Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Услугу "МТС Новости" МТС будет предоставлять совместно с "РИА Новости"

Тему создал(а): Surfer
 
02.03.2009 13:25 * От: Surfer

Компания МТС и РИА Новости объявляют о запуске масштабного проекта «МТС Новости»

25 февраля 2009 г. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и Российское агентство международной информации «РИА Новости» объявили о запуске услуги «МТС Новости» - простого и удобного способа получать на свой мобильный телефон актуальные новости и полезную информацию об интересных событиях и фактах.

Услуга «МТС Новости» разработана на базе технологии Interactive Cell Broadcast и представляет собой целевую рассылку всплывающих текстовых сообщений с заголовками новостей для основных групп: «Мужчины», «Женщины», «Бизнес» и «Молодежь». Каждая рассылка включает в себя определенный список тематических рубрик: «Главные новости», «Спорт», «Кино», «Музыка», «Обзоры игр», «Наука», «Афиша», «Пробки» на дорогах», «Погода», «Диеты», «Советы про любовь», «Гороскоп». Мобильная редакция РИА Новости ежедневно в круглосуточном режиме поставляет на специальный ресурс порядка 380 новостных сообщений. На WAP-сайте «МТС Новости» пользователи могут посмотреть полный текст новости, фото и видео материалы.

По соглашению с Министерством Чрезвычайных Ситуаций РФ (МЧС), в рамках услуги «МТС Новости» будет проводиться рассылка сообщений об экстренных ситуациях и других происшествиях.

Сегодня услуга «МТС Новости» доступна для новых абонентов в Москве и Московской области, которые при подключении к МТС получают SIM-карту со специальным апплетом услуги. В дальнейшем, МТС планирует расширять географию действия услуги на другие регионы России.

Евгения Бугас, директор Дирекции развития РИА Новости: «При разработке «МТС Новости» были использованы все наши контентные ресурсы, а также опыт текущих и предыдущих мобильных проектов Агентства. Мы постарались не просто предложить абоненту МТС доступ к качественной и оперативной информации, а создать комфортную информационно-визуальную среду в его мобильном телефоне, отвечающую его индивидуальным интересам и жизненному ритму».

Источник информации: пресс-релиз компании "РИА Новости"

04.03.2009 01:03 От: Surfer

МТС и РИА «Новости» представляют сервис «МТС Новости»

03 марта 2009 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и Российское агентство международной информации «РИА Новости» объявили о запуске в Московском регионе услуги «МТС Новости» - простого и удобного способа получать на мобильный телефон актуальные новости и полезную информацию через специальное приложение на SIM-карте.

Услуга «МТС Новости» разработана на базе технологии Interactive Cell Broadcast и представляет собой целевую рассылку всплывающих текстовых сообщений с заголовками новостей, которые высвечиваются на экране в течение 20–40 секунд. Если при просмотре заголовка новости нажать кнопку «ОК», телефонный аппарат автоматически инициирует загрузку WAP-страницы с полным текстом новости. Порядка 30 последних полученных сообщений сохраняются на SIM-карте и доступны для просмотра в любое удобное время.

Для удобства пользования услугой новости сгруппированы в тематические каналы: «Бизнес» — для менеджеров и предпринимателей, «Твой Dрайв» — для школьников и студентов, «Босс» — для мужчин, «Мир и красота» — для женщин, а также каналы «Будь в курсе», где представлена полезная информация (пробки, погода, гороскоп и другое), и «Мир МТС», где можно ознакомиться с новостями МТС и узнать о новых продуктах и услугах компании.

Кроме того, по соглашению с Министерством чрезвычайных ситуаций РФ (МЧС), в рамках услуги «МТС Новости» будет проводиться рассылка сообщений об экстренных ситуациях и других происшествиях.

Новостные сообщения для «МТС Новости» поставляются мобильной редакцией РИА «Новости» в круглосуточном режиме. На WAP-сайте «МТС Новости» пользователи могут посмотреть полный текст новости, фото и видео материалы – ежедневно в рамках услуги выходит порядка 380 новостных сообщений.

Стоимость пользования услугой

Подписка на тематические каналы и получение заголовков новостей являются бесплатными. Абонент оплачивает только GPRS-трафик в соответствии со своим тарифным планом при переходе к полному тексту новостей, опубликованных на WAP-сайте «МТС Новости».

Для абонентов, пользующихся настройками GPRS-Интернета, оплачивается также подписка на доступ к сайту в размере 33,87 рубля с НДС за 10 дней доступа.

Как воспользоваться

В настоящий момент услуга «МТС Новости» доступна для новых абонентов МТС в Москве и Московской области, которые при подключении к тарифам компании получают SIM-карту со специальным приложением . В дальнейшем, МТС планирует расширять географию действия услуги на другие регионы России.

Действующим абонентам, для того чтобы воспользоваться услугой «МТС Новости», необходимо заменить свою SIM-карту на новую с приложением «MTС Новости» в любом салоне-магазине «МТС».

Источник информации: пресс-релиз компании "МТС"

  • Be happy! -

Новое сообщение:
Complete in 18 ms, lookup=1 ms, find=17 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru