Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Как избавиться от навязчивого баннера, требующего отправить SMS

Тему создал(а): Сеньор Тыква

В ответном SMS обещают прислать код для снятия этого "проклятия". Не верьте. Действуйте, как описано здесь.

Главное правило – не отправляйте SMS! И по каждому такому случаю надо жаловаться операторам сотовой связи, указывая короткие номера и коды, по которым мошенники получают деньги. Только так можно усложнить хакерам жизнь, и соответственно усмирить их пыл.


Подробная инструкция по удалению баннеров-вымогателей, а также по восстановлению функциональности системы после удаления баннеров, обновлена 01.03.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка)

Сводная таблица ответных кодов на различные баннеры (вирусы), обновлена 08.03.2010: скачать Excel-файл (альтернативная ссылка)

Инструкция и таблица составлены на основе всех страниц данного форума, спасибо zaruta и passerby.

Если в таблице есть ваш вариант, но он не подошел, пишите сообщение в форум.

Пошаговая инструкция по разблокировке выхода на любимые сайты интернета (Windows XP, Vista, 7), обновлена 04.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо zaruta)

10 способов избавления от баннера, блокирующего сайты ВКонтакте, Одноклассники и др., обновлена 23.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо zaruta)

Подробная инструкция, как удалить баннер, который просит пополнить счет абонента, с помощью LIVE CD или ERD COMMANDER, обновлена 17.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо time, zaruta)


Полезные ссылки:


Метод борьбы от ox1227:

http://technet.microsoft.com/... - здесь качайте Process Explorer.Запустите его и сразу переместите туда, где его не будет закрывать баннер. Когда появится баннер, найдите в списке explorer.exe, нажмите на нем правой кнопкой и выберите properties, затем Threads, появится окно со списком dll-файлов, используемых им. Либо ищите в инете по их названиям то для чего они нужны, либо методом тыка завершайте их, нажимая кнопку "Kill". Там же смотрим, где этот файл находится, затем удаляем его на винчестере.

См. также тему: Что делать, если ВКонтакте, Mail.ru, Яндекс и другие популярные сайты вдруг начинают требовать активацию путем отправки SMS

Также многих волнует: Как отказаться от подписки на сообщения этого форума?

 

Фильтр: показаны только сообщения от Alexandr2009

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 

08.09.2010 22:58 От: Alexandr2009
time 08.09.2010 16:21:
Deonis 08.09.2010 16:06:
сегодня вылез баннер с билайновским номером №89654027868,что делать не знаю,может кому попадался и знает код,напишите пожалуйста,уже много всяких кодов перепробовал.
Попробуйте коды по этим ссылкам

http://support.kaspersky.ru/...

и здесь

http://www.drweb.com/unl...

Если не подойдут то делайте метод через ERD COMMANDER 2009

Смотрите страницу форума 391

Пост номер #186452 6.09.2010 06:23 *

и пост номер #186456 6.09.2010 06:53 *

Там очень подробно описано как вы можете удалить этот баннер с

помощью этой программы.

Лопатить каждую страницу этого многострадального форума вряд ли кто будет из тех, кто задаёт однотипные вопросы. Они даже не замечают шапку, по ссылкам которой можно найти все ответы на свои вопросы.

Если ли смысл пылить и доводить до уровня рефлексов свои советы?

08.09.2010 23:41 * От: Alexandr2009

Мой совет администратору этой ветки форума:

Да поместите Вы в самый красный угол (самый вверх этого форума) ссылки:

Сервисы разблокировки баннеров-вымогателей

Бесплатный разблокировщик Dr.Web от Trojan. Winlock Троянец заблокировал Windows и требует отправить SMS? Не надо платить преступнику! Используйте бесплатно разблокировщик Dr.Web от Trojan. Winlock

http://www.drweb.com/unl...

Удаление баннера с рабочего стола, разблокировка Windows

Бесплатный сервис Deblocker поможет убрать баннер (рекламный модуль) с рабочего стола, разблокировать Windows без отправки смс или вернуть зашифрованные вирусом файлы.

http://support.kaspersky.ru/...

Разблокировка Windows, если вирус просит отправить смс (удаление trojan winlock вируса)

Компания ESET поможет бесплатно вернуть работоспособность компьютера, если он был заблокирован вредоносной программой, которая предлагает отправить платную SMS на указанный номер телефона, взамен обещая предоставить код для разблокировки ПК.

http://www.esetnod32.ru/...

Удалите пространные строки в шапке форума:

•Бесплатный сервис деактивации программ вымогателей-блокировщиков на сайте Касперского (не для всех кодов работает)

•Генератор кодов для многих типов баннеров на сайте DrWeb (идентифицируйте свой баннер по внешнему виду и получите код)

•Подбор кодов для разблокировки Windows на сайте ESET

-----------------------------------------------------

С нетерпением жду бана

09.09.2010 10:37 * От: Alexandr2009
time 09.09.2010 05:44:
Alexandr2009

Если ли смысл пылить и доводить до уровня рефлексов свои советы?

Что касается этого вопроса то отвечу просто:

А давай ка ты предложи методы по эффективнее(для

разблокировки данных видов баннеров)чем предложенные мной.

А то я смотрю что только и можеш что то выкрикивать из за "Печки"

и рекламировать программы со своего сайта.

Зачем дублировать методы, которые уже десятки раз расписаны, разжёваны и есть в шапке форума.

Форум разбухает, становится более сложной навигация, некоторые люди шапку толком прочитать не могут, а вы их отсылаете к каким-то неведомым для них страницам и постам.

Если человек ничего не понимает и не хочет понимать, вы хоть сто раз распишите ему одно и тоже в разных интерпретациях. Он всё равно ничего не поймёт.

До вашего появления на этом форуме, zaruta и passerby доступно расписали всё то, чем вы сейчас флудите.

Завтра придёт new time, попросит совета по избавлению от баннеров, получит его и будет флудить переработанной информацией почерпнутой с этого же форума.

Я не собираюсь быть new zaruta или new passerby, зафлуживая форум одним и тем же – ищи ответ на сервисах разблокировки, войди в систему в безопасном режиме и т.д. Повторюсь – всё есть в шапке форума.

По поводу "разрекламированных" мной программ скажу следующее. Я не рекламирую трусы, самовары и средства от скудоумия, и графомании. Весь софт выложенный мной на форуме предназначен как раз для борьбы с баннерами и Вы часто на него ссылаетесь. Может быть, Вас просто коробит, что ссылки ведут на мой сайт? Что ж, Ваше право. Вы успешно с этим боретесь.

09.09.2010 20:57 От: Alexandr2009
passerby 09.09.2010 19:34:
Всем привет!!!
Смотрю, разгорелась дискуссия по поводу полезности помощи, которую
здешние "Гуру", "Профи" и иже с ними пытаются здесь оказывать.
Не буду повторяться, я свою точку зрения по этому поводу озвучивал
неоднократно. Но, с другой стороны, если все, зашедшие сюда, внимательно
прочитают шапку форума, сходят по указанным ссылкам, воспользуются уже
готовыми рекомендациями и найдут решение проблемы - то сам форум,
по сути, потеряет всяческий смысл.
Поэтому осмелюсь предложить следующий вариант.
Я предлагаю ИГНОРИРОВАТЬ вопли о помощи типа: HELP, СПАСИТЕ, РЯТУЙТЕ и т.д.
и отвечать только на запросы "потерпевших", которые уже предприняли
попытку решить проблему самостоятельно, но у них чего - то не срослось.
Думаю, выделить таких из серой массы не так уж и проблематично.
И, мне кажется, такой подход пойдёт только на пользу и просящим о
помощи, и предоставляющим эту помощь. Да и читать такой форум будет
на-амного интересней, а главное - ПОЛЕЗНЕЙ
Прошу голосовать....

P.S. Во, блин, я выдал

Привет passerby и SERP802!

passerby, очень даже логичный вариант. А то чувствуешь себя "собакой Павлова".

Также неплохо в шапке форума к антивирусной утилите AVZ добавить ссылки на Malwarebytes' Anti-Malware, Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt!

А в блоке Полезные ссылки добавить такие строки со ссылками на программы: Для опытных пользователей - если возможность загрузки Windows из безопасного режима отключена вредоносной программой или система полностью заблокирована, можно воспользоваться методом ручного удаления баннера и восстановления работоспособности системы в целом с помощью загрузочного диска Dr.Web LiveCD, Kaspersky Rescue Disk , Hiren's BootCD или ERD Commander

09.09.2010 21:34 От: Alexandr2009
passerby 09.09.2010 21:11:
Alexandr2009, Привет!!!

Alexandr2009 09.09.2010 20:57:
passerby 09.09.2010 19:34:
А то чувствуешь себя "собакой Павлова".
Ну, как знать!
Может кто - нить чувствует себя "Шариковым Преображенского"


Также неплохо в шапке форума к антивирусной утилите AVZ добавить ссылки на Malwarebytes' Anti-Malware, Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt! А в блоке Полезные ссылки добавить такие строки со ссылками на программы: Для опытных пользователей - если возможность загрузки Windows из безопасного режима отключена вредоносной программой или система полностью заблокирована, можно воспользоваться методом ручного удаления баннера и восстановления работоспособности системы в целом с помощью загрузочного диска Dr.Web LiveCD, Kaspersky Rescue Disk , Hiren's BootCD или ERD Commander
  • и закрыть форум!
CODA

Форум не закроется. Просто произойдёт естественный отбор. Ты сам, когда-то делил всех на читателей и писателей. Неужели что-то изменилось в твоём мировоззрении?

Если человек стремится к знаниям, то в новом формате форума предложенным тобой он не потеряется. Просто исчезнут глупые вопросы и однотипные ответы на них.

09.09.2010 21:40 От: Alexandr2009

Привет, zaruta!

zaruta 09.09.2010 21:06:
  • 2 По CDBurnerXP я уже писал, что на Висте и Семёрке работает не корректно, нужно дать альтернативу-это Nero

Это платная программа и не всем доступна. Не буду расписывать "прелести" варезного софта.

09.09.2010 21:58 От: Alexandr2009
zaruta 09.09.2010 21:52:
Alexandr2009 09.09.2010 21:40:
Привет, zaruta!

zaruta 09.09.2010 21:06:
- Nero - всегда была платной, но только свежие версии, сейчас устаревшие версии можно скачать совершенно безплатно! Отличная программа для записи болванок как CD так и DVD.

Где интересно?

09.09.2010 22:35 От: Alexandr2009
zaruta 09.09.2010 21:06:
-3. По поводу Профи time выскажу несколько мыслей:
  • молодец, советы даёшь хорошие и дельные, но например я не согласен, что Подробная инструкция по удалению баннеров-вымогателей, а также по восстановлению функциональности системы после удаления баннеров. устарела. Не в коем разе не устарела, об этом говорит статистика скачивания файла (посмотрите сами) да и принцип избавления от баннеров остался прежним ( пример Flash Player и баннер "Билайн" почти одно и то же.
  • по инструкции сделанной тобой есть небольшие поправки:
  • 1.Её качают в основном чайники и не помешало бы побольше скриншотов.( согласись в картинках нагляднее и прикольнее, и в начале не помешало бы выложить скрин самого баннера)
  • 2 По CDBurnerXP я уже писал, что на Висте и Семёрке работает не корректно, нужно дать альтернативу-это Nero
  • 3 С этим файлом я то же экспериментировал, самый лучший метод удаления, конечно ERD Commander, но у меня он ещё и открыл автозапуски на всех дисках, хотя до него я их позакрывал в ручную.
  • В остальном все прекрасно!

zaruta, с оценкой деятельности time на данном форуме ты погорячился. Человек, который уничтожает следы своих ранних простоватых, на уровне "чайника", постов - явно не вызывает доверия.

Потом вдруг по волшебству он сыплет профессиональными терминами, показывая знания реестра Windows от А до Я. Но на самом деле занимаясь обыкновенным рерайтом и микшированием идей, почёрпнутых в интернете - выдавая их за свои. Обычный графоман, не терпящий критики в свой адрес.

Это лишь моё субъективное мнение, не более того.

09.09.2010 22:58 От: Alexandr2009
passerby 09.09.2010 22:15:
Alexandr2009 09.09.2010 21:58:
zaruta 09.09.2010 21:52:
Alexandr2009 09.09.2010 21:40:
Привет, zaruta!
>>>> zaruta 09.09.2010 21:06:


Где интересно?
Alexandr2009, извини, что вклиниваюсь в разговор, но мне просто интересно: ты что, используешь только Free Soft?
А если нужный софт не Free, то ты покупаешь его?
(Я говорю о софте для домашнего использования. Тот же Nero - для себя).

Основное - OS и антивирус у меня лицензионные. Nero не пользовался никогда, использовал встроенное средство Windows (хотя, это уже не актуально, всё храню на флешках). Для эмуляции виртуальных дисков - Daemon Tools Lite. Архиватор – 7-Zip . Офис – OpenOffice. Просмотр изображений - FastStone Image Viewer. Про кодеки и браузеры я промолчу. Они и так бесплатны.

В общем скупой, но суровый джентльменский набор.

09.09.2010 23:26 От: Alexandr2009
zaruta 09.09.2010 22:53:
Alexandr2009 09.09.2010 22:35:
Кстати, про вскрытие архива WinRar я "старый дурачек" круто ошибся! Вы были правы-его вскрыть практически невозможно, я вроде обошел пароль и открыл ваш текстовый файл, но прочитать не смог.......одни иероглифы, возился дня три!!! Подскажи пароль!

Я его и сам забыл. Ключевое слово passerby. Я там менял регистр некоторых букв. К сожалению не сохранил.

09.09.2010 23:31 От: Alexandr2009
passerby 09.09.2010 23:11:
Alexandr2009 09.09.2010 22:58:
А исследовательский дух?
Да, есть ознакомительные версии программ, но есть проги, которые стоят тысячи зелёных денег
(от Adobe, например) а ознакомительного срока просто нет. (After Effect, Premiere ets.).
Да, это программы для профессионалов, но ведь и самому хочется попробовать. Ну о-очень хочется

Пускай это останется тайной)))). Перефразируем цитату И.Сталина – нет программы, нет проблемы.

09.09.2010 23:39 * От: Alexandr2009
SERP802 09.09.2010 22:51:
Alexandr2009 09.09.2010 22:35:
все мы ученики по жизни (в какой-то мере)... ну перебрал... вот если не учится, тогда - да... а критика - ктож кроме вас... и это правильно... в меру... дайте и понять человеку... он в поиске

но это всего лишь - моё субъективное мнение, не более того.

Полностью с тобой согласен, но извини… пройти путь от "чайника" до "профи" всего за один месяц – просто нереально.

Я не голословен. Просмотри весь его путь становления на этом форуме. Сравни даты и волшебные метаморфозы "гения от сохи". http://www.cforum.ru/t4/...

10.09.2010 09:37 От: Alexandr2009

time, я не держу на тебя зла. Давай закроем эту тему.

10.09.2010 09:52 * От: Alexandr2009

Вот ссылка на Nero BurnLite 10

Бесплатная и пробная версии «Nero» выпускаются строго для личного, некоммерческого использования. Техническая поддержка «Nero» не предоставляется для бесплатных продуктов, таких как бесплатный вариант «Nero BurnLite 10 Lite». Ни при каких обстоятельствах данная бесплатная загружаемая версия не может быть передана по сублицензии, продана, перепродана или использована в коммерческих целях без предварительного письменного разрешения «Nero». Программа «Nero BurnLite 10 Lite» недоступна на русском языке. Поддерживаются английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и португальский языки.

Данная версия Nero BurnLite 10 содержит только функции записи и копирования данных на компакт- и DVD-диски. Дополнительные функции и возможности доступны при обновлении до полной версии Nero Burning ROM или Nero Multimedia Suite 10 .

Поддерживаемые форматы носителей для прожига данных

cd-r

cd-rw

dvd±r

dvd±rw

dvd-ram

dvd±r dl

поддерживаемые форматы дисков

CD с данными (ISO, UDF, ISO/UDF)

DVD с данными (ISO, UDF, ISO/UDF)

10.09.2010 21:47 * От: Alexandr2009
SERP802 10.09.2010 20:34:
Alexander2009 вечер добрый...

есть ли у вас на сайте описание создания загрузочных флешек из образов и самих образов ... ноут и нэт буков все больше... пригодится, да и девушке хотелось-бы помочь...

Привет, SERP802!

Очень даже знакомая "студентка"))))

Электронная книга - Компьютер на флешке

В этой книге вы найдете уникальную полезную информацию о том, как установить на флешку Windows XP и Windows Vista, как настроить Linux на флешке.

Вы научитесь пользоваться портативными вариантами офисных программ (Word, Excel), познакомитесь с огромным количеством портативных программ, которые могут работать прямо с флешки и будут всегда под рукой: антивирусами, программами для работы с видео и звуком, полезными утилитами на каждый день, файловыми менеджерами, "писалками" CD и DVD, интернет-программами разного назначения (от аськи до торрент-клиента), графическими редакторами (в том числе и GIMP Portable - мобильный заменитель Photoshop'a), играми, а также многими другими. Отдельные главы посвящены правильному использованию флешек и восстановлению данных с поврежденных флешек в случае возникновения проблем.

Книга написана простым и доступным языком. В итоге вы сможете у себя на флешке настроить все, что захотите, и это будет у вас работать в любом месте, куда бы вы ни пришли. Просто подключите флешку к компьютеру. На самом компьютере вам ничего настраивать не придется.

http://rusprogram.3dn.ru/...

P.S. К сожалению бесплатной программы с русским интерфейсом нет.

Вот ссылки, где пошагово всё расписано.

http://www.sotovik.ru/...html...

http://www.flashboot.ru/...php...

В KIS2011(Kaspersky Internet Security) есть возможность создания аварийного диска на USB-носителе.Можно загрузить пробную версию на 30 дней и попробовать.

P.S.S. Всё таки я погорячился с утверждением, что бесплатной программы с русским интерфейсом не существует.

WinToFlash это приложение, позволяющая полностью перенести программу установки Windows XP, Windows 2003, Windows Vista, Windows 2008, Windows 7 на флэш на несколько кликов мышки. Это означает, что вы можете установить Windows с флэш карты, HDD, etc на ваш компьютер или нэтбук.

И это не все, что она может делать. WinToFlash может перенести ваш live CD/DVD на флэш карту, например, BartPE. После всех технологических манипуляций вы сможете очистить флэш карту на низком уровне и отформатировать ее в Windows для ежедневного использования.

http://rusprogram.3dn.ru/...

Как работать с этой программой, описано здесь:

http://itshaman.ru/artic...

12.09.2010 21:37 От: Alexandr2009

Администратор форума, passerby, SERP802, time, zaruta!!!

В свете решений баннерописак прогрессировать дальше для своих злодеяний, предлагаю систематизировать шапку форума для более понятного восприятия "потерпевшими".

  • смикшировать подробные инструкции в одну – краткую, но одновременно полную. Отобразить в ней все шаги от А до Я. То есть - от отката системы и использования кодов сервисов разблокировки до правки реестра, и применению live дисков (включая USB).
  • в блоке Полезные ссылки оставить первые три, удалив остальные, но добавив –Скачать бесплатно: AVZ, Dr.Web LiveCD, Dr.Web CureIt! , Kaspersky Rescue Disk , Kaspersky Virus Removal Tool, Hiren's BootCD , ERD Commander, Malwarebytes' Anti-Malware .
  • темы - Что делать, если ВКонтакте, Mail.ru, Яндекс и другие популярные сайты вдруг начинают требовать активацию путем отправки SMS и Метод борьбы от ox1227 – удалить, ибо они должны войти в общую инструкцию.

Какие будут предложения?

12.09.2010 22:18 От: Alexandr2009
zaruta 12.09.2010 22:01:
time 11.09.2010 18:15:
Всем ПРИВЕТ!!! time посмотрел инструкцию-совсем другое дело! несведущим пользователям думаю будет вполне понятно! Так держать!!!

Там ссылка на платную файлопомойку http://rapidshare.com/...rar...

Официальный бесплатный релиз - http://www.nero.com/...php...

12.09.2010 22:51 От: Alexandr2009
zaruta 12.09.2010 22:07:
75Genek 11.09.2010 20:48:
Спасибо за ссылку! Мне как инженеру было интересно, но к теме которую мы обсуждаем-это не имеет ни малейшего отношения!

Когда я учился в техникуме, один преподаватель черчения, в бытность – ведущий конструктор НИИ, проверяя мои творения, выплюнул одну изумительную вещь.

  • Что-то у Вас здесь не правильно.
  • А что?
  • Думайте.
12.09.2010 23:12 От: Alexandr2009
zaruta 12.09.2010 22:33:
Alexandr2009 12.09.2010 21:37:
Администратор форума, passerby, SERP802, time, zaruta!!!

В свете решений баннерописак прогрессировать дальше для своих злодеяний, предлагаю систематизировать шапку форума для более понятного восприятия "потерпевшими".

- смикшировать подробные инструкции в одну – краткую, но одновременно полную. Отобразить в ней все шаги от А до Я. То есть - от отката системы и использования кодов сервисов разблокировки до правки реестра, и применению live дисков (включая USB).

  • в блоке Полезные ссылки оставить первые три, удалив остальные, но добавив –Скачать бесплатно: AVZ, Dr.Web LiveCD, Dr.Web CureIt! , Kaspersky Rescue Disk , Kaspersky Virus Removal Tool, Hiren's BootCD , ERD Commander, Malwarebytes' Anti-Malware .
  • темы - Что делать, если ВКонтакте, Mail.ru, Яндекс и другие популярные сайты вдруг начинают требовать активацию путем отправки SMS и Метод борьбы от ox1227 – удалить, ибо они должны войти в общую инструкцию.
Какие будут предложения?
Предложения такие:
  • Инструкцию одну сделать можно, НО, по поводу краткости я ПРОТИВ, в основном форум посещают "чайники" и для них должны быть пошаговые инструкции со скринами, а так как это будет уже не инструкция, а что то типа рекомендаций, потом, её необходимо будет постоянно дополнять, кто этим займётся? И у каждого своё видение инструкции, да и размер в мб резко возрастёт. Наверное не у каждого есть возможность качать файлы больших размеров.( хотя скоростной интернет наверное есть у каждого) Лучше пусть будут отдельные инструкции, каждый выберет себе то что ему необходимо.

Должна быть одна доступная инструкция.

- По поводу "полезных ссылок", я считаю из них необходимо удалить только ссылку "Подбор кодов для разблокировки Windows на сайте ESET" так как этот генератор бесполезен и не нужен, а остальное оставить! По моему баннер eKAV ещё актуален, а вот ссылки на программы AVZ, Dr.Web LiveCD, Dr.Web CureIt! , Kaspersky Rescue Disk , Kaspersky Virus Removal Tool, Hiren's BootCD , ERD Commander, Malwarebytes' Anti-Malware -добавить, я бы ещё добавил "AnVir Task Manager"

баннер eKAV - удалить, из-за непонятности для тех же "чайников" А насчёт "AnVir Task Manager" - согласен.

12.09.2010 23:22 От: Alexandr2009
zaruta 12.09.2010 23:15:
Alexandr2009 12.09.2010 22:51:
Когда я учился в техникуме, один преподаватель черчения, в бытность – ведущий конструктор НИИ, проверяя мои творения, выплюнул одну изумительную вещь.
  • Что-то у Вас здесь не правильно.
  • А что?
  • Думайте.
Ну и что ВЫ хотели этим сказать? Я в форуме писал свою основную специальность, и почитать о "Напольных покрытиях " мне было интересно, но не более, и давайте не будем загрязнять форум рассуждениями не по теме, вам не нравятся платные "файлопомойки" -ради бога, не пользуйтесь ими, не нравятся инструкции-не читайте, а создайте свою и выложите для ознакомления и все Вам будут благодарны.

" Критиковать и скандалить-это каждый может, а я считаю так: если сегодня лучше чем вчера-уже хорошо, а улучшать можно до бесконечности" (Аркадий Райкин)

Так Вы ничего и не поняли. Я использую самый простой вариант – исчезнуть с этого куражного форума.

12.09.2010 23:39 От: Alexandr2009
passerby 12.09.2010 23:27:
Alexandr2009 12.09.2010 21:37:
Администратор форума, passerby, SERP802, time, zaruta!!!

В свете решений баннерописак прогрессировать дальше для своих злодеяний, предлагаю систематизировать шапку форума для более понятного восприятия "потерпевшими".

- смикшировать подробные инструкции в одну – краткую, но одновременно полную. Отобразить в ней все шаги от А до Я. То есть - от отката системы и использования кодов сервисов разблокировки до правки реестра, и применению live дисков (включая USB).

  • в блоке Полезные ссылки оставить первые три, удалив остальные, но добавив –Скачать бесплатно: AVZ, Dr.Web LiveCD, Dr.Web CureIt! , Kaspersky Rescue Disk , Kaspersky Virus Removal Tool, Hiren's BootCD , ERD Commander, Malwarebytes' Anti-Malware .
  • темы - Что делать, если ВКонтакте, Mail.ru, Яндекс и другие популярные сайты вдруг начинают требовать активацию путем отправки SMS и Метод борьбы от ox1227 – удалить, ибо они должны войти в общую инструкцию.
Какие будут предложения?
Alexandr2009,привет!


предлагаю систематизировать шапку форума для более понятного восприятия "потерпевшими".
Было бы очень неплохо, но есть одно большое НО! - а КТО этим будет заниматься???

Ты, плотоядные time и zaruta. Я умываю руки.

12.09.2010 23:59 * От: Alexandr2009

Тот преподаватель черчения закономерно занял свою нишу - дворник ЖЭКа. Но это было давно и неправда.

Желаю всем удачи на ниве пустобрёхства и восхваления своих постов для зарабатывания плюсиков.

Ничего так не объединяет, как солидарность против оппонента.

16.09.2010 23:37 * От: Alexandr2009

Вопрос по психологии.

А какой смысл давать здесь ссылки на ресурс http://www.comss.ru/? Обычный каталог ВСЕХ антивирусов и брандмауэров существующих в природе. Платных и бесплатных. На русском языке и нет. Какой смысл в нём? Ознакомиться, посмотреть на цену и закрыть?

Специально создал сайт для страждущих. Удобный и понятный. Все антивирусники и фаерволы в одном флаконе. Бесплатные, на русском языке. Ссылки только на сайт производителя. Высокая скорость скачивания.

Антивирусы - http://rusprogram.3dn.ru/...

Файерволлы - http://rusprogram.3dn.ru/...

Антишпионы - http://rusprogram.3dn.ru/...

Утилиты безопасности - http://rusprogram.3dn.ru/...

В чём проблема? Почему упорно даются ссылки на что угодно, только не на сайт некого Alexandra2009? Чем он, к примеру, отличается в худшую сторону от izone.ru и softodrom.ru ?

16.09.2010 23:53 От: Alexandr2009

В смысле собственного самовосхваления отвечу сразу. Мне не нужны плюсики и прочая лабуда, типа – спасибо, Alexandr2009, за наше светлое будущее. Сайт создавал для людей. Интересует только психологический аспект.

17.09.2010 07:51 От: Alexandr2009

passerby, привет!

Спасибо за ответ. Всё очень тонко подмечено.

Мне было важно – кто ответит на мой вопрос, а главное как.

21.09.2010 11:10 * От: Alexandr2009
krasovskaya_anna_pavlovna 21.09.2010 09:53:
Сергей13071973 19.09.2010 13:28:
Баннер просит произвести оплату через Yandex-деньги на счет 41001713491065
у меня та же проблема!!!!!!!!!!! баннер на весь экран!!!! посоветовали уже отцепить винчестер и на другом компе проверить на вирусы.... а второй комп у меня старенький и заражённый винчестер не подходит!!! у всех друзей ноуты и я больше не знаю, что мне делать!!!! помогите пожалуйста!!!! откуда баннер взялся я не знаю. днём сидел за компом брат, но он лазил только вконтакте... потом выключил комп. вечером включили - и такая ерунда!!!! прошу вас!!! хээээээлп мииии!!!!

Для начала – используйте Бесплатный разблокировщик Dr.Web от Trojan.Winlock (ссылка в шапке форума). В графе "Текст" введите 41001713491065. Поочерёдно используйте все комбинации.

Если варианты, предложенные Dr.Web не подойдут, ибо у Вас ,как я понял, возможность загрузки Windows из безопасного режима отключена вредоносной программой или система полностью заблокирована, можно воспользоваться методом ручного удаления баннера и восстановления работоспособности системы в целом с помощью загрузочного диска Dr.Web LiveCD или Kaspersky Rescue Disk

Если среди Ваших друзей есть продвинутые пользователи - воспользуйтесь подробной инструкцией, как удалить баннер, который просит пополнить счет абонента, с помощью LIVE CD или ERD COMMANDER (ссылка в шапке форума)

И последний вариант, самый печальный – format c:, то есть переустановка Windows.

P.S. Сильным сего форума. Не занимайтесь перелопачиванием страниц. Лучше создайте подробную инструкцию по удалению этой заразы с помощью USB накопителей. Вот вам в помощь сайт

21.09.2010 13:53 От: Alexandr2009
nic.vicka 21.09.2010 11:21:
SERP802 20.09.2010 12:17:
la.ruka 20.09.2010 11:43:
у кого есть код для банера с номером 3353 и текстом 627017765? блокирует ос.
У ДР-Веба есть, только нужно войти по ссылке данной в шапке форума и ввести номер 3353 без текста и получить коды и проверить...

и Касперского тоже есть...
я смотрю короткие номера все реже и реже попадаются. видимо их парочка осталась, которая обслуживает уродов.

Конечно, злодеи знают о сервисах разблокировки Касперского и Dr.Web, и санкциях, которые стали применяться к владельцам коротких номеров.

Они нашли единственный логичный выход в данной ситуации – изменить форму оплаты своих мрачных услуг, не изменив алгоритм внедрения баннеров на компьютеры пользователей, который прост до безобразия:

  • компьютерная безграмотность большинства пострадавших;
  • использование нелицензионного ПО, как самой системы, так и антивирусных программ;
  • элементарная жадность юзеров до "халявы"

В сотый раз предлагаю – не заниматься ерундой, переливая из пустого в порожнее и дополняя инструкции в шапке форума идентичными, и набившими оскомину советами . В шапке форума нет никакой систематизации. Каждый, в угоду своих амбиций продвигает своё "родное".

Следует прописать одну инструкцию – краткую, но одновременно ёмкую, ведь способы лечения от этой заразы довольно таки просты и зависят только от уровня знаний пользователя компьютера:

  • сервисы разблокировки;
  • выход в безопасный режим и откат системы;
  • лечение компьютера Live CD от производителей антивирусных программ;
  • использование сборок Live CD от альтернативных разработчиков;
  • сканирование компьютера антивирусными утилитами на предмет удаления оставшегося мусора

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 


Новое сообщение:
Complete in 245 ms, lookup=0 ms, find=245 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru