Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Контент-провайдер ООО "Пластик Медиа" и Билайн

Тему создал(а): login1

Книга жалоб

 
31.03.2012 17:20 От: login1

ООО "Пластик Медиа" со своим мобильным контентом, скрывая или не афишируя стоимость услуг "надувает" пользователей, Билайн очень неохотно разбирает подобные претензии, думаю есть связь, откуда ООО "Пластик Медиа" узнает у кого сколько денег на счету Билайн, не может быть что это совпадения, присылают ММС с ссылками на номера где сумма как раз внушительная. ООО "Пластик медиа" - в чёрный список!

31.03.2012 17:21 От: login1

Ситуация следующая. В компании Билайн группа знакомых и коллег зарегистрировала корпоративный тариф. Корпоративный тариф является постоплатным, т.е. разговаривай сколько хочешь, а в конце месяца приходит счёт на оплату. В "корпорации" было примерно около 150 телефонов. Также в "корпорации" было несколько ответственных лиц, которые контролировали своевременный сбор средств для погашения счетов на мобильную связь, выставленных Билайном. Несколько лет все было гладко, но увы, как всегда и бывает произошел инцидент.

В один прекрасный момент представителю юридического лица происходит звонок от менеджера сотовой компании "Билайн". Менеджер сообщает, что по одному из номеров идёт серьезный расход средств. Номер тут же блокируют, начинают выяснять чей номер и откуда такой большой расход средств. Выясняется, что это один из номеров женщины, коллеги по работе. Далее выясняется, что номером пользуется её 13-летний сын. Начинается "разбор полетов", запрашивается детализация по этому номеру.

Оказывается, что за полтора дня расход средств на телефоне составил около 60.000 рублей (!!!). "Как такое может быть?" - удивитесь Вы. Смотрим детализацию и видим, что основной расход идёт на смс, стоимость которых составляет около 125 руб за смс (!!!). Через оператора узнаём, что данный номер принадлежит некоему ООО "Пластик Медия". Одновременно с этим идёт вывод на "чистую воду" ребёнка. По словам которого, у ребенка тайком в школе вытащили телефон и отправляли смс для онлайн-игры.

Наступает интересный момент, Билайн выставляет счет, в который включает эту немерянную сумму. Родители ребенка отказываются платить сумму, родители ребенка отказываются разбираться со "школьными товарищами" сына, которые, якобы воспользовались телефоном.

Ответственные лица стали "долбить" претензионными письмами Билайн и компанию ООО "Пластик Медия", в письмах требовалось анулировать сумму за эти услуги. После рассмотрения претензий Билайном - он максимум что предложил это 20% скидки. ООО "Пластик Медия" заявила, что сумму возвращать будет только по решению суда. Удалось выяснить, что ООО "Пластик Медиа" допустила массу мошенничеств со своей стороны. В итоге получился замкнутый круг: родители не стали подавать заявление в милицию. Юридическое лицо соответственно не может подать в суд, т.к. все одношения между "коллегами" на корпоративном тарифе были завязаны только на словах.

Канитель длилась около 3х месяцев, в результате которых родители ребёнка оплатили 50% счёта, остальная часть суммы легла на ответственное лицо, который курировал группу телефонов. В процессе разборок, связались с женщиной, которая также пострадала от компании ООО "Пластик Медия", её сыновья на-смсили на 4000$ за несколько дней.

Выводы такие: 1. ООО "Пластик Медиа" со своим мобильным контентом, скрывая или не афишируя стоимость услуг "надувает" пользователей, которые в своём большинстве являются несамостоятельными подростками. Однозначно судиться с данной конторой!

2. Билайн очень неохотно разбирает подобные претензии, затягивает рассмотрение (а время оплаты счёта же не передвигается). Счета не отзывает, не перевыставляет. Максимум, что может дать - небольшую скидку. Судя по всему прибыль от подобных смс делится 30% Билайну и 70% ООО "Пластик Медиа"

3. Не давать детям телефоны с постоплатным тарифом!

4. Не пользоваться смс-услугами типа номеров 7030, 7250, 1005.

Например, в одном из объявлений рекламы мобильного контента ООО "Пластик Медиа" написано, что типа для того, чтобы получить список игр отправьте смс на номер 7030 стоимостью 9 рублей, в результате чего Вам на телефон будут приходить спам-смс, а вот для остановки спам-смс сообщений отправьте сообщение на номер 7250, а там за это с вас снимут уже 75 рублей без налогов!

Будьте осторожны с смс на короткие номера!

31.03.2012 21:24 От: login1

"Stop контент" » Пластик Медиа

Адресс Россия, 127055, Москва, ул.Образцова д.7, этаж 5 Телефон +7 (495) 98 11 305 Факс +7 (495) 98 11 305 E-mail info@plasticmedia.ru duty@plasticmedia.ru Сайт www.plasticmedia.ru Общая информация ООО «Пластик Медиа» — входит в 10 крупнейших контент- и сервис-провайдеров на рынке РФ. Является агентством интерактивного маркетинга, предоставляет высокопрофессиональные услуги абонентам сотовой связи.

Общая информация ООО «Пластик Медиа» — входит в 10 организаций которая в России занимается мошенничеством.

31.03.2012 21:32 От: login1

ООО "Пластик Медиа" Сотрудничество с операторами сотовой связи Тесная работа с мобильными операторами также всегда была одни из ключевых элементов стратегии компании. Помимо проекта BeeOnline, мы принимали участие в разработке стратегии и бизнес-плана проекта Megafon-Pro компании Мегафон, а также реализовали несколько многооператорских проектов для МТС, НСС и Теле2. В настоящее время компания работает со всеми значимыми операторами РФ, а также в регионах бывшего СССР, Европы и Северной Америки, и постоянно расширяет территорию покрытия. Среднее количество обрабатываемых SMS-сообщений превышает 30 000 000 шт. в месяц.

31.03.2012 21:35 От: login1

Подобных сайтов сотни. Этот список можно продолжать очень долго. Мошенничество это носит глобальный характер, и за ним стоят огромные деньги. Общая посещаемость всех сайтов - десятки миллионов посетителей в сутки, а прибыль администрации партнерской программы http://zipfon.ru - около миллиона рублей в сутки!!! Например, при скачивании Opera Mini с вас сразу снимут от 200 до 6000 рублей:

31.03.2012 21:39 От: login1

ООО “Пластик Медиа” учреждена 19.01.2010 ОГРН в ЕГРЮЛ 1047796202475, ИНН 7706529159, адрес юр.лица 115316,Город Москва, Проезд Остаповский,5,СТР.1, руководитель юридического лица крупенин владимир маркович.

просьба ко всем пользователям форума по указанным координатам(тел. 84959876800, info@rsoc.ru, http://www.petrovka-38.org/... или по телефону 02) предоставить информацию по данной ОПГ.

31.03.2012 22:05 От: login1

Пришло ММС с телефона 89513866187 с подписью от Саши, после открытия ММС с меня сняли 199 рублей, позвонив своему оператору Билайн, мне пояснили что деньги не вернешь, прошла подписка на что-то через ООО "Пластик Медиа" Да, развод полнейший, ООО "Пластик Медиа" считаю что Объединенная преступная группировка, я работаю следователем буду собирать материал и буду направлять коллегам по месту.

25.04.2012 16:49 От: devushka.com

а я скачала себе темы на мобильник, загрузила их.на сайте было написано бесплатно!!!!короче, загружаю.....и начали смс с номеров 7015 7019 5373 3698 приходить!!!и сняли с меня ровно 1179рублей!!!!!за эти смс. в них указано было типа перейдите по ссылке такой-то.....но у меня нет интернета в мобиле, и все равно сняли. звоню в свой мтс, мне говорят, что смс были платные, но я не знала об этом!типа звоните им, они нам скажут там что-то и вернут вам деньги....короче, то ли я полная дура, то меня так надули, что я теперь сама не могу ни в чем разобраться!!!!как звонить, если такая задолжность????три часа назад оплатила и сижу жду, когда подключат...и начну названивать на тел этих мошенников!!!!их тел тож платный....вот и ниче не докажешь!!!!в суд и то смешно подавать!!!

01.07.2012 14:10 От: Шерстяной

Развели как последнего лоха... Будьте бдительны и соторожны!

Пришло сообщение на телефон: "Важное критическое обновление Andrid". Ну как нормальный думаю - ну значит надо. Говорит - "Загрузить обновление?" Да. Грузит и молчит. Вдруг сообщение с короткого номера ( 7571, 1899, 5537) - отвергаю все, закрываю и удаляю сообщения. Понял что сообщение - развод. Вдруг сообщение от Билайн - ваш счёт - -9 руб. Ну думаю, нифига себе, когда успел все проговорить, ведь было ж около 400 руб? Когда пополнял не помню, да и вообще редко делаю, да и говорил мало ... Ну думаю кончились. Завтра пополню. Ну и забыл об этом. 30 июня утром пополняю 500 руб. Тут же следом опять сообщение - Важное критическое обновление для Андроид.... Стоп, думаю что-то не так. И нет значка - отменить, закрыть.... Жму просто на сообщение. Загрузка начинается автоматически и .... о счастье и радость... прилетают уже три SMS (3698, 5373, 7015, 7030). Тупо и зло закрываю и удаляю все SMS. И.... радостное известие от Билайн - ваш баланс приближается к критическому.... Да я ж только что 500 руб положил. И SMS-ки разводиловские не подтверждал, а удалял!!!! Вот такой развод от Билайна. Это может быть только с санкции Билайна - безапелляционное списание со счёта, без моего ведома и без ответа на данные SMS. Я же ведь отвергал SMS-ки. Крупнейшее мошенничество. Информации по мошенникам оказывается много. И в распечатке Билайна весело так написано - Доп. сервис ПАРТНЁРА !!!! Значит у Билайна партнёры - МОШЕННИКИ? Значит тогда кто он сам? И скольких же так развели....

Мало попасть в рай, надо ещё там и удержаться.

03.07.2012 21:11 От: Шерстяной

А вот теперь ФИНАЛ этой истории. 1. Грамотно и во время написанная претензия вручённая в территориальный офис с обоснованием факта МОШЕННИЧЕСТВА оператора связи. 2. Обращение через сайт и электронную почту непосредственно в службу претензий Билайн. 3. Распространение информации о мошеннических действиях оператора связи в интернете. В итоге: сегодня поступил звонок с извинениями, все похищенные средства возвращены. В качестве бонуса включена УСЛУГА БЛОКИРОВКИ SMS входящих и исходящих с коротких номеров, но по моему настойчивому требованию!! Письмо с извинениями, но нет факта подтверждения мошенничества ни в телефонном разговоре ни в письме - Важное критическое обновление Андроид не упоминается. Средства возращены, так, как запрос ????!!! партнёром не обработан!!! сволочи!! Но боятся. Ну ничего, всё равно попадутся. Здесь явно принцип используется - Собака брешет - ветер уносит. И мы относимся к категории - Мыши плакали, пищали, но ... продолжали жрать кактус. Мобильная связь нам нужна и они монополисты.... Будем пищать. Грустно это все. Осадок неприятный остался.

Мало попасть в рай, надо ещё там и удержаться.

05.07.2012 18:54 От: wasek131978

Прошу Вас разобраться по поводу возрата денежных средств по номеру 7 964 791 38 97

06.07.2012 17:44 От: majkl

Такая же ситуация. Приходит MMS сообщение. Открываю. Начинает закачиваться с линейкой прогресса закачки. Останавливается на 40% и пишет, чтобы ускорить загрузку нажимайте ОК. Я и нажимаю, а по каждому нажатию отправляются SMS сообщения на короткие номера. Пока сообразил в чем дело рублей 300 уже списалось. Звоню в Билайн. Говорят это компания Пластик медиа. Полный развод. Не попадайтесь.

24.07.2012 13:38 От: RiZest
login1 31.03.2012 22:05:
Пришло ММС с телефона 89513866187 с подписью от Саши, после открытия ММС с меня сняли 199 рублей, позвонив своему оператору Билайн, мне пояснили что деньги не вернешь, прошла подписка на что-то через ООО "Пластик Медиа" Да, развод полнейший, ООО "Пластик Медиа" считаю что Объединенная преступная группировка, я работаю следователем буду собирать материал и буду направлять коллегам по месту.

И я попалась ))) неприятно и по кошельку бьёт, но так же как и многие нажала команду «ОК» там, гиде этого делать не надо было. Действительно, компания «Пластик медиа» очень грамотно ворует деньги, мяукнуть не успела, как вдвое за месяц заплатила. Механизм простой — короткие номера. В Билайне стоит услгуга создающая «Чёрный список» для коротких номеров, но сама Билайн не торопиться предупреждать клиентов о то, что они лёгкая добыча. Пластик Медиа ВОРЫ!!!

25.07.2012 16:48 От: Лариса Ивановна
majkl 06.07.2012 17:44:
Такая же ситуация. Приходит MMS сообщение. Открываю. Начинает закачиваться с линейкой прогресса закачки. Останавливается на 40% и пишет, чтобы ускорить загрузку нажимайте ОК. Я и нажимаю, а по каждому нажатию отправляются SMS сообщения на короткие номера. Пока сообразил в чем дело рублей 300 уже списалось. Звоню в Билайн. Говорят это компания Пластик медиа. Полный развод. Не попадайтесь.

Пластик Медиа и меня обобрал сегодня на 398 руб. На телефоне появилось "Служебное сообщение" без каких-либо признаков отправителя. Закачивается что-то, влетают SMS с какими-то кодами с номера 3652 и с номера 7019 "На вашем счете недостаточно средств". После этого процесс вроде остановился. В итоге денег нет, Билайн говорит что ОН не причём!!! Как это? Зная, чем занимается Пластик Медиа, Билайн пропускает через себя подобные сообщения. Звоню в Пластик Медиа, ругаюсь, говорят - деньги вернем в течении 5-7 дней и бросают трубку. Что делать сейчас? Баланс пополнять боюсь - то ли спишутся ещё, то ли нет?

29.07.2012 21:08 От: MatrixAxB

Меня тоже обманули. Мирно пользовался odnoklassniki.ru 28.07.2012 сайтом, как вдруг выходит сообщение, что я "проявляю повышенную активность на сайте и чтобы убедится, что я не робот, укажите свой номер". Я указал. пришло сообщение С НОМЕРА 1005 (и я проверил свой баланс), чтобы я ответил "ДА". Ответил. Получил код. Ввел его на сайте. Профиль разблокировался. И я ни о чем не подозревая, на всякий случай еще раз проверил баланс. Какое же было удивление, когда я увидел, что У МЕНЯ УКРАЛИ 134 рубля!!! ЗА ЧТО? РАЗВЕ ГДе ТО было указано, что разблокировка стоит 134 рубля? ЭТО ОБМАН и МОШЕННИЧЕСТВО. Я позвонил своему оператору и они подтвердили списание, сказав, что не имеют никакого отношения к сервису. Дали мне номер 88003330569 - пластик-медиа. Там мне сказали, что только тех поддержка короткого номера 1005. Предложили связаться с одноклассниками. В одноклассниках сказали, что я жертва мошенничества. СВОЛОЧИ!

20.08.2012 15:07 От: Лариса Ивановна

А деньги то, слава богу, вернули, спустя 2 надели!!!

Пластик Медиа и меня обобрал сегодня на 398 руб. На телефоне появилось "Служебное сообщение" без каких-либо признаков отправителя. Закачивается что-то, влетают SMS с какими-то кодами с номера 3652 и с номера 7019 "На вашем счете недостаточно средств". После этого процесс вроде остановился. В итоге денег нет, Билайн говорит что ОН не причём!!! Как это? Зная, чем занимается Пластик Медиа, Билайн пропускает через себя подобные сообщения. Звоню в Пластик Медиа, ругаюсь, говорят - деньги вернем в течении 5-7 дней и бросают трубку. Что делать сейчас? Баланс пополнять боюсь - то ли спишутся ещё, то ли нет?
05.10.2012 11:59 * От: svetlanushka

Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом в возврате денежных средств (оператор Билайн), списанных якобы за оказание платных услуг по коротким номерам 9301 на общую сумму 160 рублей (ООО "Диджитал Онлайн") и 7015 на сумму 105 рублей (ООО "Пластик Медиа"). Итого стоимость вопроса 265 рублей! Заметила, что в последнее время стали списывать деньги непонятно за что. При заказе детализации в личном кабинете пользователя, указаны номера 9301 и 7015 (доп.сервис партнера). Никаких подписок и никаких смс отправлено не было и факт использования телефона другими лицами отрицаю. Поискала в сети интернет - и ужаснулась на количество жалоб на некорректное списание денежных средств у абонентов. Пишу письмо в Билайн по электронной почте (pomogite@beeline.ru), где прошу объяснить факт появления подписки на моем номере и, естественно, о возврате денег. На следующий день приходит ответ, цитирую: "По Вашему письму проведена дополнительная проверка, которая показала, что при использовании короткого номера 9103, предоставляющего доступ к развлекательному контенту, списания производились некорректно. Данная ситуация вызвана ошибкой со стороны нашего партнера ООО "Диджитал Онлайн" 8-800-555-5484. Учитывая сложившуюся ситуацию, списания на общую сумму 160,00 руб., уже возвращены на Ваш баланс, что составляет 100% от списаний за сервис номера 9103." И так, вопрос по первому короткому номеру решен))) Согласились, вернули. Но по номеру 7015 тишина. Пишу в тот же день повторное обращение по номеру 7015 (прикол в том что при написании письма ошиблась и при умножении трех смс по 35 рублей получила 75, что и написала в письме). Отправила, через час заметила ошибку, исправляю сумму на 105 рублей и отправляю письмо повторно!!! На эти два письма получаю РАЗНЫЕ ответы от разных сотрудников. В первом отвечают, цитирую: "По Вашему обращению дополнительно проверены начисления за период с 01.09.2012 по 02.10.2012 по номеру (963)*. Результат проверки показал, что в указанный период с данного номера производилась отправка SMS-сообщений на короткий номер 7015,предоставляющий доступ к информации, размещенной на сайтах в сети Интернет и информационно-развлекательные услуги, которые предоставляет наш бизнес-партнер ООО "Пластик Медиа". Услуги по короткому номеру 7015 предоставляет ООО "Пластик Медиа", поэтому по всем вопросам, возникающим в связи с предоставлением услуг, а также с любыми претензиями относительно корректности предоставления услуг Вы можете обратиться к организатору по контактному телефону 7(495)981-1305, а также по адресу электронной почты: Claim@plasticmedia.ru. На основании вышеизложенного, списания с баланса Вашего номера (963)* произведены корректно, нарушений со стороны ОАО "ВымпелКом" нет." Во втором же письме: "Для проверки списаний за 7015 информация по Вашему номеру передана в соответствующее подразделение. По результатам проверки, обязательно свяжусь с Вами." Вот сижу и думаю, то ли они подтвердили факт отправки смс с моего номера, или все-таки нет и у них есть сомнения. Параллельно пишу злобное письмо в ООО "Пластик Медиа", раз уж меня туда направили. Шлю им, копию этого же письма в Билайн. Пришел автоматический ответ от "Пластик Медиа" о том, что заявка принята и в течение 3 дней мне ответят. Сегодня был уже третий день и я подумывала еще раз о себе напомнить. И тут приходит снова письмо от Билайн, на этот раз радостное: "По Вашему вопросу была проведена дополнительная проверка, которая показала, что по номеру (963)* было произведено списание средств за отправку запросов по короткому номеру 7015, позволяющему получить доступ к информационно-справочным услугам. По нашим данным с Вашей стороны не было согласия на отправку этих платных запросов. По причине того, что услуга была предоставлена некорректно со стороны компании ООО "Пластик Медиа", 05.10.2012 "электронный счет" Вашего номера был увеличен на 105 руб., что соответствует 100% от суммы списаний за отправку запросов по данному короткому номеру." Настораживает то, что по одному и тому же вопросу сотрудники компании дают разные ответы, то я все-таки отправляла эти дурацкие смс, то уже не отправляла . Но главное Результат: денежные средства вернули в 100 % размере. Вывод: Билайн соглашается на некорректное списание средств со стороны своих бизнес-партнеров, но видимо никаких действий не предпринимает. Если абонент заметит и заявит об этом - то с извинениями, но деньги вернут. Если абонент будет "тихо молчать" - то будет продолжать быть "дойной коровой" дальше! Совет: заметили непонятные списания-заказывайте детализацию и обращайтесь к сотовому оператору за разъяснениями! Будьте настойчивее (как в моем случае!) и будет Вам счастье :)

18.10.2012 22:09 От: zamaksa

А меня вчера они развели при помощи MMS. Позвонил правда им,обещали вернуть в течении 7 дней. Деньги не велики,чуть более 500 рублей,но тут уже чисто принцип. Зачем нужны такие фирмы в нашей стране??? Пообщался сегодня с юристами, сказали писать заявление в ген.прокуратуру. Это чистая 159 статья ук рф. идите в прокуратуру! пришли,взяли образец,написали и пусть их по полной программе и во все щели!!!

18.10.2012 22:11 От: zamaksa
Лариса Ивановна 20.08.2012 15:07:
А деньги то, слава богу, вернули, спустя 2 надели!!!

Пластик Медиа и меня обобрал сегодня на 398 руб. На телефоне появилось "Служебное сообщение" без каких-либо признаков отправителя. Закачивается что-то, влетают SMS с какими-то кодами с номера 3652 и с номера 7019 "На вашем счете недостаточно средств". После этого процесс вроде остановился. В итоге денег нет, Билайн говорит что ОН не причём!!! Как это? Зная, чем занимается Пластик Медиа, Билайн пропускает через себя подобные сообщения. Звоню в Пластик Медиа, ругаюсь, говорят - деньги вернем в течении 5-7 дней и бросают трубку. Что делать сейчас? Баланс пополнять боюсь - то ли спишутся ещё, то ли нет?

А меня вчера они развели при помощи MMS. Позвонил правда им,обещали вернуть в течении 7 дней. Деньги не велики,чуть более 500 рублей,но тут уже чисто принцип. Зачем нужны такие фирмы в нашей стране??? Пообщался сегодня с юристами, сказали писать заявление в ген.прокуратуру. Это чистая 159 статья ук рф. идите в прокуратуру!

22.10.2012 22:49 От: Леся2410

Помогите как нибудь отписаться от услуг и подписки 7355 ООО "пластик медиа"снимают каждый день по 11 р.в течение долгого времени(((

02.11.2012 21:54 От: gorca

А меня развели в октябре на 325 руб., но уже через МТС - круг их "общения" с нами расширяется.

02.11.2012 22:00 От: gorca
Леся2410 22.10.2012 22:49:
Помогите как нибудь отписаться от услуг и подписки 7355 ООО "пластик медиа"снимают каждый день по 11 р.в течение долгого времени

Нужно позвонить в компанию Пластик Медиа по номеру 88003330569 (звонок бесплатный) и настойчиво объяснить, что никаких подписок на их услуги вы не делали, потребовать вернуть, незаконно снятые с Вашего счета деньги и сказать, что в случае не выполнения ваших требований Вы обратитесь с заявлянием в прокуратуру (Что советую и сделать в случае отказа).

03.11.2012 13:50 От: gorca

Полностью согласна

09.11.2012 08:41 От: Шерстяной

Ну наконец-то началось.... Вот цитата из информационной ленты:

Федеральная антимонопольная служба РФ просит абонентов ОАО «МегаФон», ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ОАО «ВымпелКом» прислать информацию о содержании входящих SMS-сообщений с коротких номеров, при поступлении которых происходило списание денег.

В опубликованном в четверг сообщении ФАС говорится следующее:

"Федеральная антимонопольная служба приняла к рассмотрению дело в отношении ОАО «МегаФон», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «ВымпелКом» по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» при оказании абонентам сети подвижной радиотелефонной связи услуги по обеспечению доступа к информационно-справочным и развлекательным сервисам (услугам) третьих лиц (контент-провайдеров).

В целях полного и всестороннего рассмотрения дела ФАС России просит абонентов ОАО «МегаФон», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «ВымпелКом» предоставить следующую информацию:

1. содержание входящих SMS-сообщений с коротких номеров контент-провайдеров, при поступлении которых происходило списание денежных средств с лицевого счета мобильного телефона;

2. детализацию счета, из которого следует, что списание денежных средств происходило при поступлении входящих SMS-сообщений с коротких номеров контент-провайдеров;

3. переписку с сервисной службой оператора связи или контент-провайдера по вопросу списания денежных средств со счета.

Информацию просим направлять на электронную почту: zaeva@fas.gov.ru, nedyhalov@fas.gov.ru.

Рассмотрение дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства назначено на 26 ноября 2012 года."

Мало попасть в рай, надо ещё там и удержаться.

12.11.2012 17:10 От: gorca
gorca 02.11.2012 21:54:
А меня развели в октябре на 325 руб., но уже через МТС - круг их "общения" с нами расширяется.

А деньги мне вернули! И вам удачи в борьбе с мошенниками!!!

12.11.2012 17:11 От: gorca
gorca 02.11.2012 22:00:
Леся2410 22.10.2012 22:49:
Помогите как нибудь отписаться от услуг и подписки 7355 ООО "пластик медиа"снимают каждый день по 11 р.в течение долгого времени
Нужно позвонить в компанию Пластик Медиа по номеру 88003330569 (звонок бесплатный) и настойчиво объяснить, что никаких подписок на их услуги вы не делали, потребовать вернуть, незаконно снятые с Вашего счета деньги и сказать, что в случае не выполнения ваших требований Вы обратитесь с заявлянием в прокуратуру (Что советую и сделать в случае отказа).

Деньги мне вернули!!!

12.11.2012 17:11 От: gorca
gorca 02.11.2012 21:54:
А меня развели в октябре на 325 руб., но уже через МТС - круг их "общения" с нами расширяется.

Деньги мне вернули!!!

27.11.2012 23:23 От: zamaksa

17 октября развели, а сегодня вернули в полном объеме!

27.11.2012 23:27 От: zamaksa
zamaksa 18.10.2012 22:09:
А меня вчера они развели при помощи MMS. Позвонил правда им,обещали вернуть в течении 7 дней. Деньги не велики,чуть более 500 рублей,но тут уже чисто принцип. Зачем нужны такие фирмы в нашей стране??? Пообщался сегодня с юристами, сказали писать заявление в ген.прокуратуру. Это чистая 159 статья ук рф. идите в прокуратуру! пришли,взяли образец,написали и пусть их по полной программе и во все щели!!!

Сегодня это горе-компания,мне все таки вернули деньги в полном объеме,правда "лечили" и кормили завтраками очень долго!

05.12.2012 20:47 От: VAD46

Попался в сети 3-х мошенников: Однокласники , Пластик Медия и МТС. Первыми забросили Однокласники сообшившие, что им стукнуло 6 лет и они дарят 500 ОК и всего то отправте на 3652 смс "ДА" и получите код активации.При этом,что эта услуга платная ни гугу.Вторым включился Пластик Медия и сразу выслал код.а вслед уже МТС собщил,что с моего счета снята сумма 203,2 рубля.Считаю всех 3-х надо сдать в прокуратуру за браконьерство

20.12.2012 17:18 От: ilant
Шерстяной 09.11.2012 08:41:
Ну наконец-то началось.... Вот цитата из информационной ленты:

Федеральная антимонопольная служба РФ просит абонентов ОАО «МегаФон», ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ОАО «ВымпелКом» прислать информацию о содержании входящих SMS-сообщений с коротких номеров, при поступлении которых происходило списание денег.

В опубликованном в четверг сообщении ФАС говорится следующее:

"Федеральная антимонопольная служба приняла к рассмотрению дело в отношении ОАО «МегаФон», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «ВымпелКом» по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» при оказании абонентам сети подвижной радиотелефонной связи услуги по обеспечению доступа к информационно-справочным и развлекательным сервисам (услугам) третьих лиц (контент-провайдеров).

В целях полного и всестороннего рассмотрения дела ФАС России просит абонентов ОАО «МегаФон», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «ВымпелКом» предоставить следующую информацию:

1. содержание входящих SMS-сообщений с коротких номеров контент-провайдеров, при поступлении которых происходило списание денежных средств с лицевого счета мобильного телефона;

2. детализацию счета, из которого следует, что списание денежных средств происходило при поступлении входящих SMS-сообщений с коротких номеров контент-провайдеров;

3. переписку с сервисной службой оператора связи или контент-провайдера по вопросу списания денежных средств со счета.

Информацию просим направлять на электронную почту: zaeva@fas.gov.ru, nedyhalov@fas.gov.ru.

Рассмотрение дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства назначено на 26 ноября 2012 года."

Мало попасть в рай, надо ещё там и удержаться.

Кто-нибудь знает чем все закончилось??

27.12.2012 07:30 От: pserg

Куда смотрит наша власть полиция, прокуратура, КГБ и др. Почему она допускает подобные действия со стороны операторов сотовой связи мошенников их партнеров. Почему то всю ответственность сбросили на пользователя этих услуг "мол" не ту кнопку нажал, или фраза "будьте внимательны" и т.д. рехнулись что-ли мошенники все изощреннее и изощреннее действуют а власть не то в доле не то совсем беспомощна. Сталина на ИХ нет он бы быстро всех на колыму сослал и этот рассадник зла жалко бы выглядел в валенках и ушанках.

29.12.2012 23:43 От: vedob1

Хочу сообщить, что ничего не изменилось, никто не посажен, развод продолжается с прежним размахом. "Пластик Медиа" по-прежнему снимает с нас денежки за неоказанные услуги. В частности, с меня за якобы отправленные SMS 27.12.2012 сняли 300 руб. (на номер 5370) и 35 руб. (на номер 7015). Хорошо, что на счёте было всего 246 руб. и я сразу заметил переход баланса в минус. В результате неоднократных переговоров с операторами Билайна, а затем и "Пластик Медиа" удалось вернуть снятые деньги на мой счёт, но сколько времени и нервов потрачено! Видимо, мошенники на это и рассчитывают, что не каждый будет тратить время на возврат незначительных сумм, а то и не заметит их пропажи. Сейчас я ввёл запрет на приём и отправку платных SMS на короткие номера, чтобы подобное не повторялось. Но хотелось бы, чтобы этим занялись компетентные органы.

16.01.2013 15:59 От: Жертва1

Что, чтооооооооо Вы им говорили, этим злое*учим операторам??? С меня за декабрь списали 500 рублей в пользу Пластик-Медиа по 10, по 20 а порой и по 40 рублей в день. Мне хуже ещё потому, что номер я покупала у посредника - безлимитно.ру, который, будучи погугленным, тоже оказался нечист на руку... Все - и они, и билайн, и пластик - отбрехиваются "пишите заявления"...

Вот сейчас же можно собирать подписи в защиту петиций, как с возвратом тонировки, например, "100 000 подписей - уже законопроект" и т. д.... Давайте собирать, чтоб этих жлобов скрутили наконец... И подписей там, думаю, будет поболе, чем сто тысяч.

16.01.2013 16:01 От: Жертва1

Причём обратите внимание, все наши операторы большой тройки сотрудничают с этими "пластик-медиями". Жалоб от абонентов БИЛАЙНА львиная доля, остальное МТС, МЕГАФОН вроде бы незамечен, - а я много жалоб перечитала...

23.01.2013 14:54 От: Жертва1

Делюсь радостью, деньги свои вернула. Три дня звонков и писем. И трубку бросали, и даунов включали, подействовали только слова о том, что если не вернут, подаю досудебную претензию "лично каждому" - и оператору, и посреднику, и лохотронщикам Пластик-медиа. Причём знала я только о 510 сворованных рублях, а вернули почти тысячу - это за два месяца! Так что не сдавайтесь, выбивайте свои деньги. На тех, кто ничего не узнаёт, а узнав, ничего не предпринимает, их империя и растёт.

19.08.2013 22:23 От: Бумбараш

с меня сняли 350 рублей через мтс. Звонила сегодня по бесплатному телефону на пластик медиа, обещали вернуть деньги через 7 дней. Посмотрим.

26.08.2013 22:53 От: Бумбараш
Бумбараш 19.08.2013 22:23:
с меня сняли 350 рублей через мтс. Звонила сегодня по бесплатному телефону на пластик медиа, обещали вернуть деньги через 7 дней. Посмотрим.

Сегодня, 26 августа - все деньги, даже побольше - 375 рублей - вернули на счет. не расстраивайттесь _ звоните и настаивайте. я грозилась, что напишу заявление в генпрокуратуру - не отходя от интернета

22.11.2013 06:18 От: andronkazik

Меня тоже эти уроды нагрели на 725 рубликов.Но когда я поднял кипиш то сразу пообещали вернуть в порядке исключения в течении 10-дней.Я тоже грозился написать и написал бы в ФАС и прокуратуру.Дело не в деньгах а в том что эти воры на нас наживаются и жируют безнаказанно и только мы сами можем их остановить.Наши законы такие либеральные и дают столько свободы всяким мразям и мошенникам -сейчас их время....

20.01.2014 18:46 От: Андрей из крск

Теперь пластик медиа также работает и с ростелеком. Скачиваю с плай маркет флв плеер с брендовым значком флв запускаю спрашивает установку, соглашаюсь. через пару секунд приходит смс что денег у меня не достаточно. Я в шоке! Тут же звоню своему провайдеру ростелеком. И ожидаю ответа 10 минут, для примера всегда ожидание идёт секунд 20. Приходят смс что денег уменя на телефоне больше нет и я в долг залез. Я снова перезваниваю. Берут трубку как всегда через 20 секунд. И говорят что я отправил смс сообщение для оплаты услуг провайдера пластик медиа. Вернуть же деньги я могу только написав заявление-претензию у них в офисе, которая будет переслана пластик медиа и там решат обоснованость возврата денег, может быть и вернут. Моё предложение на форуме: есть же среди нас юристы чтобы коллективно подать заявление в суд об факте мошейничества этой недобросовестной компании мошенников. Кто за ? Мне даже не жалко тех денег что они украли. Просто считаю что вор должен сидеть в тюрьме! Я если что пойду до конца и сливаться не буду.

20.01.2014 21:36 От: gorca

Нужно позвонить в компанию Пластик Медиа по номеру 88003330569 (звонок бесплатный) и настойчиво объяснить, что никаких подписок на их услуги вы не делали, потребовать вернуть, незаконно снятые с Вашего счета деньги и сказать, что в случае не выполнения ваших требований Вы обратитесь с заявлянием в прокуратуру (Что советую и сделать в случае отказа). Мне это помогло и деньги мне вернули через сутки. "Федеральная антимонопольная служба приняла к рассмотрению дело в отношении ОАО «МегаФон», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «ВымпелКом» по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» при оказании абонентам сети подвижной радиотелефонной связи услуги по обеспечению доступа к информационно-справочным и развлекательным сервисам (услугам) третьих лиц (контент-провайдеров).

В целях полного и всестороннего рассмотрения дела ФАС России просит абонентов ОАО «МегаФон», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «ВымпелКом» предоставить следующую информацию:

1. содержание входящих SMS-сообщений с коротких номеров контент-провайдеров, при поступлении которых происходило списание денежных средств с лицевого счета мобильного телефона;

2. детализацию счета, из которого следует, что списание денежных средств происходило при поступлении входящих SMS-сообщений с коротких номеров контент-провайдеров;

3. переписку с сервисной службой оператора связи или контент-провайдера по вопросу списания денежных средств со счета.

Информацию просим направлять на электронную почту: zaeva@fas.gov.ru, nedyhalov@fas.gov.ru. И сюда я написала заявление,прикрепив распечатку звонков, где было ясно видно . что никаких СМС в сторону Пласти-Медиа с согласием от меня не было. А самое лучшее-позвоните своему оператору сотовой связи и попросите поставить запрет на все короткие номера, что я и сделала- с тех пор живу спокойно. телефон не дает отправить СМС-ки на любые короткие номера.Удачи

20.01.2014 21:37 От: gorca

Да. забыла добавить из МВД Москвы пришел ответ, что мое заявление принято к рассмотрению.

20.01.2014 23:15 От: Бумбараш

Хочу сказать, что Эти ПЛАСТИКМЕДИА не всегда действуют через смс.. Я после снятия у меня денег - поставила запрет на короткие номера. КОгда хочу включить скайп на телефоне, там выскакивает значок скайпа и галочка "продолжить" - все в синем цвете, как настоящий скайп, и вот когда нажимаешь это "продолжить" - там получается, что ты, якобы, даешь смс им, и они снимают деньги. А так как у меня блокировка на смс на короткие номера - то приходят один за другим "у вас заблокирована данная услуга", и этих смс-сок штук 5.. Даже представить страшно, сколько бы денег сняли, если бы не блокировка коротких номеров. ВОбщем, ИСХИТРЯЮТСЯ КАК МОГУТ.

21.01.2014 17:13 От: Андрей из крск

Спасибо за ответ. Так и по ступлю.


Новое сообщение:
Complete in 39 ms, lookup=0 ms, find=39 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru