Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Как избавиться от навязчивого баннера, требующего отправить SMS

Тему создал(а): Сеньор Тыква

В ответном SMS обещают прислать код для снятия этого "проклятия". Не верьте. Действуйте, как описано здесь.

Главное правило – не отправляйте SMS! И по каждому такому случаю надо жаловаться операторам сотовой связи, указывая короткие номера и коды, по которым мошенники получают деньги. Только так можно усложнить хакерам жизнь, и соответственно усмирить их пыл.


Подробная инструкция по удалению баннеров-вымогателей, а также по восстановлению функциональности системы после удаления баннеров, обновлена 01.03.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка)

Сводная таблица ответных кодов на различные баннеры (вирусы), обновлена 08.03.2010: скачать Excel-файл (альтернативная ссылка)

Инструкция и таблица составлены на основе всех страниц данного форума, спасибо zaruta и passerby.

Если в таблице есть ваш вариант, но он не подошел, пишите сообщение в форум.

Пошаговая инструкция по разблокировке выхода на любимые сайты интернета (Windows XP, Vista, 7), обновлена 04.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо zaruta)

10 способов избавления от баннера, блокирующего сайты ВКонтакте, Одноклассники и др., обновлена 23.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо zaruta)

Подробная инструкция, как удалить баннер, который просит пополнить счет абонента, с помощью LIVE CD или ERD COMMANDER, обновлена 17.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо time, zaruta)


Полезные ссылки:


Метод борьбы от ox1227:

http://technet.microsoft.com/... - здесь качайте Process Explorer.Запустите его и сразу переместите туда, где его не будет закрывать баннер. Когда появится баннер, найдите в списке explorer.exe, нажмите на нем правой кнопкой и выберите properties, затем Threads, появится окно со списком dll-файлов, используемых им. Либо ищите в инете по их названиям то для чего они нужны, либо методом тыка завершайте их, нажимая кнопку "Kill". Там же смотрим, где этот файл находится, затем удаляем его на винчестере.

См. также тему: Что делать, если ВКонтакте, Mail.ru, Яндекс и другие популярные сайты вдруг начинают требовать активацию путем отправки SMS

Также многих волнует: Как отказаться от подписки на сообщения этого форума?

 

Фильтр: показаны только сообщения от Mat

22.01.2009 09:55 От: Mat

Привет! Уменя Explorer. Был информер по середине экрана, убрала, как было написано выше, файл mvvlib.dll, кстати, он куда то исчез, хотя я его не удаляла, а только отключала. Cейчас появился новый, в правом нижнем углу, он не сильно мешает, но надоел ....отправьте смс с текстом 7140 на номер 9099 ...Пожалуйста, помогите убрать это г...

22.01.2009 14:39 От: Mat

Привет еще раз! Нашла я еще одну надстройку bpfeed.dll при ее отключении удалился информер на номер 9099. Правда Explorer все время подсказывает, что ему не хватает надстройки для работы.

22.01.2010 17:16 От: Mat

У меня вылезло: Внимание интрнет Security обнаружил вредоносное ПО на вашем компьютере .... sms с кодом К208815700 на N 4460. Пришлось переустанавливать винду. Вирус не давал открыть ни один браузер и окна на рабочем столе. Были заблокировани все антивирусники, а у меня их три и они все были в безопасных папках. У меня установлен Dr.Web. После переустановки винды не могла зайти ни на один сайт антивирусников, вирус где то оставался на компьютере. Хорошо нашла на каком то сайте ссылку на скорую помощь от Dr.Web. Оттуда смогла закачать и почистить весь комп, нашёл три вируса. После этого смогла заходить на все сайты. Может кто то знает более простой способ убирать эту гадость? Таких я нигде не находила! И все nod32, Касперский накрылись безвозвратно, они уже не загружаются!

23.01.2010 11:55 От: Mat
Darsik 22.01.2010 19:25:
Люди!!!!!Кто-нибудь!!!!Помогите!!!!Сегодня на рабочем столе появился розовый баннер,с порно-рекламой!!!!Срок окончания через 30 дней!!!!Перекрывает все окна!!!Ни один анти-вирус не помогает!!!!Комбофикс и Доктор Веб тоже не действуют!!!!!!!! Требует отправить смс с кодом 3459 19 на номер 9800!!!!!Помогите!!!!!!!!!!!!

Пуск-Выполнить- вводим msconfig-открываем вкладку Автозагрузка, находим Plagin и убираем галочку. А потом проверяем скорой помощью от DrWeb. Мне помогло.


Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=2 ms, find=15 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru