Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

В России вышел RBT-альбом для мобильных телефонов

Тему создал(а): Surfer

Питерская soul hip-hop группа T9 совместно с компаниями Ikon и Content Chaos выпустила RBT-альбом специально для мобильных телефонов. Альбом "Мобильные истории" содержит 12 треков, каждый из которых не превышает 44 секунд. Компания "МегаФон" персонально для альбома создала в своем IVR-меню индивидуальную кнопку "Хиты группы T9"

 
10.07.2009 16:51 * От: Surfer

Мировая премьера в мобильном телефоне

Впервые в мире питерская soul hip-hop группа T9 совместно с компаниями Ikon и Content Chaos выпустила RBT альбом специально для мобильных телефонов.

Альбом "Мобильные истории" содержит 12 треков, каждый из которых не превышает 44-x секунд. Компания "Мегафон" персонально для альбома создала в своем IVR меню индивидуальную кнопку "Хиты группы Т9". Таким образом, абонентам и поклонникам группы не нужно делать сложных телодвижений - просто выбрать соответствующее меню, а затем прослушать и выбрать трек группы, чтобы заменить им банальный гудок. В мобильной индустрии запада эта услуга называется Ring Back Tone (RBT).

"Мобильные истории" - не просто нарезка ранее выпущенного CD группы, а концептуально новое произведение с философскими текстами Важного (Vaжный), завораживающим вокалом прекрасной Grace и виртуозным фристайлом от Treez'a.

Вот, что об этом думают сами авторы группа Т9 (дважды номинированные на премию Муз ТВ 2009, создатели сверх популярного хита <Вдох-выдох>), обладатели премии "Бог эфира":

"В названии проекта - "Т9" сама суть - мы пишем тексты в мобильниках, слушаем и создаем музыку, общаемся. И, конечно, понимаем, что у каждого нашего поклонника есть мобильный. Мы с ними на связи постоянно. Поэтому, когда наш друг Влад Давыдов из компании Ikon предложил записать RBT-альбом, согласились сразу. Проанализировав всё, что было сделано до нас, очень удивились - никто и никогда ещё в мире не записывал полноценный альбом специально для мобильных! Наверное, формат 40-секундных треков смущает серьезных артистов, но только не нас. В каком-то смысле это был даже вызов и мы это сделали. Теперь можно заявить, что мы стараемся развиваться в двух направлениях: реальном, с полноценными песнями и альбомами, и в виртуальном, мобильном "мини-формате". Эти короткие треки несут различное настроение. Каждый по-своему уникален.

Какие-то попроще, и несут улыбки, какие-то посложнее, и заставят абонента призадуматься. Уверены, что каждый найдет среди них "свой".

Трек-лист альбома:

  • Жаркая ночь (Т9 - Grace)
  • Солнечный денек (Т9 - Grace)
  • Болею весь день (Т9 - Grace)
  • Трудовые будни убивают (Т9 - Grace)
  • Сегодня выходной (Т9 - Treez)
  • Атрибуты жизни (Т9 - Treez )
  • Приходит ночь в город (Т9 - Treez)
  • Любовь ранит и лечит (Т9 - Treez)
  • Твой свет поможет мне (Т9 - Vaжный)
  • Унылый вечер (Т9 - Vaжный)
  • Верь мне (Т9 - Vaжный)
  • Новый день (Т9 - Vaжный)

Источник информации: пресс-релиз компании


Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=1 ms, find=14 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru