Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

"СТРИМ24" подготовил сервис "СТРИМ. Кино". Увы, с DRM

Тему создал(а): Surfer

Казалось бы эта чудесная технология "защиты авторских прав", которая, на мой взгляд, нарушает права пользователя на обращение с приобретенным контентом удобными для него способами, уже умерла. Ан нет, ее опять вытаскивают и предлагают платить за такой контент. Что же, пусть рассудит каждый из абонентов - нужна ли ему такая услуга?

 
02.07.2009 10:44 * От: Surfer

На СТРИМ24 новый сервис — «СТРИМ. Кино»

1 июля. СТРИМ24 подготовил сюрприз для всех любителей хорошего синематографа. 1 июля на портале открывается новый сервис — «СТРИМ. Кино».

А вы любите качественное кино? Скорее всего, да. А знаете ли вы любопытные подробности, касающиеся синематографа? Думаю, что если и да, то лишь малую их часть. Слышали ли вы, например, что наиболее любимым персонажем режиссеров исторических и биографических фильмов был вовсе не Иисус Христос (около 150 кинолент), как многие считают, а Наполеон Бонапарт (196 кинолент). Также часто главными героями картин становились Ленин (86 фильмов), Гитлер (74 фильма), Клеопатра (40 фильмов) и Сталин (38 фильмов).

А вот и пример курьезного происшествия. В фильме «Брюс Всемогущий» впервые в истории кино был использован телефонный номер, принадлежащий реальному абоненту. Обычно в лентах герои звонят на номера с несуществующим кодом 555, а тут — настоящий! Случайно ли, специально ли сценаристы указали реальный номер, не известно, но одна женщина подала в суд на кинокомпанию, обвинив создателей фильма в том, что ей домой постоянно звонят люди и спрашивают Бога!

Одним словом, смотрите больше фильмов и потом узнавайте о них любопытные подробности. Как больше смотреть? 1 июля 2009 г. на мультимедийном портале СТРИМ24 открывается новый сервис — «СТРИМ. Кино». В этом виртуальном видеомагазине собрано более 15 000 файлов. Причем это не только фильмы, но и телепередачи, и спортивные программы, и мультфильмы, и музыкальные клипы и пр. Список доступных лент и передач постоянно расширяется. И еще, на «СТРИМ. Кино» можно обнаружить очень редкие вещи, например выпуски «Голубого огонька» или уникальные документальные ленты об искусстве, знаменитостях и пр. Кроме того, в копилке сервиса есть картины на английском, французском, немецком, итальянском и корейском языке.

Чтобы приобрести фильм или выпуск любимой передачи в магазине «СТРИМ. Кино», нужно быть зарегистрированным пользователем портала СТРИМ24. Вы собираете корзину, скачиваете видеоролики в специальном защищенном формате DRM*, оплачиваете лицензии на просмотр и наслаждаетесь любимыми кинолентами и пр.

Для оплаты лицензий на просмотр, приобретенных в «СТРИМ. Кино», можно воспользоваться одной из множества платежных систем, распространенных в Москве. Пополнить счет легко и с посредством привычных терминалов мгновенной оплаты, и с помощью кредитных карт и электронных денег.

Виртуальный видеомагазин «СТРИМ. Кино» открыт ежедневно и работает круглосуточно. Поэтому вы всегда сможете купить фильмы и выпуски телепрограмм, не выходя из дома, оставаясь у экрана монитора. Согласитесь, это удобно. При этом стоимость лицензии очевидно ниже, чем стоимость лицензионного, да и пиратского DVD-диска. За небольшие деньги вы получаете отличное качество звука и изображения!

В «СТРИМ. Кино» есть простой эргономичный поисковик. Доступны варианты поиска нужных файлов по названию картины, по режиссеру и т. п. Разные фильтры (по году выпуска, по алфавиту, по рейтингу и др.) помогают быстро сориентироваться и отобрать нужные ленты и передачи.

А еще видеофайлы, купленные в «СТРИМ. Кино», не занимают место! Не нужно брать с собой в поездку стопку DVD. Достаточно закачать файлы на жесткий диск ноутбука или на флешку — и можно наслаждаться просмотром в любом месте в любое время. Летом, в сезон отпусков и дач, это действительно актуально.

Создайте свой кинотеатр со «СТРИМ. Кино»: смотрите фильмы и разные программы и узнавайте о них больше!

(*) — Видеофайлы в формате DRM (Digital Rights Management) предназначены для воспроизведения на устройстве, с которого была совершена оплата лицензии на просмотр. Если вы скачали фильм/передачу на свой ПК, затем запустили медиапроигрыватель и оплатили лицензию на просмотр, вы сможете просматривать ленту неограниченное число раз только на данном ПК. Если вы, например, сохраните файл на флешке и перекопируете его на другой ПК, то при запуске киноленты вам придется повторно оплатить лицензию.

Источник информации: сообщение компании "СТРИМ"


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=0 ms, find=11 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru