Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

На рынок России выходит еще один крупный зарубежный участник мирового рынка контента (18.07.2007)  

 
18.07.2007 17:53 От: poweruser

Пока иностранные компании никак себя на нашем рынке не показали (за исключением коллтв, но это отдельная тема). Действительно крупные игроки, предоставляющие стандартные контент услуги, - Jamba и Бонжорно - на задворках рынка. По доходам вряд ли даже в тридцатку входят. Ставить mobileview в ранг крупных игроков могут только те, кто просто не владеет информацией. Тем более, что mobileview никогда в России сами не присутствовали, а просто поставляли решение. Самостоятельно здесь работать - не их калибр, они слишком мелкие для этого.

18.07.2007 18:21 От: alexeiboiko

Да, это так.

А вот почему крупные зарубежные игроки пока не попадают в десятку? Это не повод задуматься?

Вот с оборудованием сотовой связи попадают (поскольку альтернативы российской не было и не возникла она), с автомобилями попадают (хотя какая-то альтернатива пытается выжить), а с моб.контентом не попадают. Какие особенности российского рынка контента не позволяют западному бизнесу попадать у нас в верх списка? Уж не то ли, что рос.рынок остается серым и построенном прежде всего на неформальных отношениях? Или есть другие существенные причины. А что будет года через 3? Так же, как сейчас, или западники отъедят-таки свой кусок пирога, посущественнее, чем сейчас?

(Да, насчет mobileview это верно, попали во вводку просто по признаку "зарубежность").

18.07.2007 18:30 От: анонимно

Re: Да, это так.

ИМХО проблемы это менеджмент (насколько я знаю, никому из "интервентов" не удалось взять на работу сотрудника с опытом на первых ролях в одном из лидеров рынка), "серость" рынка (Например, налоги. "Интервенты" не понимают этого по определению и там где русские могут выкрутить все-знают-как 3-5% рентабельности дополнительно - они не могут), ну и чисто русские вещи типа "Пацан сказал - Пацан сделал". Плюс у них все-таки немного другие рынки, они привыкли к операторским порталам прежде всего, а у нас это одна из самых закрытых плошадок.

Артем Литвинов

18.07.2007 19:40 От: poweruser

Re: Да, это так.

Алексей, все просто - рынок контента молодой во всем мире. Поэтому здесь русские, если и опоздали, то всего на пару-тройку лет, что несущественно (за исключением опять же коллтв). А вот с другими рынками мы опоздали на десятилетия в связи с известной историей нашей страны. Поэтому разрыв колоссальный.

Что касается серости, коррупции, то, поверьте на слово - в Европе все тоже самое на 100%. Без "откатов", "комиссий", "долей в бизнесе" никто не работает.

Так что у нас здесь не все так плохо, как может показаться :)

19.07.2007 18:27 От: elemental fire

Re: Re: Да, это так.

Операторские порталы генерят хоть и самую маржинальную, но по сравнению с рынком в целом, крайне малую прибыль. Кроме того, интерес к операторским порталам сейчас перегрет, причем как операторами, так и контент-провайдерами. Главное отличие наших операторов от западных - они не контролируют опыт абонентов в такой мере, в какой это делает тот же Orange или Vodafone. В том числе потому, что смотреть далеко вперёд в России так и не научились.

20.07.2007 18:25 От: анонимно

Re: Re: Да, это так.

Предложите им свою кандидатуру! :)

Артемм


Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=1 ms, find=8 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru