Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Правообладатели продолжают бороться с закачиванием музыки из интернета

Тему создал(а): Surfer

На этот раз они хотят ввести систему, предназначенную для борьбы с нелегальным скачиванием в Японии, где соотношение между нелегально и легально скачиваемыми треками и так составляет очень пристойные 5,7.

 
08.09.2009 10:06 От: Surfer

Японцам не дадут скачивать музыку на мобилы

Правительство Японии совместно с рядом компаний, задействованных в музыкальном бизнесе и сфере телекоммуникаций, собирается представить систему, предназначенную для борьбы с нелегальным скачиванием музыкальных файлов на мобильные телефоны, сообщает Daily Yomiuri.

О принципе действия этой системы на данный момент известно следующее. При попытке скачать композицию на мобильный телефон на специальный сервер будет передаваться некая идентификационная информация о данном музыкальном файле. Если серверное ПО определит, что данный файл был скопирован нелегально, на мобильник будет выслано сообщение с предупреждением.

Если, получив предупреждение, пользователь продолжит скачивать данный трек, сервер либо сам перекроет загрузку, либо сделает невозможным воспроизведение этого файла на телефоне по окончании закачки. Не уточняется, каким образом будет реализован второй вариант; возможно, файл будет попросту запорчен "левыми" данными. Также не очень понятно, что подразумевается под идентификационной информацией о треке.

Причиной, побудившей правообладателей к сотрудничеству с сотовыми операторами, отмечается широко распространённая практика скачивания мобильными пользователями музыкальных файлов с интернет-форумов. Согласно озвученной заинтересованными лицами статистике, в Японии на мобильники нелегально скачивается около 400 миллионов песен в год (против 70 млн треков, которые скачиваются легитимным образом).

В ближайшие дни новая система будет обсуждаться на совете, организованном японскими ассоциациями звукозаписывающей индустрии и поставщиков телекоммуникационных услуг. Ожидается, что она начнёт полноценно работать уже в 2010 году.

(с) Игорь Крейн, "Вебпланета", 07.09.2009 18:13

---- CForum на Twitter >>


Новое сообщение:
Complete in 22 ms, lookup=1 ms, find=21 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru