Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

МТС и Московский международный кинофестиваль представили трансляцию открытия ММКФ на экранах мобильных телефонов

Тему создал(а): Surfer

Проект "Фестиваль на ладони" продолжает традицию трансляции МТС важных мероприятий, вспомнить хотя бы недавнюю трансляцию "Форум на ладони".

 
19.06.2009 17:48 * От: Surfer

МТС и Московский Международный кинофестиваль представляют трансляцию церемонии открытия ММКФ на экранах мобильных телефонов

19 июня 2009 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и Организационный комитет 31-го Московского Международного кинофестиваля представляют проект «Фестиваль на ладони», который значительно расширит аудиторию кинофестиваля: наблюдать за самыми важными событиями 31-го ММКФ, в том числе за официальной церемонией открытия фестиваля 19 июня будет возможно с мобильного устройства.

Все российские любители кино смогут следить за жизнью фестиваля, в том числе смотреть трансляции церемонии открытия (19 июня) и закрытия (28 июня), ежедневные видео-дневники фестиваля прямо со своего мобильного телефона, заходя на WAP-портал МТС (wap.mts.ru) и мобильную версию проекта «Фестиваль на ладони» (http://mmkf.m.omlet.ru). Лучшие моменты фестиваля также будут доступны посетителям мультимедийного портала www.omlet.ru в Интернете.

Мобильная трансляция церемонии открытия 31-го Московского Международного кинофестиваля 19 июня начнется в 23:10 по московскому времени.

Кроме того, на WAP-портале МТС (wap.mts.ru) и мобильной версии проекта «Фестиваль на ладони» (http://mmkf.m.omlet.ru), поклонники кино смогут найти расписание сеансов, трейлеры и аннотации конкурсных картин, фотографии с самых ярких вечеринок с участием звезд, обзор лучших нарядов фестиваля от редактора модного журнала Instyle.

В разделе «ММКФ/Конкурс Киномания» на мультимедийном портале www.omlet.ru ежедневно будут разыгрываться билеты на просмотр картин 31-го Московского Международного кинофестиваля. Обладателями билетов станут зарегистрированные пользователи, опубликовавшие на сайте лучшие отзывы о своих любимых фильмах.

«Еще до открытия нынешний фестиваль назвали новаторским: в этом году в основной программе соревнуется немало экспериментальных фильмов, прокладывающих дорогу новым темам. В основном конкурсе участвуют картины, мировые премьеры которых еще не состоялись. Открывать ММКФ будет фильм «Царь» Павла Лунгина – самая ожидаемая российская премьера этого года. Все это делает Московский кинофестиваль не просто событием в мире кино, но и крупнейшим культурным явлением нашей страны. Надеюсь, что расширить аудиторию ММКФ поможет наш совместный проект с МТС «Фестиваль на ладони», который привлечет к качественному мировому кино еще больше зрителей», - отметил президент ММКФ Никита Михалков.
«МТС активно развивает проекты, позволяющие нашим абонентам получить качественно новые возможности: традиционно мы предоставляем гостям и участникам крупнейших международных форумов, проходящих в России, возможность наблюдать трансляции мероприятий с экранов своих мобильных устройств. Так, второй год подряд МТС совместно с Петербургским международным экономическим форумом реализует проект «Форум на ладони». Сегодня, благодаря проекту «Фестиваль на ладони» и возможностям сети МТС, любой желающий сможет следить за событиями фестиваля и организовывать свой досуг, используя полезную и удобную информацию для киноманов на информационных ресурсах МТС», - сказал директор МТС по продуктам Павел Ройтберг.

Подключение к трансляции церемонии открытия 31-го ММКФ в рамках проекта «Фестиваль на ладони»: Для подключения к видео-трансляции абоненту необходимо иметь на своем телефоне программу для проигрывания видеофайлов (Real Player). Для просмотра мобильной трансляции следует:

1) Загрузить на мобильном устройстве страницу проекта «Фестиваль на ладони» по ссылке http://mmkf.m.omlet.ru
2) нажать на ссылку с трансляцией

Абоненты также могут посмотреть запись трансляции позднее на интернет-портале Omlet.ru, для чего следует:

1) перейти на страницу ММКФ на интернет-версии портала Omlet.ru по ссылке http://mmkf.omlet.ru
2) выбрать ссылку с записью трансляции

Мобильная трансляция Церемонии открытия 31-го ММКФ также доступна на WAP – портале МТС (wap.mts.ru) по ссылке «Лучшие моменты 31-ого ММКФ».

Тарификация сервисов осуществляется на основе действующих тарифов на услуги передачи данных мобильного оператора пользователя сервисов.

Источник информации: пресс-релиз ОАО "МТС"

19.06.2009 17:51 * От: Surfer

Дополнительная информация к пресс-релизу о сотрудничестве МТС и ММКФ в рамках проекта «Фестиваль на ладони»

Проект «Фестиваль на ладони»

Впервые в истории Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) МТС в этом году реализует инновационный проект «Фестиваль на ладони», который позволит российским любителям кино следить за важнейшими событиями ММКФ с помощью мобильного телефона.

«Фестиваль на ладони» дает возможность оперативно узнавать последние новости ММКФ и мнения кинокритиков, смотреть дневники фестиваля, заходя со своего мобильного устройства на WAP-портал МТС или мобильную версию Интернет-портала Omlet.ru. Материалы ММКФ будут также доступны на WEB-версии мультимедийного портала Omlet.ru.

Российские любители кино смогут получать на экраны своих мобильных телефонов эксклюзивный контент – сюжеты с церемоний открытия и закрытия фестиваля, новости и видеодневники киносмотра, трейлеры и эпизоды из конкурсных фильмов, видеоматериалы с пресс-конференций.

Проекты МТС «Форум на ладони»

МТС накопил большой опыт в реализации инновационных высокотехнологичных информационных проектов, которые открывают новые возможности для работы участников и гостей важнейших международных форумов в России. Речь идет о проектах «форумов на ладони», которые МТС успешно осуществил в рамках XII-го и ХIII-го Петербургских международных экономических форумов в 2008 и 2009 годах и VII-го Международного инвестиционного форума «Сочи-2008» в сентябре 2008 года.

Проекты «форумов на ладони» позволили участникам и гостям Петербургского и Сочинского форумов смотреть прямые трансляции мероприятий – пленарных заседаний и круглых столов - на экранах своих мобильных устройств. Проекты основаны на трансляции сигнала с видеокамер, установленных в конференц-залах форумов, в сотовых сетях и в сетях высокоскоростной беспроводной передачи данных. Пользователи сервиса «Форум на ладони» имели возможность выбирать наиболее интересные им мероприятия для трансляции на экраны своих мобильных устройств, в том числе и закрытые сессии форума с участием представителей правительства России и глав иностранных государств.

В рамках XIII-го Петербургского форума в июне 2009 года более 20% участников этого мероприятия воспользовались сервисом МТС «Форум на ладони».

Сотрудничество операторов сотовой связи с международными кинофестивалями

Крупнейшие международные сотовые операторы, такие как Vodafone, Orange, Deutsche telecom успешно сотрудничают с наиболее известными международными киносмотрами: фестивалем в Каннах, Берлинским и Венецианским кинофестивалями.

Французский сотовый оператор Orange является официальным информационным и телекоммуникационным партнером Каннского кинофестиваля. В рамках этого сотрудничества Orange осуществляет трансляцию главных событий кинофорума в сети интернет, а также для пользователей мобильных телефонов. Любители кино имеют возможность ежедневно смотреть специально адаптированный для просмотра на экранах мобильных телефонов дневник кинофестиваля, включающий эксклюзивные видеоклипы и фотографии кинозвезд, видеосъемку протокольных мероприятий с участием знаменитостей, а также трейлеры из конкурсных фильмов. Orange также предлагает интернет-пользователям и владельцам мобильных устройств обширный каталог видео по запросу, включающий фильмы режиссеров, ставших в разные годы «открытиями» Каннского кинофестиваля.

В свою очередь, британский мобильный оператор Vodafone третий год подряд выступает главным партнером кинофестиваля в Карловых Варах. Для посетителей кинофестиваля Vodafone предусмотрел возможность заказа билетов на кинопоказы с помощью SMS. По данным оператора, в 2008 году такой возможностью воспользовались более 30 тысяч посетителей кинофестиваля.

О 31-м Московском Международном кинофестивале

31-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ) проводится c 19 по 28 июня 2009 года при поддержке Министерства культуры РФ. ММКФ - фестиваль класса "А", к которому относятся наиболее представительные и престижные кинофорумы мира. Его история восходит к 1935 году, когда он прошел в первый раз, но затем по разным причинам наступил перерыв почти в четверть века. Поэтому официальный отсчет фестиваля ведется с 1959 года, когда он был возобновлен. Сначала кинофорум в Москве проходил раз в два года. В 1972 году он был зарегистрирован Международной ассоциацией кинопродюсеров по классу "А" и вошел в число шести крупнейших мировых кинофестивалей. С 2000 года ММКФ проводится ежегодно.

В этом году программа киносмотра включает:

  • основной конкурс;
  • конкурс «Перспективы»;
  • программу российского кино
  • внеконкурсный показ;
  • ретроспективный показ;

В программах участвуют только фильмы, ранее не демонстрировавшиеся публично на территории Российской Федерации (кроме Ретроспективного показа и Программы российского кино).

На открытии фестиваля будет показана новая лента Павла Лунгина "Царь", в которой свою последнюю роль сыграл Олег Янковский. Главные роли в фильме также исполнили Петр Мамонов, Александр Домогаров, Вииле Хаапсало, Иван Охлобыстин и другие.

Главной интригой ММКФ, по традиции, станет основной конкурс. Всего же в афишу ММКФ войдет около тридцати кинопроектов. В частности, будут показаны программы "Взрывы из прошлого. К 70-летию начала второй мировой войны", "Современное кино Индии", "Болгарский фокус. Современное кино Болгарии" и другие.

Председателем жюри 31-го Московского Международного кинофестиваля стал российский режиссер, создатель фильмов "Остров", "Свадьба" и "Бедные родственники" Павел Лунгин. В состав жюри также вошли режиссер и сценарист Шьям Бенегал /Индия/, продюсер Ник Пауэлл /Великобритания/, кинокритик Сергей Тримбач /Украина/ и актриса Гульнара Дусматова /Казахстан/".

Интересной будет и внеконкурсная программа "8 1/2 фильмов", которую курирует Петр Шепотинник. В частности, будет показана нашумевшая картина Ларса фон Триера "Антихрист", шокировавшая зрителей в Канне. На премьеру своего фильма "Джонни Д." приедет Майкл Манн, четыре раза номинировавшийся на "Оскар".

Бюджет 31-го ММКФ составит около 120 миллионов рублей, что на 30 миллионов рублей превышает бюджет предыдущего года.

Источник информации: пресс-материалы ОАО "МТС"

26.06.2009 16:21 * От: Surfer

Мобильную трансляцию церемонии открытия Московского Международного кинофестиваля на экранах мобильных телефонов посмотрело более 2500 зрителей из разных стран

26 июня 2009 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и Организационный комитет 31-го Московского Международного кинофестиваля сообщают, что 19 июня церемонию открытия 31-го ММКФ с экранов мобильных посмотрело более 2500 человек из России, Украины, Чехии, Израиля и других стран.

На время проведения Московского кинофестиваля интернет-ресурсы МТС (мультимедийный портал www.omlet.ru, его мобильный версия и wap-портал МТС), объединенные в проекте «Фестиваль на ладони», стали информационными партнерами ММКФ. В ходе фестиваля, который продлится до 28 июня, все любители кино получают возможность следить за его жизнью со своего мобильного телефона и в Интернете. Все желающие могут ежедневно смотреть видеодневники фестиваля и прослушивать аудиообращения Никиты Михалкова и других участников и гостей фестиваля. В разделе «Фоторепортажи» публикуются фотографии с пресс-конференций, премьер и звездных вечеринок, проходящих в рамках ММКФ. Прямо со своего мобильного телефона, заходя на WAP-портал МТС (wap.mts.ru) и мобильную версию проекта «Фестиваль на ладони» (http://mmkf.m.omlet.ru) можно следить за программой ММКФ и расписанием сеансов, просматривать трейлеры фестивальных картин и знакомиться с аннотациями к фильмам.

В ходе работы «Фестиваля на ладони» в период с 19 по 26 июня мобильную версию проекта посетили более 50 тысяч человек, еще более 60 тысяч пользователей зашли на Интернет-версию портала.

28 июня «Фестиваль на ладони» обеспечит мобильную трансляцию церемонии закрытия кинофестиваля, которая будет доступна для просмотра абонентам сотовой связи в 23:00 по московскому времени.

Подключение к мобильной трансляции церемонии закрытия 31-го ММКФ в рамках проекта «Фестиваль на ладони»:

Для подключения к видео-трансляции абоненту необходимо иметь на своем телефоне программу для проигрывания видеофайлов (Real Player). Для просмотра мобильной трансляции следует:

1) Проверить настройки проигрывателя видео-файлов Real Player и определить в качестве точки доступа GPRS-интернет.

2) Загрузить на мобильном устройстве страницу проекта «Фестиваль на ладони» по ссылке http://mmkf.m.omlet.ru

3) Нажать на ссылку с трансляцией

Абоненты также могут посмотреть запись трансляции позднее на интернет-портале Omlet.ru, для чего следует:

1) перейти на страницу проекта «Фестиваль на ладони» на интернет-версии портала Omlet.ru по ссылке http://mmkf.omlet.ru

2) выбрать ссылку с записью трансляции

Мобильная трансляция Церемонии закрытия 31-го ММКФ также будет доступна на WAP – портале МТС (wap.mts.ru) по ссылке «Лучшие моменты 31-ого ММКФ».

Тарификация сервисов осуществляется на основе действующих тарифов на услуги передачи данных мобильного оператора пользователя сервисов.

Источник информации: пресс-материалы ОАО "МТС"

26.06.2009 16:25 * От: Surfer

Проект «Фестиваль на ладони»

Впервые в истории Международного Московского кинофестиваля (ММКФ) МТС реализовал инновационный проект «Фестиваль на ладони», который позволил российским любителям кино наблюдать за важнейшими событиями ММКФ с помощью мобильного телефона. Более 2500 человек из России, Украины, Чехии, Израиля и других стран воспользовались этой мобильной технологией, чтобы посмотреть 19 июня церемонию открытия 31-го ММКФ на экранах своих сотовых телефонов.

«Фестиваль на ладони» позволяет оперативно узнавать последние новости ММКФ и мнения кинокритиков, смотреть дневники фестиваля, заходя со своего мобильного устройства на WAP-портал МТС или мобильную версию Интернет-портала Omlet.ru. Материалы ММКФ также доступны на WEB-версии мультимедийного портала Omlet.ru.

Российские любители кино могут получать на экраны своих мобильных телефонов эксклюзивный контент – новости и видеодневники киносмотра, трейлеры и эпизоды из конкурсных фильмов, видеоматериалы с пресс-конференций.

28 июня «Фестиваль на ладони» подведет итоги 31-го ММКФ, осуществив мобильную трансляцию церемонии закрытия кинофестиваля, которая будет доступна для просмотра на экранах мобильных телефонов 28 июня в 23:00 по московскому времени.

Проекты МТС «Форум на ладони»

МТС накопил большой опыт в реализации инновационных высокотехнологичных информационных проектов, которые открывают новые возможности для работы участников и гостей важнейших международных форумов в России. Речь идет о проектах «форумов на ладони», которые МТС успешно осуществил в рамках ХII-го Петербургского международного экономического форума в июне 2008 года и VII-го Международного инвестиционного форума «Сочи-2008» в сентябре 2008 года.

Проекты «форумов на ладони» позволили участникам и гостям Петербургского и Сочинского форумов смотреть прямые трансляции мероприятий – пленарных заседаний и круглых столов - на экранах своих мобильных устройств. Проекты основаны на трансляции сигнала с видеокамер, установленных в конференц-залах форумов, в сотовых сетях и в сетях высокоскоростной беспроводной передачи данных. Пользователи сервиса «Форум на ладони» имели возможность выбирать наиболее интересные им мероприятия для трансляции на экран своих мобильных устройств, в том числе и закрытые сессии форума с участием представителей правительства России и глав иностранных государств.

Сотрудничество операторов сотовой связи с международными кинофестивалями

Крупнейшие международные сотовые операторы, такие как Vodafone, Orange, Deutsche telecom успешно сотрудничают с наиболее известными международными киносмотрами: фестивалем в Каннах, Берлинским и Венецианским кинофестивалями.

Французский сотовый оператор Orange является официальным информационным и телекоммуникационным партнером Каннского кинофестиваля с 2000 года. В рамках этого сотрудничества Orange осуществляет трансляцию главных событий кинофорума в сети интернет, а также для пользователей мобильных телефонов. Любители кино имеют возможность ежедневно смотреть специально адаптированный для просмотра на экранах мобильных телефонов дневник кинофестиваля, включающий эксклюзивные видеоклипы и фотографии кинозвезд, видеосъемку протокольных мероприятий с участием знаменитостей, а также трейлеры из конкурсных фильмов. Orange также предлагает интернет-пользователям и владельцам мобильных устройств обширный каталог видео по запросу, включающий фильмы режиссеров, ставших в разные годы «открытиями» Каннского кинофестиваля. В свою очередь, британский мобильный оператор Vodafone третий год подряд выступает главным партнером кинофестиваля в Карловых Варах. Для посетителей кинофестиваля Vodafone предусмотрел возможность заказа билетов на кинопоказы с помощью SMS. По данным оператора, в 2008 году такой возможностью воспользовались более 30 тысяч посетителей кинофестиваля.

Источник информации: пресс-материалы ОАО "МТС"


Новое сообщение:
Complete in 27 ms, lookup=2 ms, find=25 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru