Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Звонок от мейджоров. Они хотят получать отчисления от сотовых компаний каждый месяц (12.07.2007)  

 
12.07.2007 10:37 От: анонимно

2 млн. у МТС это при 100% покрытии, 2,2 млн. у Мегафона при 60%. Что будет творится в сознании части правообладателей, когда подписчиков у Мегафона станет 3,5-4 млн., а продажи вырастут с 600 тыс. до 1 млн. рингбэков в месяц даже с "неэклюзивно-трехпроцентным" каталогом?

И как же работать с ВымпелКомом с его потенциалом в 4-6 млн. подписчиков и миллионными продажами!?

мда

12.07.2007 11:54 От: анонимно

А кто цифры МегаФона проверял?

12.07.2007 12:37 От: анонимно

Кстати, ничего, если у МегаФона из этой декларируемой цифры (2,2 млн) только 1 млн активных пользователей, а остальные - это бесплатная 3хмесячная подписка?

12.07.2007 12:43 От: poweruser

ИММО хочет получить рынок RBT в РФ. Но это невозможно, т.к. ни Билайн, ни МегаФон никогда не сделают ИММО своим агрегатором по RBT, даже если ИММО купит 80% каталога в РФ. Никакие "подарки" со стороны ИММО отдельным лицам в конкурирующих операторах не помогут. Это надо понять и принять как аксиому особенно правообладателям.

Если правообладатели в РФ готовы отказаться от Билайн и МегаФон в пользу ИММО с МТС, то это вызовет много вопросов у их иностранных владельцев.

12.07.2007 12:48 От: БрандаШмыГ

Как же достали тупые статьи и непрофессиональные журналюги, которым не хотят вникнуть в проблематику.

Анастасия уже не в первый раз пишет статью, в которой содержаться ложные сведения.

Можно говорить о связях и какой либо принадлежности ИММО к МТС, а ИнКора к МТС, но де юре это независимые компании и договора правообладатели подписывают с ними, а не с МТС и МегаФоном. И платят или не платят правообладателям тоже ИнКор и ИММО, а не МТС и МегаФон.

Анастасия, поинтересуйтесь у МегаФона или ИнКора за что платит МФ этому аггрегатору в рамках договора по MRBT. Может тогда у Вас в голове проясниться и Вы не будете писать такие статьи.

12.07.2007 12:50 От: анонимно

Товарищь аноним-инсайдер, за Вами уже выехали

Служба безопасности

12.07.2007 13:24 От: анонимно

это верно

12.07.2007 14:11 От: Stassia

Не говорите ерунды - бизнес-модель по RBT де-факто выбирает оператор, о чем и текст. Достали ваши тупые наезды. Автор.

12.07.2007 14:12 От: shnurok_2000

Господа, я думаю, что придется смирится. У ИММО эксклюзив с правообладателями не вечный, а на год. Так что подобные статьи будут выходить в последние 6-8 месяцев все чаще и будут все жестче. Деньги то обещанные ИММО правообладателям отдавать надо. Вот и делают они отчаянные попытки прогнуть Мегу и Би. Только ничего у них не выйдет.

Проникновение RBT у МегаФона 15%, а у МТС - 2%. Т.е. МегаФон пытается RBT сделать массовой услугой и зарабатывать на объеме, а МТС своей моделью сделает RBT услугой для обеспеченных абоненов, и будет зарабатывать на марже. Вопрос, что интересно правообладателям? Я всегда считал, что они должны на масс маркете работать....

12.07.2007 14:14 От: анонимно

регионы запускаются последовательно. 90% от 2,2 это платные подписчики. 10% станут платными с агуста, а там запуск других регионов и т.д.

знающий

12.07.2007 14:26 От: БрандаШмыГ

Ой, Анастасия, это Вы? Объясняю ещё раз. специально для Вас. Потрудитесь прочитать мой пост ВНИМАТЕЛЬНО. Если Вася дал Пете 100 рублей, а Петя отдал Свете не 50 рублей, а 20, то кого Света бить должна?

12.07.2007 14:26 От: alexeiboiko

Подписываюсь!

Именно так, либо масс-маркет, либо это барьер на пути, который абоненты обойдут: или переходом к другому оператору или отказом от пользования услугой. Собственно, факт, что проникновения RBT в МТС последовательно считается "военной тайной" говорит сам за себя.

И в целом подписная модель для масс-рынка нехороша. Практика i-mode показывает, что в большинстве случаев абонент банально забывает, что он "включил автоматику" и платит за услуги, которыми реально не пользуется. Что не есть хорошо и лояльности не добавляет, т.к. если абонент это через несколько месяцев обнаруживает, он очень огорчается.

12.07.2007 14:34 От: анонимно

инкор работает через кп с правообладателями.

знающий

12.07.2007 14:46 От: анонимно

Коллеги! Очередной раз убеждаюсь что это ресур сборище любителей почесать языком :-))) Ну какое проникновение в 15% ну что за бред. Если Инкор считает, что уровень проникновения это количество абонентов, которые когда-либо были зарегестрированы в услуге то это лажа... А если кто до сих пор не понял то услуга RBT находится в монополии оператора. Не будет никакой Нелояльности абонентов. Не может абонент МТС воспользоваться услугой Прикол, ровно как и наоборот. А если кто скажет, что абонент из-за услуги RBT поменяет оператора то выпейте йаду :-))))) Респект МТС, что не заливает в уши мифические цифры про проникновение. А услуга у Мегафона лажовая, я хоть и сверхлояльный абонент Мегафона, но реально из контента всякое г...но..я услугу отключил....

Скепсис

12.07.2007 14:59 От: alexeiboiko

Да, насчет перехода абонента от оператора к оператору из-за той или иной реализации RBT - это, конечно, только фигурально сказано. Но лояльность не бинарная вещь. "Капля камень точит" и каждый случай, когда оператор абонента чем-то огорчил, у абонента в мозгах застревает. И, в конечном итоге, когда абонент потеряет свой телефон, например, и пойдет покупать новый, то не факт, что он симку купит того же оператора, а не воспользуется случаем. Churn существует, а значит, все важно в отношениях с абонентом. И VAS в том числе.

Относительно цифр проникновения. Не скажу, что верю в 15%, но если смотреть мировые цифры, или хоть цифры по Беларуси, то это явно не предел. Так что при нормальном подходе оператора (дешево, понятно, популярные треки, разовый платеж, много рекламы), вполне можно добиваться неплохих результатов.

Ну а собственный опыт - это вещь хорошая, но нерепрезентативная. Я вот, например, пользуюсь телефонами, где GPRS и WAP не настроены, никакими VAS не пользуюсь, и ничего, живу неплохо. Что же, теперь считать, что рынка мобильного контента вообще не существует?

12.07.2007 15:00 От: анонимно

Для защитников прав абонентов

Кстати хочу еще прокомментировать многочисленные лозунги про "бедных" абонентов, которых обдирают. 1) Многоуважаемый Иннокр на МоСо признал (отразил в своей презентации), что модель продажи RBT-контента у МТС позволяет абоненту потратить больше денег, чем модель у Мегафон. 2) Значит, если не мухлевать с уровнями проникновения услуги , при прочих равных модель продажи RBT-контента у МТС более предпочтительна с точки зрения экономической эффективности; 3) Предполагаю, что сейчас появятся вдруг возгласы: А как же абоненты, ведь они обидятся. Таки давайте не будем себе врать. Контент это товар не первой необходимости - его не покупают на последние деньги. На первом месте вопрос продвижения услуги и качество контента. Операторы сотовой связи не волнуются об абонентах, когда заявлают что в будущем будут повышать тарифы на голосовые услуги , а тут вдруг заботятся не переплачивают ли абоненты за контент. Смешно товарищи. 4) Поставьте себя на место правообладателей. Есть прецедент, когда им регулярно отчисляют средства. Ну чего ради они станут отдавать права за даром. Человек ищет , где лучше - рыбка, где глубже. Это аксиома. Аминь!

Скепсис

12.07.2007 15:04 От: анонимно

Александр, я выше написал частично комментарии. Я таки не только по собственному опыту сужу, я некоторым образом осведомлен, что происходит на рынке мобильного контента :-))))))))

Скепсис

12.07.2007 15:07 От: анонимно

товарищ, начните с матчасти:

если посчитать проникновение по подключениям ever (что концептуально неверно), то оно зашкалит все немыслимые пределы в тех регионах, где услуга есть.

еще лучше определить, как считать проникновение по всей базе или по регионам, где услуга есть (второе корректнее), по живым абонентам, биллингуемым еженедельно/суточно, коих 75-80% (а у кое-кого и всего то 60%) или по sim-картам.

так что не нада ля-ля.

знающий

12.07.2007 15:11 От: alexeiboiko

Рынок рассудит

Логично, особенно в части "продвижение и качество". При должных затратах и умениях втюхать абонентам можно, конечно, что угодно по немалой цене.

Что же, у нас на рынке сейчас есть две модели. Вот и поглядим, чем дело кончится.

12.07.2007 15:16 От: анонимно

Re: Для защитников прав абонентов

Модель МТС предпочтительна для одного агрегатора и части правообладателей. Пусть другие операторы сами решат, как им работать со своими абонентами, ок?

При прочих равных условиях, модель МТС никогда не получит масс-маркет. Весенняя кампания (тв/радио и проч.) с ее результатами, чем не подтверждение!? А как там с доходностью при вложениях и покупке самой дорогой платформы? За словами должны быть цифры.

знающий

12.07.2007 15:20 От: alexeiboiko

В осведомленности Вашей тоже сомнений нет, впрочем, у нас тут, по-моему, "чужие" не ходят - все общающиеся так или иначе заняты на рынке контента и VAS по работе.

Да, тот пост, что выше, звучит логично. Но все же не уверен, что модель с абон.платой и соответствующими постоянными выплатами правообладателям даст оператору больший доход в перспективе. Поглядим.

PS: я Алексей, не Александр.

12.07.2007 15:39 От: анонимно

Прошу прощения, Алексей :-))

Скепсис

12.07.2007 16:11 От: shnurok_2000

Люди. Не тратьте нервные клетки. Рынок всех рассудит.

12.07.2007 16:16 От: shnurok_2000

К слову скажу

К слову скажу, что МегаФон, например нормально себя чувствует и без каталогов правообладателей. Как показывает практика, профиль потребления контента в рингтонах и RBT очень разные и, люди с удовольствием ставят приколы и шутки вместо а не мелодии. Этот факт подтверждает хотя бы то, что каталоги сняты уже месяца два, ИнКор и МегаФон рапортуют о продолжающемся росте. Вот вам факты..

12.07.2007 22:26 От: анонимно

Re: Для защитников прав абонентов

Вспомните чем закончился в Англии бум подписных услуг

Охота на лис

13.07.2007 10:47 От: анонимно

Ложная забота об абонентах

Друзья, такой ажиотаж вокруг этого вопроса, критика Инкор/МегаФон по поводу модели МТС, наводят меня на единственый вывод. Когда-то давным-давно Инкор не был таким умным и сам не придумал такую модель для RBT, не подумал, что можно зарабатывать в разы больше... (хотя им очень этого хотелось)... Теперь же, переделать все на схему МТС - это признать, что кто-то умнее, чего им делать не с руки. Вот теперь они и говорят о какой-то там лояльности абонентов. О какой лояльности абонентов речь может быть, если абоненту реально купить нечего???

Заинтересованный

13.07.2007 11:50 От: анонимно

Re: Ложная забота об абонентах

все проще: просто платформа нэк, на которой работает рбт мтс когда-то не могла тарифицировать абон.плату, кроме как в виде аренды единицы контента на месяц.

если непонятна механика модели доходности масс-маркет и премиум, то прошу прощения :). критики нет, иммо может работать как и с кем хочет, модель мтс "славься навеки" :). наоборот, критика росла с другой стороны: почему-то правообладатели требовали перехода всех на модель мтс, хотя теперь уже намекают, что не все так "эксклюзивно".

знающий

18.07.2007 13:32 От: shnurok_2000

Re: Ложная забота об абонентах

Давайте откровенно. Из кучи каталогов, которые подмял ИММО только 2-5% реально продаются. Вы что уже забыли феномен Бумера и Бригады?

18.07.2007 13:58 От: БрандаШмыГ

Re: Re: Ложная забота об абонентах

Кстати согласен, как посмотришь, какой контент держится на верхних строчках продаж - так он там по пол года не меняется.

31.07.2007 14:45 От: kleo777

В 2000 году я купила себе сотовый телефон Nokia, это был мой самый первый мобильник... :) У него был самый обычный звонок, который мне очень нравился и который я бы хотела загрузить в свой новый телефон. Ищу уже который месяц, но никак не могу найти... ( Буду очень рада и признательна за ссылки на этот звонок! Мне нужен формат MMF, но буду рада и другим форматам! Заранее огромное спасибо! :)

06.12.2007 09:22 От: анонимно

от чего же такой ситуацией не заинтересуется ФАС?

Aerle


Новое сообщение:
Complete in 294 ms, lookup=0 ms, find=294 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru