Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Что делать, если регулярно снимают деньги за подписку на SMS-контент?

Например, могут снимать по 160 руб. каждую неделю. Об этом приходят SMS-сообщения.

Обычно это означает, что вы подписались на получение неких контент-услуг на регулярной основе – оформили подписку, за которую обязались платить до тех пор, пока сами же не отпишетесь.

Процедура подписки могла выглядеть так:

  • на неком сайте в интернете для получения доступа к какой-то информации (фото, видео, скачать программы и т.п.) вам предложили ввести номер своего мобильного телефона
  • SMS отправлять не просили, наоборот, сами прислали вам SMS
  • контрольный код, который пришел в этом SMS, необходимо было ввести в форму на сайте, либо, еще проще, нужно было перейти по присланной вам ссылке (контрольный код в нее закодирован, и переход, по сути, означает передачу этого кода сайту)
  • передав код на сайт, вы подтвердили свое согласие на подписку

При этом организатор подписки обязан был вам все разъяснить. Указать, что это подписка, за которую будет сниматься такая-то сумма с такой-то периодичностью, и сообщить, каким образом вы сможете от нее отказаться в дальнейшем.

На практике этим механизмом иногда злоупотребляют – о подписке не сообщают, либо делают это в завуалированной форме с приписками мелким шрифтом внизу страницы, чтобы никто не догадался.

В последнее время (начало 2010 года) в аферах по данной схеме особенно отличился сайт mobipage.ru (ссылка на подробные разъяснения).

Не исключено также, что виноваты вы сами – подписались добровольно, не подключая мозгов, за что теперь расплачиваетесь.


Ссылка по теме: Система автопродления подписки на базе платных входящих SMS (см. также форум под статьей)


 

Страницы: << · >>  1 · ... · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 

07.12.2011 14:19 От: alex07150

Вы не по существу отвечаете ! я то о совсем другом говорил .что государство стоит на стороне жуликов на не народа . Я то читал договор оферты . и там расписано . и если услуги вам не оказывались то и там можно найти нарушение этого договора . если вы физически не могли воспользоваться якобы " услугами " . если звонили ночью ( в договоре указано время действие договора ) если какие то услуги вам предоставляются типа на 2 часа когда вы на работе и вас за ранее не предупредили о времени и т . д . Дело в том чтобы доказать что никие услуги не собирались предоставлять . т е . это обман чистой воды .

07.12.2011 15:01 * От: ЛлараЕ

Мои вежливые билайн - не отвечают больше мне. Моралью допекла, видно. Готовят письменный ответ, наверное. 2 месяца думать будут. По 8 часов в день! А вы тут сходу хотите всё решить... Кстати, а что смешного в том, чтоб договор почитать? Мой. В котором я или муж поставили свою подпись? Разве такой договор можно распечатать?

07.12.2011 16:29 От: Свободомыслящий
alex07150 07.12.2011 13:14:
Вот видите я постарался показать ВАшу логику и довести это до абсурда но вас и явный абсурд не смутил . Понимаете раньше тоже существовало выражение " Ты лох . сам виноват ! " Но понимаете оно использовалось только чисто в криминальной среде ! Сейчас это несется с экранов телевизоров . вы начали жить в большой криминальной банде и представления не имеете что есть цивилизованные государства где закон защищает детей . стариков просто глупых людей ! Вам привычны условия банды под названием нынешнее государство !

По Вашему скромному мнению такие компании работают только в России или наши Российские компании не работают заграницей?

Все просто, там где "представления не имеете что есть цивилизованные государства где закон защищает детей . стариков просто глупых людей" законы таковы, что если вы не прочитаете контракт на пользование услугами, то НИКТО Вам не поможет...

И откуда у Вас такие данные,что МЫ(я в том числе) не имеем представления о цивилизованных странах?... мнение необоснованное и безосновательное...

07.12.2011 23:30 * От: zoloto

Вспомним МММ. Государственная программа ваучеризации и приватизации всей страны прошла успешно. Почему козлом отпущения оказался Мавроди знают только черти.

Вы видели, что бы один человек руководил акцией, проводимой во всех банках? Но народ свято верит, что Мавроди украл их деньги. Почему? Никого не удивляет размер долга Мавроди. Почему?

Народ свято верит, что ему говорят. Это выгодно всем. Это бизнес

08.12.2011 06:56 От: Ирина З

Ну, вообще-то, здесь конкретное лицо никто и не обвиняет. Речь идет о 2-х, сговорившихся на мошеннические действия, компаниях. Ну, ясен пень эти компании принадлежат не какой-то там шушере типа Мавроди, и не без разрешения властей эти махинации допущены. Но людям то не важно кому эти компании принадлежат. За мошенничество отвечать сотовый оператор должен, с ним заключался договор. Вообще, если нанять хорошего адвоката, то этот их пункт в договоре: "2.4. Дополнительные услуги и иные услуги, технологически неразрывно связанные с Услугами связи и направленные на повышение их потребительской ценности, оказываются Оператором или третьими лицами, имеющими право на оказание соответствующих услуг, и оплачиваются Абонентом в порядке, предусмотренном настоящим Договором, договором с третьим лицом и порядком предоставления и оплаты соответствующих услуг", можно признать как мошенническим, нарушающим права граждан. И вообще - как контент, если он даже предоставляется, может быть "неразрывно связан с Услугами связи"?

08.12.2011 08:59 * От: Свободомыслящий
Ирина З 08.12.2011 06:56:
Ну, вообще-то, здесь конкретное лицо никто и не обвиняет. Речь идет о 2-х, сговорившихся на мошеннические действия, компаниях. Ну, ясен пень эти компании принадлежат не какой-то там шушере типа Мавроди, и не без разрешения властей эти махинации допущены. Но людям то не важно кому эти компании принадлежат. За мошенничество отвечать сотовый оператор должен, с ним заключался договор. Вообще, если нанять хорошего адвоката, то этот их пункт в договоре: "2.4. Дополнительные услуги и иные услуги, технологически неразрывно связанные с Услугами связи и направленные на повышение их потребительской ценности, оказываются Оператором или третьими лицами, имеющими право на оказание соответствующих услуг, и оплачиваются Абонентом в порядке, предусмотренном настоящим Договором, договором с третьим лицом и порядком предоставления и оплаты соответствующих услуг", можно признать как мошенническим, нарушающим права граждан. И вообще - как контент, если он даже предоставляется, может быть "неразрывно связан с Услугами связи"?

Ирина, можете, только у компаний сотовой связи не 1 хороший юрист и не 1 десяток.

Ирина, с чего Вы взяли,что это мошенничество?

"2.4. Дополнительные услуги и иные услуги, технологически неразрывно связанные с Услугами связи и направленные на повышение их потребительской ценности", - здесь имеется ввиду, что услугами являются доступ к хранилищам данных, которые технологически спроектированы так,что могут передаваться только по сетям сотовой связи, или к устройствам, которые могут работать только в рамкам сотовых сетей поскольку настроены на определенные протоколы передачи данных.

И контент - это не услуга, это товар. Вы покупаете авто в салоне, салон предоставил услуги по покупке и оформлению авто, а само авто - "контент".

08.12.2011 09:00 От: alex07150

Так из этой фразы "Ты лох . сам виноват " . наверно мы по разному понимаем это . я понимаю как раньше что закон нарушен . вы что по условиям договора заведомо мошенического всё правильно .Так как вам этот договор представили тоже имеет значение .Если цель была запутать то тут честным бизнесом и не пахнет . Да что я вам рассказываю . вы и сами знаете что реально никаких услуг никто и не собирался предоставлять . т . е . на лицо чистой воды мошеничество . только вся разница в сумме . если вас обманут на миллион найдутся и законы а если обмануть миллионы людей но на 100 рублей . никто не побежит в суд из- за 100 рублей . а вот компания безнаказанно получит в 100 раз больше чем если при нападении на пример на сберкассу и никого не посадят .Просто СОЗДАВАЯ ТАКИЕ ЗАКОНЫгосударство опускается на уровень большой банды .

08.12.2011 09:11 От: Ирина З
Ирина, с чего Вы взяли,что это мошенничество? Я всё описывала в своих постах как всё происходило. Если интересно почему я так считаю - почитайте мои посты. К тому же - даже, если бы я действительно заказывала какой-то контент, за что тогда списывали деньги, если контент не предоставлялся, а приходили смс , в которых написано было, что мне продлен вход на какой-то сайт на 3 дня? И контент - это не услуга, это товар. Вы покупаете авто в салоне, салон предоставил услуги по покупке и оформлению авто, а само авто - "контент". Тем более, если это даже не услуга, о которой они в договоре пишут, за что снимали деньги?
08.12.2011 09:49 * От: Свободомыслящий
Ирина З 08.12.2011 09:11:
Ирина, с чего Вы взяли,что это мошенничество?
Я всё описывала в своих постах как всё происходило.

1) То,что вам не оказали оплаченную услугу - это мошенничество, но не надо путать компанию контент-провайдера или провайдера сотовой связи с мошенниками. Причем,если вы назовете их мошенниками, то, возможно просто получите повестку в суд и потом оплатите штраф за клевету.

Ирина З 08.12.2011 09:11:
К тому же - даже, если бы я действительно заказывала какой-то контент, за что тогда списывали деньги, если контент не предоставлялся, а приходили смс , в которых написано было, что мне продлен вход на какой-то сайт на 3 дня?

Вы же отправили смс на доступ на сайт? ну вот,получите-распишитесь, в этом никто не виноват. Если вы думаете, что это мошенничество, то Вам придется долго отстаивать вашу точку зрения в суде...

Ирина З 08.12.2011 09:11:
Тем более, если это даже не услуга, о которой они в договоре пишут, за что снимали деньги?

И еще, Ирина, вы же, наверно,сталкивались с тем,что в договоре у вас написано,что 1 минута разговора стоит 1 руб, а Вам через пару месяцев прислали смс с уточнением,что стоимость теперь 2 руб. ? Так Вот, не все,что в договоре на данный момент написано, будет так и дальше.

И кстати, как бы это не казалось неправильным, это правомерно... на это есть специальные условия договора и куча других документов.

Деньги снимали за услугу предоставления контента, а не за сам контент. За контент платят провайдеры услуг правообладателям контента.

Вы,наверно, думаете "как все непонятно и неправильно?!"... Да, в любом деле с первого раза ничего не дается.

08.12.2011 09:54 От: Свободомыслящий
alex07150 08.12.2011 09:00:
Так из этой фразы "Ты лох . сам виноват " . наверно мы по разному понимаем это . я понимаю как раньше что закон нарушен . вы что по условиям договора заведомо мошенического всё правильно .Так как вам этот договор представили тоже имеет значение .Если цель была запутать то тут честным бизнесом и не пахнет . Да что я вам рассказываю . вы и сами знаете что реально никаких услуг никто и не собирался предоставлять . т . е . на лицо чистой воды мошеничество . только вся разница в сумме . если вас обманут на миллион найдутся и законы а если обмануть миллионы людей но на 100 рублей . никто не побежит в суд из- за 100 рублей . а вот компания безнаказанно получит в 100 раз больше чем если при нападении на пример на сберкассу и никого не посадят .Просто СОЗДАВАЯ ТАКИЕ ЗАКОНЫгосударство опускается на уровень большой банды .

Не помню,чтобы демагогия могла изменить ситуацию когда-либо...

Попробуйте переехать жить в еврозону, там же законы другие, Вас никто не обманет, вы сможете в суде просиживать часами и только и делать,что предъявлять претензии налево и направо, только неизвестно,что из этого получится...

08.12.2011 10:08 От: Ирина З
Вы же отправили смс на доступ на сайт? ну вот,получите-распишитесь, в этом никто не виноват. Если вы думаете, что это мошенничество, то Вам придется долго отстаивать вашу точку зрения в суде...

Никакой смс я не отправляла, а вводила номер на сайте, для того, чтобы прислали код, чтобы ввести его на сайте для получения персональной диеты. О подключении на какой-то контент ни на сайте, ни в смс ни слова не было. Если бы написано было отправьте смс и т.д., то естественно, я бы не стала отправлять. В билайне 100% знают об этих сайтах и даже на их сайте я, в дальнейшем, нашла предупреждение о таких мошенничествах, но они не предупреждают о том, что абонент будет подключен к какой бы то ни было услуге, и сколько за неё будут снимать с баланса. Они отписываются, что договор публичной оферты публикуется у них на сайте. Но этот договор читать станут только те, кто собирается подключать услугу, а не те, кто даже не догадывается, что их подключают к какой-то услуге. Когда люди покупают сим-карту, они рассчитывают на связь, а не на дополнительные платные услуги, поэтому думаю 90% не читают вообще договор, не подозревая, что там могут быть пункты на какие-то еще услуги, к которым их могут без их согласия подключить. Ведь сами сотовые операторы, когда присылают всякого рода рекламу на свои дополнительные услуги и предлагают подключение, при этом обычно указывают стоимость таких услуг. Лично я, когда вижу такие смс, даже не дочитываю их, потому что мне никакие дополнительные услуги не нужны, а телефон мне нужен только для связи.

08.12.2011 11:41 От: alex07150

И это все что вы можете сказать ? Наверно если тоже самое говорить на пример на зоне о законе и что государство должно защищать своих граждан от мошенников потому как они граждане этого государства- все и глупые в том числе . то в этом обществе вы правы эта речь будет смахивать на демагогию точно . а в итоге получается что вы только подтверждаете мои слова что порядки как в банде ! и обращаться не к кому ! .Помните фильм " Шестой"? Герой повторял - "мы в государстве живем не в банде . мы их судить будем ". теперь можно сказать- мы не в государстве а в банде живём а судить по законам и воровским понятиям как пахан сказал .

08.12.2011 11:46 От: Ирина З

Да уж, чего ожидать от сотовых операторов, если сама власть бандитская, жульническая и воровская...

08.12.2011 11:57 * От: Свободомыслящий
Ирина З 08.12.2011 10:08:
Никакой смс я не отправляла, а вводила номер на сайте, для того, чтобы прислали код, чтобы ввести его на сайте для получения персональной диеты.

Тем самым вы согласились на "услуги". Так что это равнозначно.

Ирина З 08.12.2011 10:08:
О подключении на какой-то контент ни на сайте, ни в смс ни слова не было.

Персональная диета и есть "контент" (информация).

Ирина З 08.12.2011 10:08:
Если бы написано было отправьте смс и т.д., то естественно, я бы не стала отправлять.

А номер вводить зачем было? Вы думаете,что снят средства можно только через смс? Просто Вы совсем не знаете принципов работы провайдеров услуг сотовой связи и технологий предоставления услуг, поэтому и натыкаетесь на такого рода проблемы.

Существует 2 вида общения: от Вас и к Вам. Оба варианта могут быть как платными,так и бесплатными.

Но как в законе написано, незнание не освобождает от ответственности...

Ирина З 08.12.2011 10:08:
В билайне 100% знают об этих сайтах и даже на их сайте я, в дальнейшем, нашла предупреждение о таких мошенничествах, но они не предупреждают о том, что абонент будет подключен к какой бы то ни было услуге, и сколько за неё будут снимать с баланса. Они отписываются, что договор публичной оферты публикуется у них на сайте. Но этот договор читать станут только те, кто собирается подключать услугу, а не те, кто даже не догадывается, что их подключают к какой-то услуге.

Прежде чем что-либо делать,надо знать последствия. Вот потому что у нас все думают: "меня же предупредят,если я что -то сделаю не так?!", все и пролетают. НИКТО не будет Вас предупреждать о том,что Вы должны сами знать.

Ирина З 08.12.2011 10:08:
Когда люди покупают сим-карту, они рассчитывают на связь, а не на дополнительные платные услуги, поэтому думаю 90% не читают вообще договор, не подозревая, что там могут быть пункты на какие-то еще услуги, к которым их могут без их согласия подключить. Ведь сами сотовые операторы, когда присылают всякого рода рекламу на свои дополнительные услуги и предлагают подключение, при этом обычно указывают стоимость таких услуг. Лично я, когда вижу такие смс, даже не дочитываю их, потому что мне никакие дополнительные услуги не нужны, а телефон мне нужен только для связи.

1) Люди рассчитывают на связь по стационарному телефону,когда его устанавливают, и то некоторые умудряются позвонить в имтим услуги. Вы же думаете,что сотовая связь служит только для общения?

Интернет -та же сотовая связь, почему Вы тут ищете все на свете, а не только разговариваете? Вот так...

2) Не читаете договор или информацию об услугах... Если Вам оператор пишет,а Вы сами же забиваете гвозди на это.

Вот и получается,что из-за наших доводов и надумок получается, что нас "обманывают". А сделать мы ничего не можем.

08.12.2011 12:03 * От: Свободомыслящий
alex07150 08.12.2011 11:41:
И это все что вы можете сказать ? Наверно если тоже самое говорить на пример на зоне о законе и что государство должно защищать своих граждан от мошенников потому как они граждане этого государства- все и глупые в том числе . то в этом обществе вы правы эта речь будет смахивать на демагогию точно . а в итоге получается что вы только подтверждаете мои слова что порядки как в банде ! и обращаться не к кому ! .Помните фильм " Шестой"? Герой повторял - "мы в государстве живем не в банде . мы их судить будем ". теперь можно сказать- мы не в государстве а в банде живём а судить по законам и воровским понятиям как пахан сказал .

Алекс, все просто, где бы вы не жили, можно долго рассуждать, но ни на метр не приблизится к цели. Зато можно самому сделать условия,чтобы Вас никто не обманывал.

Вам,наверно,нравится слово "банда". Да, Вы живете в банде...

09.12.2011 09:07 От: БАСМАЧ

Уважаемые форумчане!!! Деньги с Вас снимает компания-мобильный оператор, так как у неё договор с провайдером услуг по оказанию доступа к конкретной информации. Собственником информации такая компания не является (многое из того, что Вы ищете находится в свободном и бесплатном доступе в сети "интернет"). С меня сняли 170 рублей в августе. На следующий день, мною были направлены письменные претензии в адрес компании-оператора связи и компании провайдера, предоставившего доступ к информации (не путать с услугой по предоставлению информации). На примере: Вы пошли на выставку экзотики с центрального входа, но Вам не охота отвлекаться на мелочи и Вы попросили открыть входную дверь, отправив СМС. И она открылась при Вашем появлении. Но информация о том, что за открытие именно этой двери нужно заплатить фирме которая поставила туда электрический запор, размещена на самой двери. С Вас сняли 170 рублей, якобы за услугу, фактически за то-что кто-то подсуетился и поставил электрозамок на неё. Формально всё законно. Вы попросили, кто-то нажал кнопочку и дверь открылась именно перед Вами. Но давайте разберёмся. Выставку, или информацию в интернете разместили не те люди которые с Вас взяли деньги за открытие двери (предоставление доступа). Информация оплачена теми, кто размещает рекламу, поддерживает интерсе к интернет-сайтам (торговые компании, услугодатели и т.д.), но только не те кто нажимает кнопку на электрозамке. Законодательно эти отношения оформлены формально. Но можно посудится с компанией предоставляющей сотовую связь и компанией - провайдером. Можно выиграть, а можно и нет. Зависит от Ваших познаний в области защиты прав потребителей и инфх нормативных актов. Теперь о главном. Деньги в размере 210 рублей на 25 день перечислило ОАО "Вымпелком", на 29 день поступили 170 рублей от ООО "Инкор-Медиа". Всё просто, у компании сотвой связи есть договор с компанией предоставляющей доступ к сайтам, по кторому в случае возникновения претензий со стороны клиента, удержанная с клиента сумма подлежит возврату в "ДВОЙНОМ" размере. А теперь представьте размер аферы, если и те и другие готовы заплатить больше, лишь бы не было судебных перспектив? Тут стоит добавить, что "наши" люди есть везде и когда они стали собирать информацию для "стрелки" о владельцах и руководителях вышеуказанных компаний, то выснилось, что первые, зачастую даже не догадываются о деятельности вторых. Во что, конечно вериться с трудом.

09.12.2011 13:44 * От: Ирина З

"не нужно мне свои слова приписывать" это по-поводу идиотов и "все кругом". А власть, кстати, это ещё не все кругом. Или Вы считаете власть участниками этого форума, себя Вы тоже к власти относите? Еще не понятен ваш ответ на мои цитаты "Полностью с Вами согласен во всем - у всех операторов договор слово в слово". В приведенных Вами цитатах, что-то о договоре говорится? Что вы хотели этим сказать - не понятно.

09.12.2011 14:16 От: zoloto

" у всех операторов договор слово в слово" - это на Ваши слова, что Вы пользователь МТС итд

09.12.2011 21:30 От: Ирина З

Возможно. Я не считаю, что МТС, по сравнению с Билайном, чистоплотнее, но лично меня кинула Билайн, поэтому именно их связью я теперь не пользуюсь. Если бы они тут же вернули бы стыренные наглым образом деньги, разбираясь потом со своими партнерами контент-провайдерами, а не выворачивались всячески лишь бы не возвращать деньги, то я бы посчитала бы эту компанию порядочной (мало ли? партнеры непорядочные попались), но они не заботятся даже о своей репутации в погоне за халявной прибылью, что их характеризует отнюдь не с лучшей стороны. То есть эти 2 партнера: Билайн и их партнер контент-провайдер - 2 сапога пара.. И с этими лохотронщиками не желаю иметь никаких дел. Пока МТС в отношении меня таким же себя не проявил, буду пользоваться, за неимением лучшего.

15.12.2011 11:27 От: -PoZiTiVcIk-

Попался на фигню...Проверка зрения онлайн(100 ГОЛОСОВ В ПОДАРОК!) Ну все прошел!Я знал про подписку!20руб в день! Но мне не приходило про отписку Вот что мне делать? Друг советует оплатить 100голосов(700руб может меньше) Это как в кредит! Подскажите что мне делать?

15.12.2011 14:27 От: БАСМАЧ
-PoZiTiVcIk- 15.12.2011 11:27:
Попался на фигню...Проверка зрения онлайн(100 ГОЛОСОВ В ПОДАРОК!) Ну все прошел!Я знал про подписку!20руб в день! Но мне не приходило про отписку Вот что мне делать? Друг советует оплатить 100голосов(700руб может меньше) Это как в кредит! Подскажите что мне делать?

Не в коем случае не ждите пока с Вас начнут снимать эти деньги. Во-первых, позвоните своему оператору связи (Билайн, МТС, Мегафон и т.д.) в службу поддержки клиентов. Там нужно уточнить по наличию каких-либо подписок и попросить скинуть Вам СМС с номерами на отключение их услуг. Поддержка клиентов услуга бесплатная. Во-вторых, уточните адрес и наименование фирмы контент-провайдера, получивших снятые с Вашего счёта деньги. Туда нужно отправить письменную претензию заказным письмом с уведомлением. После получения бланка уведомления о получении Вашей претензии, смело можно подавать иск в суд по мету Вашего жительства в рамках закона о защите прав потребителей (госпошлиной не облагается). В третьих, самое главное - никогда нигде в интернете не вводите свой номер сотового. только это в настоящее время Вас избавит от проблем. Планируется физическое уничтожение этой заразы. Адреса нескольких "московских бонз" есть, осталось только установить кто эти люди, исполнители или организаторы.

15.12.2011 16:30 От: alex07150

Прежде всего сотовый выключить . телефон не доступен . никакое СМС не придет . после звонить и разбираться с городского !

16.12.2011 21:06 От: мганга

300 рублей сняли,пока дошло.7052 и 2838-черные номера.Совет:сменить симку и оповестить ближний круг о новом номере,а дальний круг позвонит по проводному телефону.Невеселые мысли после форума-ребята,это такая мафия!бороться бессмысленно:у них деньги,возможности,интеллект и,самое главное,целеустремленность в добывании денег.А услуги связи-это побочный продукт деятельности.Надо выпить лекарство, расслабиться и жить в новом мире-мире ДЕЗИНТЕГРАЦИИ,когда верить никому нельзя.Слабое утешение-когда большое количество людей адресует ненависть одному адресату,Бог может заинтересоваться заявкой.Но все же обидно:если не доверять никому,то что станет с территорией под географическим названием РФ?

18.12.2011 14:24 От: пирожок

как узнать с какой подписки снимают деньги?

20.12.2011 19:23 От: alers62

Я корпоративный клиент , соответственно плочу вконце месяца, билайн прокинул на 11 500

20.12.2011 19:26 От: alers62

Я корпоративный клиент , соответственно плочу вконце месяца, билайн прокинул на 11 500

пирожок 18.12.2011 14:24:
как узнать с какой подписки снимают деньги?

Звони оператору

20.12.2011 19:28 От: alers62

+

20.12.2011 19:29 От: alers62

20.12.2011 19:30 * От: alers62

Я корпоративный клиент , соответственно плачу в конце месяца, билайн прокинул на 11 500,ни каких смс не приходило,узнал при выстовлении счета.Позвонил все отключил , концов не нашел.

20.12.2011 19:48 От: alers62
20.12.2011 22:41 От: michel_s49
Реальный пример с услугами и товарами: засунули 50 рублей в аппарат с шоколадками- не вышла шоколадка или не вернули сдачу- звоните в компанию,поставившую этот аппарат(обычно номер телефона на самом видном месте), и Вам как правило возвращают средства. Хорошая аналогия. Но вопрос: на кого Вы будете жаловаться, если Вам автомат выдаст вместо шоколадки пустую обертку, а то и вообще ядовитую пилюлю? А именно так в основном и бывает. Вы пишете оператору - "меня обманули". А он Вам - согласно протоколу работы нашего автомата Вам было выдано нечто в обертке от контент провайдера. Если конфетка не вкусная, пишите на шоколадную фабрику" По закону перед покупателем за качество товара отвечает продавец (в данном по логике оператора связи - контент-провайдер). Посему и "наезжайте" на контент-провайдера. Но в нашем случае дело несколько сложнее. В нормальной ситуации между покупателем (мной) и продавцом осуществляется сделка, в результате которой я плачу за товар четко определенную сумму и могу в любой момент отказаться от сделки просто не отдав деньги (при расчете наличными) или не выдав приказ банку (платежному агенту) о переводе средств. В обсуждаемом на данном Форуме случае Оператор сотовой связи, решил выступать платежным агентом - т.е. взял на себя банковскую функцию, но исполняет ее не по правилам, прописанным в Гражданском кодексе. А именно - распоряжается нашими денежными средствами не по нашему платежному поручению, а по принципу безакцептного списания. (т.е. по процедуре, прописанной только для отдельных государственных органов). Его (сотового оператора) не волнует наше мнение о качестве товара или услуги и даже то - получили мы ее или нет. Для него осноанием для списания средств является то, что контент провайдер выставил требование об оплате. Любимая им фраза - "наша биллинговая система зафиксировала, что вы позвонили (послали СМС) контент провайдеру на номер ....". Т.е. он напару с контент провайдером самовольно определили критерий завершения сделки, не оставив за нами нормальной возможности отказа от сделки. Обратите внимание, что когда Вы рассчитываетесь в нормальном магазине, Вам сначала предъявляют товар и сообщают ВСЮ сумму, которую Вы должны уплатить. В случае с контент-провайдерами и сотовыми операторами чаще всего вы не видите либо товара (только этикетку), либо реальной суммы. А зачастую ни того, ни другого.
Важно понимать, ошибки бывают у всех, только мошенники на этом играют и наживаются, а нормальные компании исправляют свои ошибки(в случае,если это были действительно ошибки). Разницу не замечаете?

Очень замечаю Ошибки - это нечто редкое, нетипичное для нормального функционирования. Насколько я помню, по оценкам, опубликованным в интернете, не менее 15% суммы платежей за "контент" попадает в карман мошенникам. Сами сотовые операторы если и выступают контент провайдерами, то ведут себя более менее порядочно. Если исключить из рассмотрения поставки контента сотовыми операторами в случае бизнеса на продаже "контента" через контент провайдера имеем ситуацию когда среди "товара" преобладает либо контрафакт, либо вообще чистое мошенничество. При этом если случаи возврата списанных денег от оператора связи (при определенной настойчивости) еще имеются, то случаев не только компенсации за причиненные неудобства, но и просто извинений мне неизвестно. А если говорить о контент провайдорах, то их стратегия - воровать по мелочи у миллионов и максимально усложнять контакт с их службами для потерпевших. Что бы деньги вернул контент провайдер мне неизвестны, да и в интернете я не встечал историй, когда клиенты возврата добивались именно от контентщиков. Да, были случаи когда сотовые операторы предъявляли крупные штрафы контент провайдерам. Но вряд ли они их реально взыскали. У контент провайдеров нет никакого имущества. Им иск - они под банкротство. А на следующий день открывается новая фирма контент провайдер. Именно потому, что этот бизнес не требует факттически никаких материальных ресурсов и существуют связка - сотовый оператор- контент провайдер Контент-провайдеры - это на мой взгляд аффилированные с операторами связи фирмы, предназначенные для того, что бы с одной стороны мошенническими уловками обдирать владельцев сотовых телефонов, а с другой стороны отвести удар от операторов сотовой связи. А вся история со штрафами - чисто PR-акция дабы пустить пыль в глаза потребителям и надзорным службам

Если я не прав - приведите хоть пару случаев когда контент провайдер (а не сотовый оператор) с первого напоминания вернул деньги за проданную пустышку (например за "диету от Елены Малышевой" - притом что Малышева публично в телевизоре отреклась от этих "рецептов").

Еще раз настаиваю на своем мнении - В России бизнес на поставке контента и/или предоставления доступа к контенту через посредничество операторов сотовой связи - криминален и основан с одной стороны на не проработанности карательной части законодательной базы, с другой стороны на общем презрении "элиты" (менеджеров крупных корпораций, судей и чиновников) к "плебсу", т.е. к нам. Квинтэссенция подобного отношения - явные расхождения данных экзит-поллов и статистического анализа итогов голосования и заявления лидеров страны - "выборы были честными, нарушения единичными, не исказившими сути волеизъявления народа". Пока на "Болотную площадь" не выйдут миллионы, а не несколько десятков тысяч, нас и впредь будут обдирать и обделять как по поводу, так и без поводу по известной сентенции - "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (Крылов)

Так что гн. "Свободомыслящий" если Вы не видите криминогенный ситуации в существующей практики в связке "оператор сотовой связи - контент-провайдер - "производитель" контента" Вы либо сами имеете непосредственное отношение к этой цепочки, либо просто недостаточно знакомы с ситуацией и не понимаете, что вопрос о безнаказанном мошенничестве сотовых операторов в союзе с "контент-провайдерами" на данном историческом этапе уже выходит за рамки чисто экономических категорий.

21.12.2011 03:10 От: holly

http://forum.chelovekizakon.ru/...

это сайт передачи человек и закон, чем больше мы напишем жалоб на эту тему, тем быстрее снимут репортаж и будет легче отстаивать свои права на возврат денег!

ирина З 08.12.2011 06:56:
Ну, вообще-то, здесь конкретное лицо никто и не обвиняет. Речь идет о 2-х, сговорившихся на мошеннические действия, компаниях. Ну, ясен пень эти компании принадлежат не какой-то там шушере типа Мавроди, и не без разрешения властей эти махинации допущены. Но людям то не важно кому эти компании принадлежат. За мошенничество отвечать сотовый оператор должен, с ним заключался договор. Вообще, если нанять хорошего адвоката, то этот их пункт в договоре: "2.4. Дополнительные услуги и иные услуги, технологически неразрывно связанные с Услугами связи и направленные на повышение их потребительской ценности, оказываются Оператором или третьими лицами, имеющими право на оказание соответствующих услуг, и оплачиваются Абонентом в порядке, предусмотренном настоящим Договором, договором с третьим лицом и порядком предоставления и оплаты соответствующих услуг", можно признать как мошенническим, нарушающим права граждан. И вообще - как контент, если он даже предоставляется, может быть "неразрывно связан с Услугами связи"?
21.12.2011 03:11 От: holly

http://forum.chelovekizakon.ru/...

это сайт передачи человек и закон, чем больше мы напишем жалоб на эту тему, тем быстрее снимут репортаж и будет легче отстаивать свои права на возврат денег!

мганга 16.12.2011 21:06:
300 рублей сняли,пока дошло.7052 и 2838-черные номера.Совет:сменить симку и оповестить ближний круг о новом номере,а дальний круг позвонит по проводному телефону.Невеселые мысли после форума-ребята,это такая мафия!бороться бессмысленно:у них деньги,возможности,интеллект и,самое главное,целеустремленность в добывании денег.А услуги связи-это побочный продукт деятельности.Надо выпить лекарство, расслабиться и жить в новом мире-мире ДЕЗИНТЕГРАЦИИ,когда верить никому нельзя.Слабое утешение-когда большое количество людей адресует ненависть одному адресату,Бог может заинтересоваться заявкой.Но все же обидно:если не доверять никому,то что станет с территорией под географическим названием РФ?
21.12.2011 03:11 От: holly

http://forum.chelovekizakon.ru/...

это сайт передачи человек и закон, чем больше мы напишем жалоб на эту тему, тем быстрее снимут репортаж и будет легче отстаивать свои права на возврат денег!

свободомыслящий 08.12.2011 12:03:
alex07150 08.12.2011 11:41:
И это все что вы можете сказать ? Наверно если тоже самое говорить на пример на зоне о законе и что государство должно защищать своих граждан от мошенников потому как они граждане этого государства- все и глупые в том числе . то в этом обществе вы правы эта речь будет смахивать на демагогию точно . а в итоге получается что вы только подтверждаете мои слова что порядки как в банде ! и обращаться не к кому ! .Помните фильм " Шестой"? Герой повторял - "мы в государстве живем не в банде . мы их судить будем ". теперь можно сказать- мы не в государстве а в банде живём а судить по законам и воровским понятиям как пахан сказал .
Алекс, все просто, где бы вы не жили, можно долго рассуждать, но ни на метр не приблизится к цели. Зато можно самому сделать условия,чтобы Вас никто не обманывал.

Вам,наверно,нравится слово "банда". Да, Вы живете в банде...
21.12.2011 03:12 От: holly

http://forum.chelovekizakon.ru/...

это сайт передачи человек и закон, чем больше мы напишем жалоб на эту тему, тем быстрее снимут репортаж и будет легче отстаивать свои права на возврат денег!

ирина З 08.12.2011 11:46:
Да уж, чего ожидать от сотовых операторов, если сама власть бандитская, жульническая и воровская...
21.12.2011 03:12 От: holly

http://forum.chelovekizakon.ru/...

это сайт передачи человек и закон, чем больше мы напишем жалоб на эту тему, тем быстрее снимут репортаж и будет легче отстаивать свои права на возврат денег!

alex07150 07.12.2011 14:19:
Вы не по существу отвечаете ! я то о совсем другом говорил .что государство стоит на стороне жуликов на не народа . Я то читал договор оферты . и там расписано . и если услуги вам не оказывались то и там можно найти нарушение этого договора . если вы физически не могли воспользоваться якобы " услугами " . если звонили ночью ( в договоре указано время действие договора ) если какие то услуги вам предоставляются типа на 2 часа когда вы на работе и вас за ранее не предупредили о времени и т . д . Дело в том чтобы доказать что никие услуги не собирались предоставлять . т е . это обман чистой воды .
21.12.2011 03:13 От: holly

http://forum.chelovekizakon.ru/...

это сайт передачи человек и закон, чем больше мы напишем жалоб на эту тему, тем быстрее снимут репортаж и будет легче отстаивать свои права на возврат денег!

-poZiTiVcIk- 15.12.2011 11:27:
Попался на фигню...Проверка зрения онлайн(100 ГОЛОСОВ В ПОДАРОК!) Ну все прошел!Я знал про подписку!20руб в день! Но мне не приходило про отписку Вот что мне делать? Друг советует оплатить 100голосов(700руб может меньше) Это как в кредит! Подскажите что мне делать?
21.12.2011 10:02 От: alex07150

Не обращайте на него внимания .это засланный казачок . давно тут пасется . и гнет своё вопреки фактам по тому заданию что ему дали . Я тут ему высказал что не верю в наивных дурачков что товарищ проплаченный . он мне сказал что типа не надо зря шум поднимать . лучше утереться . можно уехать на местожительство в Германию на пример .Я спросил что как то странно слышать от человека с ником СВОБОМЫСЛЯЩИЙ такую рабскую психологию !за чем же такой ник выбирать ?

21.12.2011 16:29 От: holly

Похоже на то что это сотрудник сотовой связи! Они же должны как-то реагировать, в данном случае обвинить ВСЕХ что сами дураки.

Моя история ничем не отличается от всех остальных. Находясь на сайте всплыло окно от Internet Explorer о том что мой компьютер под угрозой. Закрыть окно было нереально, тк оно заблокировало весь компьютер.

Просканировав мой компьютер, якобы нашли 33 трояна и кучу других вирусов со статусом что мой компьютер в критическом состоянии, далее мне было предложено Удалить все эти вирусы и ввести свой мобильный, для того чтобы они выслали мне код активации для удаления вирусов.

После того как я вписала свой моб, мне прислали смс от 77-10-57 с кодом активации, ввела код активации на сайте - МТС сняли 136 рублей. (взяла сразу детализацию счета ). Если бы не позвонила в МТС и не отключила эту услугу, думаю снимали бы ежедневно, тк прислали сообщение что увеличили мою подписку на 66 часов)))

Ясно что никаких вирусов у меня небыло- все это пустышка.

Позвонила в МТС- мне сказали что я подписалась на контент -услугу. Озвучив им все свои вопросы по поводу того что: 1. Я не принимала никакие соглашения на какую либо услугу 2. Я не видела даже мелкими буквами и даже под лупой информации что код активации- платная услуга (сделала все скриншоты-доказательство того что о стоимости небыло информации. 3. С мобильного я не отправляла никакие запросы и не звонила на эти номера 4. Я не нуждалась в никакой платной и бесплатной услуге, мне просто заблокировали мой компьютер и закрыть окно было нереально!

Сначала МТС посылал меня на позвоните через пару часов и все такое, в итоге представитель МТС сообщила мне, из песни слов не выбросишь: " Вас обманули аферисты и мошенники, Мы ничем не можем помочь, обратитесь в ФСБ!"

После того как я начала разговаривать с ними на повышенных тонах- они стали у меня запрашивать код моей симкарты, с чем я вообще впервые сталкивалась, далее согласились со мной поговорить без этого кода. Результат- я отослала им письмо со скринами этого окна, фрагмент детализации счета с удержанными 136 рублей- ответа нет. По телефону сказали что я сама подписалась на эту услугу и деньги они не вернут, либо в течении 2-3!!!! недель они рассмотрят мою жалобу и если посчитают что они не правы- они вернут мне эти деньги. Вопрос не в деньгах- а в отношении МТС к своим клиентам. На протяжении 5 лет я оплачиваю за два прямых номера в МТС- 8000 руб ежемесячно, за 130 рублей они готовы потерять меня как клиента?

Сегодня перехожу на другого оператора, не Билайн однозначно!

На самом деле так гадко, неужели у нас всю жизнь жулики будут грабить и останутся безнаказанными, зашла на сайт Человек и закон, в форуме в разделе "заявка на сюжет передачи" аж с 2009 года висят рассказы потерпевших от этой аферы, но ВСЕ игнорируют эту ситуацию, никаких передач нет! Напрашиваются выводы.....

Так что думаю что единственный выход- сменить оператора и не тратить свои нервы за 100 руб.

А гражданин Свободомыслящий, который тут запугивает всех судом, за то что мошенников назвали мошенниками- подумайте что все на земле возвращается! сегодня Вы ( в лице компании) накалываете своих Клиентов - завтра Вас разведут (но уже как частное лицо)!

alex07150 21.12.2011 10:02:
Не обращайте на него внимания .это засланный казачок . давно тут пасется . и гнет своё вопреки фактам по тому заданию что ему дали . Я тут ему высказал что не верю в наивных дурачков что товарищ проплаченный . он мне сказал что типа не надо зря шум поднимать . лучше утереться . можно уехать на местожительство в Германию на пример .Я спросил что как то странно слышать от человека с ником СВОБОМЫСЛЯЩИЙ такую рабскую психологию !за чем же такой ник выбирать ?
21.12.2011 16:41 От: zoloto

holly - откройте тайну - какой из операторов не занимается этим бизнесом? К кому переходите?

21.12.2011 16:43 От: holly

послушайте Свободомыслящий, 1. Когда предоставляют Услугу озвучивают ее стоимость! В данном случае этого нет! 2. Услуга не была предоставлена, все эти якобы Услуги- пустышки!

Тут все мошенники: и компания предоставляющие услуги-пустышки не озвучивая об их стоимости, и компании снимающие деньги без согласия Клиентов, в данном случае МТС и Билайн! А если Вы оправдываете мошенников называя это одним из видов предпринимательства-то делайте выводы кто ВЫ!

Свободомыслящий 07.12.2011 09:31:
michel_s49 06.12.2011 19:18:
zoloto 06.12.2011 19:06:
Если это про контент-провайдера - очень сомневаюсь в положительном результате - стоит вернуть хоть одному - посыпется весь их "бизнес"
не сыпется - а наоборот крепнет - отдают сотням, а попадаются тыщшщи
Сыпанется - вернув деньги они признают факт мошенничества а за этим может последовать уголовное преследование - как только сумма возвратов, а значит и сумма мошенничества перевалит некую (не помню какую) величину, достаточную для понятия "регулярно" и "в крупных размерах".
Михаил и золото, Вы совсем ничего не понимаете в этом виде предпринимательства... Почитайте информацию о компаниях такого рода прежде, чем городить на форумах подобного рода ахинею. Контент-провайдеры занимаются представлением платных услуг(и если вы не получили услугу, то как правило, Вашу жалобу удовлетворят ), а мошенники - списанием денежных средств,не оказывая при этом реальных услуг.

Реальный пример с услугами и товарами: засунули 50 рублей в аппарат с шоколадками- не вышла шоколадка или не вернули сдачу- звоните в компанию,поставившую этот аппарат(обычно номер телефона на самом видном месте), и Вам как правило возвращают средства.

Важно понимать, ошибки бывают у всех, только мошенники на этом играют и наживаются, а нормальные компании исправляют свои ошибки(в случае,если это были действительно ошибки). Разницу не замечаете?
21.12.2011 16:47 От: holly

не хочу им делать рекламу- на сайте нет упоминаний о связи этой компании с такими платными Подписками и Контентами. По крайней мере не слышала ничего подобного и от Клиентов этой Сотовой связи и среди своих друзей!

zoloto 21.12.2011 16:41:
holly - откройте тайну - какой из операторов не занимается этим бизнесом? К кому переходите?
21.12.2011 16:51 От: alex07150

У нас на городском сайте по мобильной связи пасутся такие официальные сотрудники от каждой компании. они выходят под ником своей компании и несколько человек которые в темную работают при этом категорически открещиваются то того что они сотрудники . но гонят подобную же пургу .стараясь запудрить мозги и тень на плетень навести . В вашем случае нужно официальную жалобу написать . заставить расписаться на копии своей и которая адресавана в Потребсоюзу . через 60 дней когда получите официальный отказ с этой бумагой в местный союз потребителей и через них в суд .отдадут . только вся и фишка в том состоит что за 100 рублей никто не побежит себе нервы портить . на этом и играют . ну тот товарищ которого нагрели на 10 тыс . рублей да пойдет .а за 100 рублей нет .

21.12.2011 16:56 От: alex07150

Ну у нас только НСС и Теле 2 подобным не занимается . а большая тройка в таком порядке №1 МТС . №2 Билайн . №3 Мегафон . .

21.12.2011 17:02 От: holly

да в том то и дело, что за 100 рублей этот геморой никому не нужен, Пока писала это сообщение пришло СМС сообщение от якобы моей подруги Ирины чтобы я срочно зашла через мобильный на такой-то сайт, тк она мне выслала видеосообщение. Благо что у меня нет подруг с именем Ирина:)

alex07150 21.12.2011 16:51:
У нас на городском сайте по мобильной связи пасутся такие официальные сотрудники от каждой компании. они выходят под ником своей компании и несколько человек которые в темную работают при этом категорически открещиваются то того что они сотрудники . но гонят подобную же пургу .стараясь запудрить мозги и тень на плетень навести . В вашем случае нужно официальную жалобу написать . заставить расписаться на копии своей и которая адресавана в Потребсоюзу . через 60 дней когда получите официальный отказ с этой бумагой в местный союз потребителей и через них в суд .отдадут . только вся и фишка в том состоит что за 100 рублей никто не побежит себе нервы портить . на этом и играют . ну тот товарищ которого нагрели на 10 тыс . рублей да пойдет .а за 100 рублей нет .
21.12.2011 17:12 От: holly

Мистер С! А представьте себе ситуацию, что вы идете по дороге, подскользнулись и упали. Вывихнули ногу, к Вам подошли люди и предложили Вас поднять и поставить на ноги, а потом Ваш банк списал с Вашей карты 10 000 рублей, якобы за помощь, что соглашаясь на то чтобы Вас подняли с земли Вы дали свое согласие на то что Вы подписались на эту Услугу!

Для пользователей ПК, простых обывателей, юзеров- данная услуга с Платными Контентами, такая же ахинея!

Возможно Вы понимаете в этих схемах больше чем мы, те кто не придумывает тысячу способов отъема денег у людей, нам сложно понять зачем операторам терять своих клиентов из-за этих 100-200 рублей!

Свободомыслящий 08.12.2011 12:03:
alex07150 08.12.2011 11:41:
И это все что вы можете сказать ? Наверно если тоже самое говорить на пример на зоне о законе и что государство должно защищать своих граждан от мошенников потому как они граждане этого государства- все и глупые в том числе . то в этом обществе вы правы эта речь будет смахивать на демагогию точно . а в итоге получается что вы только подтверждаете мои слова что порядки как в банде ! и обращаться не к кому ! .Помните фильм " Шестой"? Герой повторял - "мы в государстве живем не в банде . мы их судить будем ". теперь можно сказать- мы не в государстве а в банде живём а судить по законам и воровским понятиям как пахан сказал .
Алекс, все просто, где бы вы не жили, можно долго рассуждать, но ни на метр не приблизится к цели. Зато можно самому сделать условия,чтобы Вас никто не обманывал.

Вам,наверно,нравится слово "банда". Да, Вы живете в банде...
21.12.2011 17:24 От: Ирина З
holly 21.12.2011 17:02:
да в том то и дело, что за 100 рублей этот геморой никому не нужен, Пока писала это сообщение пришло СМС сообщение от якобы моей подруги Ирины чтобы я срочно зашла через мобильный на такой-то сайт, тк она мне выслала видеосообщение. Благо что у меня нет подруг с именем Ирина:) Да-да!!!...А мне и моей маме (я 2 номера брала на свой паспорт, один себе, другой ей) ещё бывает приходят сообщения типа: "мам, кинь столько-то рублей (обычно в пределах 600 - 800) на такой-то номер. Потом все объясню" Я, конечно, на это не ведусь, но то, что это на бум посылают - вряд ли. Скорее всего эти "детки" в курсе моего возраста и какого я пола, и надеятся, что мой ребенок не находится в это время со мной. Вдруг прокатит, совпадёт! Улыбает только тем, что не рассчитывают на то, что может не быть детей, как в вашем случае, что нет подруги с именем Ирина.
24.12.2011 07:03 От: aleks558

Здравствуйте!Я может быть не совсем по теме обращаюсь с вопросом.Проблема вот в чем.Моя жена приобрела в августе этого года СИМ-карту от Билайна.Через пару недель начались интересные вещи,стали исчезать деньги со счета телефона.Оператор объяснил,что якобы с нашего телефона отправлялись СМС-сообщения,причем по 10-15 штук подряд на один и тот же номер.Так продолжалось до декабря,сумма расходов выросла до нескольких сотен рублей и я наконец то уговорил жену поехать в офис Билайна и разобраться.Выяснилось.что за это время жена отправила целую кучу СМС на один и тот же номер,причем номер оказался МТСовским и принадлежал нашему сыну,который проживает в Москве,а мы на Камчатке.Причем СМС отправлялись даже ночью,когда мы спали.Так же часть СМС была отправлена на городской номер,как потом выяснилось,на номер почтового отделения связи и была тарифицирована как международные.с сыном мы связь конечно поддерживаем,так вот оказалось,что никаких СМС он от нас не получал и сделал детализацию у своего оператора,естественно там никаких следов этих СМС не оказалось.В телефоне жены естественно тоже никаких следов отправки СМС.Жена написала заявление по данной проблеме,нас пытались убедитьбог знает в чем,сначала что мы просто их обманываем,что сами отправили,потом,что это жена что-то не так нажала,потом,что это зашел сосед и отправил,в общем мы дураки и ничего не понимаем.Далее самое интересное,якобы телефон сам отправляет эти СМС.Сейчас ждем письменный ответ,жена решила податьв суд на Билайн.Может кто идею получше подскажет.

24.12.2011 13:59 * От: Saku

помогите пожалуйста избавиться от подписки на номер 770067, вроде нигде номер свой не оставляла, а деньги снимают( пишут типо "Услуга на сайте tv.rankingames.com продлена на 120 ч. Тел. 8-800-2000334 (звонок беплатный)". Мне самое главное отписаться от неё, помогите пожалуйста - на какой номер STOP отправить надо?(( P.S. мой оператор - МТС

24.12.2011 14:21 От: holly

Звоните срочно в МТС и просите отписать Вас от этой услуги, они это делают моментально! По поводу возврата денег- не уверенна, будут три недели разбираться, а потом вы забьете на это(((!

Страницы: << · >>  1 · ... · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 


Новое сообщение:
Complete in 62 ms, lookup=1 ms, find=61 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru