Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Adobe и Nokia объявили о создании фонда Open Screen Project на $10 млн

Тему создал(а): Surfer
 
17.02.2009 14:51 * От: Surfer

Adobe и Nokia объявили о создании фонда Open Screen Project на 10 млн. долларов США

Новый фонд должен укорить создание мультимедийного мобильного контента, приложений и сервисов

БАРСЕЛОНА, Испания – на Всемирном конгрессе мобильной связи GSMA компания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq: ADBE) и корпорация Nokia (NYSE: NOK) объявили сегодня о создании фонда Open Screen Project на 10 млн. долларов США для оказания помощи разработчикам в создании приложений и сервисов для мобильных, настольных и бытовых электронных устройств с применением платформы Adobe Flash®. Новый фонд стал результатом реализации программы Open Screen Project – общеотраслевой программы, в которой участвуют свыше 20 лидеров отрасли, направленной на унификацию работы в Интернете и с автономными приложениями. Ожидается, что в будущем к Open Screen Project присоединятся новые партнеры.

«Мы приветствуем создание фонда Open Screen Project и возможности, которые он предоставляет дизайнерам и разработчикам во всем мире, – сказал Давид Вадхдвани (David Wadhwani), вице-президент и генеральный директор бизнес-подразделения платформ в Adobe. – С учетом того, что около 40 процентов всех новых мобильных устройств, поставленных во всем мире в 2008 году, имели приложение Flash Lite, фонд позволит большему числу разработчиков предоставить свой мультимедийный контент и сервисы для большего числа мобильных пользователей».

«Фонд Open Screen Project стимулирует применение инструментов Adobe и поощряет существующих разработчиков создавать привлекательные, уникальные приложения Flash для миллионов устройств Nokia, – заявил Теро Оянпера (Tero Ojanpera), исполнительный вице-президент Nokia Services. – Реализовав на рынке свыше 300 миллионов устройств Nokia с поддержкой технологии Flash, мы окажем поддержку этим разработчикам посредством сообщества Forum Nokia, а также за счет ориентированного на целевую аудиторию канала распространения через магазин Nokia Ovi Store».

Разработчикам предлагается направлять концептуальные описания своих приложений, основанных на платформе Adobe Flash, которые будут работать на устройствах Nokia и на нескольких экранах, включая мобильные устройства, настольные системы и бытовые электронные устройства. Приложения будут оцениваться на предмет инновационности, привлекательности для пользователей, устойчивости приложения или запланированной реализации, а также степени задействования возможностей и особенностей устройств Nokia, технологий Adobe Flash и Adobe AIR™, которые предоставляют разработчикам проверенные Интернет-технологии для создания приложений, которые используются вне браузера.

Направленные проекты разработки будут анализироваться группой экспертов в области мультиэкранных приложений и сервисов от партнеров Open Screen Project, включая Adobe и Nokia. Ключевые направления: развлечения; социальные сети; инструменты повседневной работы; игры; новости и информация. За разработчиками сохраняются все права на их приложения, в то время как Adobe и Nokia получают право оценивать, тестировать и заниматься продвижением контента. Получить дополнительную информацию о процедуре подачи заявки можно по адресу www.openscreenproject.org.

Программа Open Screen Project, анонсированная в мае 2008 года, имеет целью создание единообразной среды времени исполнения для различных типов устройств. В рамках программы планируется обеспечить поддержку Интернет-контента, автономных приложений и полного Интернет-браузера на телевизорах, телеприставках, мобильных устройствах и другой бытовой электронной аппаратуре, использующей возможности Adobe AIR™ и Adobe Flash.

Платформа Adobe Flash является де факто стандартом для реализации передовых приложений, контента и видео в Интернете. Контент для проигрывателя Adobe Flash доступен на более чем 98% процентах настольных компьютеров с поддержкой Интернета; более 80% онлайнового видео во всем мире просматривается с помощью технологии Adobe Flash, благодаря чему Flash является платформой номер 1 в мире для Интернет-видео. Adobe Flash Lite предоставляет расширенные мультимедийные возможности для мобильных устройств и другой бытовой электроники. Проигрыватель Adobe Flash является ключевым компонентом платформы Adobe Flash, полной системы интегрированных инструментов, элементов инфраструктуры, клиентов и серверов. Дополнительную информацию можно найти по адресу www.adobe.com/flashplatform.

Источник информации: пресс-релиз компании Nokia


Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=1 ms, find=22 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru