Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Как избавиться от навязчивого баннера, требующего отправить SMS

Тему создал(а): Сеньор Тыква

В ответном SMS обещают прислать код для снятия этого "проклятия". Не верьте. Действуйте, как описано здесь.

Главное правило – не отправляйте SMS! И по каждому такому случаю надо жаловаться операторам сотовой связи, указывая короткие номера и коды, по которым мошенники получают деньги. Только так можно усложнить хакерам жизнь, и соответственно усмирить их пыл.


Подробная инструкция по удалению баннеров-вымогателей, а также по восстановлению функциональности системы после удаления баннеров, обновлена 01.03.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка)

Сводная таблица ответных кодов на различные баннеры (вирусы), обновлена 08.03.2010: скачать Excel-файл (альтернативная ссылка)

Инструкция и таблица составлены на основе всех страниц данного форума, спасибо zaruta и passerby.

Если в таблице есть ваш вариант, но он не подошел, пишите сообщение в форум.

Пошаговая инструкция по разблокировке выхода на любимые сайты интернета (Windows XP, Vista, 7), обновлена 04.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо zaruta)

10 способов избавления от баннера, блокирующего сайты ВКонтакте, Одноклассники и др., обновлена 23.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо zaruta)

Подробная инструкция, как удалить баннер, который просит пополнить счет абонента, с помощью LIVE CD или ERD COMMANDER, обновлена 17.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо time, zaruta)


Полезные ссылки:


Метод борьбы от ox1227:

http://technet.microsoft.com/... - здесь качайте Process Explorer.Запустите его и сразу переместите туда, где его не будет закрывать баннер. Когда появится баннер, найдите в списке explorer.exe, нажмите на нем правой кнопкой и выберите properties, затем Threads, появится окно со списком dll-файлов, используемых им. Либо ищите в инете по их названиям то для чего они нужны, либо методом тыка завершайте их, нажимая кнопку "Kill". Там же смотрим, где этот файл находится, затем удаляем его на винчестере.

См. также тему: Что делать, если ВКонтакте, Mail.ru, Яндекс и другие популярные сайты вдруг начинают требовать активацию путем отправки SMS

Также многих волнует: Как отказаться от подписки на сообщения этого форума?

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 434 · 435 · 436 · 437 · 438 · 439 · 440 · 441 · 442 · ... · 464 

16.02.2011 23:17 От: mrbelyash
zhenechka@kisulya 16.02.2011 22:55:
всем доброй ночи!!!!!!!!!!!!!! помогите!!!!!!!!!! баннер серый на белом фоне вымогает деньги!!! пробовала через диспетчер, проверила shell,userinit все чисто, run также чист!!!!!!!!!!! ответье прошуууууууууууууу !!!! на др.вебе предлагают ввести 8 любых букв-ничего не изменилось, а на касперском вообще ничего не предлагают.....

Как проверили?Можете экспортировать реестр? А из под чего проверяли-то?

17.02.2011 00:19 От: passerby

Всем привет!
Вот я тут попробовал xxx_video.avi[1].exe
Спасибо Дмитрий_Админ
Вот что получилось:

Ессно, всё заблокировано.
С ERD Commander убрал за время, которое нужно для загрузки ERD + время
на запуск Regedit + время на "локализацию" + перезагрузка в Windows.
Прописался он "стандартно" в:
HKLM\Software\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon\Shell

и "нестандартно" в
HKEY_USERS\Software\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon\Shell


На сайтах "разблокеров" кодов не нашёл.

17.02.2011 00:42 От: zaruta
passerby 17.02.2011 00:19:
Всем привет!
Вот я тут попробовал xxx_video.avi[1].exe
Спасибо Дмитрий_Админ
Вот что получилось:
  • А у меня этот файл не запустился???
17.02.2011 00:47 * От: passerby
stopy_new 16.02.2011 21:57:
Эта ветка форума давно уже вышла из категории помощи людям, превратившись в ВДНХ (Выставка Достижений Неполноценных Хвастунов).

Привет, stopy, Мне не совсем понятны мотивы твоей враждебности, но я придерживаюсь
мнения, что критика хорошА только тогда, когда взамен предлагается ну хоть
какая нибудь альтернатива. Думается мне, что ты с этим не можешь не согласиться. Не так ли?
А теперь о помощи. Вот, к примеру, пост № 211542.

zhenechka@kisulya 16.02.2011 22:55:
всем доброй ночи!!!!!!!!!!!!!! помогите!!!!!!!!!! баннер серый на белом фоне >вымогает деньги!!!
пробовала через диспетчер, проверила shell,userinit >все чисто, run >также чист!!!!!!!!!!!
ответье прошуууууууууууууу !!!! на др.вебе предлагают ввести 8 любых букв-ничего не изменилось,
а на касперском вообще ничего не предлагают.....

Как прикажете реагировать? Бросать всё и стучать на клавиатуре то, что
сотни раз уже "отбарабанено"? А какой смысл?
Я ведь тоже противник того, чтобы делать работу за других. Но я могу и не
боюсь "заразить" свою систему, попытаться её "вылечить" и поделиться,
наконец, результатами своих "исследований"
И те, кто действительно ищет решение проблемы - найдёт его , возможно
и с моей помощью.
А то, что многое здесь можно назвать флудом и флеймом - так ведь если
бы этого не было, то и форума не было бы.
Во всяком случае я бы сюда не заходил.
Вот так, вот...

17.02.2011 00:50 От: passerby

zaruta, Привет!

zaruta 17.02.2011 00:42:
passerby 17.02.2011 00:19:
Всем привет!
Вот я тут попробовал xxx_video.avi[1].exe
Спасибо Дмитрий_Админ
Вот что получилось:
  • А у меня этот файл не запустился???

Да и не надо - пустышка

17.02.2011 01:07 От: Дмитрий-Админ

Не за что чуваки

17.02.2011 01:10 * От: Дмитрий-Админ

stopy_new - smiley:big_boss}} бесишь ты меня реально.

17.02.2011 01:24 * От: passerby
Дмитрий-Админ 17.02.2011 01:07:
Не за что чуваки

Привет,Дмитрий-Админ!
Ты так и не рассказал, как справился с "Пароль_2" от polnayazhopa.

17.02.2011 01:42 От: zhenechka@kisulya
mrbelyash 16.02.2011 23:17:
zhenechka@kisulya 16.02.2011 22:55:
всем доброй ночи!!!!!!!!!!!!!! помогите!!!!!!!!!! баннер серый на белом фоне вымогает деньги!!! пробовала через диспетчер, проверила shell,userinit все чисто, run также чист!!!!!!!!!!! ответье прошуууууууууууууу !!!! на др.вебе предлагают ввести 8 любых букв-ничего не изменилось, а на касперском вообще ничего не предлагают.....
Как проверили?Можете экспортировать реестр? А из под чего проверяли-то?

спасибо что побеспокоились за меня! через биос не получалось, проверяла по ветке hkey_local_machine-все в порядке! через ветку HKEY-current-user в папке Shel сидит дрянь под названием xxx_video [1], пыталась удалить через cdm.exe пишет, что не найдено!!!!!!!!!!!сделала через диспетчер новую задачу msconfig и в автозагрузке сняла задачу с первого же попавшегося(называется Alps Poiting-что это я не знаю).Баннер то ушел, поставила на проверку антивирусник, а если он не найдет его что делать ?????????????посоветуйте!!!!!!!!!!!

17.02.2011 02:10 От: passerby
zhenechka@kisulya 17.02.2011 01:42:
mrbelyash 16.02.2011 23:17:
zhenechka@kisulya 16.02.2011 22:55:
спасибо что побеспокоились за меня! через биос не получалось, проверяла по ветке hkey_local_machine-все в порядке! через ветку HKEY-current-user в папке Shel сидит дрянь под названием xxx_video [1], пыталась удалить через cdm.exe пишет, что не найдено!!!!!!!!!!!

А зачем такие сложности?
Просто в Regedit идёте туда, где сидит эта бяка,
Щёлкаете на Shell правой кнопкой и в меню выбираете "Изменить".
Меняете на explorer.exe (но предварительно запишите путь к файлу),
перезагружаетесь, идёте по этому пути(записанному) и удаляете файл.
Обычно это С:\Documents and settings\Ваше имя\ Local Settings\ Temp
Но могут быть и другие варианты. Но зная имя - найти не проблема.
Поиск рулит

17.02.2011 02:34 От: zhenechka@kisulya
passerby 17.02.2011 02:10:
zhenechka@kisulya 17.02.2011 01:42:
mrbelyash 16.02.2011 23:17:
zhenechka@kisulya 16.02.2011 22:55:
спасибо что побеспокоились за меня! через биос не получалось, проверяла по ветке hkey_local_machine-все в порядке! через ветку HKEY-current-user в папке Shel сидит дрянь под названием xxx_video [1], пыталась удалить через cdm.exe пишет, что не найдено!!!!!!!!!!!
А зачем такие сложности?
Просто в Regedit идёте туда, где сидит эта бяка,
Щёлкаете на Shell правой кнопкой и в меню выбираете "Изменить".
Меняете на explorer.exe (но предварительно запишите путь к файлу),
перезагружаетесь, идёте по этому пути(записанному) и удаляете файл.
Обычно это С:\Documents and settings\Ваше имя\ Local Settings\ Temp
Но могут быть и другие варианты. Но зная имя - найти не проблема.
Поиск рулит

да как-то пробовала изменить имечко у этой гггггггггггг........ но после перезагрузки баннер не исчезал!!!!!!!!!!!!!!!! пыталась просмотеть в папке temp(уже после усложненных процедур), а там какие-то цифры скобки ! вообщем жуть!!!!!!!! а то с чего я сняла галочку как-то не встречается! вот! я не раз эксперементировала с компом, было плачевно! теперь решила обратиться в люди!!!!!!!!!!!!!!!!

17.02.2011 08:33 От: grinopas
passerby 17.02.2011 02:10:
zhenechka@kisulya 17.02.2011 01:42:
mrbelyash 16.02.2011 23:17:
zhenechka@kisulya 16.02.2011 22:55:
спасибо что побеспокоились за меня! через биос не получалось, проверяла по ветке hkey_local_machine-все в порядке! через ветку HKEY-current-user в папке Shel сидит дрянь под названием xxx_video [1], пыталась удалить через cdm.exe пишет, что не найдено!!!!!!!!!!!
А зачем такие сложности?
Просто в Regedit идёте туда, где сидит эта бяка,
Щёлкаете на Shell правой кнопкой и в меню выбираете "Изменить".
Меняете на explorer.exe (но предварительно запишите путь к файлу),
перезагружаетесь, идёте по этому пути(записанному) и удаляете файл.
Обычно это С:\Documents and settings\Ваше имя\ Local Settings\ Temp
Но могут быть и другие варианты. Но зная имя - найти не проблема.
Поиск рулит

Ветка там другая и менять на Explorer.exe не нужно, просто параметр тот удалить.

17.02.2011 08:46 * От: grinopas

zhenechka@kisulya, Проверти раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon с право если будет какой-то параметр с этой гадостью удалить. По мимо исправлений параметров, нужно ещё и удалять гадость. Ещё раз проверти раздел hkey_local_machine=>software=>microsoft=>Windows NT=>CurrentVersion=>Winlogon. "Shell" = Explorer.exe Сидит эта гадость тут: C:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings Или тут:C:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings\Temp Папка называется, что-то типа 5372352457.exe. Почистите папки:

  • X:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings\Temp где X- раздел жесткого диска, на котором установлена операционная система ( чаще всего диск С, но может у кого и на D или F )
  • Х:\Windows\Prefetch
  • Х:\Windows\Temp
  • X:\Temp - если папка присутствует, удалить ее содержимое.
17.02.2011 13:29 От: zaruta
grinopas 17.02.2011 08:33:
Ветка там другая и менять на Explorer.exe не нужно, просто параметр тот удалить.
  • Всем привет!
  • Этот баннер я описал.....ну очень давно!!!
  • http://www.cforum.ru/t4/...
  • Просьба протестировать баннеры выложенные мной
  • http://zalil.ru/30508079 -первый
  • http://zalil.ru/30508086- второй
  • http://zalil.ru/30507521 - третий
  • http://zalil.ru/30508978- четвертый ( свежий)
  • Пароль на скачку 2011
  • http://zalil.ru/30508340 - архивчик 10 МБ с сюрпризами- трояны, эксплойты, фальшивые антивирусы, кража паролей и т. д. и т. п.
  • пароль на скачку 2011 , пароль на архив infected
  • появилось новое обновление флешь плеера, заходишь на сайт, браузер виснет и автоматом перезагрузка (ни на чего не нажимая, просто на сайт зайти) После перезагрузки, не запускаются торент клиенты, не запускается браузер ( или через раз), при загрузке страниц из инета-иероглифы и т.д и т.п. Вирус сидит в Темп и прописан в автозагрузку.
  • файл я заархивировал выложу вечером и ссылку на сайт тоже!
17.02.2011 13:34 * От: SERP802

Привет всем!!!
Из жизни кроликов(баннеров)
Win 7 домашняя, баннер сине-голубой, с надписями "Windows заблокирован" на верхней синей полосе, тескт с номером 8-909-650-72-38 и суммой 500 руб - на голубой центральной полосе...
На нижней полосе угроза " В течении 12 часов..."
Снятие: Win-U(упрощение работы), появляется за баннером, F1 - помощь, т.к. мышь не выходит за пределы баннера, далее руками и кнопками TAB и стрелками (и головой )...
В помощи ТАВ и стрелки доходим до Веб-сайт специальных возможносте Майкрософт, появляется Интернет Эксплорер или Брауйзер по умолчанию и... (об остальном писали раз 500)...
Я нашел cmd.exe и командами tasklist и taskkill убил процесс , у меня он назывался xxx_video[1].exe
Баннер Shell в HLM.....Winlogon
Пишу для того, чтобы народ мог и руками бороться, без программ и заморочек, если нужно разжевать мой случай - распишу подробнее, файл имеется, кому нужно пишите - вышлю...

17.02.2011 13:51 От: SERP802
zaruta 17.02.2011 13:29:
grinopas 17.02.2011 08:33:
Ветка там другая и менять на Explorer.exe не нужно, просто параметр тот удалить.
  • Всем привет!
  • Этот баннер я описал.....ну очень давно!!!
  • http://www.cforum.ru/t4/...
  • Просьба протестировать баннеры выложенные мной
  • http://zalil.ru/30508079 -первый
  • http://zalil.ru/30508086- второй
  • http://zalil.ru/30507521 - третий
  • http://zalil.ru/30508978- четвертый ( свежий)
  • Пароль на скачку 2011
  • http://zalil.ru/30508340 - архивчик 10 МБ с сюрпризами- трояны, эксплойты, фальшивые антивирусы, кража паролей и т. д. и т. п.
  • пароль на скачку 2011 , пароль на архив infected
  • появилось новое обновление флешь плеера, заходишь на сайт, браузер виснет и автоматом перезагрузка (ни на чего не нажимая, просто на сайт зайти) После перезагрузки, не запускаются торент клиенты, не запускается браузер ( или через раз), при загрузке страниц из инета-иероглифы и т.д и т.п. Вирус сидит в Темп и прописан в автозагрузку.
  • файл я заархивировал выложу вечером и ссылку на сайт тоже!

Качну вечером из дома, только хочу предложить баннеры разобрать между спецами, я например качаю и занимаюсь первым, а остальные выбирают каждый себе сам...
Как предложение?
И конечно отписываемся о методах снятия и расположения (само собой разумеется)...

17.02.2011 14:45 От: grinopas
zaruta 17.02.2011 13:29:
  • Всем привет!
  • Этот баннер я описал.....ну очень давно!!!

Я вот сейчас решил протестить его.... Перезагрузился в безопасном режиме с поддержкой командной строки Почему? Потому что в безопасном режиме не получится, ибо за место диспетчера задач вылазит калькулятор. В окне Cmd.exe написал regedit hkey_local_machine=>software=>microsoft=>Windows NT=>CurrentVersion=>Winlogon. В "Shell" исправил на Explorer.exe HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon Удалил параметр "Shell" [hkey_local_machine\software\microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\taskmgr.exe] Удалил папку taskmgr.exe Чтобы не появлялся калькулятор После этого попробовал запустить Д.З написал что отключён админом. Ну пошёл HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableTaskMgr включил его, всё ок запустился После удалил вирус от куда запустил его. Перезагружаюсь, оба и фиг рабочий стол пустой, вылезает только мои документы Почему так произошло я не знаю zaruta, Ты не в курсе? Перезагрузил в безопасный режим, всё равно вылазит мои документы. Почистил папки: X:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings\Temp где X- раздел жесткого диска, на котором установлена операционная система ( чаще всего диск С, но может у кого и на D или F )

  • Х:\Windows\Prefetch
  • Х:\Windows\Temp В Д.З написал explorer.exe и рабочий стол появился, возможно в этих папках что-то не давало запустится Explorer.exe-у Перезагрузил компьютер в нормальном режиме и вроде всё ок
17.02.2011 19:46 От: zaruta
grinopas 17.02.2011 14:45:
Ну пошёл HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableTaskMgr включил его, всё ок запустился После удалил вирус от куда запустил его. Перезагружаюсь, оба и фиг рабочий стол пустой, вылезает только мои документы Почему так произошло я не знаю zaruta, Ты не в курсе?
Перезагрузил компьютер в нормальном режиме и вроде всё ок
  • grinopas Привет!
  • Я снимал две разновидности этого баннера и обе на Win 7. так как на ХР он у меня не запустился, как я не старался!

  • Снялся в простом безопасном режиме, при вызове диспетчера грузился естественно калькулятор!
  • Выполнил вместо Ctrl + Shift + Esc - Ctrl + Alt + Delete и в Win 7 после выполнения данной комбинации загружается окно с выбором действия-вибираем запуск диспетчера-и он запустился!
  • А далее в ветку hkey_local_machine=>software=>microsoft=>Windows NT=>CurrentVersion
  • В Shell была хрень C:\Users\пк\Desktop\xxx_video.avi.exe
  • В поиск забил xxx_video.avi.exe- и
  • Исправил Shell- Explorer.exe
  • Перезагрузка- все ОК
17.02.2011 19:51 От: zaruta
SERP802 17.02.2011 13:34:
Привет всем!!!
Из жизни кроликов(баннеров)
Win 7 домашняя, баннер сине-голубой, с надписями "Windows заблокирован" на верхней синей полосе, тескт с номером 8-909-650-72-38 и суммой 500 руб - на голубой центральной полосе...
кому нужно пишите - вышлю...
  • Привет!
  • Скидывай на почту в архиве с названием Virus под паролем infected
17.02.2011 20:15 От: zhenechka@kisulya
grinopas 17.02.2011 08:46:
zhenechka@kisulya, Проверти раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon с право если будет какой-то параметр с этой гадостью удалить. По мимо исправлений параметров, нужно ещё и удалять гадость. Ещё раз проверти раздел hkey_local_machine=>software=>microsoft=>Windows NT=>CurrentVersion=>Winlogon. "Shell" = Explorer.exe Сидит эта гадость тут: C:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings C:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings\Temp Папка называется, что-то типа 5372352457.exe. Почистите папки:
  • X:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings\Temp
где X- раздел жесткого диска, на котором установлена операционная система ( чаще всего диск С, но может у кого и на D или F )
  • Х:\Windows\Prefetch
  • Х:\Windows\Temp
  • X:\Temp - если папка присутствует, удалить ее содержимое.

в папке Temр все удалила.В папке \профиль пользователя\Local Settings\Temp имеется : 0.3091788752872764.ехе 0.526608408875463.ехе 0.593212950674457.ехе 0.14950579509747564.ехе это все нужно удалить???????????????????

17.02.2011 20:21 * От: grinopas
zhenechka@kisulya 17.02.2011 20:15:
grinopas 17.02.2011 08:46:
zhenechka@kisulya, Проверти раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon с право если будет какой-то параметр с этой гадостью удалить. По мимо исправлений параметров, нужно ещё и удалять гадость. Ещё раз проверти раздел hkey_local_machine=>software=>microsoft=>Windows NT=>CurrentVersion=>Winlogon. "Shell" = Explorer.exe Сидит эта гадость тут: C:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings
C:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings\Temp
Папка называется, что-то типа 5372352457.exe. Почистите папки:
  • X:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings\Temp
где X- раздел жесткого диска, на котором установлена операционная система ( чаще всего диск С, но может у кого и на D или F )
  • Х:\Windows\Prefetch
  • Х:\Windows\Temp
  • X:\Temp - если папка присутствует, удалить ее содержимое.
в папке Temр все удалила.В папке \профиль пользователя\Local Settings\Temp имеется : 0.3091788752872764.ехе 0.526608408875463.ехе 0.593212950674457.ехе 0.14950579509747564.ехе это все нужно удалить???????????????????

Если я говорю чистить папки, значит нужно чистить полностью X:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings\Temp Заходишь в папку Temp и всё от туда удаляешь. Только делать это лучше в безопасном режиме, ибо у тебя будет половина файлов писать "файл используется пользователем"

17.02.2011 20:30 От: SERP802
zaruta 17.02.2011 19:51:
SERP802 17.02.2011 13:34:
Привет всем!!!
Из жизни кроликов(баннеров)
Win 7 домашняя, баннер сине-голубой, с надписями "Windows заблокирован" на верхней синей полосе, тескт с номером 8-909-650-72-38 и суммой 500 руб - на голубой центральной полосе...
кому нужно пишите - вышлю...
  • Привет!
  • Скидывай на почту в архиве с названием Virus под паролем infected

Отправил, жду впечатлений, хотя баннер для Win7 довольно слабый и без пакостей...

17.02.2011 20:31 От: zhenechka@kisulya
zhenechka@kisulya 17.02.2011 20:15:
grinopas 17.02.2011 08:46:
zhenechka@kisulya, Проверти раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon с право если будет какой-то параметр с этой гадостью удалить. По мимо исправлений параметров, нужно ещё и удалять гадость. Ещё раз проверти раздел hkey_local_machine=>software=>microsoft=>Windows NT=>CurrentVersion=>Winlogon. "Shell" = Explorer.exe Сидит эта гадость тут: C:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings
C:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings\Temp
Папка называется, что-то типа 5372352457.exe. Почистите папки:
  • X:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings\Temp
где X- раздел жесткого диска, на котором установлена операционная система ( чаще всего диск С, но может у кого и на D или F )
  • Х:\Windows\Prefetch
  • Х:\Windows\Temp
  • X:\Temp - если папка присутствует, удалить ее содержимое.
в папке Temр все удалила.В папке \профиль пользователя\Local Settings\Temp имеется : 0.3091788752872764.ехе 0.526608408875463.ехе 0.593212950674457.ехе 0.14950579509747564.ехе это все нужно удалить???????????????????

у меня еще кое-какие папки светятся синим??????????? почему???

17.02.2011 21:11 От: grinopas
zhenechka@kisulya 17.02.2011 20:31:
zhenechka@kisulya 17.02.2011 20:15:
grinopas 17.02.2011 08:46:
zhenechka@kisulya, Проверти раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon с право если будет какой-то параметр с этой гадостью удалить. По мимо исправлений параметров, нужно ещё и удалять гадость. Ещё раз проверти раздел hkey_local_machine=>software=>microsoft=>Windows NT=>CurrentVersion=>Winlogon. "Shell" = Explorer.exe Сидит эта гадость тут: C:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings
C:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings\Temp
Папка называется, что-то типа 5372352457.exe. Почистите папки:
  • X:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings\Temp
где X- раздел жесткого диска, на котором установлена операционная система ( чаще всего диск С, но может у кого и на D или F )
  • Х:\Windows\Prefetch
  • Х:\Windows\Temp
  • X:\Temp - если папка присутствует, удалить ее содержимое.
в папке Temр все удалила.В папке \профиль пользователя\Local Settings\Temp имеется : 0.3091788752872764.ехе 0.526608408875463.ехе 0.593212950674457.ехе 0.14950579509747564.ехе это все нужно удалить???????????????????
у меня еще кое-какие папки светятся синим??????????? почему???

Кто-нибудь мне расшифруйте её вопрос, не пойму

17.02.2011 21:19 От: zaruta
grinopas 17.02.2011 21:11:

>>у меня еще кое-какие папки светятся синим??????????? почему???

Кто-нибудь мне расшифруйте её вопрос, не пойму
  • Это из области ФАНТАСТИКИ
17.02.2011 21:22 От: zaruta
zaruta 17.02.2011 13:29:
grinopas 17.02.2011 08:33:
Ветка там другая и менять на Explorer.exe не нужно, просто параметр тот удалить.
  • В дополнение свежайший баннерок! http://zalil.ru/30525937
  • Пароль на скачку так же 2011
17.02.2011 21:30 От: grinopas
zaruta 17.02.2011 21:22:
zaruta 17.02.2011 13:29:
grinopas 17.02.2011 08:33:
Ветка там другая и менять на Explorer.exe не нужно, просто параметр тот удалить.
  • В дополнение свежайший баннерок! http://zalil.ru/30525937
  • Пароль на скачку так же 2011

Ок

17.02.2011 21:42 От: zhenechka@kisulya
zaruta 17.02.2011 21:19:
grinopas 17.02.2011 21:11:
>>у меня еще кое-какие папки светятся синим??????????? почему???
Кто-нибудь мне расшифруйте её вопрос, не пойму
  • Это из области ФАНТАСТИКИ

че не понятного!!!!!!!!!!!!!!! у тебя только желтые, а у меня еще и синие есть!!!!!!!!! до этого никогда такого не встречала

17.02.2011 21:51 От: grinopas

zhenechka@kisulya,

Мне нужно ещё раз написать, что нужно полностью всё удалить из папки "Temp" ?

17.02.2011 21:51 От: zaruta
zhenechka@kisulya 17.02.2011 21:42:
zaruta 17.02.2011 21:19:
grinopas 17.02.2011 21:11:
>>у меня еще кое-какие папки светятся синим??????????? почему???
Кто-нибудь мне расшифруйте её вопрос, не пойму
  • Это из области ФАНТАСТИКИ
че не понятного!!!!!!!!!!!!!!! у тебя только желтые, а у меня еще и синие есть!!!!!!!!! до этого никогда такого не встречала
  • Да все понятно!
  • Только значек папки можно установить-любой! Хоть серобуромалиновый в крапинку!
  • Свойства папки-настройка-сменить значек
17.02.2011 22:06 * От: zhenechka@kisulya
zaruta 17.02.2011 21:51:
zhenechka@kisulya 17.02.2011 21:42:
zaruta 17.02.2011 21:19:
grinopas 17.02.2011 21:11:
>>у меня еще кое-какие папки светятся синим??????????? почему???
Кто-нибудь мне расшифруйте её вопрос, не пойму
  • Это из области ФАНТАСТИКИ
че не понятного!!!!!!!!!!!!!!! у тебя только желтые, а у меня еще и синие есть!!!!!!!!! до этого никогда такого не встречала
  • Да все понятно!
  • Только значек папки можно установить-любой! Хоть серобуромалиновый в крапинку!
  • Свойства папки-настройка-сменить значек

я понимаю!!! просто спросила,может их тоже следует удалить, я же их не меняла, да и название некоторых файлов тоже синего цвета,а не черного в :\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings\Temp

17.02.2011 22:19 От: grinopas
zhenechka@kisulya 17.02.2011 22:06:
zaruta 17.02.2011 21:51:
zhenechka@kisulya 17.02.2011 21:42:
zaruta 17.02.2011 21:19:
grinopas 17.02.2011 21:11:
>>у меня еще кое-какие папки светятся синим??????????? почему???
Кто-нибудь мне расшифруйте её вопрос, не пойму
  • Это из области ФАНТАСТИКИ
че не понятного!!!!!!!!!!!!!!! у тебя только желтые, а у меня еще и синие есть!!!!!!!!! до этого никогда такого не встречала
  • Да все понятно!
  • Только значек папки можно установить-любой! Хоть серобуромалиновый в крапинку!
  • Свойства папки-настройка-сменить значек
я понимаю!!! просто спросила,может их тоже следует удалить, я же их не меняла, да и название некоторых файлов тоже синего цвета,а не черного в :\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings\Temp

В папке Temp временные файлы. Их можно удалять без какой либо боязни. Хоть имя файла будут зелёными. Возможно имя файла синим цветом, говорит о том, что вы когда-то включили опцию сжимать папки и подпапки

18.02.2011 00:18 От: zaruta
  • Я Обещал рассказать о новом вирусе!
  • Рассказываю:
  • Заходим на сайт где предлагают скачать софт....
  • Жмем ссылку.....попадаем на.......казахский файлообменник........
  • Браузер зависает ( причем любой), антивирус (если и есть не гу-гу)....вобщем не понятки.......и........хоп........перезагрузка
  • На Win7 этот вирус не проходит, т.е он загружается в С:\Documents and Settings\профиль пользователя\Local Settings\Temp , прописывается в автозагрузку.....но хитрый Win7...спрашивает ( причем через каждые 5 сек..."разрешить программе Flash Player updated внести изменения?", чтоб он сдох... и при этом ничего на компе сделать нельзя-только нажать Да или Нет
  • Жмем НЕТ, через 5 сек опять та же история.......это на Win 7
  • Жмем ДА...и тут самое интересное.....автоматом перезагрузка...и в итоге:
  • Не запустить пиринг, торент, браузер, интернет как ни странно запускается!
  • Ну что же смотрим что можно сделать.......а зачем копаться......запускаем rstrui.exe....пьем чай или кофе....ну вот в принцыпе и все.....после перезагрузки все работает в лучшем виде!!!
  • С ХР все намного хуже........
  • Браузер запускается, пиринг работает, интернет есть...но......интернет тупит со страшной силой..
  • Сайты грузятся долго.....причем, открываем сайт, а вместо него какая то абракадабра или текстовый код.....постоянно браузер слетает и тд и т.п.
  • Смотрим ято можно сделать......тут диспетчер задач нам не помошник, а в реестре рыться лень...поэтому:
  • Запускаем Malwarebytes' Anti-Malware ( естественно обновив базы) и он тут же находит троян-агента......С:\documents and settings\Олег\local settings\temporary internet files\Content.IE5\GWMW2AYG\about[1].exe (Trojan.Agent)
  • Ну вроде все....ан нет...та же байда.....ну тогда в борьбу вступает AVZ
  • Cканируем.......
  • C:\System Volume Information\_restore{B69049F4-2DF4-4238-A7AA-2874D92A7024}\RP85\A0038090.exe >>>>> Trojan-Ransom.Win32.XBlocker.bb успешно удален
  • C:\System Volume Information\_restore{B69049F4-2DF4-4238-A7AA-2874D92A7024}\RP86\A0038315.exe >>>>> Trojan-Ransom.Win32.XBlocker.bb успешно удален
  • C:\WINDOWS\system32\qedjgyh.dll --> Подозрение на Keylogger или троянскую DLL
  • Вроде все....перезагрузка...все пашет....но как то не так.....интернет медленный......сайты плохо открываются.....
  • И тут... открыв МОЙ КОМПЬЮТЕР...обнаруживаем.....системный диск Веб-папки...что за хрень....

  • Веб-папки (Web Folders) — приложение, позволяющее отображать структуру папок и файлов в Интернете так же, как на локальном диске. -Если вы установите ото приложение, в папке Мой компьютер (My computer) появится системная папка Web Folders, в которую вы сможете добавлять URL для дальнейшего просмотра или синхронизации.
  • Но мы этого не делали....и ничего не устанавливали....
  • Поэтому открываем редактор реестра и грохаем: Веб-папки: HKLM и HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Exp lorer\MyComputer

  • будет значение "веб-папки" -удаляем и перезагружаемся
  • Но и опять........мне не нравиться работа системы...поэтому
  • Скачиваем и запускаем ComboFix...и он тут же грохает нашего пришельца!!!!!
  • Перезагрузка и инет-летает!!!!!
  • Фу! Вроде все!
  • Файл залью завтра, он у меня на ноуте, кто хочет адреналина милости просим.
  • Всем Спокойной ночи!
18.02.2011 01:09 * От: passerby
zaruta 18.02.2011 00:18:
  • Я Обещал рассказать о новом вирусе!
  • Рассказываю:
- Перезагрузка и инет-летает!!!!!
  • Фу! Вроде все!
  • Файл залью завтра, он у меня на ноуте, кто хочет адреналина милости просим.
  • Всем Спокойной ночи!

Привет,zaruta!
Ну давай свой адреналин, попробую....

18.02.2011 02:39 От: Дмитрий-Админ

Привет всем полуночникам ,я снова тут. Есть живые тела ?

18.02.2011 02:42 От: Дмитрий-Админ
passerby 17.02.2011 01:24:
Дмитрий-Админ 17.02.2011 01:07:
Не за что чуваки
Привет,Дмитрий-Админ!
Ты так и не рассказал, как справился с "Пароль_2" от polnayazhopa.

да не все ну раскодировал ,ручками вместе с братом , ну и фигню вы подкинули для теста пришлось повозиться

18.02.2011 20:59 * От: SERP802

Отчет по первому баннеру от Zaruta
xxx_video_751.avi.exe блокирует Д.З.
При установленом Process Killer снять не проблема
После заражения без защиты и перезагрузки - снять только с внешнего источника...
При использовании Sandboxie после перезагрузки - простое выключение и перезагрузка - баннера нет...
Shell баннер , отключающий Д.З.
Код не искал, методы не нашел, но убирается при выключении компа, если только прервать процесс выключения - шанс есть, но как остановить выключение компа - пока не нашел...

18.02.2011 21:21 От: zaruta
SERP802 18.02.2011 20:59:
Отчет по первому баннеру от Zaruta
xxx_video_751.avi.exe блокирует Д.З.
При установленом Process Killer снять не проблема
После заражения без защиты и перезагрузки - снять только с внешнего источника...
При использовании Sandboxie после перезагрузки - простое выключение и перезагрузка - баннера нет...
Shell баннер , отключающий Д.З.
Код не искал, методы не нашел, но убирается при выключении компа, если только прервать процесс выключения - шанс есть, но как остановить выключение компа - пока не нашел...
  • Привет SERP802
  • Попробуй баннеры где написано "свежие" да и в подборке , архив 10 мб баннеры так же есть!
  • На выходных мне обещали рабочий баннер IS- вот где повеселимся!
18.02.2011 21:32 * От: SERP802
zaruta 18.02.2011 21:21:
  • На выходных мне обещали рабочий баннер IS- вот где повеселимся!

Привет Zaruta!!!
Я не могу дальше в таком темпе с баннерами, вирусы заедают...
Спасибо форуму и вам многому научили и учите, но вирусы - среднего класса актуальние и интереснеее...
Я также буду далее по мере возможностей участвовать в процессе борьбы, но...
Хочу и приложить усилия в развитии , т.к. баннерописаки по моему , с которыми мы боролись, уже многому научились и начали писать вирусы, хотя и по знаниям почерпнутым на написании баннеров...

18.02.2011 22:24 * От: Дмитрий-Админ

.

18.02.2011 22:50 От: zaruta
SERP802 18.02.2011 21:32:
zaruta 18.02.2011 21:21:
  • На выходных мне обещали рабочий баннер IS- вот где повеселимся!
Привет Zaruta!!!
Я не могу дальше в таком темпе с баннерами, вирусы заедают...
Спасибо форуму и вам многому научили и учите, но вирусы - среднего класса актуальние и интереснеее...
Я также буду далее по мере возможностей участвовать в процессе борьбы, но...
Хочу и приложить усилия в развитии , т.к. баннерописаки по моему , с которыми мы боролись, уже многому научились и начали писать вирусы, хотя и по знаниям почерпнутым на написании баннеров...
  • Заедают-это ДА!
  • Напишу ка я свой баннер!
  • Я Тут еще надыбал генератор вирусов КУЗЯ-не слышал?
19.02.2011 09:22 От: grinopas
zaruta 18.02.2011 22:50:
SERP802 18.02.2011 21:32:
zaruta 18.02.2011 21:21:
  • На выходных мне обещали рабочий баннер IS- вот где повеселимся!
Привет Zaruta!!!
Я не могу дальше в таком темпе с баннерами, вирусы заедают...
Спасибо форуму и вам многому научили и учите, но вирусы - среднего класса актуальние и интереснеее...
Я также буду далее по мере возможностей участвовать в процессе борьбы, но...
Хочу и приложить усилия в развитии , т.к. баннерописаки по моему , с которыми мы боролись, уже многому научились и начали писать вирусы, хотя и по знаниям почерпнутым на написании баннеров...
  • Заедают-это ДА!
  • Напишу ка я свой баннер!
  • Я Тут еще надыбал генератор вирусов КУЗЯ-не слышал?

Заливай! Посмотрим

19.02.2011 09:28 От: grinopas
zaruta 18.02.2011 22:50:
SERP802 18.02.2011 21:32:
zaruta 18.02.2011 21:21:
  • На выходных мне обещали рабочий баннер IS- вот где повеселимся!
Привет Zaruta!!!
Я не могу дальше в таком темпе с баннерами, вирусы заедают...
Спасибо форуму и вам многому научили и учите, но вирусы - среднего класса актуальние и интереснеее...
Я также буду далее по мере возможностей участвовать в процессе борьбы, но...
Хочу и приложить усилия в развитии , т.к. баннерописаки по моему , с которыми мы боролись, уже многому научились и начали писать вирусы, хотя и по знаниям почерпнутым на написании баннеров...
  • Заедают-это ДА!
  • Напишу ка я свой баннер!
  • Я Тут еще надыбал генератор вирусов КУЗЯ-не слышал?

Заливай! Посмотрим

19.02.2011 11:45 От: zaruta
19.02.2011 13:48 От: Валли

У меня стала постоянно отключаться опера во время просмотра фильма, а потом появился баннер, что ОС и интернет- браузер подвержены опасности и необходимо переустановить модуль безопасности и естественно отправить СМС на номер 7781 , что я и сделала .Мне сказали подтвердить свой возраст дважды.С меня сняли деньги, а на подтверждение, пришло сообщение, что их недостаточно. Меня развели или как? Боюсь, а вдруг и правда надо переустановить. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!

19.02.2011 14:22 От: grinopas
Валли 19.02.2011 13:48:
У меня стала постоянно отключаться опера во время просмотра фильма, а потом появился баннер, что ОС и интернет- браузер подвержены опасности и необходимо переустановить модуль безопасности и естественно отправить СМС на номер 7781 , что я и сделала .Мне сказали подтвердить свой возраст дважды.С меня сняли деньги, а на подтверждение, пришло сообщение, что их недостаточно. Меня развели или как? Боюсь, а вдруг и правда надо переустановить. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!

Конечно развели - это чистой воды мошенничество. Баннер закрывается через Д.З (Ctrl + Alt + Delete) Через процессы закройте браузер и больше на картинки не жмите или рекламы всякие на браузере.

19.02.2011 15:45 От: passerby
zaruta 19.02.2011 11:45:
  • Для passerby
  • Троян-агент, о котором я писал выше http://zalil.ru

zaruta, Привет!
Это который IS ?

19.02.2011 17:45 От: zaruta
passerby 19.02.2011 15:45:
zaruta, Привет!
Это который IS ?
19.02.2011 17:52 * От: passerby
zaruta 19.02.2011 17:45:
passerby 19.02.2011 15:45:
zaruta, Привет!
Это который IS ?

Ладно, посмотрим на досуге.

19.02.2011 21:05 От: SERP802
passerby 19.02.2011 17:52:
zaruta 19.02.2011 17:45:
passerby 19.02.2011 15:45:
zaruta, Привет!
Это который IS ?
Ладно, посмотрим на досуге.

Доброго времени суток, господа!!!
Хотел уточнить, IS по оплате - баннер, по действиям - вирус???
Может пора переходить на следующий уровень(повторяюсь), рассматривать баннеры по другой классификации:
1. Баннеры с возможностью снятия без ERD...
2. Баннеры снимаемые с помощью ERD...
3. Баннеры с возможностями вируса (вирусы по сути, а не определению - с пакостями и с необходимостью восстановления работы системы)...? Это прямой намек на переработку инструкций и шапки форума...
Нас оценивают по шапке форума (если ее читают) и пора (по моему) искать не только способы снятия баннеров, но и средства защиты ( и прошу не упрекать меня в намеке на мою неопубликованную статью), так как и критика и топтание на месте (работа только с баннерами) приведет к затуханию форума (как и произошло по весне 2010)...
Жалко терять наработки и тонус таких проффи как вы...

Страницы: << · >>  1 · ... · 434 · 435 · 436 · 437 · 438 · 439 · 440 · 441 · 442 · ... · 464 


Новое сообщение:
Complete in 193 ms, lookup=0 ms, find=193 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru