Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Как избавиться от навязчивого баннера, требующего отправить SMS

Тему создал(а): Сеньор Тыква

В ответном SMS обещают прислать код для снятия этого "проклятия". Не верьте. Действуйте, как описано здесь.

Главное правило – не отправляйте SMS! И по каждому такому случаю надо жаловаться операторам сотовой связи, указывая короткие номера и коды, по которым мошенники получают деньги. Только так можно усложнить хакерам жизнь, и соответственно усмирить их пыл.


Подробная инструкция по удалению баннеров-вымогателей, а также по восстановлению функциональности системы после удаления баннеров, обновлена 01.03.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка)

Сводная таблица ответных кодов на различные баннеры (вирусы), обновлена 08.03.2010: скачать Excel-файл (альтернативная ссылка)

Инструкция и таблица составлены на основе всех страниц данного форума, спасибо zaruta и passerby.

Если в таблице есть ваш вариант, но он не подошел, пишите сообщение в форум.

Пошаговая инструкция по разблокировке выхода на любимые сайты интернета (Windows XP, Vista, 7), обновлена 04.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо zaruta)

10 способов избавления от баннера, блокирующего сайты ВКонтакте, Одноклассники и др., обновлена 23.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо zaruta)

Подробная инструкция, как удалить баннер, который просит пополнить счет абонента, с помощью LIVE CD или ERD COMMANDER, обновлена 17.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо time, zaruta)


Полезные ссылки:


Метод борьбы от ox1227:

http://technet.microsoft.com/... - здесь качайте Process Explorer.Запустите его и сразу переместите туда, где его не будет закрывать баннер. Когда появится баннер, найдите в списке explorer.exe, нажмите на нем правой кнопкой и выберите properties, затем Threads, появится окно со списком dll-файлов, используемых им. Либо ищите в инете по их названиям то для чего они нужны, либо методом тыка завершайте их, нажимая кнопку "Kill". Там же смотрим, где этот файл находится, затем удаляем его на винчестере.

См. также тему: Что делать, если ВКонтакте, Mail.ru, Яндекс и другие популярные сайты вдруг начинают требовать активацию путем отправки SMS

Также многих волнует: Как отказаться от подписки на сообщения этого форума?

 

Фильтр: показаны только сообщения от InFiNiTiS

08.01.2011 12:02 От: InFiNiTiS

Здравствуйте, такой интерсеный банер - "обычный бело-синий, говорит что виндовс заблокировано, просит пополнить 300р на номер абонента билайн 8-905-469-47-23" Пробывал уже множество кодов и с доктора веба и касперича.Уже 2 недели как не могу избавиться - выскакивает банер, мышка за пределы его не выходит, могу запустить пуск - но толку ноль, я перзагружаб комп, все номрально банера нету, потом через день или бывает просто после простоя к утру появляеться снова этот банер. Проверял и чистил реест преверял комп уже всеми видами антивирусника (+спец проги по удалению банеров) - все равно он переодически вылазит. Прошу помощи, спасибо)

08.01.2011 15:36 От: InFiNiTiS
SERP802 08.01.2011 12:42:
InFiNiTiS 08.01.2011 12:02:
Здравствуйте, такой интерсеный банер - "обычный бело-синий, говорит что виндовс заблокировано, просит пополнить 300р на номер абонента билайн 8-905-469-47-23" Пробывал уже множество кодов и с доктора веба и касперича.Уже 2 недели как не могу избавиться - выскакивает банер, мышка за пределы его не выходит, могу запустить пуск - но толку ноль, я перзагружаб комп, все номрально банера нету, потом через день или бывает просто после простоя к утру появляеться снова этот банер. Проверял и чистил реест преверял комп уже всеми видами антивирусника (+спец проги по удалению банеров) - все равно он переодически вылазит. Прошу помощи, спасибо)
в чем суть вопроса?

как избавиться от него? Не буду же я вечно перезагружать комп. - проверил каспером, нодом, и утилитой доктора веба - все ранво переодически выскакивает один и тот же банер(только бывает номер миняеться)

08.01.2011 18:00 От: InFiNiTiS

В реестре все так и стоит как ты написал. я ранее еще проверел и сейчас перепроверил, получаеться по новому ловлю.. Странно - стоит последней эсет смарт секьюрети с последними базами. И главное то, что банер оин и тот же постоянно (бывает номер изменяеться или вообще моргает). Ну ладно спасибо за твою помощь - удачи тебе=) Да если не затруднит ответь пожалуйста - какой антивир по твоему лучше, если я актвиный пользователь интернета. Стоял кис2010 но ел достаточно много ресерсов и ключи задолбался менять, поставил вот нод эсет смарт сеьюрите)

08.01.2011 20:46 От: InFiNiTiS

В автозагрузке все по умолчанию, кроме этого ""C:\Users\Николай\AppData\Local\Google\Update\GoogleUpdate.exe" /c" Но по моему это нормально? Вот вчера хотел кис 2011 поставить, но т к раньше стоял нод то кис теперь нехочет ставиться надо через унисталнод капаться, не захотел да и комп каспер грузит неслабо. Все предложенные тобой программы у меян есть, кклинером регулярно чищу комп и реест, сандбокс есть, но последнее время не запускаю через него, т к даже тогда когда запускал - вирусы ловились. Может там тоже что то нужно настроить? Запускал в стандартной песочнице (дефаулт вроде называеться). Если как то песочницу нужно настроить, кроме как пропсиать запуск браузера через сандбокс - то напиши пожалуйста как) По надобности постоянно приходиться заходить на множество разных сайтов, новых и не провереных, поэтому если есть какие то настроки системы по защите - предлогай, буду рад)

08.01.2011 23:08 От: InFiNiTiS

то есть мне скачать AVZ4 проверить ей компьютер и с помощью её отключить некоторые из служб? Да и она может работать в паре с антиврусными программами?)


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=1 ms, find=15 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru