Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Осторожно - "халява" (17.10.2006)  

 
17.10.2006 11:33 От: анонимно

Что-то странное

PlayFon ли это? Что-то непохоже, что на этом кто-то серьезно хотел заработать - сайт плохой, ссылки на какие-то непонятные странички, написано про бесплатное SMS-сообщение. Похоже, что кто-то хотел либо тень навести, либо пошутить. Будет интересно, если PlayFon возьмет и тем, кто пошлет SMS - перечислит 5 у.е. на счет.

Что-то странное

17.10.2006 14:06 От: анонимно

Re: Что-то странное

Конечно это не PlayFon, а один из пользователей их "партнерки". Номер короткий из пула номеров, выделенных PlayFon, а поскольку они "не успевают" отслеживать, что именно партнеры продают (а зачем торопиться, денежки то капают), то периодически/постоянно их "подставляют" недобросовестные партнеры. По крайней мере так обычно объясняется наличие подобных "услуг" на номерах солидных компаний.

Викторус

17.10.2006 18:28 От: serzik

Re: Re: Что-то странное

давить надо таких КП!

только бы смс-ку получить на номер, а там хоть что продавай

18.10.2006 08:03 От: анонимно

Re: Re: Re: Что-то странное

Сначала раздать знак качества нескольким провайдерам, затем разместить несколько страничек в интернете с "подставой" другим провайдерам, из этих страничек раздуть скандал под эгидой борьбы с качеством и лозунгами типа "операторы, давайте отключим всех, кроме нас, чтобы таких проблем не было". Вот на что это похоже. Страничку с этим лохотроном в интернете на поисковиках не найдешь. Как тогда эту страничку нашли и на форум послали? Разве это лохотрон, если его днем с огнем не сыщешь?

Re: Re: Re:

18.10.2006 09:28 От: анонимно

Re: Re: Re: Re: Что-то странное

Что-то PlayFon "подставляют" чаще других. Вам не кажется?

Protei

19.10.2006 14:18 От: анонимно

В связях неразборчив и не предохраняется

19.10.2006 20:59 От: анонимно

Они лезут во все дыры!

Вчера моя дочь получила СМС с следующим текстом:" Вы выйграли 50$. Для получения отправьте 2 СМС сообщения с текстом 00436179495 на номер 1717. Java игра в подарок!"

FAV

20.10.2006 06:51 От: анонимно

Re: Они лезут во все дыры! - А с какого номера пришло СМС?

А с какого номера пришло СМС? Время посылки SMS, короткий номер, оператор, регион, первые 6 цифр телефона абонента в студию! Если с номера 1717, или другого их номера - то пусть PlayFon разбирается, что это за ерунда. Если с другого, то также нужно разбираться, кто это делает.

А с какого номера пришло СМС?

20.10.2006 19:45 От: анонимно

Re: Re: Они лезут во все дыры! - А с какого номера пришло СМ

Сообщение получено 18.10.06 в 12h25min. Оператор Мегафон СПб. Номер телефона +7921882.... Сообщение отправлено с сайта Мегафона и номер определился как 001000. Этот номер высвечивается при получении СМС из раздела "Отправка СМС". В ответ на мою жалобу, которую я высказал (пока по телефону), мне ответили, что "Мегафон не контролирует сообщения со своего сайта, отправленных через их сервис, и ничего сделать не может". С этим телефоном ходит моя дочь. Как она обрадовалась сначала. Но хватило ума сначала позвонить мне.

FAV (f7439025@yandex.ru)

23.10.2006 10:27 От: анонимно

Re: Re: Re: Они лезут во все дыры! - А с какого номера пришл

Прислано СМС с сайта, и где тут доказательство? Так можно на любого КП написать. Вот если бы вам пришло СМС с номера 1717 - это уже другое дело. Тут координаты, позвоните, спросите, что это за ерунда: http://corp.playfon.ru/...

Ерунда

23.10.2006 19:18 От: анонимно

Re: Re: Re: Re: Они лезут во все дыры! - А с какого номера п

А я не доказываю, что это Плэйфон рассылает. Но ведь кто то это делает! Ведь текст практически совпадает. Так что автор один. Кому интересно- пусть занимается расследованием. Для меня все эти фирмы занимаются мошенничеством, так как деньги списываются не за покупку контента, а за заявку. Это тоже самое, если бы у Вас в магазине деньги взяли бы за то, что Вы неверно назвали наименование товара, а сам бы товар не дали. Что касается конкретных обьявлений, то они расчитаны на невнимательность людей, которые их получают.

FAV

24.10.2006 07:02 От: анонимно

Re: Они лезут во все дыры!

Если не интересно, кто вам СМС присылал - чего тогда в абонентскую службу Мегафона звонили? Начали с претензии к тому, что прислали соообщение c обманом на 50$, а в конце претензия к тому, что за присланное СМС контент не закачивается. Все претензии какие-то абстрактные и очень глобальные, никакой конкретики. И в конце делается вывод, что все фирмы мошенники, хотя это из приведенных аргументов никак не вытекает. Раздули дискуссию на пустом месте.

Начали за здравие-кончили за упокой

24.10.2006 19:22 От: анонимно

Re: Re: Они лезут во все дыры!

Надо разделять конкретные претензии по поводу полученной СМС и претензии по поводу деятельности контент- провайдеров. Звонок в Мегафон был для того, чтобы выяснить позицию оператора на рассылку таких сообщений. Разговор о том, что я собираюсь выдвигать кому то претензии не шел- ущерб не был нанесен. Я хотел предупредить других, что бы они не попались на подобное мошенничество. Что касается, претензий к подобным фирмам- то да, они касаются не конкретных деяний, а то, что их деятельность в существующией форме, противоречит Закону РФ о Защите прав потребителей. И рано или поздно их или закроют или заставят привести свою деятельность в соответствие с законами. Может, для Вас , обман и "пустое место"- дело привычки. Но я бы не хотел, что бы другие попадались. А не нравится- не лезте!

FAV

24.10.2006 20:06 От: Alexander24

откуда берется ссылка на страничку!

Ссылки на тподобные странички распространяются по сайтам знакомств в анкеты программами, которые делают это автоматически.. к сожалению не знаю как это правильно назвать. Сообщение на сайте приходит от заманчивой девушки(мальчика) посетить некий сайт, типа там координаты для встречи и все такое.. Зайдя на сайт видишь нечто иное, кто поглупее - ведется, кто поумнее - разбирается и понимает что это лохотрон. Иникаких поисковиков не нужно..

25.10.2006 16:40 От: анонимно

Re: Re: Они лезут во все дыры!

Все очень просто, это плейфоновские партнеры озоруют. Звоните в плейфон и называйте код заказа. они у себя посмотрят и поймут кто это у них пакостит и надают ему по сусалам.

Пророк Моисей

09.04.2008 22:25 От: лена1202

привет

10.06.2008 18:51 От: анонимно

я тебя люблю

bb


Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=1 ms, find=16 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru