Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Доска позора

Тему создал(а): Сеньор Тыква

Предлагаю писать сюда о случаях противоправного использования сервисов мобильных операторов, лохотронах и других злоупотреблениях. Указывать в сообщениях короткие номера и, если известно, соответствующих им провайдеров.

См. также темы:

 

Фильтр: показаны только сообщения от koshka952671y

02.12.2008 22:09 От: koshka952671y

Лохотрон по номеру 1272. Лжепилот Томас может быть и под другим именем.Перед текстом смс надо было писать Bremen.

Полюбуйтесь на этого "пилота" http://love.mail.ru/velfr6754

12.12.2008 23:49 От: koshka952671y

Вот так писал "пилот" Томас :

Сегодня приснились твои глаза, но почему в них была слеза? Кто же обидел во сне тебя, может быть это был я?

Я люблю тебя, слышышь? Почему ты молчишь? Или любишь другого? Или просто грустишь?

Хочу с тобою быть сейчас, увидеть блеск красивых глаз, услышать голос нежный твой, хочу чтоб ты была со мной! Придешь? Я не усну, очень жду...

14.12.2008 22:34 От: koshka952671y

Это Вы еще хорошо отделались малой суммой, а есть девушки кто 35000 и 40000 рублей потратили на переписку. Поздно узнали правду. Им разбили сердце, да еще и денег лишили.

18.12.2008 19:42 * От: koshka952671y
lola28 18.12.2008 01:05:
Привет всем друзьям по несчастью.Я тоже оказалась в такой ситуации.Познакомилась на сайте mail.ru c немцем по имени Алехандро из Берлина, который оставил аналогичное сообщение с номером 2125 на имя WISMAR/Что хочу сказать.Почему такие сообщения не получают мужчины, а только женщины и девушки, да потому что нас одиноких женщин на таких сайтах знакомств море. Поэтому нас легко обмануть.Нехватает мужиков в России, мало того, он пишет очень красивые слова,делает комлименты,которые женщину с ума сводят. И она ему отвечает, даже не задумывается сколько стоит одна смс.Вина здесь не этих женщин и девушек, а страны где она живет.Я считаю,что всем обженным нужно собраться и написать жалобу оператору своей связи с просьбой вернуть все деньги,которые сняли со счета этому мошеннику.А если оператор связи откажется,подать на него в суд всем сразу, а не по одиночке.может быть тогда они найдут способ закрыть эту лавочку, потому что в дальнейшем таких обманутых женщин будет еще больше.

Написала жалобу в сотовую компанию , но ее проигнорировали .Ответ не получила. Повторное обращение ни к каким результатам не привело.

03.01.2009 14:18 * От: koshka952671y

Лохотронщики с сайтов знакомств уже совсем обнаглели ,используют фотографии известных людей. Сканировали фото из фильма "Адмирал" ,где на фото изображен К.Хабенский

05.02.2009 23:10 От: koshka952671y

В последнее время по России прокатилась новая волна различных мошенничеств против абонентов сотовой связи. Аферисты постоянно совершенствуют свое мастерство, и "Труд-7" собрал наиболее популярные способы обмана. <INDEX>Пожалуйста, разошлите это сообщение всем. Срочно для ребенка нужен донор крови, III отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Ребенок умирает. Спасите нас! Мобильный телефон…

Получив такой эмоциональный призыв о помощи, сердобольные граждане бросаются звонить родителям ребенка. Пробиться к несчастным довольно непросто, ведь им одновременно звонят сотни людей и их телефон подолгу занят. Рано или поздно люди все же дозваниваются до абонента и в лучшем для них случае узнают, что никакого ребенка не существует, кровь никому не требуется, а таким вот жестоким способом один приятель пошутил над другим, оставив в качестве контакта номер его телефона. В другом случае сердобольные люди будут действительно разговаривать с абонентом о болезни его ребенка и невозможности найти для него кровь. Взволнованный родитель будет задавать многочисленные наивные вопросы и просить советы. Пока вы его успокаиваете и терпеливо объясняете, как поступить в данной ситуации, проходит десяток минут. Лишь после окончания разговора люди с удивлением узнают, что с их счета списано несколько сотен, а то и тысяч рублей.

Как уже можно догадаться, в этом случае тоже никакого ребенка не существует и речь идет о самом настоящем мошенничестве. Дело в том, что коммуникационные компании в разных странах продают или сдают в аренду так называемые коммерческие телефонные номера, которыми и пользуются мошенники. Звонок или отправка SMS на такой номер может стоить от одного до нескольких десятков долларов.

  • Номер подбирается таким образом, чтобы он внешне был похож на номер мобильного телефона данного региона, - рассказал "Труду-7" ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. - Например, номер может начинаться якобы с кода России или Москвы, а на самом деле это фрагмент кода одной из африканских стран.

В другой схеме мошенники используют обычный телефонный номер данного региона, но через сложную систему переадресации переводят звонок на коммерческий номер.

Мошенники всегда были тонкими психологами, поэтому они без проблем могут заставить человека как можно дольше оставаться на линии. Для этого они придумывают самые разные способы. Это может быть заманчивая реклама от якобы вашего сотового оператора или известного банка с предложением узнать подробности по бесплатному номеру или же звонок случайной девушки, которая захочет с вами познакомится и, ссылаясь на плохую связь, попросит ей перезвонить.

О заработках мошенников может говорить следующий факт. На днях российские оперативники вместе с молдавскими коллегами задержали в Кишиневе группу аферистов, переводивших различными способами "бесплатные" телефонные звонки из Москвы на свою коммерческую линию. Чистый заработок мошенников составлял более 300 тысяч долларов в месяц.

Мошенники охотятся за абонентами трех основных и крупных российских операторов мобильной связи: "Вымпелком" ("Билайн"), МТС и "Мегафон". Аферисты тщательно отслеживают все новшества и услуги, которые операторы предоставляют своим клиентам, и пытаются использовать их в своих целях. Например, недавно один из операторов предоставил своим абонентам возможность переводить средства с одного мобильного счета на другой, чем тут же воспользовались аферисты.

Мошенническая схема работает примерно так. Человеку на мобильный телефон звонит мужчина и представляется менеджером "родной" сотовой компании. Он утверждает, что у абонента образовалась задолженность и в ближайшее время его номер будет заблокирован. Менеджер предлагает абоненту срочно выяснить все подробности, позвонив по "бесплатному номеру". При звонке на этот номер абонент попадает к специалисту технической поддержки, который просит его подтвердить данные и ввести определенную последовательность цифр и знаков. Таким нехитрым способом мошенники активируют у доверчивых абонентов услугу "мобильный перевод" и переводят все его деньги на свой счет в другом регионе. Например, в последнее время сотни жителей столичного региона стали жертвами мошенников, звонивших им с телефонов, начинающихся с префикса 908. Как вскоре выяснилось, данный префикс принадлежит не столичным, а уральским сотовым операторам.

В другом случае от имени оператора приходит SMS-извещение о якобы совершенном переводе денег на ваш счет. Через некоторое время абоненту звонит человек, который утверждает, что этот он по ошибке перевел вам деньги, и просит "бросить" ему ровно такую же сумму. Большинство порядочных людей без тени сомнения переводят деньги. Как выясняется позже, SMS-уведомление оператора было фальшивкой.

Бороться с подобными схемами трудно, потому что мошенники всегда могут сказать, что ошиблись при наборе номера или отправке SMS. Службы безопасности крупных российских сотовых компаний пытаются сами обезопасить клиентов от аферистов. Например, сотрудники компаний уже предупреждены о том, что если они получат более трех жалоб абонентов на один и тот же номер, то должны письменно уведомить их владельцев и заблокировать данный номер.

Чтобы не стать жертвой мошенников, специалисты советуют в первую очередь ничего не предпринимать без предварительного обращения в официальную справочную службу своего сотового оператора.

  • Настороженно относитесь к любым незнакомым номерам, даже если они очень похожи на номера сотовых операторов вашего региона, - посоветовал читателям "Труда-7" эксперт Эльдар Муртазин. - Не нужно сразу откликаться на рекламные SMS-рассылки, узнавать условия викторин "по бесплатным номерам" и тем более бросаться переводить кому-то деньги.

Цифры

7 минут

составляет средняя продолжительность разговора с аферистами

30-300 рублей

составляет стоимость одного SMS-сообщения или одной минуты разговора по коммерческой линии

300 тыс. долларов

средний ежемесячный заработок одной группы телефонных мошенников

До 10 лет

составляет срок наказания по ст. 59 УК "Мошенничество, совершенное группой лиц либо в особо крупном размере" <INDEX>

15.02.2009 17:48 * От: koshka952671y

Завтра по телевидению по третьему каналу в 19-55 будут показывать передачу "Опасные связи".

15.02.2009 18:05 * От: koshka952671y
chaika 14.02.2009 21:46:
Ирина сегодня в 15:14 Большое спасибо за предупреждение! Мне как раз пришло такое сообщение!!!!!!!!!! Я так и подумала что это развод

Татьяна Мильбергер вчера в 06:51 Спасибо тебе.Открыл глаза.Они воспользовались твоей фотографией под именем Albert Berthold.Я целый месяц тебе,вернее,даже теперь не знаю,кому писала.До боли в сердце полюбила твой образ.Скажи,разве можно так издеваться над душой?Это самое святое!Это ведь грех! Или такого понятия у этих людей не существует?Как теперь жить с этой раной?Ладно,прощай.Спасибо тебе еще раз................. Елена 9 февраль 2009 в 18:55 Извените меня.Может быть Вы и действительно ни при чём.Может это действительно мошенники....Спасибо,что предупредили.

--------------------------------------------------------------------------------

Елена 9 февраль 2009 в 18:35 Ну здравствуй Альберт!Как это я раньше не сообраз ила поискать тебя в Германии-Берлин...Весело?А ты бы знал как мне весело!!!Я как идиотка из кожи лезу чтобы тебе отправить SMS НА №2125.У меня сейчас такое чувство будто на меня вылили ушат дерьма.С кем в компании смеялся над моими посланиями?Огромное тебе спасибо за ещё один жестокий жизненный урок!

Но поверь тебе мои слёзы отольются с торицей!!! Да,я согласна, что все кто причастен к этому обману со временем за все наши слезы, переживания ответят по полной. Пусть они подавятся нашими деньгами.

Удачи!Потешайся дальше Капитан,но уже без меня!!!Идиотка Леночка.

это маленькая часть переписки с женщинами с анкеты лже-берхарда... и я рада, что хоть кому-то помогла
07.03.2009 22:41 От: koshka952671y

" мне поведали об очень любопытной схеме мошенничества. Сидят на сайтах знакомств несколько мужиков, играют роль прынца-мечты из сказки. Идет первоначальная фильтрация на предмет где и с кем живет. «Пробили» кто собственник квартиры, а дальше уже просто дело техники. Несколько встреч,… дорогая машина, дорогие рестораны.., цветы, подарки, комплименты..и клиентка готова. Даже усилий никаких прилагать не надо – сама все расскажет. Теперь надо просто удалить ее из квартиры на какое-то время – самый лучший вариант – новоиспеченный прынц предлагает поехать на пару недель на какой-нибудь престижный курорт – отказаться просто не возможно. Все, дело сделано – дубликат ключей есть, российский паспорт остался дома, у «жениха» 100% алиби (он в это время с ней, да и доказать его причастность в дальнейшем практически невозможно). Переклеили фотку в паспорте, если документов правоустанавливающих в квартире не оказалось, быстро их восстановили. Квартира продана, регистрация 5 дней, деньги забрали и когда счастливая мамзеля возвращается с шоколадным загаром, в ее квартире уже живут новые собственники. И даже отсудить ее назад не такое простое занятие, как мне сказали адвокаты и менты. Ей сложно будет доказать, что она сама-то не участник аферы (даже заявления о пропаже паспорта не было подано). На мой вопрос: «А что если «клиентка» по какой-либо причине все-таки не поедет ни куда?», ответ был расплывчатый, но смысл примерно такой: «Меньше знаешь, крепче спишь!» А, как известно, заявление о пропаже человека у нас принимается не раньше, чем через 3 месяца после его исчезновения. Схема мошенничества очень проста, а сайты знакомств для этого «бизнеса» просто Клондайк. Вероятность попасться – ноль целых хрен десятых, в нашем случае они просто случайно прокололись, наткнувшись на профессионалов, чего не ожидали (как правило, они даже агентства недвижимости избегают). По статистике только в Москве такого рода дел в ментовке до хрена. Если учесть, что цена самой задрипанной квартиры даже где-нибудь в Бирюлево еще этим летом была в районе четверти миллиона $, то игра явно стоит свеч. "

07.03.2009 23:03 От: koshka952671y
luna59 07.03.2009 22:09:
Я тоже согласна ,что чем больше будет людей знать об этом тем меньше шансов поймать на удочку следующую дурочку...Римма и это не ваша личная история тут таких историй каждая вторая только имена разные...и мне не очень понятна ваша реакция ..никто над вами не смеется,не потешается...мне кажется это неправильно..и по телевидению об этом надо громко вслух ..это же массовое мошенничество...

Полностью с Вами согласна что надо всячески информировать народ о таком мошенничестве и с помощью телевидения и радио.

09.03.2009 19:06 От: koshka952671y

Хорошо бы еще чтоб о таком виде обмана были заметки в газетах и журналах, тогда бы точно не осталось непросвещенного народа. Кстати, в мае 2008 года была заметка об этом виде мошенничества в газете "Московский комсомолец". В интернете ее можно найти.

15.03.2009 20:52 От: koshka952671y

Прислали сообщение на сайте знакомств с номера 2125 Priwet! Menja sowut Dietrich. I mne bi ozen hotelos posnakomitsja s toboi ! No k sogaleniju,ja ne imeju wosmognosti bivat w i-nete. Esli ti ne protiw nashego snakomstwa,ti wsegda smogesh napisat mne so svoego mobilnogo... Chto bi tvoe pismo poluchil imenno ja,nugno wnachale pisat slowo KIEL, satem chto sahochesh skasat o sebe, I otprawit,kak obichnoe sms na nomer 2125 (dwadzat odin dwadzat pjat).Du bist eine traum Frau))Moechten wir uns vieleicht floeten?))cena 91.R.P.S.hotelos bi snat twoe nastojashee imja! nadejus,ti predstawishsja mne!:) s uwageniem, Dietrich.

27.03.2009 22:55 От: koshka952671y

Прислали на сайте знакомств из Гамбурга вот такое сообщение Здравствуйте! Я видел ваша анкета и хочу знакомиться с вами. Вы красивая женщина! Вы так же можете смотреть моя анкета, если я вам интересный, пожалуйста пишите мне, я буду рад получать ваш ответ. Здесь мой Email marcuscort@rambler.ru Маркус. Анкета у него не открывается и фото отсутствует. Может кто знает чтобы это значило. Он что таким способом добывает действующие эл.адреса?

22.04.2009 22:33 От: koshka952671y

Сеньор Тыква! Направляю на форум ответ МТС на свою претензию.Хочелось бы узнать что Вы думаете по поводу их ответа на мою претензию. Претензия была составлена так как Вы советовали. Оправила им претензию по почте, мне пришло уведомление что письмо ими получено.Прошло 2,5 месяца, но ответа от них не было, тогда я написала на сайт мтс, мне ответили ,что они разберутся в течение 7 дней. И вот вчера мне пришел ответ на эл.почту. Благодарим Вас за выбор компании «МТС» в качестве оператора сотовой связи. По факту Вашего обращения от 16.04.2009 сообщаем, что письменного заявления в Компанию в январе-феврале 2009 от Вас не поступало. Также информируем, что все обращения в SMS-центр автоматически регистрируются соответствующим сертифицированным оборудованием. Проведенная проверка подтвердила, что в период с 11.05.2008 по 13.12.2008 с Вашего абонентского номера отправлено 382 SMS- сообщения на №1272. Факт отправки SMS-сообщений подтвержден также службой технической поддержки контент-провайдера ООО "СМС-Трафик". Обращаем Ваше внимание, что все контент-услуги являются услугами дополнительными, и решение об их использовании абонент принимает самостоятельно, исходя из собственных потребностей и интересов. Кроме того, в тарифных планах «МТС» оговорено, что при отправке/получении SMS/MMS – сообщений по коротким (трех- шестизначным) номерам сети «МТС», стоимость таких сообщений устанавливается отдельно. Напоминаем, что согласно п.8.2 Правил оказания услуг связи «МТС» Абонент обязан ознакомиться с условиями настоящих Правил, Зоной радиопокрытия сети, перечнем возможных Услуг и тарифами на Услуги (в том числе тарифами на Услуги при пользовании Роумингом) до начала пользования Услугами. В дальнейшем рекомендуем Вам уточнять информацию об услугах и условиях их предоставления в салонах-магазинах «МТС», в контактном центре по номеру 0890 либо на сайте www.mts.ru до начала пользования ими. Дополнительно сообщаем, что у компании МТС отсутствуют основания полагать, что отправка SMS на короткий номер 1272 была не осознанной или имели место быть мошеннические действия с Вашим номером, так как Вами постоянно в указанный период производилась оплата услуг связи, большая часть которых использована на отправку SMS-сообщений по вышеуказанному короткому номеру. Искренне сожалеем о возникшей ситуации, но услуги связи были оказаны в соответствие с условиями предоставления выбранного сервиса.

Ведущий специалист Департамента абонентского обслуживания Л.В. Пименова

19.11.2010 13:39 От: koshka952671y
Schatz2 18.11.2010 17:29:
Всем привет! Получила сегодня смс с незнакомого номера со ссылкой на этот форум. Благодарна тому, кто ее прислал. Зашла по ссылке.... Я в шоке. Один в один - моя история. И про сестру Кристину, и про маму в коме с больным сердцем, и про папу, разбившегося на мотоцикле, и про ремонт в его доме к нашему приезду, про друга капитана, уехавшего на похороны отца, про подарки и т.д. Только я влипла в эту историю более чем на 2 года и до сегодняшнего дня. Какие же мы доверчивые, чуть что - сразу спешим на помощь. И как не помочь любимому человеку, когда он лежит в госпитале в Сомали. Про его болезни ничего добавить не могу, вы все сами знаете. 26 ноября его должны транспортировать в Германию. Наверно и там пролежит пару лет, поскольку пока не ходит. Если, конечно, доедет... Зовут моего моряка Маркус Винтер 47 лет. femida указала в списке и его номер. Первоначально нужно было писать на +03012 номер 1161, затем ge03082 номер 8355. Его фото и несколько анкет есть на сайте loveplanet как Маркус из Бременхафена, Германия. Хотя мне говорил, что он и его родные живут в Берлине. Там же анкета красавчика-моряка Кристиана в форме. В поиске очередных жертв. На мой номер идут звонки с неопределяемых номеров, снимаю трубку и сразу разрыв соединения. В дополнение к этим историям: с неопределяемого номера мне звонил сам Маркус, и однажды, вроде как по просьбе Маркуса, его сестра Кристина. Кто-нибудь еще с ней лично знаком? И еще: мой моряк-герой! За борьбу с пиратами награжден именными часами. Вот так... Больно и обидно. Каким надо быть моральным уродом, чтобы придумывать такие вещи и делать на этом деньги?

Они все кто причастен к обману с короткими номерами МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!!!

19.11.2010 13:49 От: koshka952671y

Девчата! Лучше не заходить на оставленные e-mail, где Вам якобы хотят помочь, так как после у Вас компьютер заражается вирусами. Я и моя знакомая уже это проходили. Очень жаль что этот гадюжник с короткими номерами до сих пор не прекратили. они эти нелюди обманывают матерей, дочерей и т.д. со временем они за все ответят. БОГ ТО ОН ВСЕ ВИДИТ и Вы не уйдете от наказания.

19.11.2010 17:22 От: koshka952671y

Пишу для сотрудников МТС. Знаю они здесь бывают. Так вот на сайте Вы открыли рубрику про мошенничество и там написано: " Если у Вас есть вопросы относительно сервисов или у Вас вызывает сомнение присланное сообщение с незнакомого номера, обратитесь к Вашему оператору, позвонив по короткому номеру 0890 в контактный центр МТС. Мы будем рады Вам помочь! " Это же смешно. Вы же не даете честной информации по коротким номерам. Ни в салонах связи, ни по телефону. А пора бы уже говорить правду, как это делают в Мегафоне. У них честно на сайте указана вся информация по коротким номерам. Например, номер1272 -информационно-развлекательный сервис и так по всем номерам. Так-то берите хороший пример. Хотя это нужно было уже делать 3 года назад. За это время из-за отсутствия полной информации на сайте, сколько народу потеряло денег.

26.11.2010 11:05 От: koshka952671y

Томас - лохотрон 2008 года писала Bremen на номер 1272


Новое сообщение:
Complete in 32 ms, lookup=1 ms, find=31 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru