Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

"Скай Линк" запустил мультимедийный сервис SkyEcho в С.Петербурге

Тему создал(а): Surfer

Приложение SkyEcho предназначено для загрузки мультимедийного веб-контента на мобильных 3G-телефонах абонентов. Приложение SkyEcho реализовано с использованием технологии RSS в виде каталога интерактивных ссылок на информационно-развлекательные и новостные порталы, интернет-ресурсы с видео- и аудио- контентом, поддерживает страницы XML в формате RSS (новости, погода, форумы и т.п.), открывает сайты в стандартном браузере, а также позволяет пользоваться голосовой связью и SMS.

 
01.06.2009 19:27 * От: Surfer

SkyEcho в Санкт-Петербурге: «Скай Линк» запустил новый мультимедийный сервис для 3G-телефонов

Санкт-Петербург, 1 июня 2009 г. Оператор мобильной связи «Скай Линк» запустил в Санкт-Петербурге новое приложение SkyEcho (1*) для загрузки мультимедийного веб-контента на мобильных 3G-телефонах абонентов.

Приложение SkyEcho реализовано с использованием технологии RSS (2*) в виде каталога интерактивных ссылок на информационно-развлекательные и новостные порталы, интернет-ресурсы с видео- и аудио- контентом, поддерживает страницы XML в формате RSS (новости, погода, форумы и т.п.), открывает сайты в стандартном браузере, а также позволяет пользоваться голосовой связью и SMS.

«Мы стремимся обеспечить абонентам простой и комфортный доступ ко всему многообразию коммуникационных сервисов и расширяем функционал телефонов «Скай Линк». Новое программное приложение, созданное нашими специалистами, позволяет максимально использовать возможности BREW, задействует RSS технологию, воспроизведение потокового аудио и видео через высокоскоростной 3G-канал. Благодаря этому абоненты получают доступ с телефонов к широкому ряду мультимедийного контента сети Интернет», – сообщил генеральный директор «Скай Линк – Северо-Запад» (ЗАО «Дельта Телеком») Николай Деменчук

Воспользовавшись 3G-интернетом «Скай Линк» с телефона, на котором установлено SkyEcho, можно быстро загружать на мобильный телефон потоковое аудио и видео, слушать интернет-радиостанции, аудиоподкасты, аудиофайлы, просматривать фото и видеофайлы, новостные ленты, пользоваться каталогом ссылок на различные информационно-развлекательные ресурсы и RSS-каналы, дополнять каталог персональными ссылками.

SkyEcho можно загрузить в телефон самостоятельно из «Каталога приложений» в предустановленном BREW-браузере, стоимость установки - 11,8 руб. (с НДС). Дальнейшее пользование ПО SkyEcho бесплатное, абонент оплачивает использованный трафик передачи данных в соответствии с условиями выбранного тарифного плана. Данное программное приложение разработано специально для моделей Ubiquam U300, Ubiquam U520 и Ubiquam U800 с поддержкой BREW®.

В настоящее время абонентам «Скай Линк» в Санкт-Петербурге доступны также следующие мобильные сервисы: «Каталог приложений» («Магазин приложений Скай Линк», игры,) , MediaBoard (веб-камеры, мобильное телевидение), NetFront (Sky Mobile, wap-доступ в интернет), Sapphire (популярные мелодии и картинки) и «Управление приложениями» (опции для управления сервисами SkyEcho, «Каталог приложений», MediaBoard, NetFront, Sapphire).

В дальнейшем Приложение SkyEcho планируется запустить также в Московском регионе. Услуги 3G доступны абонентам «Скай Линк» на территории более 5000 населенных пунктов в 32 субъектах РФ, где «Скай Линк» обслуживает более миллиона абонентов, обеспечивая более 80% общего объема 3G-трафика в РФ.

(1*) Сервис разработан на базе интеллектуальной платформы BREW® от Qualcomm. Интеллектуальная платформа BREW® предназначена для предоставления абонентам мобильной связи широкого спектра контент-услуг, включает открытую расширяемую платформу, прикладное программное обеспечение и пользовательские интерфейсы для абонентский устройств, модульную систему дистрибуции контента, поддержку внедрения индивидуальных решений и глобальную торговую площадку мобильного контента на базе всех языков программирования.

Виртуальная среда BREW создана специально для предоставления абонентам мобильной связи интуитивно понятного интерфейса, позволяющего в интерактивном режиме расширять функционал и персонализировать телефон непосредственно через его меню. BREW предусматривает полный отказ от применения стандартных механизмов загрузки контента в телефоны абонентов, сложных для восприятия конечными пользователями, что является сдерживающим фактором потребления контента. BREW одновременно является рекламной и торговой площадкой, информирующей абонента о новых приложениях для телефона и позволяющей их загружать через Интернет по принципу «try&buy» («сначала попробуй - потом купи»).

Приложения BREW (обновление игр, установка индивидуальных мелодий звонка и заставок экрана, изменение тем оформления меню, отправка и чтение электронной почты с вложенными файлами, редактирование электронных документов, WEB-браузинг, обмен мультимедийными сообщениями, просмотр видеороликов и ТВ-программ) автоматически встраиваются в меню телефона, дополняя стандартный набор функций, предусмотренный изготовителем. Приложения могут работать в телефоне как автономно (например, игры), так и предоставлять доступ к различным сервисным платформам оператора и контент-провайдеров, в том числе к системам управления контентом.

По условиям соглашения о коммерческом использовании мобильных приложений на базе интеллектуальной платформы BREW®, заключенного компанями «Скай Линк» и Qualcomm Incorporated в 2008 году «Скай Линк» имеет право предоставлять BREW-сервисы конечным пользователям в Российской Федерации, а также абонентам - конечным пользователям операторов связи, предоставляющих услуги в стандарте CDMA-450, на территории СНГ и стран Восточной Европы: Латвии, Эстонии, Литвы, Болгарии, Чешской Республики, Венгрии, Польши, Румынии и Словакии.

(2*) Технология RSS позволяет транслировать практически любой материал с сайта, в формате XML, содержащий информацию новостного характера, фотоизображения. RSS-каналы используются многими сайтами для выдачи содержания новостей непосредственно на рабочий стол пользователя.

Источник информации: пресс-релиз "Скай Линк"


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=1 ms, find=10 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru