Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

"МегаФон" открывает сервис "Мобильные платежи"

Тему создал(а): Surfer

Первыми, еще в апреле 2009 года, возможность пользования услугой получили абоненты в московском регионе. А сейчас услугу внедрили на Урале.

 
21.04.2009 17:47 * От: Surfer

МегаФон открывает «Мобильные платежи»

Абоненты МегаФона получили возможность оплачивать свои счета прямо с мобильного телефона. С помощью простого и удобного сервиса «Мобильный платеж» абоненты могут оплачивать услуги интернет-провайдеров, операторов связи, платного телевидения и коммунальных служб. Средства списываются непосредственно с мобильного счета абонента.

Чтобы совершить платеж, абоненту достаточно зайти на WAP-портал МегаФон PRO (wap.megafonpro.ru) и выбрать пункт «Мобильные платежи». После прохождения процедуры регистрации абонент сможет пользоваться сервисом в полном объеме. На сегодняшний день доступны платежи в адрес более чем 30 компаний – операторов мобильной и фиксированной связи, спутникового и цифрового телевидения, IP-телефонии и интернета. В дальнейшем список адресатов «Мобильного платежа» будет увеличен.

Особое внимание уделено безопасности и удобству сервиса «Мобильный платеж». Абонент может сохранять реквизиты получателя платежа или просто повторять платеж, видеть историю совершенных транзакций на WAP-сайте и получать ее на электронную почту. О каждой операции, совершенной с помощью сервиса «Мобильный платеж», абонент оповещается с помощью SMS. Обработка клиентских заявок в системе «Мобильный платеж» не превышает одной минуты.

Сервис доступен абонентам всех тарифных планов сети «МегаФон-Москва», за исключением корпоративных.

Источник информации: пресс-релиз "МегаФон-Москва"

22.10.2009 17:14 * От: Surfer

"МегаФон" открывает «мобильные платежи» на Урале

22 октября, 2009. Россия, Екатеринбург, через CForum.ru. Первый общероссийский оператор сотовой связи «МегаФон» на Урале запускает услугу «Мобильные платежи», которая позволит абонентам легко и удобно оплачивать свои счета с мобильного телефона.

Для совершения платежа достаточно зайти на WAP-сайт http://wap.pay.megafonpro.ru/... в пункт «Мобильные платежи». Необходимо отметить, что WAP-трафик в рамках данного раздела бесплатный.

После прохождения процедуры регистрации абонент сможет пользоваться сервисом в полном объеме и оплачивать услуги мобильной связи, в том числе сети ОАО «МегаФон» на территории РФ, цифрового телевидения, IP-телефонии и интернета. Обработка заявок в сервисе «Мобильные платежи» не превышает одной минуты, что позволит оперативно пополнять счет, имея под рукой только сотовый телефон.

Сервис «Мобильные платежи» не только удобен, но и безопасен. Абонент может сохранять реквизиты получателя платежа или просто повторять платеж, видеть историю совершенных транзакций на WAP-сайте, получать ее на электронную почту, устанавливать пароль доступа к WAP-сайту услуги.

Сервис «Мобильные платежи» доступен абонентам – физическим лицам с авансовой системой расчетов. За проведенный платеж взимается комиссия в размере 3% от суммы, подлежащей оплате.

>> Все новости телекома на MForum.ru

22.10.2009 17:21 От: Surfer

Вот зачем делать такие сервисы на базе WAP? Чтобы абонент, забывшись после оплаты, перешел на пару других сайтов через WAP и потратился? Мобильный интернет - это точка доступа GPRS, соответственно и сайты/услуги оптимизированные под использование с мобильных устройств должны быть ориентированы на доступ через GPRS/EDGE/3G/HSPA ...

>> Все новости телекома на MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=1 ms, find=13 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru