Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

МГТС выставила счет за чужой звонок на платный номер 809 333 хх хх

Тему создал(а): rizhaya
Метки: МГТС

Пришел счет за телефон на 8000 рублей. Якобы в 3 часа ночи я в справочную звонила и 15 минут что-то спрашивала... Кто знает что делать?

 
27.09.2010 12:20 От: rizhaya

пришел счет за телефон на 8 000 рублей. Якобы в 3 часа ночи я в справочную званила и 15 минут чота спрашивала))) аш на 8 штукарей справка потянула.... кто знает что делать?причем дома никого не было. и в счете путаница за 5 минут два раза званили, но при этом первый звонок был продолжительностю в 16 минут))))

27.09.2010 12:53 От: zaruta
rizhaya 27.09.2010 12:20:
пришел счет за телефон на 8 000 рублей. Якобы в 3 часа ночи я в справочную званила и 15 минут чота спрашивала))) аш на 8 штукарей справка потянула.... кто знает что делать?причем дома никого не было. и в счете путаница за 5 минут два раза званили, но при этом первый звонок был продолжительностю в 16 минут))))

Тут возможно несколько вариантов:

1.Вариант:

  • Если Вы пользуетесь интернетом, через домашний телефон, то велика возможность, что Вы похватили вирус-автодозвонщик,который подменяет номера вызова ( если хотите могу подробно с картинками описать) и если интернет был подключен, то велика вероятность звонков через Ваш телефон да же в другую страну и возможно это не последний счёт, известны случаи счетов на десятки и сотни тысяч рублей.

2. Вариант:

  • К вашему телефону осуществлено несанкционированное подключение.

3.Вариант

  • Ошибка в квитанции по оплате.

4. Возможные методы решения проблем:

  • По 1 Варианту: Удалить вирус, не пользоваться интернетом через телефон, написать в прокуратуру заявление о мошейничестве, с подробным описанием.
  • По 2 Варианту: Установить специальную услугу "запрета выхода на межгород и сотовые телефоны" она стоит копейки, а помощь реальная, тем более у Вас будет ПАРОЛЬ и если Вам нужно Вы всегда сможете эту услугу снять.
  • По 3 Варианту: Срочно идти в главный офис фирмы от которой Вы получаете услуги связи, писать заявление, и всеми методами добиваться снятия с оплаты незаконно начисленной суммы.
  • Удачи!
  • PS: Но по практике скорее всего платить эту сумму придётся.
27.09.2010 13:37 * От: rizhaya

Спасибо! Интернет отпадает точно...модем не через телефон подключен ! Пробили номер...Званок был в психологическую помощь для мужчин)) Даже если предположить что кто то подключился из вне, этож как человеку хреново то было что бы в подъезде торчать с чужими проводами)) это тоже маловероятно ... но вот путаница с временем звонков , это как понимать?? в офис МГТС мы конечно сходим и заявление напишем. Как думаете если мы докажем что нас в это время дома небыло...(у меня, надеюсь к счастью, даже билет есть в котором указано что в это время я находилась в поезде. Муж был в Калуге у мамы, подтвердить может она и ее соседи, дети в лагере), реально доказать что они ошиблись либо доказать что это машенничество?

27.09.2010 14:24 От: yidolov
rizhaya 27.09.2010 12:20:
пришел счет за телефон на 8 000 рублей. Якобы в 3 часа ночи я в справочную званила и 15 минут чота спрашивала))) аш на 8 штукарей справка потянула.... кто знает что делать?причем дома никого не было. и в счете путаница за 5 минут два раза званили, но при этом первый звонок был продолжительностю в 16 минут))))

телефон проводной, или радиотелефон (лежал НЕ на базе?) идти конечно, добиваться, путаница в счете, пускай разбираются, но тут уж...

27.09.2010 14:41 От: rizhaya

радио скорее всего не на базе((( Ну все равно, почему я должна платить?

27.09.2010 14:43 От: rizhaya

Как думаете если мы докажем что нас в это время дома небыло...(у меня, надеюсь к счастью, даже билет есть в котором указано что в это время я находилась в поезде. Муж был в Калуге у мамы, подтвердить может она и ее соседи, дети в лагере), реально доказать что они ошиблись либо доказать что это машенничество?

27.09.2010 15:07 От: yidolov

в практике, как уже говорили выше, платить придется...очень трудно доказать будет, имея один билет, что дома никого не было (мама подтвердит..не очень аргумент увы), да и могут привести массу доводов, (если будут разговаривать), может у вас кто гостил (как доказывать?), или телефон не на базе, вот и подключились (как довод, что не вина мгтс) звонок был с Вашего номера, следов чужого подключения Вы представить не можете (типа оголенные провода со следами подключения в щитке, тогда опять заявление) Для начала, все же сходите, может есть чудеса и Вам пойдут навстречу, по любому, первый шаг сделаете, а что сейчас обсуждать....

09.11.2010 18:05 От: senator1

нам тоже выстовели счет от компании аудиотеле причем почти всем жильцам по одному стаику в 9 этажном доме

09.11.2010 18:07 От: senator1

начили свою возню и узнали что и прокурору района тоже выставили счет сейчас вместе решаем что делать

09.11.2010 18:08 От: senator1

поэтому поясните какая организация выставила вам счет

09.11.2010 20:31 От: senator1

аудиотеле

09.11.2010 20:33 От: senator1

сибирьтелеком от имени зао "аудиотеле"


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=1 ms, find=15 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru