Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес] Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес] Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес] КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

05.07. [Бизнес] Яндекс.Деньги предложили совершать переводы с помощью камеры смартфона / CForum.ru

26.06. [Бизнес] Будь в курсе всех событий Чемпионата Мира по футболу с UC Browser / CForum.ru

10.05. [Бизнес] LINE хорошо отчиталась за 1q2014 / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Если у вас завелся друг, который предлагает писать ему SMS на короткий номер (12.04.2010)  

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · ... · 13 

14.11.2010 20:46 От: дрим

девочки чего то этот форум тоже не хочет фото выставлять все шифрует((((

14.11.2010 21:22 От: kolecnikowa

Ой девочки! Я открыла твою ссылку http://i028.radikal.ru/...jpg.... И увидела фото этого мужчины, да это фото Альберта,но конечно это фото не Альберта.Этот мужчина конечно не знает,что за его спиной творят. Извени дрим,как тебя зовут? ты в России живешь? Узнай через мтс или через компанию Айфри,кто облуживает этот номер и кто за этим стоит? Тебе с какого сайта пришло сообщение от этого Альберта? Мне с http://cafe-people.ru/...phtml...Он там зарегистрирован.Девочки нужно выяснить что за номер и что за ЕМДЕН,нельзя сидеть сложа руки,нужно его остановить этого афериста.!!!!

14.11.2010 21:24 От: kolecnikowa

Катя, ты случайно не спросила у оператора мтс,что за номер и кто его обслуживает и кто за ним стоит?

16.11.2010 19:23 От: дрим

меня зовут Наташа я из Украины..операторы мтс говорят что это комерческие номера выкупают у них часть их сотовой связи и они к этому не имеют значения!!А я его нашла на вот этом сайте http://love.mail.ru/?link_i... но там он уже удалился...я тоже не пойму неужели никто за это не отвечает!!!

18.11.2010 09:33 От: rona15

Привет девченки! Очередной романтичный немецкий товарищ Uwe,Германия , Бранденбург На Лавпланете висит его анкета и фотография. Он там периодически появляется для поиска новых лохушек. Всё как всегда: больная русская мама, погибшая невеста Моника, сестра Кристина, Сомали, ПИРАТЫ, немецкий крейсер. его номер 8503, а писать ему нужно 367 de03074 Не попадайтесь, это чистый развод, и дорогой к тому же

18.11.2010 22:39 От: kolecnikowa

Привет! Девочки какие еще ности? У меня новость. Капитан 2-го ранга из Амстердама, Альберт Герман был вчера утром на сайте. Девченки кому-то он оправил сообщение,чтобы ему писали на номер 10729.? Кто еще успел за это время лохонуться? Кстати я выяснила,что номер 10729 принадлежит компании Телеком-30,это немецкая компания. Кому еще известно об этом? Сообщайте все новости на этом сайте.

23.11.2010 18:00 От: kolecnikowa

Здравствуйте девочки! Что нового? Какие новости? Есть новости от Альберта?Кому-то он пишет? За эти дни что-то произошло нового?

23.11.2010 20:43 От: Masiaka

Привет девченки! Я из Украины и такая же лохушка! Мне пишет капитан 2-го ранга из Амстердама, но зовут его Алекс. От тоже в море и писать ему можно только на номер 10729 за 25гривен! Я отправила несколько СМС и поняла - что-то не то, уж очень красиво поет, сорванец. Хорошо хоть ни кому на работе не похвасталась, что завела богатого жениха. Хватило ума-разума в первый же день залезть в комп и поискать. Никогда бы не подумала что есть такие лохотроны!!!

23.11.2010 20:43 От: Masiaka

Привет девченки! Я из Украины и такая же лохушка! Мне пишет капитан 2-го ранга из Амстердама, но зовут его Алекс. От тоже в море и писать ему можно только на номер 10729 за 25гривен! Я отправила несколько СМС и поняла - что-то не то, уж очень красиво поет, сорванец. Хорошо хоть ни кому на работе не похвасталась, что завела богатого жениха. Хватило ума-разума в первый же день залезть в комп и поискать. Никогда бы не подумала что есть такие лохотроны!!!

23.11.2010 21:35 От: kolecnikowa

Так девочки кто еще за это время попался в сети этому капитану? Кто еще лохнулся именно вот за этот период времени?Список пополняеться,пишите.

24.11.2010 06:58 От: Sfarait

Спасибо, все написаное правда. Я тоже попалась, наивная дурочка. Сейчас его пароль DIRK. Жаль,что нельзя их наказать. Но желание ехать в Европу и иметь жениха-принца у меня почему-то пропало. Единственный способ избавится от зависимости-это поверить в Бога. Мне жаль людей, которые работают в этой компании- у них нет будущего.И привет женщинам России-душевным,добрым, верящим в светлые чувства и безответную любовь, а главное в Бога!

24.11.2010 10:49 От: kolecnikowa

Привет девочки! Девочки не нужно отчаиваться и падать духом.Поставьте перед со бой цель и достигайте ее.Я тоже была жертвой этого капитана,но у меня не пропало желание ехать в Европу за женихом.Нужно быть сильной духом. Не раскисайте.Будут трудности,ловушки,обман.Но надо жить и верить!!!!!!!! Сейчас я встретила реального мужчину,который реально существует. У него реальный мобильный телефон,мы переписываемся и говорим по телефону и отправляем друг другу SMS. Девочки SMS в Германию на мобильный телефон стоит 1.50 к. а в Америку 2гривны. Верьте в свое счатье и вы обязательно его найдете. Я могу сообщить вам реальный американский клуб знакомств,где нет мошенников. Там реальные мужчины,которые хотят реально познакомиться с женщинами с России и с Украины.Забудьте об этом не существующем капитане. Это компания,там нет людей. Это просто игры.

24.11.2010 10:51 От: kolecnikowa

Итак пишите,кто еще за это время лохнулся на капитане из Амстердама.

24.11.2010 17:15 От: anita75

добрый вечер. сегодня попалась на "крючек" 5090 киль зовут Дитрих капитан второго ранга с Амстердама родом из Германии. получила в сайте знакомств письмо решила проверить написала смс. 3 всего отправила, думаю дорого, надо найти через интернет дешевле и нашла ваш форум. Спасибо большое. Будьте осторожны

добрый вечер. сегодня попалась на "крючек" 5090 киль зовут Дитрих капитан второго ранга с Амстердама родом из Германии. получила в сайте знакомств письмо решила проверить написала смс. 3 всего отправила, думаю дорого, надо найти через интернет дешевле и нашла ваш форум. Спасибо большое. Будьте осторожны

24.11.2010 18:51 От: visavi

Привет, попала в похожую ситуацию.. а ведь считала себя осторожным и здравомыслящим человеком... У меня был Марк из Берлина, и тоже представьте себе пом. капитана, чего ж не капитан! Познакомились на сайте знакомств, прислал фото, не красавец, но очень приятный, интересно все же что за человек на этой фотографии? Переписка была с января по март, на номер 1151 + еще 5 цифр. Потом получила смс типа "милая, мы идем к берегам Сомали, нам меняют номер..." Просил писать на № 1161 - слава богу смс не уходили, а то бы продолжила тратить деньги дальше! Конечно поняла, что афера, но как красиво вели меня, прямо артисты... Подруги просили меня бросить, но затянуло.. Теперь ради интереса зашла на данный сайт и что же - встретила много похожих ситуаций, эх пораньше бы прозреть... Хотела спросить, а если смысл обращаться к своему оператору сотовой? И смогли ли получить деньги назад, хотя бы часть? Буду признательна всем, кто откликнется.

24.11.2010 21:42 От: kolecnikowa

Итак список лохушек пополняеться.Кто еще лохнулся? Девочки сколько стоит одна смс на № 5090 и № 1161? Вы уже писали знаете.

25.11.2010 14:33 От: visavi

Про № 5090 не знаю, а на № 1161 - 120р.! СМС не уходили, а деньги все равно считали, вовремя остановилась... Даже не пробуйте отвечать!!!

25.11.2010 17:58 От: anita75

на 5090 в Казахстане в Алматы, на Билайн стоит 300 тенге. я больше не пишу, но входящие у нас бесплатно, поэтому пишут мне такую сказку, приятно но я молчу потому что умная стала, а хотя я юрист девочки. Так что другим помогаем, а сами иногда поподаем.

25.11.2010 18:44 От: anita75

Да девочки его зовут Дитрих Герман, типа настоящее имя фотка стоит в сайте знакомств номер 5090 Киль

25.11.2010 22:05 От: kolecnikowa

Анита, а на каком сайте знакомств стоит его фотка? Вы сообщили администратору сайта,что это аферист,чтобы они проверили?Девочки из Украины,кто отправлял смс на № 5090 ? Сколько стоит это в гривнах?

25.11.2010 22:07 От: kolecnikowa

Интересно эти номера идут непосредственно из Германии? Что-то много капитанов? Кто знает?

25.11.2010 23:22 От: kolecnikowa

Я только накопала,что № 10729 принадлежит Телекому-30 в Москве, но это немецкая компания. Так получаеться,что имя Альберт Герман,это его настоящее имя. Я догадывалась,что здесь,что-то не то,я также догадывалась,что у этого человека есть свой офис,свое дело.Он занимаеться этим ради развлечений.Кто еще,что знает? Больше информации,девочки. Это уже кое-что вырисовываеться.

26.11.2010 00:37 От: pelikan

Мой" кавалер-моряк Сомали" Curt Winter есть в списках но на 8355, сейчас на номере 1272. Фото Curtа можно увидеть на Loveplanet.ru 55лет Германия Берлин. Фото прислал "его коллега" с адреса Schtein Martin schteinberliner@web.de Также звонила Ирина с номера +380950229755 которая представилась подругой сестры Курта Кристины и просила писать на 1272. Мама Ольга также чуть не умерла от операции. При просьбе дать телефон матери, сестры и его самого в Берлине был дан отказ а на личную встречу в Берлине мама, которая постоянно посылала приветы, придти не могла (внутри города), но собиралась приехать знакомиться с моей семьей в Россию (в др страну). Текст SMS вступает в противоречие со сказанной ранее информацией. Да и Мерседос объявила забастовку при встрече с мамой в Амстердаме (сразу после операции мама рванула туда) . Да и также погибла африканка Моника в автокатастрофе 3 года назад. Но ее мама НЕ любила. Есть адвокат,который пытается по просьбе моряка несколько месяцев перевести деньги - компенсацию за СМС,но на предложенный WesternUnion и другие не может так как о таких не знает. ПОСМОТРИТЕ НА ФОТО уДАЧИ ВСЕМ НАМ.

pelikan

26.11.2010 05:27 От: anita75

"Мамба" единая служба знакомств и общения.

26.11.2010 05:28 От: anita75

я его удалила сразу в игнор. и сообщила администрации

26.11.2010 05:42 От: anita75

Девочки еще в июне попала на сайте на мошенников типа Тимур и Дима телефон дали типа городской 8090805125, 8090806669. счет потом пришел на 65000 тысяч. узнала, что зарегистрировано ИП Малдагельдинов Е.К. и на ИП Чмырь. а говорили, что это новые номера для бизнесменов. тоже на сайте мамба

26.11.2010 15:20 От: covka
anita75 26.11.2010 05:28:
я его удалила сразу в игнор. и сообщила администрации

А с сайта его удалили или нет.Мой пока еще на сайте.

27.11.2010 13:16 От: pelikan

Девушки, обратите ВНИМАНИЕ "моряк Сомали" Curt написал мне на другом сайте знакомст, а сейчас он выставил себя на Loveplanet.ru то есть это фото я случайно обнаружила. Я искала INFO по имени и фамилии , а надо было по позывному ge03045. и номер уже не имеет значения 1161, 8355, 1272 .По моей просьбе фото были присланы мне на EMail от его коллеги-друга с адреса Schtein Martin schteinberliner@web.de и причем в SMS было предупреждение не отвечать на звонки по телефонам +78124413299 и +380950229755 так как снимут деньги и чем длиннее соединение , тем больше денег, а писать только через SMS.Или это конкуренция внутри у них??? Набрав номер на несколько секунд и проверив тут же распечатку баланса, небольшие деньги сразу были сняты. ВЫВОД - это хорошо организованная МОШЕННИЧЕСКАЯ СЕТЬ . Подскажите где находится доска позора фотографий, используемых мошенниками, я туда перешлю. то есть постоянно контролируйте списанные расходы с номера телефона.

pelikan

27.11.2010 19:20 От: kolecnikowa

Девочки внимание. Очевидно Альберт Герман потерял своих лохушек и вчера снова появился на сайте http://cafe-people.ru/...phtml.... Я на этом сайте сообщила администрации,но они даже мне не ответили.Так,что будьте внимательны. Итак девочки собираем информацию.Что еще нового.Альберт Герман был 17 ноября на сайте и 26 ноября. Посмотрим когда он снова появиться. Следим за событиями.

28.11.2010 00:07 От: kolecnikowa

Девочки завтра я отправляю письмо на телевидение НТН. Если есть еще информация обязательно сообщите.

30.11.2010 15:19 От: covka
kolecnikowa 28.11.2010 00:07:
Девочки завтра я отправляю письмо на телевидение НТН. Если есть еще информация обязательно сообщите.

Добрый день.Ну что отправила письмо?

01.12.2010 09:59 От: lera78

Привет девчонки. Пополнение в Ваших рядах. вчера мне написал Дитрих с предложением написать ему на номер 5090 Киль. Но я уже наученная начала искать и наткнулась на этот сайт адрес его странички httplove.mail.ru/wkfitn А наученная я вот чем буквально недавно опять же зашел ко мне на страничку симпотичный парнишка и мотивируя тем что плохая связь попросил меня перезвонить с городского на номер88090805012, типа это новая связь городской номер абсолютно бесплатно. Ну так вот, так как мне все это ново ( я буквально как недели две зрегистрировалась на сайте знакомств) я без задней мысли перезвонила поболтали, а потом я подумала что-то не так пошла платить за телефон и девчонки не много не мало 15000тг. Его страничка http/love.mail.ru/raf917/

01.12.2010 10:49 От: anita75

Ты не одна такая. Девчонки есть идея. Нас очень много, которые попопали на деньги, но и испытали моральные страдания. Предлагаю всем коллективом подать в суд о взыскании морального вреда и материального ущерба. Давайте будем защищать свои права. Я юрист могу оказать юридическую помощь. 1. Составить список потерпевших с полными данными. 2.Взять распечатку входящих и исходящих звонков и смс сообщений у оператора связи. 3. Узнать кому принадлежит данный номер. Желательно копию договора получить. 4. Исковое заявление и в суд. Поскольку нас очень много предлагаю организовать фонд и выбрать доверенных лиц, кто будет представлять интересы. Если вас заинтересовало мое предложение пишити. Настало время перемен, пора действовать.

01.12.2010 16:49 От: Legen

тоже "лоханулась" отправив пару сообщений, он появился на сайте 26 ноября 2010 года, www.strana.kz, 5090 киль, Дитрих, под именем Eukryptit, 35, Германия, Берлин, ID: 499218424, просмотров за месяц: 78 значит 78 еще девченок "лоханулись", вместе со мной (( еще хуже,... он на сайте зарегистрирован как реально существующий.. будьте осторожны..

01.12.2010 23:00 От: kolecnikowa

Здравствуйте девочки.Я отправила письмо на телевидение НТН.Но также обратите внивание,что Chengdeit Германия, Berlin 45 лет, Скорпион,Everhard Германия, Berlin 51 год, Стрелец, фотографии разные,а анкеты одинаковые. Ксати они все размещены на этих сайтах и никто их не удалял. А сайт mamba,http://cafe-people.ru/...phtml..., это один и тот же сайт,только названия разные. Похоже,что он купил этот сайт. Не знаю поможет ли телевидение. Может не обратит внимание на письмо.

01.12.2010 23:06 От: kolecnikowa

Анита я конечно узнала, что № 10729 принадлежит Телекому-30, это немецкий телеком в Москве. Этой компании предоставляет этот № сервис e-mail. Вы юрист, и ничего не делаете,я бы на вашем бы месте уже давно по своим каналам провела бы раследование,а вы молчите и читаете сказки,которые вам мошенники присылают. Они видят,что можно и юристов обманывать, не говоря уже о других.

03.12.2010 09:27 От: bastet4455

Я тоже попалась . да ещё как ! Прислал сообщение немец, но с русскими корнями , пишет прекрасно на русском латиницей.Попросил писать на Borkum2125/ Имя Эдвард Герман , помощник капитана судна , которое находится в Аденском заливе. Потерпел аврию . операция длилась 3 часа, теперь находится в госпитале вот уже 10 месяцев. Я ругаю себя за свою упёртость , решила дождаться конечного результата Но меня чтот-то торкнуло и я нашла этот форум , где девочки сообщили, что у него была невеста , кот. ему изменила с другом, есть экономка Мерседес испанка. которая объявила забастовку в ответ на его решение жениться на русской женщине , был роман с русской журналисткой, которая взяла деньги и испарилась .Я ругаю только свою глупость , но уверена , таким людям не поздоровится.

03.12.2010 23:10 От: kolecnikowa

Итак что нового? Кто еще лохнулся на капитане?

04.12.2010 17:08 От: розмари

Привет девочки, в вашем полку прибыло! Всё тот же капитан 2-го ранга Дитрих с русскими корнями написал мне на сайт знакомств, что он уходит в плавание, когда вернётся неизвестно, а писать ему можно на 5090 киль. Я и написала. Когда узнала стоимость одной смс, мне стало интересно откуда такой заоблачный тариф,у своего оператора связи таких цен не нашла и в помине, начала искать в интернете и вот нашла вас. Спасибо вам, что создали это тему.

04.12.2010 17:28 От: Ольга120837

Спасибо Вам всем за этот форум. Я смотрю по Украине фигурирует Алекс. Я тоже попалась на эту удочку, но все время чувствовала подвох, так как он часто отвечал невпопад и такое впечатление было, что общаюсь с несколькими людьми. Но в принципе было приятно получать сообщения, их за месяц пришло около100. Спасибо еще раз за то, что просветили

05.12.2010 22:58 От: mamahka

Привет, девочки! Это еще одна такая же ДУРА! Только из Сочи! Пока не зашла на вас сайт. Вот голову задурил. Познакомился под номером 1272 BОRKUM. И все ля-ля, слово в слово как у ВАС вот я сейчас смеюсь над собой. Потеряла 5000 но не жалею. просто нужно девочки что-делать с этим лохотроном. Да слишком красив, что бы быть настоящим! А познакомился под именем Эдвард, капитан 2 ранга из Амстердама. Вы не поверите сколько он прислал мне смс почти 1000 а я ему где-то 300-350. Отвечала через раз, так он весь телефон оборвал. Спасибо что есть этот форум а то бы все велась. Меня даже приглашали в Таллинн зимой, он туда придет. Я уже чуть не чемоданы паковала. Достала загранпаспорт. Но сегодня не пожалела последний 100 и написала все, что я о нем думаю. А он сама невинность, ни сном ни духом. Но все прошла ЛЮБОВЬ, завяли помидоры. Еще раз спасибо Вам . А он тоже хоть бы менял профессию и что-нибудь новенькое придумывал. Ах какие смс были, я их немного еще почитаю для опыта и поудаляю на фиг.

05.12.2010 23:28 От: mamahka

Девочки а мой ловит на сйте "вконтакте" я потом посмотрела, он еще столько насобирал таких как я, ужас! Кого поймала, отправила сообщения, многим не смогла . Бедные русские бабы дурят все кому не лень, свои мужки, тут еще немцы опять в оккупацию пошли.

06.12.2010 00:56 От: mamahka

Девчонки, "вконтакте" думаю больше не появится. после того как я его расшифровала, он все свои знакомства быстренько убрал, сволочь. Только посмотрела. Хоть маленькая, но победа.

06.12.2010 18:01 От: Legen

прочитайте это: АО "Казахтелеком" выбило почву из-под ног у мошенников, которые предоставляют платные телефонные услуги. На официальном сайте нацкомпании были опубликованы размеры входящих тарифов. В рекламе некоторых интерактивных сервисов указываются минимальные расценки, а то и вовсе не уточняются. Так, человек, пытающийся ответить на легкий вопрос интеллектуального телешоу, рискует вместо выигрыша получить круглый счет. А нередко жертвами становятся клиенты доморощенного сервиса "секс по телефону", вернее, хозяева квартир, не уследившие за легкомысленным поведением своих постояльцев. Впрочем, отныне абоненту достаточно открыть сайт АО "Казахтелеком", чтобы убедиться, что, набрав означенный номер, он не окажется в дураках. Как на нем указывается, "в связи с участившимися случаями мошенничества АО "Казахтелеком" на своем официальном сайте опубликовало тарифы провайдеров, предоставляющих услуги с использованием номера 8-809-080… Сервис Premium Rate является услугой с дополнительной оплатой и предоставляется юридическим лицам на договорной основе. Десятизначные номера используются для организации платных информационно-справочных и консультационных услуг. Размер оплаты за трафик определяется самим провайдером". Оказалось, что отдельные службы знакомств предоставляют свои услуги по цене 500 тенге в минуту. Легко рассудить, что за одну минуту человеку вряд ли будет удобно постичь душу заинтересовавшего его собеседника. А потому даже трудно представить себе размеры счета. В другом случае тариф за "информационно-развлекательные услуги" составил 460 тенге. Корреспондент "ЭК" не решился позвонить, чтобы проверить род этих услуг. Исключительно из соображений экономии. Или всего за 560 тенге в минуту гадалка распишет клиенту его гороскоп. Однако мы рискнем предположить, что всем, набравшим номер, начинающийся на 8-809, придется в ближайшее время столкнуться с финансовыми проблемами. В целом средний тариф на службу знакомств составил 300 тенге в минуту. Исключение составил лишь один сервис, который с тарифом 96 тенге в минуту выглядит белой вороной. И это несмотря на то, что в большинстве случаев реклама подобных сервисов уверяет, что расценки не превышают 150 тенге. К слову, один из платных номеров позиционирует себя как телефон доверия и обойдется позвонившему в ту же сотню с полтиной. Вот и кому после этого верить?

06.12.2010 18:04 От: Legen

Не подскажете девочки, когда перестанет приходит смс от "него"...? уже который день не перестает.., противно.. когда уже знаешь правду..(( говорят это такая программа.. , а не человек сидит там...

06.12.2010 18:08 От: Legen

у нас в странах СНГ, нет пока.. чтобы защитили наши права и нашли и наказали.. таких мошенников..., жаль конечно.. а в Европе уже давно существует такая программа, сразу автоматически ставят как спам... такие номера..

06.12.2010 18:13 От: mamahka

А мне сегодня опять утром, как по часам опять пришло от 1272 пришло пожелание доброго утра и т,д, совсем совесть потеряли! вот вчера сама с себя смеялась, а сегодня с утра такое состояние. как-будто меня окунули в бочку с д....м! И ни как не могу отмыться.

06.12.2010 18:17 От: Legen

НОВОЕ "ЛОХОТРОНСТО"! прочитайте девочки, будьте в курсе всего! прочитайте что нашла:

Осторожно! На смену коротких номеров пришли номера Premium Rate

В Интернете появился новый способ мошенничества. Вы просматриваете объявления о съеме жилья, покупке автомобиля, или каких-нибудь выгодных услугах. Звоните, но в трубке вместо гудков слышите мелодию. Вы думаете, что человек на том конце решил воспользоваться популярной услугой типа "гудок" и скоро ответит. Не тут-то было - вы стали жертвой мошенников. И, пока вы слушаете веселую музыку, со счета вашего мобильного телефона утекают деньги.

Вам так и не ответят и вы в конце концов положите трубку. Но впоследствии с удивлением обнаружите, что этот звонок стоил вам целое состояние: сто, двести или даже пятьсот рублей! А если вы сразу не поймете обмана и через некоторое время перезвоните? Или, например, очень будете желать дозвониться до абонента? Тогда вы будете слушать эту мелодию до тех пор, пока с вашего мобильного счета не уйдет все до последней копейки. "Счастливые" владельцы постоплатных тарифов, у которых есть возможность уйти глубоко в минус, ухитряются таким образом терять до нескольких тысяч рублей!

Как такое возможно? Дело в том, что сейчас на смену оплате через SMS пришел новый способ. Точнее, он всегда был, но именно теперь стал пользоваться повышенным вниманием у разного рода мошенников. Речь идет о телефонных номерах Premium Rate, как их называют специалисты. Проще говоря, это телефонные номера, где за звонок снимается дополнительная оплата, и подчас весьма немаленькая. Особую привлекательность для мошенников создает то, что такие номера ничем не отличаются от обычных мобильных номеров. Изначально это задумывалось как способ увеличить возможности для легального бизнеса. Ведь аренда "короткого" четырехзначного номера стоит весьма немало. Присвоить функцию Premium Rate обычному номеру обходится гораздо дешевле. С помощью специализированных технологий цену аренды платного номера удалось уменьшить с чуть ли не полутора сотен тысяч до "всего лишь" десяти с лишним тысяч рублей. Конечно, это позволяет дать развитие мобильным платежам и продаже лицензионных программ, музыки и фильмов. Однако такое новшество простым пользователям вышло боком и сделало их потенциальными жертвами мошенников.

Мы обратились за комментариями в компанию "Коллайн", которая оказывает услуги по предоставлению платных мобильных номеров. Можно сказать, что именно их сайт CALLINE.RU и является тем инструментом, с помощью которого мошенники извлекают прибыль из доверчивых граждан. Однако руководство компании отказалось с нами общаться и переадресовало все вопросы своему юридическому отделу. А там нам рассказали, что, с точки зрения закона, к их компании не может быть никаких претензий.

"С физическими лицами мы заключаем договор-оферту, в котором четко прописано, что наша компания не несет ответственности за неправомерные действия своих клиентов, - заявил их юрист. - Мы требуем от тех, кто сотрудничает с нами через Интернет, обязательного заполнения своих паспортных данных. К сожалению, мы не можем проверить каждого клиента, действительно ли он сообщил достоверные данные. Однако оперативно реагируем на любые жалобы, проверяем их обоснованность и, если необходимо, блокируем аккаунты нарушителей".

Не хотелось бы никого обвинять, но невольно закрадывается подозрение, что и самой этой организации выгодны мошенники. Представьте ситуацию, что некто заплатил за подключение платного номера более десяти тысяч рублей. С его помощью он обманывает людей до тех пор, пока кто-нибудь на него не нажалуется (а ведь надо еще узнать, куда жаловаться!). До этого момента мошенник успеет обмануть множество людей и многократно окупит все затраты на подключение номера и размещение "липовых" объявлений с телефоном. Но с его доходов и сама компания-провайдер получает больше 30%!

Еще раз повторимся, что не хотим никого обвинять, но пусть каждый делает выводы самостоятельно. Мошенники остаются безнаказанными, ведь через Интернет их практически невозможно найти. Компания-провайдер получает свою прибыль от каждого звонка. И лишь простые люди становятся жертвами, как это произошло с нашим менеджером по продажам. Первоначально именно от него мы узнали про этот способ мобильного мошенничества. Он рассказал, как ему в одной социальной сети написала симпатичная девушка с предложением созвониться и договориться о встрече. Никто не ответил на звонок по номеру с мелодией вместо гудков, но затем он обнаружил, что с его мобильного счета сняли внушительную сумму в пятьсот рублей.

Жаль, что в нашей стране даже самые передовые Интернет-технологии, за развитие которых ратует сам президент, оборачиваются очередными преступлениями. Будьте бдительны и сто раз подумайте, прежде чем звонить на незнакомый вам мобильный номер.

здравый смысл уберег, и от этой путевки я отказалась. Консультаций давать не буду, но хотела бы рассказать остальным об этой истории, для того, чтобы предостеречь от возможного "лохотрона". Ивините, что история получится длинной, но эта классическая схема работы мошенников. Фирма, о которой написано в вышеуказанном посте работает по следующим образом: 1) Сотрудник этой фирмы звонит Вам на мобильный телефон и говорит, что когда-то где-то Вы заполняли какую-то анкету, и данные этой анкеты каким-то образом попали к ним. И говорит, что они провели какой-то розыгрыш среди этих анкет, и как ни странно, но обладателем одного из ценных призов являетесь именно Вы. И посему Вам следует прийти к ним в офис (по-моему Дзержинского-Маметова), для того, чтобы получить приз. Ну а раз это все Вам достанется нахаляву, то нужно будет прослушать небольшую презентацию чего-то (чего именно по телефону они не говорят, как и не говорят про то, какой приз ты выиграл и что это за фирма вообще). Ну, естественно ты на радостях летишь туда, и даже если у тебя есть какие-то сомнения, то любопытство берет вверх. 2) Приезжаешь к ним в офис. Все чинно-благородно. Ресепшн, регистрация гостей на входе, менеджеры, заботливые сотрудники, стаканы с водой на столах в зале и все прочее. 3) Вначале с вами ведут милую беседу (кто, откуда, зачем, причем спрашивают все только у Вас, о себе особо не распространяются). Потом начинается презентация. И выясняется, что они некая фирма, которая продвигает клубный отдых за рубежом. Что такое клубный отдых они в подробностях объясняют, и даже показывают какие-то слайды. 4) Спустя 2,5 часа ты начинаешь думать, зачем я вообще сюда пришла и где мой приз. Паралельно интересуешься сколько стоит весь этот продвигаемый ими продукт, т.е. отдых. И здесь начинается самое интересное. Отдых стоит 18.600 Евро, которые нужно заплатить прямо здесь и прямо сейчас. И этим отдыхом, т.е. количеством дней проживания, за которое ты заплатишь, ты можешь воспользоваться в течение 5-10 лет. На мой вопрос зачем мне нужно платить заранее за отдых, который я пока не планирую и вообще не знаю смогу ли я в течение 5 лет использовать эти дни проживания, который они мне предлагают, какого-либо вразумительного ответа я не услышала. После моих "занудных" выспрашиваниях о том, как вся эта система и какого рода договоры они заключают, и какие у меня гарантии и риски, они сделали мне "безумное", "беспрецендентное" предложение о том, что я могу заплатить (так уж и быть) всего 2600 Евро за одну неделю проживания, которой я могу воспользоваться в любое время. Причем в вопросе оплаты они очень настойчивы, и в настойчиво-вежливой форме просят произвести все расчеты с ними сразу и на месте (ну в крайнем случае на следующий день). Ну вообщем, я мысленно "послала" их подальше. 5) Когда они поняли, что с меня выбить ничего не получится, наступил еще один интересный момент. они объявили о том, что моим призом является их путевка, причем не куда-нибудь, а на Канарские острова. И волей или неволей я смогу увидеть все прелести их отдыха и признаю свою неправоту. Я попросила у них ручку и листочек, для того, чтобы подсчитать во сколько мне обойдется их халявная путевка. Оказалась, что они предоставляют только бесплатное проживание в течение 7 дней, причем все это сделано так, что тебе нужно будет выкупить у них еще дополнительных 7 дней проживания + питание + перелет. Кроме этого нужно было сразу заплатить им 37 00 тенге за что-то (за что именно они пояснить не смогли, мотивируя тем, что какая Вы все-таки вредная, Вам бесплатную путевку дают, а вы еще и жадничаете). Вообщем я им наглядно показала, что сумма, которую я заплачу в реале воспользовавшись их халявной путевкой, намного больше, нежели если я самостоятельно приобрету эту путевку именно у той фирмы, которую я выберу, и именно тогда, когда мне это будет нужно. 6) На этом мы с ними разошлись. Они с мило-сдержанно-улыбчиво-недовольным лицом, а я с каким-то неприятным внутренним ощущением, что меня все-таки пытались "лохануть". Причем эти ощущения были вызваны тем, что их сотрудники не смогли внятно ответить мне как долго их фирма существует, как юридически будут оформлены наши взаимоотношения "клиент-тур.фирма" и вообще как часто они проводят такие розыгрыши. На эти мои вопросы сотрудники фирмы быстро сменили тему, либо пускались в такие пространственные речи, что переспрашивать их об этом еще раз мне не позволила моя тактичность.

Привет, всем! Вчера со мной случился конфуз....В супермаркете "Вестер Гипер" с помощью одной молодой особы, я стал "счастливым обладателем" приглашения от компании "Монтана Виста". Обладая с детства незаурядным любопытством, я, посетил собеседование с "клерками" вышеуказанной фирмы. Слушать их было интересно, а особенно было интересно смотреть разноцветные картинки различных отелей, в разных уголках мира, в рекламных проспектах, которые мне предоставляли в неограниченных количествах. Потора часа мне "натирали" уши.... Мне "пели", как можно не за дорого (2800 у.е.- 4 недельный тур в течение трех лет) "клубно" отдохнуть. Причем, отправиться на отдых я должен с супругой ... или с "супругой", и нам обязательно должно быть от 27 лет до 70... Все было построено по принципу "дай деньги сейчас, а поедешь, когда пожелаешь". Как разумное существо с планеты Земля, давать деньги, я естесснно, не стал, но товарисчи из Астала висты (ой, пардон, "Монтана висты), не захотели расставаться с "жертвой". И предложили мне разыграть ежеминутный приз.... В качестве которого мне вынесли сертификат (с которым практичней сходить в туалет, чем показать умным людям). В нем говорилось о бесплатной недельной поездке на двоих, в одну из четырех сторон света.... Достаточно лищь оплатить белеты в оба "конца". Я принес эту "бумажонку" домой и понял, что для туалета она просто не годится.

ЛЮДИ!!!! Будьте осторожны... В городе "Пирамидостроители" в облике турфирмы "МОНТАНА ВИСТА"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · ... · 13 

Новое сообщение:
Complete in 71 ms, lookup=1 ms, find=70 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru