Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Доска почёта

Тему создал(а): Сеньор Тыква

В противовес доске позора, которая просто ломится от негатива, здесь предлагаю делиться примерами действительно полезных мобильных сервисов (SMS, IVR и пр.). Существуют ли такие?

 
28.10.2009 14:33 От: Сеньор Тыква

Начну тему сам вот с этого примера:

Пополнить свой мобильный счет можно по-разному: при помощи терминала, в салоне связи, в банковском офисе, через Интернет и т.д. Новый сервис «3115.ru» предлагает нам новую весьма удобную возможность – пополнять баланс телефона банковской картой с помощью SMS. Подробнее здесь.

В принципе полезный сервис. Правда, заметьте, хоть номер используется и короткий, тарификация по нему отнюдь не премиальная (!). Является ли сам по себе этот факт признаком полезности?

28.10.2009 15:11 От: Сеньор Тыква

Хочу уточнить, что под действительно полезными сервисами я понимаю те услуги, которые делают жизнь человека более удобной, которые знаменуют собой технологический или общечеловеческий прогресс, то, от чего действительно жаль было бы отказаться, то, что может служить оправданием полезности мобильных сервисов как таковых.

Так, на мой взгляд, сервис типа "отправь SMS чтобы получить более высокий рейтинг в игре" полезным вряд ли является. От него можно было бы с легкостью отказаться без какого-либо ущерба для прогресса цивилизации.

Также не стал бы относить к действительно полезным мобильным сервисам те услуги, "неконтентные" альтернативы которым ничуть не менее доступны пользователям, а зачастую еще и бесплатны. Например, заказать билет в театр или вызвать такси можно по обычному телефону, а не премиальному.

28.10.2009 15:25 От: Surfer

На награду Russian Mobile VAS Awards'09 сейчас претендует 58 заявок в области мобильных дополнительных услуг. И понятно, что не все возможные сервисы и услуги выдвинуты на участие в конкурсе. Разве этого мало?

Говорить о "пользе" тех или иных услуг, на мой взгляд, не имеет смысла. Человек живет не ради "прогресса цивилизации". Большинству людей до этого самого прогресса цивилизации нет никакого дела. Зато очень приятно послать другу/подруге виртуальный подарок в его/ее запись в Одноклассниках, поскольку стоит это недорого, а человеку приятно. Многие люди готовы потратить немало денег на покупку вполне "виртуального" меча в онлайновой игрушке, вместо того, чтобы потратить их на бутылку пива в "реальном мире". Потому что от покупки и владения мечом, они испытают больше положительных эмоций, чем от пива (можно совместить то и другое, если денег хватает). Что покупать и какими сервисами пользоваться, всегда решает для себя каждый конкретный человек. И если не всегда это идет на пользу "прогрессу цивилизации", то тем хуже для прогресса.

>> Все новости телекома на MForum.ru

28.10.2009 15:40 От: Сеньор Тыква

Очень хотелось бы избежать здесь флейма, причем с самого начала. Я создал тему для того, чтобы показать, что в отрасли есть позитив. Реальный позитив. Уверен, что он в ней есть, даже привел пример выше. Мое второе сообщение было не наездом на какие-то сервисы, а лишь пояснением, какого рода примеры я хотел бы здесь видеть. Иначе тема быстро наполнится рекламой всякой ерунды, которую мы и так все видим на каждом шагу. Хочется просеять это через опыт людей и выделить истинные "перлы".

Поэтому прошу добавлять сюда конкретные примеры позитива, которые показались вам действительно полезными, которыми реально пользуетесь или хотите пользоваться.

28.10.2009 16:24 От: Surfer

Мне нравится услуга бесплатного SMS-уведомления об операциях по моим счетам в банке и с кредитной карточкой. Это хорошая, полезная услуга! Некоторые банки за это дерут бабки, это уже куда менее приятно, но пока суммы разумные, тоже может быть полезным. Пользуюсь этой услугой уже несколько лет.

>> Все новости телекома на MForum.ru

06.06.2010 17:49 От: okry}|{ena_bannerami

Здравствуйте!Это единственная тема на которой я могу писать ! Так вот - хочу сказать,даже спросить - пожалуйста,дайте код - у меня номер 9800 текст 430209236!дайте код!пожалуйстаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!

номер 9800,текст 430209236!КОД КАКОЙ?скажите

12.09.2011 10:34 От: Lara_Perevishina

Ребята!! Я тут недавно попробовала сервис один, которым занялись мои друзья..мне он очень понравился, и я решила у них работать, чтобы всем об этом рассказать :) Вы наверно уже знаете о смс-рассылках. Это очень удобно..просто не всегда под рукой бывает мобильный телефон, либо на нем нет денег. Это печально :) А тут просто нужно зайти на сайт littlesms.ru, зарегистрироваться и писать смски..стоимость всего 50 копеек (дешевле, чем у операторов). Кстати, 10 смс в подарок получаете при регистрации. В общем, попробуйте :)


Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=1 ms, find=16 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru