Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Топ-10 самых продаваемых мобильных игр от ИММО

Тему создал(а): Surfer

Компания ИММО представиляет рейтинги ТОП-10 продаж Java игр для мобильных телефонов и смартфонов в России.

 

Фильтр: показаны только сообщения от Surfer

09.07.2009 14:16 * От: Surfer

Топ-10 самых продаваемых мобильных игр от ИММО за июнь

Компания ИММО публикует рейтинг ТОП-10 продаж Java игр для мобильных телефонов и смартфонов в России за июнь 2009 года. Исходными данными для анализа послужила статистика продаваемых ИММО игр для мобильных телефонов и смартфонов с 1 по 30 июня 2009 года.

По сравнению с маем верхняя половина рейтинга игр, продававшихся на международных порталах www.immo.ru и wap.immo.ru, а также на витринах мобильных операторов России, почти не изменилась. Наиболее популярными среди мобильных пользователей играми, уровень продаж которых на протяжении всего месяца оставался наивысшим, стали «Люди Икс. Начало. Росомаха», «Мадагаскар 2» и «Worms 2008»

ТОП-10 САМЫХ ПРОДАВАЕМЫХ МОБИЛЬНЫХ ИГР ОТ ИММО ЗА ИЮНЬ

Второй месяц кряду блестящий результат показывает хит «Люди Икс. Начало. Росомаха». Появившаяся в начале мая новинка от EA Mobile сразу пришлась по вкусу геймерам и во второй раз возглавила десятку лучших. Причем сделала это крайне уверенно: игра удерживала пальму первенства по итогам каждой из четырех недель месяца.

На втором месте в июне еще одна «игроизация» киноблокбастера – «Мадагаскар 2», поднявшийся по сравнению с маем на одну позицию. Этот хит от Glu Mobile уже несколько месяцев показывает устойчивый спрос и не покидает первую тройку рейтинга.

Третье место в рейтинге самых продаваемых игр за июнь занял новичок – Worms 2008. Культовые «червяки» ворвались в десятку и сразу вошли в тройку призеров. Учитывая всенародную популярность брэнда, а также то, что по итогам одной из недель игра поднималась на строчку выше конечного результата, ее перспективы в июле выглядят крайне радужно.

Неплохие перспективы можно спрогнозировать у двух игр по мотивам голливудских блокбастеров: «TRANSFORMERS: Месть падших» и «Вверх». Как показывает практика, они стабильно пользуются повышенным спросом среди российских геймеров.

А вот один из лидеров прошлого хит-парада разочаровал поклонников: «Монстры против пришельцев» в этот раз не смогли похвастаться высокими продажами и покинули десятку лучших.

Итоговый российский рейтинг ТОП-10 продаж Java игр для мобильных телефонов и смартфонов за июнь 2009 года выглядит следующим образом:

Наименование игры Правообладатель
1 Люди Икс. Начало. Росомаха EA Mobile
2 Мадагаскар 2 Glu Mobile
3 Worms 2008 EA Mobile
4TRANSFORMERS: Месть падших Glu Mobile
5Вверх Disney
6 Гонки в Диснейленде Disney
7 Ангелы и Демоны Glu Mobile
8 Metal Gear Acid 2 Glu Mobile
9 Звездный Путь. Мобильная игра EA Mobile
10 Luxor Quest. Королева Шелкового пути Shamrock Games

Источник информации: пресс-релиз ИММО

10.09.2009 14:56 * От: Surfer

Топ-10 самых продаваемых мобильных игр от ИММО за август

компания ИММО публикует рейтинг ТОП-10 продаж Java игр для мобильных телефонов и смартфонов в России за август 2009 года. Исходными данными для анализа послужила статистика продаваемых ИММО игр для мобильных телефонов и смартфонов с 1 по 30 августа 2009 года.

По сравнению с предыдущим рейтингом верхняя половина десятки игр, продававшихся на международных порталах www.immo.ru и wap.immo.ru, а также на витринах мобильных операторов России, изменилась до неузнаваемости. Наиболее популярными среди мобильных пользователей играми, уровень продаж которых на протяжении всего месяца оставался наивысшим, стали новички рейтинга «Ледниковый период 3. Эра динозавров», «Бросок кобры» и «Гарри Поттер и Принц-полукровка».

ТОП-10 САМЫХ ПРОДАВАЕМЫХ МОБИЛЬНЫХ ИГР ОТ ИММО ЗА АВГУСТ

Первую строчку уверенно заняла игроизация анимационного фильма «Ледниковый период 3. Эра динозавров», вообще не представленная в прошлом рейтинге. Как и одноименный сверхуспешный киноблокбастер, игра сходу начала покорять сердца пользователей и лидировала по итогам каждой из четырех недель месяца.

На втором месте в августе еще одна игра по мотивам фильма – «Бросок кобры». Этот хит от EA Mobile начал месяц довольно скромно, финишировав по итогам первой недели лишь восьмым. Однако потом игра набрала обороты и ниже 2-3 места уже не опускалась. В итоге – заслуженное серебро.

Третье место в рейтинге самых продаваемых игр за август также занял новичок, созданный по мотивам кино – «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Культовый волшебник отчаянно бился с «Броском кобры» и по итогам первой недели даже обошел конкурента, однако в итоге моторизованные бронекостюмы оказались эффективнее волшебной палочки.

А вот лидер прошлого хит-парада разочаровал поклонников: «Люди Икс. Начало. Росомаха» рухнул с первого сразу на десятое. Экс-серебряный призер «Мадагаскар 2» также не показал хороших продаж и впервые за долгое время вообще покинул хит-парад.

Итоговый российский рейтинг ТОП-10 продаж Java игр для мобильных телефонов и смартфонов за август 2009 года выглядит следующим образом:

N п/п Наименование игры Правообладатель
1 Ледниковый период 3. Эра динозавров Glu Mobile
2 Бросок кобры EA Mobile
3 Гарри Поттер и Принц-полукровка EA Mobile
4 TRANSFORMERS G1: Awakening Glu Mobile
5 Аквасим 2: Коралловая феерия Dynamic Pixels
6 DARE NITRO Nomoc
7 Черепашки-ниндзя: Возвращение Шреддера! Nostromo
8 WALL-E Disney
9Люди Икс. Начало. Росомаха EA Mobile
10 Вверх Disney

Источник информации: пресс-релиз ИММО

---- CForum на Twitter >>


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=1 ms, find=15 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru