретено в «Евросети» именно при помощи услуги потребительского кредитования. Позже, в связи с непростой экономической ситуацией, банки стали сворачивать данную программу, но ситуация в этой сфере постепенно стабилизируется, и у покупателей «Евросети» снова появилась возможность получения экспресс-кредитов. Home Credit Bank и «Дельта банк» вернулись на наши торговые точки с улучшенной программой потребительского кредитования, и уже в марте этого года мы снова отмечаем положительную тенденцию в росте популярности данной услуги, и как следствие увеличение спроса на сотовые телефоны, а также фото и видеотехнику. Мы понимаем, что сегодня многие белорусы откладывают покупку на длительный срок из-за невозможности сразу выделить нужную сумму из семейного бюджета, поэтому получение кредита от банков становится для них единственной возможностью сделать необходимую покупку, растянув оплату на длительный срок. А наша компания, в свою очередь договаривается с кредитующими организациями таким образом, чтобы покупателям было выгодно приобретать товары» - комментирует событие управляющий белорусского филиала компании «Евросеть» Елена Чурсина.

Источник: Bybanner.com

17.04.2009 00:57 От: Timofei
Датсун 16.04.2009 14:20:
Любая новая сим-карта означает, что вы теряете, возможно, важную для вас информацию. Вам звонят на ваш основной номер и слушают гудочки. Все две недели отпуска.

Либо надо тратить деньги на оповещения всех ваших контактов, какой у вас "местный" номер, но это задача и нереальная и затратная. Да и не будут вам звонить на зарубежный номер, если дело нужно вам, а не звонящему.

Для этого есть схемы недорогой переадресации на номер зарубежного оператора. Все расходы по перенаправлению звонка со своего обычного телефона берёшь на себя. Это обходится рублей в 5-10 за минуту. Такой стоимости входящих в роуминге у сотовых операторов нет.

В общем, конечно, это каждый решает для себя. Но я никогда не пытался заменять свою SIM-ку на какие-то другие, т.к. риск потери информации перевешивает возможные мелкие экономии. Тем более, что местная связь в роуминге, как правило, недорогая.

Про недорогую местную связь в роуминге, если можно, подробнее. Тариф на вызовы по стране пребывания сейчас от 28 рублей за минуту. У местного оператора цена в 5-7 раз ниже.

17.04.2009 02:10 От: admin
ingref 16.04.2009 19:02:
admin, проверьте, пожалуйста, мой последний выигрыш (e-mail: stasonu собака gmail.com). У меня там навыпадало скидок на 20%, потом 3 зеленых человечка и замигало (хотя число 20% не исчезло). Ну я обрадовался, нажал "получить выигрыш", а на странице регистрации написали "вы выиграли скидку 20%". Я всё равно прошел регистрацию и на e-mail тоже пришло письмо, где написано о 20%-й скидке.

До этого у меня были выигрыши, после которых я регистрировался: 15% 20% 25%

То есть, я всего 4 раза зарегистрировался, включая последний раз.

Проанализировали протокол Вашей игры. На 11 ходу заиграла музыка, так как у Вас выпало три голубых человечка (логотипа Yota), что означает выигрыш 20% скидки.

Aidsoid 16.04.2009 23:02:
admin, почти тоже самое, что и у ingref, почтовый ящик aidsoid@gmail.com, проверьте, пожалуйста, выиграл ноутбук, а написало, что скидка 10% (( и в письме также.

У Вас на 8 ходу выпало три знака "4G", что означает выигрыш 10% скидки.

Есть предположение, что в каких-то случаях флеш-плеер неверно отображает положение барабанов. Т.е., внутри программы выпадает один код, а барабаны отображают его неверно. При этом индикаторы "Жетоны", "Скидка" и "Приз" отображают всё правильно, и музыка звучит только в случае выпадения трёх одинаковых картинок.

Внесли в программу некоторые изменения. Надеюсь, больше глюков не повторится.

17.04.2009 02:50 От: апро

Когда уже наконец появится в Краснодарском крае? А в часности в посёлке Афипском Северского р-на будет такая возможность?

17.04.2009 08:18 От: Kokoso4ek

Акция хорошая :) Выйграл модем....посмотрел по карте....а у нас покрытия нет :) А кстати в качестве телефона мобильный можно указывать?

17.04.2009 08:51 От: Датсун

Процесс идет. МТС еще в июле 2008 года запустил 3G в Сочи. А 15 апреля в Новороссийске, Геленджике и Анапе.

В феврале 2009 года запустил 3G в Сочи и МегаФон.

В январе 2009 года технический директор краснодарского филиала ОАО "Вымпелком" Роман Балабанов сообщал, что строительство сети 3G в центре Краснодара практически завершено, - "На данный момент часть базовых станций уже работает. Продолжается процесс согласования частотных присвоений с Министерством обороны".

Так что в городах все уже более-менее неплохо. Лучше, чем в Москве :). А вот насчет поселков есть сомнения. Пока что операторы не спешат обеспечивать покрытие 3G за пределами городских центров и мест с плотной застройкой. Особенно в 2009 году, когда у того же "Билайна" инвестиционная программа урезана очень существенно. Поэтому если покрытия 3G у Вас нет, я бы не слишком надеялся, что оно появится в ближайший год. Попробуйте написать письмо в вашу компанию, не исключено, что они вам ответят, какие есть планы конкретно по вашему поселку.

17.04.2009 08:57 От: Датсун

«Связьинвест» получил оценку

Пакет «Системы» в «Связьинвесте» оценен Ernst & Young в 23 млрд руб., или около $688 млн, — на $63 млн больше суммы, за которую Джордж Сорос продал его пять лет назад

Как стало известно «Ведомостям», Ernst & Young завершила оценку принадлежащих АФК «Система» 25% плюс 1 акция «Связьинвеста». Об этом «Ведомостям» рассказал источник, близкий к «Связьинвесту», а представитель самого холдинга уточнил, что отчет об оценке еще в процессе подготовки. По информации источника «Ведомостей», предварительно рыночная стоимость этого пакета на 31 декабря 2008 г. оценена в 23 млрд руб. ($688 млн по сегодняшнему курсу ЦБ). Эту оценку подтверждает и менеджер, близкий к АФК «Система», оговариваясь, что это цифры предварительные и еще могут измениться. Официальный отчет Ernst & Young в министерство пока не поступал, говорит сотрудник Минкомсвязи. Представитель Ernst & Young отказался от комментариев.

Стоимость 25%

$1,875 млрд заплатил Джордж Сорос за блокпакет «Связьинвеста» в 1997 г.

$0,625 млрд он выручил от продажи пакета компании Access Industries Леонарда Блаватника и Виктора Вексельберга в 2004 г.

$1,3 млрд заплатил за него «Комстар» в 2006 г.

$1,9 млрд рассчитывал получить за него Владимир Евтушенков в октябре 2008 г.

$0,688 млрд – оценка Ernst & Young на конец 2008 г.
«Связьинвест»
управляющий холдинг
Контролирует семь межрегиональных компаний фиксированной связи и оператора дальней связи «Ростелеком».
Акционеры: 75% минус 1 акция – государство, 25% плюс 1 акция – «Комстар-ОТС».
Финансовые показатели (9 месяцев 2008 г., агрегированные данные «дочек» по РСБУ): Выручка – 186,8 млрд руб., Чистая прибыль – 24,5 млрд руб.
Стоимость активов на 16 апреля в РТС – $4,36 млрд.

Получается, что предварительная оценка Ernst & Young близка к сумме, за которую пять лет назад этот пакет был куплен Леонардом Блаватником и Виктором Вексельбергом у Джорджа Сороса (см. врез). Сам Сорос тогда назвал свои вложения в «Связьинвест» худшей инвестицией в жизни, она не принесла ему ничего, кроме убытков, скандалов и широкой известности в России. Блаватник и Вексельберг оказались гораздо удачливее и через два года продали этот актив с кратной прибылью. Пакет был куплен в 2006 г. «Комстар-ОТС» (входит в АФК «Система») за $1,3 млрд, а с учетом исполнений опционных соглашений с Access Industries окончательная стоимость составила $1,44 млрд. В октябре прошлого года владелец «Системы» Владимир Евтушенков обратился с письмом к премьер-министру Владимиру Путину, в котором он предлагал государству выкупить у «Системы» пакет «Связьинвеста» по цене $1,9 млрд. В начале 2009 г. вице-премьер Сергей Иванов поручил Минкомсвязи выработать варианты безденежной сделки по возвращению пакета «Связьинвеста» в государственную собственность. В феврале в «Связьинвесте» сменилось руководство, и аудиторской компании Ernst & Young была заказана оценка холдинга для последующей проработки деталей сделки с «Системой».

Среди возможных объектов обмена президент «Комстара» Сергей Приданцев ранее называл долг «Комстара» перед Сбербанком в 26 млрд руб., а также принадлежащие «Связьинвесту» 28%-ный пакет обыкновенных акций МГТС (по итогам вчерашних торгов в РТС стоил около $248 млн) и 51%-ный пакет акций «Центрального телеграфа» ($21 млн). При данной оценке наиболее равным по стоимости выглядит вариант, когда в обмен на блокпакет «Связьинвеста» кредитная линия Сбербанка будет перевешена с «Комстара» на ту или иную госкомпанию или на структуру самого «Связьинвеста».

Более того, пакет может быть оценен дешевле размера кредитной линии Сбербанка, залогом по которому он служит. Пресс-секретарь Сбербанка Ирина Кибина отказалась прокомментировать, предусмотрена ли договором о кредитной линии возможность довнесения залога.

В другом варианте обмена, о котором «Ведомостям» рассказывал менеджер, близкий к «Связьинвесту», частью сделки по возвращению в госсобственность блокпакета холдинга могли стать инвестиции государства в размере 23,73 млрд руб. в Sistema Shyam Teleservices (SST), индийскую «дочку» «Системы». Возможность приобретения пакета ее акций заложена в новом российском бюджете на 2009 г. На это может пойти госдолг Индии, выплаченный ею в рупиях, которые по договоренности между государствами могут быть инвестированы только в совместные российско-индийские предприятия на территории Индии. В пресс-службе Росимущества сообщили, что оценки SST еще нет.

Представители Минкомсвязи, АФК «Система» и «Комстара» отказались от официальных комментариев.

По итогам торгов в РТС 31 декабря 2008 г. принадлежащие «Связьинвесту» активы стоили $3,4 млрд, а 25% — $851 млн, или 25 млрд руб. по тогдашнему курсу. По итогам вчерашних торгов в РТС стоимость блокпакета «Связьинвеста» исходя из рыночной стоимости его активов составляла $1,09 млрд (36,4 млрд руб. по сегодняшнему курсу). Источник, близкий к одному из акционеров «Связьинвеста», обращает внимание: еще недавно Ernst & Young оценивал стоимость блокпакета «Связьинвеста» в 25-35 млрд руб., и нынешняя предварительная оценка может еще измениться.

(с) Олег Сальманов, "Ведомости", 17.04.2009, №69 (2339)

17.04.2009 09:08 От: Датсун

Следует ли из этого, что вложенные в покупку US$1.3 млрд пропали навсегда, или г-н Евтушенков будет теперь ожидать, когда "Связьинвест" вновь существенно подорожает (года через три может случиться и такое)?

17.04.2009 09:12 От: Датсун

«Яндекс» жертвует свободой

«Яндекс» хочет гарантировать государству, что контроль в компании не достанется иностранцам. Как стало известно «Ведомостям», Сбербанку предложена «золотая акция»

О том, что подконтрольный государству Сбербанк может получить «золотую акцию» крупнейшей в рунете поисковой системы «Яндекс», «Ведомостям» рассказали два источника в российских госбанках. Правда, окончательного решения о сделке еще не принято, подчеркивают они. Представитель Сбербанка от комментариев отказался. Но близкий к этому банку источник подтвердил, что такая схема обсуждается. Государство хочет быть уверенным, что «Яндекс» не продаст долю иностранной компании, объясняет один из собеседников «Ведомостей».

Проект передачи госбанку «золотой акции» «Яндекса» обсуждался с замглавы администрации президента Владиславом Сурковым, подтвердил источник, близкий к администрации президента. В приемной Суркова корреспондента «Ведомостей» адресовали к его советнику Константину Костину, который отказался от комментариев.

Главное, что получит государство вместе с «золотой акцией», — право вето на сделки, говорит близкий к акционерам «Яндекса» источник «Ведомостей». Головная компания «Яндекса» — Yandex NV зарегистрирована в Голландии, поэтому Сбербанк получит одну голландскую акцию, уточнил менеджер «Яндекса». Часто такая акция дается государству, говорит партнер «Нерр Штифенхофер Лутц» Илья Рачков. Ее владелец имеет, например, право вето на принятие некоторых решений, перечень которых прописывается в акционерном соглашении.

Гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож отказался от официальных комментариев.

«Яндекс» — крупнейшая поисковая система в стране: он обрабатывает 57,3% запросов (по данным Liveinternet), доля Google — 22,8%, Mail.ru — 9,9%, Rambler — 4,9%. Аудитория «Яндекса» за февраль составила 18,4 млн (данные TNS). Сейчас около 50% акций «Яндекса» принадлежит иностранным фондам, остальное — менеджерам компании (20%) и ее основателям (30%) Аркадию Воложу и Илье Сегаловичу. В прошлом году государство осознало информационную роль интернета, и чиновники стали высказывать опасения по поводу возможного перехода крупных интернет-компаний под иностранный контроль. А планы «Яндекса» провести IPO только усилили эти опасения.

На выручку бросился Алишер Усманов, внезапно ставший самым активным инвестором в рунете. Он приобрел около 30% в компании Digital Sky Technologies, владеющей крупными долями в почтовом сервисе Mail.ru, популярных социальных сетях «Одноклассники», «В контакте» и др. Прошлым летом Усманов договорился о покупке 10% «Яндекса», но сделка так и не состоялась. Правда, не состоялось и IPO поисковой системы. А попытка американской Google купить у Rambler российскую систему контекстной рекламы «Бегун» наткнулась на сопротивление чиновников. ФАС отказала по формальным причинам, и Google отступила. Этой сделкой недоволен Путин, рассказывал источник, близкий к Rambler.

(с) Анастасия Голицына, Ирина Резник, Василий Кудинов, "Ведомости", 17.04.2009, №69 (2339)

17.04.2009 09:24 * От: Surfer

У русских собственная гордость

Всего за год сайт Facebook превратился в самую популярную социальную сеть Европы, констатировала исследовательская компания comScore. Количество ее зарегистрированных пользователей во всем мире выросло с февраля 2008 г. по февраль 2009 г. на 175% до 275 млн, и сейчас, по данным comScore, это шестой сайт мира по посещаемости. Facebook — лидирующая социальная сеть в 11 из 17 стран Европы. Исключения — Германия (4-е место), Португалия (3-е), Ирландия, Австрия, Нидерланды (2-е) и Россия (6-е). В России, по данным TNS Gallup, неоспоримое преимущество с точки зрения посещаемости у сетей «В контакте» (недельная аудитория в феврале — 10,7 млн человек) и «Одноклассники» (9,7 млн). Общее количество зарегистрированных пользователей «В контакте» в декабре 2008 г. составляло 23 млн, а у «Одноклассников» их сейчас 33 млн. Facebook согласно рейтингу Alexa.com занимает в России по посещаемости лишь 61-е место.

Возможно, дело в том, что российская версия Facebook появилась меньше года назад и российские интернет-пользователи еще не привыкли к ней. А может быть, им просто хватает «Одноклассников» и «В контакте».

Источник: "Ведомости", 17.04.2009

17.04.2009 09:26 * От: Surfer

Да, раньше и для поиска использовали только Yandex, а еще раньше - только Рамблер. И почтой многие пользовались на mail.ru (и все еще пользуются многие). Но Google уже отвоевал себе серьезные позиции. Посмотрим, удастся ли это сделать и Facebook.

Страницы: << · >>  1 · ... · 1766 · 1767 · 1768 · 1769 · 1770 · 1771 · 1772 · 1773 · 1774 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 2946 ms, lookup=0 ms, find=2946 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru