Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Абоненты МТС получили доступ к новой версии мобильного портала MySpace

Тему создал(а): Surfer

Мобильная версия сайта MySpace локализована для российских пользователей и интегрирована в WAP-портал МТС, благодаря чему пользователям портала удобно закачивать фотографии, пользоваться сервисами для общения в любое время.

 
03.04.2009 17:09 * От: Surfer
МТС МТС и MySpace запустили мобильный портал

3 апреля 2008 г. Москва, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и одна из крупнейших международных социальных Интернет-сетей MySpace объявляют о запуске совместного мобильного портала. МТС стала первым российским оператором, абоненты которого получили возможность пользоваться уникальными возможностями новой версии мобильного портала MySpace.

Мобильная версия сайта MySpace локализована для российских пользователей и интегрирована в WAP-портал МТС, благодаря чему пользователям портала удобно закачивать фотографии, пользоваться сервисами для общения в любое время.

Мобильный портал имеет голубую цветовую гамму «MySpace blue» и брендирован логотипом МТС. Пользовательский интерфейс портала оптимизирован специально для аппаратов с экраном от 176 пикселей в ширину и позволяет задавать конфигурацию для закачивания фотографий в Интернет через электронную почту.

В рамках партнерства МТС и MySpace действует специальное брендированное сообщество МТС в русскоязычной WEB-версии социальной сети MySpace.com (http://www.myspace.com/...). Здесь абоненты МТС могут найти самые свежие и лучшие музыкальные композиции и видео-клипы, а при желании, воспользоваться услугой GOOD'OK и установить мелодию как гудок на входящие вызовы.

«Наше партнерство с одной из крупнейшей в мире социальной сетью MySpace открывает новый международный этап в реализации стратегии МТС по развитию партнерских отношений с крупнейшими WЕB-порталами, в результате чего абоненты получают возможность пользоваться любимыми Интернет-сервисами через мобильный телефон. Благодаря новой мобильной версии сайта, пользователи социальной сети MySpace в России смогут общаться с друзьями в любой ситуации и оперативно делать комментарии, первыми получать самые свежие фотографии и видео-файлы», - отметил директор по продуктам Группы МТС Павел Ройтберг.
«Брендированный мобильный портал МySpace и МТС с новым функционалом, стал уникальным для MySpace проектом, который мы реализовали совместно с мобильным оператором. Мы воодушевлены развитием партнерства с МТС, которое позволит предоставить MySpace мобильным пользователям по всей России», - отметил генеральный директор «MySpace Россия» Александр Туркот. - Аудитория MySpace, молодые креативные люди, получили новый удобный мобильный инструмент для общения и самовыражения».

Как воспользоваться

Абоненты МТС смогут воспользоваться возможностями социальной сети MySpace в мобильном формате, перейдя по специальной ссылке на главной странице WAP-портала МТС.

Источник информации: пресс-релиз компании "МТС"

03.04.2009 17:15 * От: Surfer
МТС MySpace

MySpace - одна из крупнейших социальных сетей в мире. В течение нескольких лет MySpace считалась самой крупной мировой социальной сетью, но в апреле 2008 года, по данным исследовательской компании ComScore, сеть Facebook догнала MySpace по месячной посещаемости. Аудитория обеих сетей в том месяце составила по 115 миллионов человек.

В 2008 году у MySpace появилось российское представительство, которое занимается развитием специальных сервисов для российской аудитории. По России при запуске в середине января 2008 года было 130 000 зарегистрированных пользователей, сейчас - около 600 000. В России у MySpace порядка 100 тысяч уникальных посетителей в день, более миллиона в месяц. Примерно 50% российских пользователей MySpace приходится на Москву и Санкт-Петербург, еще 50% - на другие российские города.

Аудитория MySpace (по данным TNS Gallup) – это преимущественно пользователи 18-24 лет (моложе пользователей других социальных сетей), аудитория открыта и восприимчива ко всему новому - ей интересна мультифункциональность MySpace, позволяющая интегрировать в блоги музыку, видео, фото.

Сеть известна как стартовая площадка для молодых талантов - музыкантов, фотографов, художников. Universal Music Russia первой на российском рынке подписала контракт с молодым исполнителем, открытым на MySpace (http://www.myspace.com/...)

Мобильная версия МySpace

MySpace поддерживает специальную мобильную версию Интернет- портала M.MySpace.com в 29 странах на 13 языках.

Более 18 млн пользователей каждый месяц заходят на M.MySpace.com, ежемесячно они просматривают более 7 млрд. страниц. В среднем, пользователи посещают M.MySpace.com дважды в день: проверяют почту, просматривают комментарии и загружают фото.

Темпы роста мобильного трафика MySpace по миру превосходят темпы роста американского MySpace - за последние 6 месяцев в США мобильный трафик вырос примерно на 50%, в то же время рост Европейского мобильного трафика составил более 80%, а Азиатского - более 60%.

Возможность загрузки фотографий - новая функция мобильного портала MySpace. Благодаря запуску этого функционала прогнозируется увеличение аудитории MySpace, которая заходит на портал при помощи мобильного телефона, а также время использования мобильной версии средним пользователем на 10-15%.

МТС и MySpace ожидают, что в ближайшие несколько лет 50% трафика Интернет-сайта MySpace будет приходиться на мобильные устройства.

МТС ожидает, что до конца года число пользователей брендированной версии MySpace МТС достигнет 200 000 пользователей. Среднее время, проводимое абонентов в мобильном MySpace МТС составит около 10 минут в день.

Рекламная поддержка

Про брендированный профиль МТС в MySpace пользователи узнают, переходя по баннерам с портала МТС, из Интернет и с баннеров на страницах MySpace. В настоящий момент MySpace проводит агрессивную поддержку мобильной версии на собственных ресурсах, продвигая её баннерами и объявлениями пользователям.

Что такое социальная сеть?

Термин «Социальная сеть» был введён в 1954 году социологом из «Манчестерской школы» Джеймсом Барнсом. Термин обозначает круг знакомых человека, где сам человек - центр социальной сети, его знакомые - ветви этой сети, а отношения между этими людьми - связи.

В Интернет-пространстве существуют бизнес-сети, сети для поиска работы, партнёров, профессионального общения и обсуждения деловых вопросов. Некоторые сети основаны на видеоконтенте, некоторые - на аудио, музыке или фото.

По степени развития социальные сети различаются по уровням используемых технологических платформ: Web 1.0 - первые социальные сети с базовым функционалом, Web 2.0 - современные социальные сети с широким функционалом для общения и Web 3.0 - социальные сети будущего с высококачественным контентом.

История развития социальных интернет-сетей

В 1995 году появилась первая электронная социальная сеть Classmates.com. Этот сайт помогал посетителям находить и поддерживать отношения с друзьями, одноклассниками, однокурсниками и другими знакомыми людьми. Сейчас в этой сети зарегистрировано более 40 миллионов людей, преимущественно из США и Канады. Концепция Classmates оказалось успешной, и с 2005 года на ее основе развиваются такие мировые гиганты как MySpace, FaceBook, Bebo и LinkedIn и социальные сети рунета - ВКонтакте, Одноклассники.ру, МойМир и МойКруг.

Поскольку изначально развитие виртуальных социальных сообществ началось в США, именно американские сервисы сегодня наиболее популярны: Facebook, MySpace, LinkedIn и др. По данным СomScore, Facebook увеличил число пользователей с 52 млн в июне 2007 года до 132 млн в июне 2008 – на 153%. Единственная социальная сеть, которая по темпам роста приближается к Facebook, — это Hi5.com (крупнейшая социальная сеть Латинской Америки), увеличившая за тот же период численность пользователей на 100% до 56 млн.

Аудитория социальных сетей

В большинстве ведущих мировых социальных сетей — MySpace, Facebook, Bebo, Hi5 — количество женщин значительно превышает количество мужчин. Например, в возрастной группе 18-24 на Facebook зарегистрировано 1 685 тыс женщин и 977 тыс мужчин — разница в 1,7 раза. Средний возраст пользователя женского пола с наибольшим количеством зарегистрированных в сервисе друзей – 14-24 лет, средний возраст пользователя мужского пола с наибольшим количеством друзей – 35-40 лет. Средний пользователь социальной сети имеет от двух до двадцати пяти зарегистрированных в сервисе друзей (данные исследовательской компании RapLeaf, июнь 2008 г.)

Социальные сети в России

Наиболее популярными проектами в России являются ВКонтакте, Одноклассники.ру, Мой Круг (для поиска вакансий и резюме), Мой Мир@Mail.ru.

Согласно исследованию «Ромир», большинство посетителей российских сайтов социальных сетей проводят на них от 5 до 30 минут в день (44%). Однако каждый пятый пользователь (21%) проводит «ВКонтакте» и на «Одноклассниках» ежедневно более одного часа.

Аналитики «Ромир» утверждают, что мотивы регистрации в социальной сети непосредственно зависят от уровня образования пользователя. Так, пользователи с высшим и с незаконченным высшим образованием регистрируются, в основном, для восстановления старых дружеских связей (26%), для самопрезентации (16%) и следуя модным тенденциям (15%). Всего 3% пользователей с общим средним образованием регистрируются с целью поиска старых друзей и 9% - потому что это модно. У таких пользователей появляется особый мотив для регистрации – возможность уйти от бытовых проблем посредством общения на сайте (более 3%).

Сотрудничество операторов сотовой связи с социальными сетями Сотовые операторы совместно с социальными сетями предлагают мобильным пользователям ряд уникальных сервисов, позволяющих им в любое время и в любом месте находиться в контакте со своими друзьями.

  • В июле 2007 года норвежский оператор Telenor разработал версию мобильного клиента для пользователей Facebook, а осенью того же года Facebook совместно с T-Mobile USA запустил приложение для Blackberry. Оно обеспечивает полностью интегрированную работу сервисов оператора, социальной сети и мобильного телефона. Так, например, пользователь фотографирует, потом переходит в список опций для работы со снимком. «Отправить на Facebook» - одна из таких опций.
  • В феврале 2008 года Facebook совместно с Vodafone запустил новую мобильную платформу в Европе. Эта платформа обеспечивает операторов набором технических характеристик, которые облегчают пользование социальным сетевым сайтом с мобильного телефона, например, упрощают процесс регистрации пользователя на сайте.
  • В мае 2008 года виртуальный оператор Virgin Mobile предложил своим абонентам приложение для Facebook, которое позволило пользователям, участвующим в рекламных акциях, заработать до 75 бесплатных минут разговора в месяц.

Стратегия МТС WEB 2.0

МТС – пионер и лидер рынка в формировании пространства мобильных интернет-сервисов. МТС последовательно реализует стратегию WEB 2.0, заключающуюся в создании и продвижении мобильных сервисов для аудитории популярных WEB-ресурсов.

В рамках стратегии WEB 2.0 МТС, в частности, реализованы следующие крупные проекты:

  • мобильный доступ к LiveJournal: с августа 2007 г. – на WAP.MTS.RU, с января 2008 г. – через брендированный java-продукт МТС для мобильных телефонов – J-Драйв.
  • мобильный доступ к сервисам Mail.ru с WAP.MTS.RU с апреля 2008 г.
  • запуск совместного поискового сервиса с Яндекс в июне 2008 г.
  • заключение соглашения о сотрудничестве с MySpace в июле 2008 г.
  • подписание о сотрудничестве с «ВКонтакте» в сентябре 2008 г.
  • мобильный доступ к службе знакомств «Мамба» в сентябре 2008 г.
  • доступ с мобильных телефонов на видео-портал Rutube в декабре 2008 г

Социальная сеть «МТС-Сити»

«МТС-Сити» – это собственная социальная сеть МТС, включающая в себя полный набор функций социальных сервисов для абонентов компании и обеспечивающая интеграцию с другими VAS-сервисами МТС. «МТС-Сити» доступна на WAP-портале компании.

«МТС-Сити» показывает хорошую динамику развития:

  • каждый пятый посетитель сервиса заводит блог и начинает виртуальную жизнь в сообществе.
  • в среднем каждая запись блога имеет по 9 комментариев от других пользователей.
  • максимальное количество комментариев к одной записи превышало 400, что является хорошим показателем даже для WEB-социальных сетей.
  • каждый второй пользователь «МТС-Сити» размещает на персональной страничке фото, видео- и аудиозаписи.

На сегодняшний день «МТС-Сити» объединяет более 200 000 абонентов МТС. Сеть отмечена наградой «Russian Mobile VAS Awards 2008» в номинации «Сообщество и пользовательский контент» в качестве лучшего проекта в области VAS в России в прошлом году.

WAP-портал МТС - лучший в России

WAP-портал МТС запущен в 2005 году. Сегодня количество размещенного на нем контента исчисляется сотнями тысяч файлов (картинки, мелодии, игры, темы для телефонов, новости, погода и т.п.) и десятками разделов, среди которых - популярные разделы «GOOD’OK», «Живой звук», «Игры», «Видеоклуб», «Знакомства», «МТС-Сити», «Новинки кино», «Новости», «Спорт», «Развлечения», «Погода».

Основное преимущество WAP-портала МТС – сервисы премиального качества с максимально широким набором возможностей и опций для абонентов.

  • WAP-портал МТС – лучший WAP сайт 2007 (Гран-при конкурса Golden Site)
  • WAP-портал МТС - №1 по выручке в России
  • Мобильный контент, представленный на WAP-портале МТС, удостоен наград «Russian Mobile VAS Awards 2008» в пяти номинациях
  • Ежедневно пользователи WAP-портала МТС просматривают порядка 300 тыс. страниц.
  • Портал ежедневно посещают порядка 85 тыс. уникальных пользователей.
  • Примерно 13,3% от общего числа абонентов МТС пользуются сервисами WAP и GPRS.

Источник информации: пресс-информация "МТС"


Новое сообщение:
Complete in 132 ms, lookup=1 ms, find=131 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru