Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Как избавиться от навязчивого баннера, требующего отправить SMS

Тему создал(а): Сеньор Тыква

В ответном SMS обещают прислать код для снятия этого "проклятия". Не верьте. Действуйте, как описано здесь.

Главное правило – не отправляйте SMS! И по каждому такому случаю надо жаловаться операторам сотовой связи, указывая короткие номера и коды, по которым мошенники получают деньги. Только так можно усложнить хакерам жизнь, и соответственно усмирить их пыл.


Подробная инструкция по удалению баннеров-вымогателей, а также по восстановлению функциональности системы после удаления баннеров, обновлена 01.03.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка)

Сводная таблица ответных кодов на различные баннеры (вирусы), обновлена 08.03.2010: скачать Excel-файл (альтернативная ссылка)

Инструкция и таблица составлены на основе всех страниц данного форума, спасибо zaruta и passerby.

Если в таблице есть ваш вариант, но он не подошел, пишите сообщение в форум.

Пошаговая инструкция по разблокировке выхода на любимые сайты интернета (Windows XP, Vista, 7), обновлена 04.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо zaruta)

10 способов избавления от баннера, блокирующего сайты ВКонтакте, Одноклассники и др., обновлена 23.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо zaruta)

Подробная инструкция, как удалить баннер, который просит пополнить счет абонента, с помощью LIVE CD или ERD COMMANDER, обновлена 17.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо time, zaruta)


Полезные ссылки:


Метод борьбы от ox1227:

http://technet.microsoft.com/... - здесь качайте Process Explorer.Запустите его и сразу переместите туда, где его не будет закрывать баннер. Когда появится баннер, найдите в списке explorer.exe, нажмите на нем правой кнопкой и выберите properties, затем Threads, появится окно со списком dll-файлов, используемых им. Либо ищите в инете по их названиям то для чего они нужны, либо методом тыка завершайте их, нажимая кнопку "Kill". Там же смотрим, где этот файл находится, затем удаляем его на винчестере.

См. также тему: Что делать, если ВКонтакте, Mail.ru, Яндекс и другие популярные сайты вдруг начинают требовать активацию путем отправки SMS

Также многих волнует: Как отказаться от подписки на сообщения этого форума?

 

Фильтр: показаны только сообщения от Borik

13.05.2009 23:46 От: Borik

Ребята привет! У сестренке на компе, после ВКонтакте (по какой то там ссылке прошла) такая же херь, как и у ergina71, только текст следующий: "Операционной системой была обнаружена проблема, которая может повредить вашему компьютеру. Драйвер устройства вызвавший повреждение был обезврежен системой. Нарушенный драйвер на стеке ядра должен быть заменен рабочей версией. Что бы восстановить компьютер отправьте d4455 j5 на 6008 либо для Украины 3269" Далее нет ни кнопки активировать, ни ок. Я как чел с опытом, понимаю, что там можно просто написать "денег дайте" и это просто развод. В безопасный режим заходит, но к нету подключиться нельзя. NOD32 не находит. В папке с виндой файла isasss.exe нет. Пробовал через генерацию кода на сайте Др.Веб. Генерирует код 1566 - вводишь, ничего не происходит, по нажатию кнопки интер - то же. Кто разберется, что удалять - отпишитесь пжл, либо дайте ссылку где написано. Гугл и уа.ру не помогли

14.05.2009 00:26 От: Borik
yidolov 14.05.2009 00:18:
Borik 13.05.2009 23:46:
а способом, описанным ArtLook, не пробовали?

http://www.cforum.ru/t4/...

Этот способ для тех кот ципанул тот вариант этой херни, которая блокирует открывание ряда ресурсов. Убивание в ней ссылок - пустая трата времени на данный момент. Сперва надо в стандартном режиме в винду зайти, а потом уже, если такая проблема будет, чистить этот файл.

14.05.2009 00:31 От: Borik

Вот нашел, цитирую:

"Была тоже такая беда с синим экраном смерти, тоже друг через асю ссылку скинул. Лечение: В безопасном или к другому ПК При сканированию антивирусами(NOD 4, avira и drweb), ничего не найдено. Поиск вручную (сортировка файлов по дате)- удаления двух файлов в папке WINDOWS lass.exe (или lassa.exe или lsasss.exe) и TMPg....exe Система возобновила свою работу."

Сестра, правда ,найти эти файлы не смогла. Завтра сам посмотрю.

14.05.2009 00:35 От: Borik

Причина данной болезни - как пишут на форумах: что чел проходит по ссылке присланной ВКонтакте (либо асе либо квипу), в которой предлагается: "посмотреть фото сделанное в фотошопе....". Конечный файл имеет расширение *.scr. предупреждайте знакомых - сообщение рассылается уже зараженными компами.

14.05.2009 12:40 От: Borik

Спасибо, но нет :( смотрел в "безопасном режиме" реестор: Shell=Explprer.exe, т.е. ок.

В папке system32\drivers\Winlogon.exe такого файла нет.

И более того, пробовали по последнему способу убить процесс с помощью ctrl=alt=del (+дел), на что появилось на милисекунду окно - "диспетчер задач заблокирован", после уже полюбившейся синий экран.

Видать новая модификация этого говна. Подумываю уже переустановить винду, через форматирование с:\


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=1 ms, find=15 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru