Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Vodafone UK подключил абонентов к микроблогам Twitter по SMS

Тему создал(а): Surfer

Известный сервис микроблогов и социальная сеть Twitter подписала соглашение с Vodafone UK, которое позволяет абонентам этого оператора публиковать свои сообщения на сайте сервиса, посылая обычные (напремиальные!) SMS-ки. Кроме того, абоненты смогут бесплатно получать информацию об обновлениях на "своих" страничках в Twitter, также по SMS.

 
27.03.2009 17:26 * От: Surfer

Известный сервис микроблогов и социальная сеть Twitter подписала соглашение с Vodafone UK, которое позволяет абонентам этого оператора посылать свои твиты (tweets) на сайт сервиса обычными SMS-ками.

Ранее Twitter закрыл часть своих услуг в Объединенном Королевстве, т.к. посчитал цены, запрашиваемые операторами страны за SMS, неприемлемо высокими.

Возможность получать SMS-уведомления была адресована абонентам, которые хотели мгновенно узнавать об изменениях на своих страницах в Twitter, получая SMS-ки на свои мобильные устройства. Номера британских операторов использовались для сервисов Twitter во всей Европе. Но все закончилось тогда, когда Twitter стал получать гигантские счета от операторов.

Новая сделка подразумевает, что пользователи из Объединенного королевства смогут публиковать свои сообщения в сервис по SMS, а также получать SMS-извещения от сети. Vodafone при этом становится эксклюзивным партнером Twitter в этой стране.

Первые две недели сервис бесплатен для абонента, в дальнейшем он оплачивается в рамках платы за пакет услуг, предлагаемых пользователям. За сообщения, которые будут отправлять абонент, которые не покупал пакета услуг, с него будет взиматься оплата, как за обычное SMS, а SMS-ки, которые абонент будет получать от Twitter будут для него бесплатными.

Получая от Twitter сообщения с URL-адресом, абоненты смогут заходить на ссылку одним кликом и выходить на веб-страницу с опубликованной информацией непосредственно со своих мобильных устройств.

В активе Twitter аналогичные сделки в Канаде, Индии и США.

Источник информации: CForum.ru, по материалам telecoms.com

27.03.2009 21:25 * От: Surfer

Эксперты рынка ожидают, что примеру Vodafone неминуемо последуют другие операторы сотовой связи Объединенного Королевства.

Кроме того, вчера стало известно, что Twitter планирует ввести премиальные аккаунты с дополнительным сервисом с целью монетизации своего сервиса.

Источник информации: CForum.ru, по материалам Mobile Entertainment


Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=1 ms, find=14 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru