Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Мобильные выборы в ПФО

Тему создал(а): Surfer

Идея использования мобильных технологий для проведения выборов не первый год будоражит умы поклонников высоких технологий. У противников идеи один, но, на мой взгляд, совершенно убойный аргумент против этого - эта система не гарантирует тайну выбора. Тем не менее, мобильное голосование постоянно стараются внедрить, на этот раз для выборов в так называемые "молодежные парламенты" в Приволжской ПФО.

 

Фильтр: показаны только сообщения от Surfer

23.12.2009 12:48 От: Surfer

ОАО «Интеллект Телеком» подводит итоги мобильного голосования по выборам в муниципальные молодежные парламенты Приволжского федерального округа

Москва, декабрь 2009 года, пресс-релиз, через CForum.ru. ОАО «Интеллект Телеком» - комплексный научно-исследовательский и инновационный центр АФК «Система» в области высоких технологий и промышленности – совместно со Всероссийской общественной организацией «Ассоциация молодежных парламентов Российской Федерации» провели мобильное голосование на выборах в молодежные парламенты Приволжского федерального округа РФ. Голосование проходило с 10 по 19 декабря 2009 года в 5 округах ПФО: Мордовия, Марий Эл, Кировская область, Нижегородская область и Ульяновская область. Эти первые столь масштабные выборы молодежного парламента в истории современной России впервые были проведены с использованием уникальной технологии мобильного голосования. В марте 2010 года планируется организовать мобильное голосование по выборам в молодежные парламенты в остальных регионах ПФО.

В рамках проекта ОАО «Интеллект Телеком» осуществляло организационную и техническую поддержку. Вся информация о ходе голосования размещалась на сайте http://pfo.bashni.org. Для того чтобы проголосовать с мобильного телефона, участникам необходимо было сделать всего несколько простых шагов: выбрать регион и молодежную избирательную комиссию, зарегистрироваться в ней, получить PIN-код и в день голосования отправить свой голос за выбранного кандидата по SMS или через специальное приложение в телефоне на короткий номер. Доставку и биллинг sms-сообщений осуществляла компания A1.

«Если еще совсем недавно мобильное голосование проводилось лишь в экспериментальном режиме, то сейчас это уже реальные выборы, результаты которых влияют на итоги голосования. В мобильном голосовании приняло участие 32993 человека из 67938, что составляет 48% от общего количества зарегистрировавшихся избирателей. Большинство избирателей голосовало по SMS каналу. Наиболее активное участие в голосовании приняли избиратели Мордовии – более 18 000 человек», - комментирует директор Центра программных разработок ОАО «Интеллект Телеком» Алексей Кибкало.

>> Все новости телекома на MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=0 ms, find=11 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru