Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

“Вымпелком” вошел в “Тему”. Он стал совладельцем “Темафона” (01.06.2007)  

 
01.06.2007 11:38 От: анонимно

Это правда?

что "Темафон" это структура, в которой учтены личные интересы г-на Изосимова?

Почему какой-то конторе, которая не замечена в работе ни с каким другим оператором сотовой связи даются такие преференции? Как на это смотрят акционеры Билайна?

Может хватит операторам играться в контент-провайдеров, пользуясь своим монопольным положением на рынке. Может пора регулятору им об этом сказать?

Интересующийся

01.06.2007 16:13 От: анонимно

Re: Это правда?

Скорее, дело обстоит так:

Монополист на рынке VAS? Для этого не нужно быть профи! С сентября этого года VAS направление Вымпелкома (торговая марка Билайн) переходит в монопольное ведение компании Темафон. Через 3 месяца все направления доп.услуг передаются Темафону.

Такая задача уже поставлена сотрудникам Билайн руководством оператора и озвучена Кентом МакНили, вице-президентом по маркетингу Вымпелкома, на этой неделе.

В 2007 году Вымпелком создал «домашнюю» структуру Темафон с целью монополизации предоставления VAS абонентам. Ранее существовавшая структура BeeOnLine расформировывается.

Учредителями Темафона являются Билайн, Русская Медиагруппа и… генеральный директор Вымпелкома. Вполне вероятно, г-н Изосимов участвует в «проекте» через аффилированных лиц: в любом случае, его личные интересы учтены.

Эти шаги являются нарушением антимонопольного законодательства и, скорее всего, нарушением интересов акционеров Вымпелкома. К примеру, компания Telenor не в курсе этого решения.

К тому же интересно, как VAS витрины оператора передаются в ведении структуры Темафон, не являющейся профессионалом в области VAS и даже не входящей в рейтинги доходности услуг провайдеров. Все работы, поручаемые Темафону, приходится выполнять сотрудникам Билайна.

Последнее время операторы все больше внимания уделяют рынку доп.услуг. Случай с Билайн и Темафоном, к сожалению, отражает соблазн оператора создать искуственную монополию на рынке доп.услуг с учетом личной выгоды одного из своих топов.

VASюки

03.06.2007 14:00 От: анонимно

ops

Все это так ужасно и мерзко :( Самое главное, что ничего "прозрачнее" для КП не станет. В "Теме" работают люди совершенно не из рынка VAS, они просто ничерта в ней не понимают - посмотрите на созданные в последнее время, например, WAP-проекты Билайна? На это ведь без слез смотреть нельзя... Чего только стоил промо-тур Мадонны, когда 2 недели по телеку рекламировался вап-сайт, которого небыло впомине! А сайт по Пирата-3? Кто делал это убожество не загружаемое в телефонах? А... да бог с ними...

demo

04.06.2007 13:59 От: анонимно

А вам в голову не приходило?

Вам в голову не приходило, что Темафон аффелирован с одним из акционеров ВымпелКома, от туда и ноги растут. А Изосимов, в данном случае, жерта обстоятельств.

Зука

04.06.2007 14:01 От: анонимно

Re: Re: Это правда?

Боюсь, что вы тут обибаетесь. Ноги не от Изосимова растут (см. мой комент выше). ВымпелКом уже наелся в такой модели с БиОнЛайном, так что корни проблемы за пределами компании находится.

Зука

04.06.2007 15:08 От: анонимно

Хоть один человек намекнул на правду жизни :-)))

Хотя, какая разница, что и откуда растет. ПОдобные вещи мы проходили, наблюдаем сейчас и они будут происходить в будущем. Вопрос в эффективности руления контентом, что покажет время, и в еффортах для абонентов, что тоже покажет время. А кто этим будет заниматься, Тема или уязвленный И-М, мне без разницы :-)

PPP

06.06.2007 18:44 От: анонимно

Нормальный ход

Единственное, что можно услышать в комментах по любому сообщению, так это сплошной гундеж и вал критики. Нормальное событие, теперь Темафон официально будет рулить самыми "жирными" проектами. Все честно и открыто :-)))))))) А то все им не так, Информ-мобил не нравится, Темафон не нравится. Инкор не нравится. Релакс пипл :-))) Решайте вопросы своей конкурентоспособности.

Скепсис

07.06.2007 12:21 От: elemental fire

Re: Нормальный ход

Не смешите наши тапочки. Никакого отношения Инкор и Темафон к честной конкуренции не имеют. Вообще никакого.


Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=1 ms, find=11 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru