Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

MoCO-2010. Материалы форума (31.07.2010)  

 
17.06.2010 11:42 * От: Surfer

Отзывы о MoCO-2010 из твиттера 17 июня 2010:

@Skripnikov: десижн-мейкеры со своим жмотством сделали все, чтоб в след году на моко мало кто пришел (
пройден имхо предел экономности, ниже которого приличные люди вежливо проигнорят моко, предпочтя питерский vas

@FyzzyAnna: #MoCo не очень впечатлил, VAS-форум гораздо активнее и бодрее.

@anatoly99. По итогам #MoCo не могу не сказать, что, на мой взгляд, организация была на 3 да и содержание тоже на 3. Грустно всё это... Средний, никакой результат. Если ещё правильнее сформулировать, то 2,5

>> Все новости телекома на MForum.ru

17.06.2010 13:38 От: Surfer

Отзывы о MoCO-2010 в ЖЖ

Андрей Борисевич

Я вот только одного пока не очень понимаю - это конференция сдувается или весь рынок в целом сильно меняется?
Есть ощущение, что это некий системный кризис, который затянулся (для контент и сервис-провайдеров) и который похоже не закончится, а очень сильно видоизменит всю расстановку сил на рынке VAS.
Сегодня уже отметили, что единственная точка роста у операторов сотовой связи - это ШПД с мобильных устройств. Это означает, что все - больше никакого другого VAS не существует (ну понятно осталась доля мобильного контента, осталась доля микроплатежей, как наиболее заметных сегментов), но тренд уже очевиден.
Думаю, что следующая конференция будет проводиться уже под маркой ИНТЕРНЕТ, как основного драйвера сегмента VAS и состав докладчиков и список участников будет совсем другим. Ну а если нет - конференция следующего года станет последней.
Посмотрим, что будет в питере, там всегда как-то сильно поживее, интересно будут ли значительные изменения в программе, но я бы на месте Миши выкинул бы всех нытиков от контент-провайдеров и позвал бы лучше Яндекс, Мыло, Гугл, Эппл (гы) и вендоров-производителей трубок, ну еще можно позвать платформы типа Оперы. И сделал бы упор на то, как развивать мобильную составляющую в интернете, а не как помочь ОПСам поднять еще пару миллиардов, а поставщикам железок развести тех же опсов на еще пару десятков лимонов.
Все уже случилось, но еще не все это осознали и приняли...

>> Все новости телекома на MForum.ru

18.06.2010 19:18 * От: Surfer

Отзывы о MoCO в ЖЖ

prelovod:

По конференции могу сказать, что в этом году она существенно хуже, чем в прошлом. Состав жиже, активности мало, залы полупустые.

Также здесь отзыв >>>>

>> Все новости телекома на MForum.ru

20.06.2010 22:46 От: Surfer

Отзыв о MoCO на Content-Review

На вторую неделю июня работники SMS и IVR откладывают все дела. Уже в который раз в Москве в середине июня проходит один из самых важных для индустрии VAS и мобильного контента форумов — «Мир Мобильного Контента», если кратко — МоКо. В этом году он тоже прошел, и мы на нем даже побывали. Но стоило ли называть это мероприятие форумом — большой вопрос. Если бы не сформировавшийся за прошедшие годы костяк из профессионалов индустрии, знающих друг друга в лицо, форум можно было бы считать провалившимся. Но даже тот факт, что практически половина знаковых личностей, выступающих с докладами на каждом важном мероприятии, отсутствовала — признак не очень хороший.

(...)

Стоит ли говорить, что продавать доступ WiFi по 4,5 тысячи рублей за два дня при возможности купить его в отеле по цене в два раза ниже — это просто неуважение к участникам. Разделение конференции на два потока в ущерб качеству каждого из них, отсутствие грамотно организованных дискуссий и уж совсем скучная вечеринка, которая должна была стать заменителем званого ужина — это все мелочи, но именно из мелочей сложилось впечатление, что экономя буквально на всем, организаторы просто готовились к тому, что в следующем году форума попросту уже не будет. Что ж, у нас всегда остается ноябрьская конференция VAS Conference, проходящая каждый год в Санкт-Петербурге, организаторы которой в первую очередь заботятся о делегатах, а не о собственных доходах.

Читать отзыв полностью >>>>

>> Все новости телекома на MForum.ru

21.06.2010 17:13 От: Surfer

Надежда Анциферова, председатель Ассоциации провайдеров мобильных услуг и контента (CSPA) "Рынок после кризиса. Выживание обеспечено, что дальше?"

Опубликована вторая часть конспекта выступления Надежды - http://alexeiboiko.livejournal.com/...

>> Все новости телекома на MForum.ru

22.06.2010 16:05 * От: Surfer

Добавлены материалы "круглого стола" (с правообладателями)

Часть 1 (подписчикам). Роман Романенко, директор по цифровым продажам, Sony Music Entertainment, Тофик Садыхов, директор по маркетингу, цифровому контенту и стратегическому развитию, Universal Music
Часть 2 (подписчикам). Роман Романенко, Тофик Садыхов и Денис Ночевнов, "МегаФон"
Часть 3 (открытый доступ). Тофик Садыхов и Василий Баландин, руководитель службы по лицензированию, ИММО, "Даже если гарантии есть, то почему нам связывают руки?"
Часть 4 (подписчикам). Мечты о порталах с легальным контентом.
Часть 5 (подписчикам). Переход к прямому обсуждению политики мейджеров в России
Часть 6 (подписчикам). Активная фаза дискуссии. Мейджоры отбивают атаку участников форума
Часть 7 (открытая). Закроют ли "ВКонтакте".

>> Все новости телекома на MForum.ru

23.06.2010 14:50 От: Surfer

Добавил: Денис Маймистов, департамент интерактивных услуг, МТС, "Мобильные платежи. Перезагрузка". Слайды презентации и конспект выступления

>> Все новости телекома на MForum.ru

24.06.2010 13:14 От: Surfer

Отзывы о конференции от ее участников:

Якямсев Максим, директор по продажам контента холдинг Next Media Group:

" Конференция стала заметно хуже. Как в плане состава участников (их все меньше), так и в плане новых идей и обсуждений.
Основные темы - надо бороться с мошенничеством, которое убивает рынок и необходимо снижать стоимость контента и отчисления правообладателям.
Жалобы на проблемы и ни одного вменяемого варианта решения.
Каких-либо новых идей и концепций не было. Ощущение застоя на рынке, все работают так же, как и в 2004-2009 годах, нет новых концептов, нет развития, есть только попытки как-то снизить затраты.
Сложилось ощущение, что половина выступающих не понимает, о чем говорит".

>> Все новости телекома на MForum.ru

26.06.2010 02:34 От: Surfer

Добавил

Наталья Хайтина, зам. генерального директора, Яндекс.Деньги. "Перспективы мобильных платежей на рынке электронной коммерции". Слайды презентации и конспект выступления

Часть 1/3 на CForum.ru (открыто) >> ; в ЖЖ (открыто) Цитаты: "всего в 2009 году новых денег в системы электронных платежей пользователи принесли 17 млрд рублей" Часть 2/3 на CForum.ru (подписчикам) >> ; в ЖЖ (френдам) Цитаты: "Средний платеж в соцсеть у нас составляет 100 рублей"; "...пока сколько не искали, пока мы мобильной коммерции "Билайна" не нашли на рынке, ее там нет"; "вот эти 1-2 месяца с момента, когда была введена новая услуга "перевод Билайна", вывод в Юнистрим, на банковские карточки и так далее, весь наш фрод ушел в это место, в эту дырку."

>> Все новости телекома на MForum.ru

26.06.2010 14:24 От: Surfer

Добавил:

части выступления Натальи Хайтиной, "Яндекс.Деньги"

Часть 2/3 на CForum.ru (подписчикам) >> ; в ЖЖ (френдам) Цитаты: "Средний платеж в соцсеть у нас составляет 100 рублей"; "...пока сколько не искали, пока мы мобильной коммерции "Билайна" не нашли на рынке, ее там нет"; "вот эти 1-2 месяца с момента, когда была введена новая услуга "перевод Билайна", вывод в Юнистрим, на банковские карточки и так далее, весь наш фрод ушел в это место, в эту дырку."

Часть 3/3 на CForum.ru (открыто) >> ; в ЖЖ (открыто) Тизеры: Что в мире? AppStore, Bump!, Bump в PayPal, Bump для банков, Square, мобильный телефон в e-commerce, выводы

>> Все новости телекома на MForum.ru

26.06.2010 16:49 От: Surfer

Добавил

Дмитрий Юмашев, генеральный директор, VAS Media «Новая бизнес-модель взаимоотношений на рынке микроплатежей. Останутся ли операторы на этом рынке?» Слайды презентации и конспект выступления

>> Все новости телекома на MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 68 ms, lookup=0 ms, find=68 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru