Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Что делать, если регулярно снимают деньги за подписку на SMS-контент?

Например, могут снимать по 160 руб. каждую неделю. Об этом приходят SMS-сообщения.

Обычно это означает, что вы подписались на получение неких контент-услуг на регулярной основе – оформили подписку, за которую обязались платить до тех пор, пока сами же не отпишетесь.

Процедура подписки могла выглядеть так:

  • на неком сайте в интернете для получения доступа к какой-то информации (фото, видео, скачать программы и т.п.) вам предложили ввести номер своего мобильного телефона
  • SMS отправлять не просили, наоборот, сами прислали вам SMS
  • контрольный код, который пришел в этом SMS, необходимо было ввести в форму на сайте, либо, еще проще, нужно было перейти по присланной вам ссылке (контрольный код в нее закодирован, и переход, по сути, означает передачу этого кода сайту)
  • передав код на сайт, вы подтвердили свое согласие на подписку

При этом организатор подписки обязан был вам все разъяснить. Указать, что это подписка, за которую будет сниматься такая-то сумма с такой-то периодичностью, и сообщить, каким образом вы сможете от нее отказаться в дальнейшем.

На практике этим механизмом иногда злоупотребляют – о подписке не сообщают, либо делают это в завуалированной форме с приписками мелким шрифтом внизу страницы, чтобы никто не догадался.

В последнее время (начало 2010 года) в аферах по данной схеме особенно отличился сайт mobipage.ru (ссылка на подробные разъяснения).

Не исключено также, что виноваты вы сами – подписались добровольно, не подключая мозгов, за что теперь расплачиваетесь.


Ссылка по теме: Система автопродления подписки на базе платных входящих SMS (см. также форум под статьей)


 

Фильтр: показаны только сообщения от Van Ceddesi

04.08.2010 19:13 От: Van Ceddesi

Мошенничество! http://rebil.ru Приняла поздравления от мошенников i-free. за 160 руб и сомнительного кода доступа к сомнительному банку вакансий с номера 770067, каждые 4 дня по 160руб. Не дурно да ) Хитрая уловка: я действиетельно запрашивала код доступа и оставляла номер телефона на сайте вакансий, где большими буквами было указано что регистрация БАСПЛАТНАЯ и внизу приписка маленькими красыми буквами что бы не оставлять номер тел. которым могут воспользоваться мошшеники. Заметьте номер введен был 5 июля. смс я получила только 4 августа. Зв это время моим номеров успели попользоваться blinco - смс 100р с номеров 770106 за якобы предоставленные развлекат услуги. И только 4 августа был предоставлен КОД ДОСТУПА к интересовавшему меня месяц назад банку вакансий )))) За это время претензии направленнные в адрес "провайдера" услуг так и находяться на рассмотрении, после того как их носом ткнули, что вместо сайта регистрации они почему то вписали адрес эл почты. Похоже у них там один адрес Эл Почты для сбора ВСЕХ запросов ВСЕХ кодов доступа со ВСЕХ сайтов Рунета. Уже собрана коллекция отмазок. Пора дело передавать в суд. На МТС за сотрудничество с мошшенниками. Написала жалобу на feedback МТСю Жд ответа. По первой платной СМС возврата денег не последовало. Надеюсь что пока

09.08.2010 21:21 От: Van Ceddesi
LHf1 08.01.2010 16:54:
Привет всем! Не поверите, но мне ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ! Описываю свои действия, может кому-нибудь поможет. Ещё в конце декабря получил СМС следующего содержания: ваш друг прислал открытку и ссылка на http://mobipage.ru/a/ Решил посмотреть, что за открытка. Но переходить с телефона по ссылке не стал, а ввёл её на компьютере в браузере "Оpera". Зашёл, там какая-то ерунда. Вышел и забыл. СМС удалил. 3-го января снова пришла какая-то СМС от них, даже читать не стал, удалил. 5-го числа проверил баланс и ох... Сделал детализацию, и точно 3-го января за входящую СМС с номера 770507 сняли 160р! Хотя заметьте, через телефон по ссылке на их сайт НЕ ЗАХОДИЛ! Почитав эту тему, отправил СМС со словом СТОП на номер 770507 и написал сюда http://www.mts.ru/feedback/ ругательное письмо: Здравствуйте! Получил входящую СМС с номера 770507 и за неё сняли 160р. с сылкой http://mobipage.ru/a/... Вам звонишь, говорите что вы к этому не имеете никакого отношения. Что я якобы подключился к какой-то платной услуге. Хотя вы прекрасно знаете в чём дело, потому что у вас уже сотни жалоб на этот номер 770507. Вы сотрудничаете с этими мошенниками. Прошу немедленно разобраться с этим и вернуть мне 160р! Иначе я подаю на вашу компанию в суд. На следующий день тишина. Снова отправил СМС со словом STOP но уже на номер 770781. Пришёл ответ: подписка отключена. Ждём Вас снова! http://mobipage.ru/a/ И вот сегодня какая-то девушка соизволила позвонить от МТС с номера +79101000888 Всё расспросила, вы говорит, не первый кто обращается с этой проблемой. Деньги мы вам вернули, отпишем от подписки (но я ей так и не сказал, что сам отправил СМС со словом STOP на номер 770781). Если ещё будут приходить подобные СМСки, сообщите нам. P.S. Если что, я из Ижевска. Может не во всех регионах так реагируют. Или это мне только так повезло.

ПРИВЕТ ВСЕМ! Настойчивость работает. Мне ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ! за 2 вх СМС 100р и 160р. 1. На http://www.mts.ru/feedback/ отправила в точности такое же письмо см сверху. (со своей проблемой) на что получила звонок от Специалиста МТС Евдокии и далее отписку на почту: Обратите, пожалуйста, внимание, что получение входящего платного сообщения на Ваш номер по указанной подписке не является со стороны компании МТС нарушением условий договора об оказании услуг связи, так как абонент оплачивает не само сообщение, а те услуги, доступ к которым открывается посредством введения кода, указанного в этом сообщении (к просмотру контента, размещенному на web-сайте провайдера). Компания МТС в данном случае выступает лишь посредником между абонентом и контент-провайдером, предоставляющим посредством SMS-сервиса доступ к своим услугам. Что касается подписки, то она с Вашего номера удалена. Т.е удалили подписку с моего номера . хахахаа оч смешно ))))) 2. Письмо. Здравствуйте. Проблема не решена. Вы взимаете плату за входящие смс. Предоставление контент-УСЛУГ в этом случае ОТСУТСТВУЕТ. Доказательства: Детализация счета и данные билинга. ТРАФИК НЕ ПОТРЕБЛЯЛСЯ и переход по ссылкам не осуществлялся. А значит НИКАКИХ услуг оказано НЕ БЫЛО. Вы не разобрались в сложившейся ситуации. Ваша отписка на почту - детский лепет. Вы бездействуете, а значит сотрудничаете с мошенниками, имеете в этом прямой коммерческий интерес. Аналогичные случае на форуме с 2007г: http://www.cforum.ru/t4/... Ваши действия квалифицируятся по Статье 161 УК РФ 1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. (деньги) Либо возвращаем деньги - либо решаем возвращать в суде.

09.08.2010 21:22 От: Van Ceddesi

Действуйте, прилагайте доказательства своих слов - это РАБОТАЕТ!!


Новое сообщение:
Complete in 258 ms, lookup=3 ms, find=255 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru