Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

"Русский биллинг" предлагает систему автопродления подписки на базе платных входящих SMS. MT-тарификация становится доступна партнерам (05.08.2008)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от Surfer

05.08.2008 17:05 От: Surfer

Вот это новость, так новость! Тут сразу и платные входящие SMS (а если меня кто-то злой подпишет без моего ведома?) и возобновляемая подписка (и как, скажите, удалось пробить МТС, которая всегда жестко декларировала недопустимость автовозобновляемых подписок?!). Чудеса, да и только!

  • Be happy! -
06.08.2008 00:09 От: Surfer

Выглядит, действительно, опасно. Предвижу стандартные возражения со стороны МТС. Дескать, если будут жалобы, мы лишим задним числом соответствующего агрегатора денег по конкретному номеру и "плохим ребятам" станет невыгодно шалить.

Но поскольку, увы, как и в случае с порно, эти угрозы в 99% случаев останутся пустыми угрозами, проблема будет иметь место.

А далее пострадавшие абоненты, вероятнее всего, спишут потери на "кривой биллинг" МТС. И компания может получить очередной виток флейма по поводу "МТС ворует деньги" и очередной связанный с этим отток и удар по бренду. И если все это случится, кое-кому в МТС может не поздоровиться, если, конечно, большие начальники разберутся в первопричине проблемы.

Остается надеяться, что МТ-тарификацию не поддержат хотя бы основные конкуренты. А МТС хочется посоветовать еще раз подумать о возможных последствиях. Может быть эта дискуссия попадется на глаза Павлу Ройтбергу?

  • Be happy! -
15.10.2008 12:02 * От: Surfer

Да уж, уважаемому Андрею Р. есть что комментировать:

"12 октября неизвестные разослали владельцам почтовых ящиков на сервисе Gmail письма странного содержания. В письме содержалось требование срочно подтвердить авторизацию ящика, отослав для этого SMS с текстом 49 0077 на номер 5537. Аферисты особенно обращали внимание пользователей на то, что сообщения бесплатные. Утверждается, что без отсылки SMS ящик будет автоматически заблокирован в течение трех дней. Письма имеют заголовок "Подтвердите авторизацию ящика!!", подписаны "Администрацией" и приходят с адреса suport@gmail.com (с одной p). "

Дождемся ли комментариев? Впрчем, независимо от того, будут ли они, ситуация подтверждает - модерация существует, в основном, для "успокаивания" операторов и не останавливает творящиеся безобразия.

24.12.2008 19:17 * От: Surfer

Да, об опасности MT-тарификации предупреждали еще тогда, когда эту возможность предоставили "Русскому биллингу". Но в МТС сделали вид, что предупреждений не слышат. А "Русский биллинг" пообещал бороться с нарушителями конвенции оперативно и бескомпромиссно.

Но теперь им в Праге не до этого...

А у МТС рост доходов от VAS...

Кто же защитит абонентов от жулья? Вероятно, никто, кроме них самих.

Пресказуемым итогом будет постепенный отказ все большего числа абонентов от посылки SMS на короткие номера, вот когда проникновение этой "услуги" заметно пойдет вниз, может быть оператор задумается.


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 10 ms, lookup=1 ms, find=9 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru