Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Что делать, если регулярно снимают деньги за подписку на SMS-контент?

Например, могут снимать по 160 руб. каждую неделю. Об этом приходят SMS-сообщения.

Обычно это означает, что вы подписались на получение неких контент-услуг на регулярной основе – оформили подписку, за которую обязались платить до тех пор, пока сами же не отпишетесь.

Процедура подписки могла выглядеть так:

  • на неком сайте в интернете для получения доступа к какой-то информации (фото, видео, скачать программы и т.п.) вам предложили ввести номер своего мобильного телефона
  • SMS отправлять не просили, наоборот, сами прислали вам SMS
  • контрольный код, который пришел в этом SMS, необходимо было ввести в форму на сайте, либо, еще проще, нужно было перейти по присланной вам ссылке (контрольный код в нее закодирован, и переход, по сути, означает передачу этого кода сайту)
  • передав код на сайт, вы подтвердили свое согласие на подписку

При этом организатор подписки обязан был вам все разъяснить. Указать, что это подписка, за которую будет сниматься такая-то сумма с такой-то периодичностью, и сообщить, каким образом вы сможете от нее отказаться в дальнейшем.

На практике этим механизмом иногда злоупотребляют – о подписке не сообщают, либо делают это в завуалированной форме с приписками мелким шрифтом внизу страницы, чтобы никто не догадался.

В последнее время (начало 2010 года) в аферах по данной схеме особенно отличился сайт mobipage.ru (ссылка на подробные разъяснения).

Не исключено также, что виноваты вы сами – подписались добровольно, не подключая мозгов, за что теперь расплачиваетесь.


Ссылка по теме: Система автопродления подписки на базе платных входящих SMS (см. также форум под статьей)


 

Фильтр: показаны только сообщения от тосба

12.03.2011 23:25 От: тосба

Билайн и рм инвест - сняли 300руб..после 2 звонков в Билайн,и общения со старшим специалистом мне предоставили "скидку" 150 руб, хотя всячески отнекивались от причастности к снятию денег от рм-инвеста, на вопрос а за что тогда вы даете мне эту якобы скидку, "ну за то что вы не согласны" аж смешно-типа рот заткнули))) и далее какие то невнятные слова о том что нужно звонить в этот рм-инвест, в рм-инвест отписалась на что мгновенно пришел ответ-цитировать длинно но там все пункты их прав- если кому интересно выложу- я запросила доказательства подтверждения моего введения кода и номера телефона -пока тишина. Но собираюсь дальше написать в прокуратуру и роспотребнадзор- просто возмущает наглость как билайна так и рм-инвеста!!!! это не просто разводилово- а грабеж среди белого дня!!!

15.03.2011 08:04 От: тосба

Кстати вот стандартный ответ рм-инвеста

При создании подписки абонент ввел свой номер телефона на сайте floomba.ru Далее на номер телефона абонента был выслан пин-код, который он ввел на сайте floomba.ru тем самым активировал подписку 08.03.2011 22:55:47

Все условия получения услуги подписки представлены на сайте открыто, явно и понятно. На каждой странице сайта, а также в окне ввода пин-кода, указана стоимость, условия получения услуги и способы отказа от нее. А также указано, что пробный (бесплатный) период 24 часа. Сайт отвечает требованиям оператора связи.

ДО ввода кода четко сказано: ...для того что бы подписаться на услугу ...

Вы самостоятельно нажали кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ"

Кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ" не активна без Вашего согласия с правилами ресурса. Согласие подтверждается путем установки галочки в чекбоксе Мне исполнилось 18 лет и я согласен с правилами предоставления услуги "Подписка"

Cсылка правилами предоставления услуги "Подписка" ведет на полный текст оферты, которая расположена также на странице ввода кода в окне с прокруткой. В оферте указана подробная последовательность действий и полные условия, включая стоимость и периодичность услуги.

Таким образом вся исчерпывающая информация была доведена до Вашего сведения всеми возможными способами, с которыми Вы согласились неоднократно.

По истечении бесплатного периода происходит списание средств со счета за услугу. После списания средств услуга продлевается на указанный период.

Списание средств без совершения Вами вышеописанных действий невозможно.

Ресурс полностью отвечает требованиям оператора.

Ввод телефона на сайте ,ввод пин-кода,полученного на Ваш телефон (активизация подписки),а также написано данное обращение осуществлены с одного IP-адреса. Мошенничество исключено.

* учитывая что и смс то я не видела, спала..просто нет слов


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=0 ms, find=11 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru