Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

"Скачки на ТНТ" - развлекательная интерактивная игра за ваши деньги

Тему создал(а): Surfer
 

Фильтр: показаны только сообщения от Surfer

16.02.2009 12:37 * От: Surfer

«Скачки» на телеканале ТНТ стартовали при поддержке Next Media Entertainment™

На телеканале ТНТ стартовала новая интерактивная развлекательная игра «Скачки на ТНТ». Теперь полуночники смогут провести время у телеэкранов с интересом. За формат программы и интерактивную составляющую отвечает продюсерский центр Next Media Entertainment™ (холдинг Next Media Group).

Любишь скачки? Не спишь по ночам? Тогда тебе на телеканал ТНТ! В ночном эфире по будням зрителю предлагается принять участие в интерактивной многопользовательской развлекательной игре «Скачки на ТНТ». Одновременно в забеге могут участвовать до 18 лошадок, а значит – и до 18 зрителей.

Поучаствовать в «Скачках» просто. Как только в эфире проходит заставку «На ТНТ начинаются скачки», всем желающим надо просто набрать со своего мобильного телефона короткий номер 0959. Дозвонившемуся будет назначена одна из 18 лошадок. Далее при помощи клавиатуры своего телефона абонент будет управлять лошадью, стремясь привести ее к победе. Игровой сеанс длится 1 мин. Имя победителя становится известно в конце каждого забега. Если в момент обращения абонента все лошадки «заняты», абонент встает в очередь.

Стоимость «телефонного» забега – 29 рублей без НДС. Пока принять участие в программе могут только зрители московского региона.

Источник информации: пресс-релиз компании Next Media Entertainment

Абонентам следует понимать, что за звонок на указанный короткий номер с их счета будет ежеминутно сниматься по 29 рублей + НДС все время ожидания "свободной лошадки". Чтобы формально "оправдать" снятие денег, абоненты в это время будут подключены к услуге "голосовой чат". Поскольку время ожидания определяется числом позвонивших абонентов, оно может быть значительным и сумма, потраченная на звонок, может оказаться равна нескольким сотням рублей.

16.02.2009 12:44 * От: Surfer

Кризис вернул к жизни "древнюю" игрушку, которую показывали на ММК еще несколько лет назад. Тогда казалось, что подобные игрушки, а скачки самая простенькая из них, - удел региональных каналов, поскольку на центральных каналах эфирное время 29-рублевыми сборами с участников игры - не отбить. Но времена меняются, объем выручки от рекламы падает и каналы уже готовы на все.

Возникает вопрос, связанный с тарификацией игры. С теми 12-ю людьми, которые получат в обмен на снятые с них за звонок на премиальный номер 0959 29 рублей + НДС все понятно. Чего хотели, то и получат за свои деньги.

А что получат те, кто на номер позвонит, но услугу не получит, поскольку пропускная способность игры - не более 720 человек в час (при идеальных условиях)? А если позвонивших будет 7000? Или 70000? С них со всех возьмут деньги, они постоят-постоят в очереди, да и плюнут? Конкретизирую вопрос - деньги возьмут со всех, кто сможет начать играть в игру или со всех, кто позвонил на номер?
Если деньги будут брать со всех позвонивших, то это весьма напоминает очередной теле-лохотрон, организованный контент-провайдерами, во всяком случае, на мой взгляд.

  • Be happy! -
16.02.2009 12:58 * От: Surfer
serzik 16.02.2009 12:48:
остальные в голосовой чат попадают и выдергиваются автоматически оттуда когда их очередь приходит на свободную лошадку

И сколько абонент, по-вашему, будет "ожидать" своего заезда? Час, два, а когда передача закончится, что будет с очередью? Очевидно, что расчет на то, что абонент "отвалится" в процессе ожидания... Очевидно, что основная доля абонентов не получит услугу "участие в скачках", за которую они думали, что платят. А получат "услугу-прикрытие" - участие в IVR-чате, которую они не планировали получать. Кстати, за этот чат, будет взиматься по 29 руб. за каждую минуту "стояния в очереди" или единоразово? Если по первому варианту, то еще циничнее схема.

Думаю, что опытный юрист смог бы доказать мошеннический характер такой "развлекательной услуги". А пока что это всего лишь мое мнение. Операторы, совесть есть, что разрешаете такие "услуги" запускать своим партнерам?

  • Be happy! -
16.02.2009 15:25 * От: Surfer

Если бы организаторы хотели продавать участие в игре, они бы могли организовать постановку в очередь по SMS, а уж затем перезванивать на мобильный абонента, когда подойдет его очередь. А тут налицо передергивание - абонент звонит, чтобы поиграть с лошадкой, а ему вместо этого начинают оказывать услугу "голосовой чат". И основные деньги берут не за игру (27 рублей + НДС), а за "чат" (в размере "27 рублей+НДС" * время ожидания). Очередная версия call-TV, который давно ни с чем, кроме лохотрона не ассоциируется.

  • Be happy! -
16.02.2009 17:31 От: Surfer
serzik 16.02.2009 16:14:
никто не предлагает что-то выиграть, можно только получить удовольствие от игры.

Кто говорил про выигрыш? Я не говорил.

абоненту сразу говорят, если нет свободных мест, можно трубку положить.

И как затем происходит его подключение к игре? Ему перезванивает система? В пресс-релизе этот момент не отражен, проясните, если знаете.

и ротация игроков 1/минуту (забег) позволяет поиграть действительно ВСЕМ...

18 человек в минуту - пропускная способность сервиса. Если позвонят 10.000 чудаков, то очередь последнего наступит через 9 часов 30 минут. А эфира сколько предусмотрено под это безобразие? Час? Тогда очередь настанет через 9 дней...

а начинать искать черное на белом плохая привычка. лично я могу абсолютно любой сервис подвести аргументами под "относительно мошеннический"

Не надо передергивать. Если абоненту четко говорится, что он получит за свои деньги, в чем суть услуги и в какую сумму она обойдется, если с него берут деньги за оказание анонсированной услуги, а не за попытку ее получить, то это нормальный бизнес. В случае вариаций call-TV, включая и эту - это банальный "развод" людей. К "белым" анонсированный сервис не относится, тут и искать нечего, все достаточно очевидно.

Сама бизнес модель демонстрирует торчащие из-за фасада жуликоватые уши - прямой доход от "скачек" может составлять 18 человек в минуту, 60 минут * 18 человек в минуту * 30 рублей = 32 тыс. рублей, т.е. менее $1000 в час. Это честная составляющая дохода, которого, после разделения с оператором сотовой связи и ТНТ, не хватит даже на рекламу игры. Так что очевиден расчет именно на вторую компоненту - звонки тех, кто "зависнет в чате", либо уйдет с линии, потеряв свои деньги за звонок, но в игре никакого участия не примет по самым разным причинам. Сервисы такого рода, когда зарабатывать собираются не на основной услуге, а на особенностях ее оказания - жульнические.

я технически обеспечиваю и эту игрушку и несколько calltv-проектов, ну непохоже совсем ;)

Давайте называть вещи своими именами. То, что вы написали, звучит, примерно так: "я технически обеспечиваю отъем денег у детишек и не самых сообразительных сограждан, благо это не запрещено неповоротливым российским законодательством, а на моральные аспекты мне наплевать".

PS: serzik, не принимайте на личный счет, я говорю не конкретно о вас, а обо всех участниках "цепочки создания ценности": оператор - контент-провайдер - ТВ при оказании подобных "услуг". Но не стоит потом удивляться, когда найдутся желающие "технически обеспечить" "кидалово" с покупкой вами квартиры или машины, обменом денег или еще как-нибудь, где уже вы будете выступать в роли "абонента", который не прочитал "мелкий шрифт" или был иным способом введен в заблуждение.

  • Be happy! -
16.02.2009 21:11 От: Surfer

Типичный прием в споре. Если нечего возразить по сути дискуссии, то звучит сакраментальное "А ты кто такой?".

Обязательно посмотрим в "прямом эфире" (а он правда прямой, или как бывало с call-tv, "скачки" тоже будут пускать в записи?). Но только какое отношение текст в бегущей строке может иметь к приведенному выше расчету доходов от игры, который вы стыдливо оставили без комментария?

  • Be happy! -
16.02.2009 22:31 * От: Surfer
других не услышу

Я Вас внимательно "слушаю" (читаю), но вы так не написали ничего, что могло бы опровергнуть мое первоначальное мнение. Ни аргументов, ни цифр не привели. Видны только эмоции задетого за живое человека. Хочется предположить, что все же, где-то в глубине душе, Вам стыдно защищать call-TV и иже с ними.

на сайте тнт есть телефон - наверное, супер-контент-форуму не откажут в такой информации.

Вы всерьез предлагаете спросить у телеканала - пускает ли он передачу, оформленную под прямой эфир, в записи, или это такая попытка выразить сарказм? Кто же в здравом уме в таком признается? Это все равно, как предложить спросить у мошенника - "ты мошенник?" и ждать что он в этом признается. Но участники рынка - ваши коллегами из крупнейших контент-провайдеров, мне рассказывали, как некоторые ТВ-каналы пускали Call -TV в записи, их тоже удивляла мера цинизма коллег по цеху. Им я, почему-то, больше верю, чем тем, кто подобные бизнесы запускает.

Спасибо за оценку "супер" :). Мы стараемся. Вот, с Вами важную тему обсуждаем, может быть кто-то из операторов прочтет и задумается.

пусть продюсеры игры считают. лично мне ВСЕ РАВНО, есть там прибыль или нет.

Не совсем понятно. Вы же не из NMG, но ведь если бы было "все равно", мы бы с Вами эту беседу не вели.

Давайте подведем итоги. Доступный школьнику расчет выдает затею "игры". И вам, по сути, нечего возразить, отсюда и излишняя горячность, и оскорбительный тон. "Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав".

Если все же есть, что сказать по существу, как человеку, который, в отличие от меня, видел эту программу собственными глазами, читал "бегущую строку", так скажите, пожалуйста - куда деваются те, кто позвонил по указанному на экране телефону, чтобы принять участиве в "скачках", но попал в "очередь". Они что, часами ждут, когда подойдет их очередь или вешают трубкой и забывают с чистой совестью о 30 рублях, отданных на поддержку отечественного ТВ, сотовой связи и хитрых провайдеров "дополнительных услуг"?

  • Be happy! -
17.02.2009 02:35 От: Surfer
вывели формулу очередной убойной calltv-передачи!

Нет, не думаю, что "убойной". Найдутся, конечно, и те, кто ТНТ смотрит :), а среди них и те, кто захочет играть в игру и даже те, кто IVR-чатом по 30 рублей в минуту захочет воспользоваться, только до "убойности" такому сервиса, как до Луны. Не RBT, чай...

почему в последнее время надо любой проект воспринимать со стороны лохотронов.

Потому что так много VAS воспринимаются абонентами, как обман, что для многих абонентов понятие "короткий номер" уже стало синонимом этого обмана. И это "заслуга" участников рынка, а не каких-нибудь заезжих шулеров.

просто нельзя в любых формах

Мы с вами живем в России, где законодательно не получается что-то запретить. Вводят запрет на ПЗС, получаем повышенную цену первой минуты разговора, закон соблюден, а абонент в той же позиции, что и до принятия закона. Нельзя call-TV, получаем "Скачки"... У нас как бы "порнография запрещена", но именно обеспечение доступа к ней дает существенную часть дохода от микроплатежей, которые делят операторы и контент-провайдеры. Даже странно такому старожилу рынка VAS, как вы это напоминать.

Нельзя оператору обманывать абонентов, так он делегирует номера агрегаторам, а те - "партнерам", и оказывается, что в этой цепочке спросить уже не с кого, все стоят насмерть, как те пуговицы в миниатюре Райкина, если помните: "кто шил костюм?" - "мы!". А виноватых нет, претензии предъявить не к кому. И идут тихие подписки на базе МТ-тарификации под названием "скачай бесплатно", и подключают девушек к услуге "флирт по SMS" под видом общения с частным лицом... Абонент пока поймет, за что его обманули, пока разберется, как эту гадость отключить, а денежки капают...

А потом все дружно стонут на очередной тусовке, не растет что-то у нас проникновение VAS, не растут доходы, глупые абоненты, наверное, настроить телефон не могут, При этом уже немало абонентов шарахается от одного упоминания "короткий номер", ага, говорят, ...плавали, знаем... _все_ это обман. Чья заслуга? Никто не признается, что это он постарался.

попробуйте перечитайте пресс-релиз с позитивной стороны

а что там такого позитивного-то, может быть лучше Вы нам поясните, у нас мышление ограниченное, нам непонятно.. Ну управляется по IVR... Схеме "телефон_управляет_чем-то в телевизоре" уже лет пять или поболее. Чего только не делали - и "стрелой арбалета" управляли, чтобы в мишень попала, и космическими корабликами, даже человечками - все эти сервисы известны (да и транспорт может быть разным - от SMS до GPRS), новизны в "скачках" тоже особой не вижу (помню такой игровой аппарат советской эпохи). И понятно, что когда скачки надоедят, то можно будет на той же платформе менять интерфейсы и говорить о новых развлечениях, прямо золотое "дно" по Лене Голубкову, "мы сидим, а денежки идут"...

Но никто бы не критиковал, если бы не брали денег с тех, кто позвонил, но не сыграл ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ в игру, а брали бы с тех, кто реально начал управлять своей лошадкой на экране. Но такой подход организаторам неинтересен, маловат доход, а значит нужно "хитрить". И некоторые телезрители-абоненты слопают наживку, а затем получат счета и в очередной раз помянут добрым русским словом устроителей, а некоторые будут звонить оператору и требовать деньги назад. Впрочем, и это все известно, предсказуемо и никого из участников цепочки особо не напряжет. Некоторым особенно назойливым даже их деньги вернут. Посмотрим, как долго продержится этот сервис на ТНТ.

  • Be happy! -

Новое сообщение:
Complete in 51 ms, lookup=10 ms, find=41 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru