Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Мобильные игры. "Город без Надежд", как лекарство от кризиса

Тему создал(а): Surfer

Компания "Ириком" представляет проект собственной разработки – он-лайн игру нового поколения для мобильных телефонов – "Город без Надежд".

 
26.06.2009 13:24 * От: Surfer

Город без Надежд, как лекарство от кризиса.

Компания "Ириком" представляет вашему вниманию уникальный проект собственной разработки – он-лайн игру нового поколения для мобильных телефонов – Город без Надежд.

С тех пор как в октябре 1999 года компания Nokia представила первый в мире мобильный телефон с поддержкой WAP - Nokia 7110 прошло уже почти 10 лет, все это время количество людей пользующихся мобильным интернетом и их активности росло семимильными шагами.

Однако, по данным исследовательского агентства AC&M за 2008 год число уникальных пользователей в WAP снизилось на 8% по сравнению с 2007 годом, а по прогнозам в 2009 году снизится еще на 10%.

В последние годы мобильная отрасль переживает серьезные изменения, меняются тенденции, появляются новые направления и успешные проекты. На фоне бума мобильных телефонов, появления iPhone и множества его клонов, развития новых технологий и увеличение скорости мобильного интернета, WAP начинает уступать свои позиции телефонам с полноценными браузерами и возможностями скоростного мобильного интернета. Однако, не смотря на появление новых скоростных технологий количество уникальных пользователей в мобильном интернете и их активность постоянно снижается, а разразившийся экономический кризис лишь усугубил ситуацию.

По данным исследовательской системы SpyWap с момента начала экономического кризиса количество уникальных пользователей в мобильном интернете и их активности снизилась на 15%, а следовательно уменьшилось и количество продаж в этой области.
«Лекарством от падения рынка в мобильном интернете могут стать мультиплатформенные проекты объединяющие большое количество активных пользователей вокруг себя и соединяющие аудитории WEB, WAP, GPRS, EDGE и сетей 3G воедино.», - говорит PR-менеджер компании Ириком, Олег Кузнецов.

В мобильной сфере так же как и в компьютерной отрасли все большую популярность получают проекты формирующие вокруг себя устойчивое и активное комьюнити, которое живет этими проектами и это становится их второй «виртуальной жизнью».

Сейчас комьюнити проекты проникают во все уголки человеческой жизни, от простого общения до формирования личностных особенностей человека. Люди не просто погружаются в он-лайн игру или же социальную сеть, они тратят все больше времени на это занятие, они хотят находится он-лайн всегда. В 21-ом веке в таких проектах люди общаются, знакомятся, находят новых друзей, влюбляются, ссорятся и даже женятся – они живут…

По данным независимых экспертов каждый 4 житель России является участником нескольких комьюнити проектов одновременно.

Комьюнити проекты помимо своей привлекательности для пользователей, являются поистине уникальным маркетинговым инструментом. Продвигая или даже продавая продукты через комьюнити проекты та или иная компания получает релевантную активную аудиторию и тем самым попадает точно в цель.

Помимо маркетинговых возможностей такие проекты приносят хорошую прибыль их создателям, так как такого рода комьюнити сервисы имеют множество дополнительных возможностей, которые участник оплачивает с помощью перечисления денег.

По оценкам независимых экспертов комьюнити сервисы составляют около 30% от прибыли в сфере мобильного контента в мире.
«Взвесив все за и против относительно создания собственного комьюнити проекта группа компаний Ириком пришла к выводу, что это очень перспективное направление, - говорит исполнительный директор группы компаний Ириком, Николай Окороков.»

Плодом полутора лет разработок стал выпуск в свет уникального комьюнити проекта – он-лайн wap игры под названием - «Город без Надежд». В котором компания Ириком учла предыдущий опыт разработок как собственных, так и сторонних компаний, и реализовала много новых идей.

«Город без Надежд» - это не просто он-лайн игра, это комьюнити проект нового поколения. В не заключены безграничные возможности для развития внутреннего игрового мира, создания уникальных маркетинговых проектов внутри игры, проведения промо-акций и даже ведение он-лайн продаж.

Особенности игры «Город без Надежд»:

  • Четыре мафиозные Семьи и фракция Полицейских, к которым ты можешь присоединиться, чтобы выжить в этом мире.
  • Возможности выбора персонажа в игре.
  • Бесконечные возможности развития персонажа.
  • Большой выбор экипировки и оружия.
  • Возможность создания уникальных брендированных предметов, персонажей и оружия.
  • Покупка экипировки за реальные деньги прямо из игры, посредством наличия внутренней монетизации.
  • Уникальная система боя.
  • Общение в игровом пространстве.
  • Действующий форум и живой чат.
Вот первые рекорды игры: 350 игроков он-лайн, уже зарегистрировалось более 100 000 игроков, в среднем на одного человека в день приходится 1 МБ трафика, а рекорд монетизации и впрямь достоин своего звания — 270 долларов с одного игрока за сутки.

Действия игры разворачиваются в городе «БЕЗНАДЕЖД» в эпоху после великого катаклизма. Игрок может присоединится к одной из четырёх правящих Семей или вступить в ряды Полиции. Исследуя Город, игрок не просто участвует в уличных сражениях, выполняет интересные квесты и прокачивает своего игрока, он живет этой жизнью. У игроков есть возможность он-лайн общения, в игре можно найти новых друзей, создавать внутри семей новые группировки, а возможно и объединить игроков из разных семей. Каждый персонаж уникален и не имеет ограничений для развития.

Мнение игроков:

Игрок под ником – «btp»: «Ну что сказать? Приятный глазу интерфейс, простота и удобность управления, малый «вес» игры по этому с телефона играть проблем не составляет, много квестов, монстров и локаций + можно подраться с другим online игроком и за победу повысить рейтинг персонажа. В общем, хорошая игра».
Игрок под ником – «SpEcTrE08». Игрушка классная, захватывающая. Очень хороший сюжет... Админы делают большую работу... Каждую неделю, что-то новое... Очень понравилась игрушка!

Одной из изюминок игры «Город без надежд» является то, что она мультиплатформенна и доступна даже для пользователей культовых телефонов iPhone от компании Apple, и, по сути, является первой многопользовательской он-лайн WAP игрой российского производства для телефонов iPhone. Чтобы насладиться игрой, вам лишь нужно зайти на сайт и зарегистрироваться в игре прямо со своего телефона или персонального компьютера.

«Игра «Город без Надежд» — это первый проект подобного рода, в котором мы реализовали самые актуальные на сегодняшний день потребности настоящего геймера, — говорит Михаил Рязанов, руководитель игрового направления компании Ириком, — Этот проект не имеет ограничений по развитию, что дает нам и нашим игрокам возможномть непосредственно участвовать в процессе развития внутреннего мира».

Доступность:

Игра доступна на всех сотовых телефонах с подключенным выходом в интернет, а так же через компьютерные интернет браузеры. Официальный сайт игры – http://doomcity.ru

Источник информации: пресс-релиз "Ириком"

26.06.2009 13:27 * От: Surfer
Мобильные игры. "Город без Надежд", как лекарство от кризиса
Мобильные игры. "Город без Надежд", как лекарство от кризиса
Мобильные игры. "Город без Надежд", как лекарство от кризиса
Мобильные игры. "Город без Надежд", как лекарство от кризиса
Мобильные игры. "Город без Надежд", как лекарство от кризиса
Мобильные игры. "Город без Надежд", как лекарство от кризиса
Мобильные игры. "Город без Надежд", как лекарство от кризиса
17.12.2015 15:10 От: DOBER-MEN

Здраствуйте город без надежд уже не работает есть ли надежда что ее опять запустят?

09.08.2016 12:01 От: ropot

что стало с игрой ?


Новое сообщение:
Complete in 35 ms, lookup=1 ms, find=34 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru