Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

AllArounMe - навигационная спутниковая технология от Mobzili (Нидерланды)

Тему создал(а): Surfer

Новая услуга мобильной связи "AllAroundMe" применяет навигационную технологию, которая предоставляет персональную информацию о местных магазинах, ресторанах и культурных событиях.

 
08.06.2009 15:21 * От: Surfer

Европейского космического агентства (ESA) пресс-релиз

Все, что вам нужно узнать в течение выходного дня, будет доставлено через спутник на ваш мобильный телефон

NOORDWIJK, Нидерланды, 5 июня 2009/"PRNewswire"/--Новая услуга мобильной связи "AllAroundMe" применяет интеллектуальную навигационную технологию, которая предоставит вам везде, где бы вы ни находились, персональную информацию о местных магазинах, ресторанах и культурных событиях.

8 июня в Нидерландах стартовала новая услуга мобильной связи "AllAroundMe". Применяя спутниковые и телекоммуникационные технологии в сочетании с наиболее полной информацией из конкретного района, голландская фирма "Mobzili" предоставляет сведения о местных магазинах, развлечениях, туристических услугах и услугах общественного транспорта.

Технология "AllAroundMe" была разработана при поддержке отдела "Программы передачи технологий" Европейского космического агентства (ESA) и содействии Центра развития бизнеса в г. Noordwijk, Нидерланды.

Распродажи в вашем любимом магазине, хороший ресторан поблизости или расписание автобусов на ближайшей остановке, – все эти данные пропускаются через ваш личный профиль, чтобы из всех предложений выбрать те, которые соответствуют вашему вкусу и вашим координатам.

Вы получите нужную информацию в нужном месте

Благодаря сотрудничеству с "Uitburo Nederland", "Dinnersite", "Uitinbrabant" и "Belbios", "AllAroundMe" предоставляет информацию о местных культурных событиях, мероприятиях, коммунальных услугах и магазинах.

"При чрезмерном объеме доступной информации и необходимости получить к ней доступ непосредственно на месте, поиск нфорации для клиентов становится все более сложным, а организациям все труднеедостичь своих потребителей в нужный момент и в нужное время. Решением проблемы является "Mobzili", - заявляет Реза Ладшарбати , соучредитель "Mobzili".

Возникшая на основе космических технологий ESA, "AllAroundMe" комбинирует данные местоположения GPS-приемника с корректирующей информацией от местной наземной сети мобильной связи GSM-3G.

"Таким образом, "AllAroundMe" может определить, где находится пользователь, и предоставить ему соответствующую информацию," – объясняет разработчик и соучредитель фирмы "Mobzili" Войтек Човански.

В будущем "AllAroundMe" будет работать с Европейской навигационной спутниковой системой "Galileo", что обеспечит более высокую точность.

Выращенная в Центре развития бизнеса ESA как фирма -"стартап", "Mobzili" извлекла выгоду из уникального технического опыта Европейского космического агентства в сфере телекоммуникационных разработок.

Европейское космическое агентство дало главный толчок развитию данной технологии. Его специалисты провели анализ технических возожностей проекта, предоставляли технические консультации, тем самым внесли свой вклад в "AllAroundMe", - объяснет Човански.

"Mobzili" станет европейской – уже в ближайшем будущем.

Следующий этап развития для "Mobzili" уже не за горами.

"В ближайшем будущем мы планируем сделать нашу услугу доступной для всей Европы ," - говорит Ладшартаби. – Но, естественно, нашей конечной целью является весь мир".

Пакет "AllAroundMe" можно бесплатно загрузить на сайте http://www.allaroundme.eu и применять на мобильных телефонах, имеющих доступ к интернету.

В настоящее время разрабатывается бесплатное программное обеспечение "AllAroundMe" в рамках iPhone и Google.

Источник: Европейское космическое агентство


Новое сообщение:
Complete in 61 ms, lookup=1 ms, find=60 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru