Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Услуги

Книги Макса Фрая на экранах мобильных телефонов

Услуги · Российские · Мобильная пресса

27.06.2006, CForum.ru

Недавно ООО «Мобайл-Инфоком» и издательство «Амфора» заключили договор о сотрудничестве. Теперь коллекция книг WapCafe пополнится произведениями Макса Фрая, Харуки Мураками, Орхана Памуки и многих других авторов.


Проект компании «Мобайл-Инфоком» WapCafe представляет собой виртуальную библиотеку, пользователи которой имеют возможность читать литературные произведения в электронном формате JavaBook непосредственно с экранов мобильных телефонов.

За год существования проекта его партнерами стали многие крупные издательства, Московская городская организация «Союз писателей России», а также Web-библиотека Максима Мошкова. Основным направлением развития WapCafe является пополнение ассортимента предлагаемых книг. Важным этапом в решении этой задачи стало подписание договора с издательством «Амфора». Теперь многие из издаваемых «Амфорой» произведений (на данный момент это более 1000 наименований) станут доступными читателям в новом формате JavaBook.

На сегодняшний день WapCafe предлагает своим пользователям широкий выбор как классических, так и современных произведений литературы: «Золотой теленок», "Последний Дозор", "Лабиринты Ехо" и многие другие. Все книги рассортированы по жанрам, что значительно облегчает их поиск. Заказать понравившееся произведение можно двумя способами. Первый способ - SMS-заказ: пользователь отправляет SMS с кодом книги на платный номер, а в ответ получает ссылку на страничку, с которой можно скачать все части электронного издания. Второй – платная ссылка с WAP-сайта: для того чтобы скачать нужную литературу, достаточно кликнуть на кнопку «Купить».

Все книги, публикуемые в WapCafe являются объектами авторского права и охраняются международными конвенциями и законодательством Российской Федерации. Формат JavaBook предназначен исключительно для личного пользования и исключает возможность копирования или передачи третьим лицам полученного текста в соответствии с Законом об авторском праве и смежных правах.

По словам генерального директора «Мобайл-Инфоком» Дмитрия Жабина, проект WapCafe имеет большую социальную значимость, которая заключается в идее сделать доступными легальные электронные издания широкому кругу потенциальных читателей.

ООО «Мобайл-Инфоком» более двух лет занимается разработкой и внедрением программного обеспечения для пользователей сотовых телефонов. За это время компанией реализовано несколько крупных проектов, среди которых SMS-игра «Ночной Дозор».

© CForum.ru


Публикации по теме:

31.12. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS в декабре 2009 года / CForum.ru

14.02. [СНГ · Развлечения · J2ME]  "МТС-Украина" - новые java-книги в разделе "Чтиво" / СForum.ru

31.01. [SMS-интерактив · Российские · Разное]  Что сказал покойник / "Ведомости"

13.11. ["Хозяйке на заметку" · Зарубежные · Разное]  Чтиво для iPhone. Издательство HarperCollins предложило владельцам iPhone программу для чтения книг на мобильном / CForum.ru

28.09. [WAP · Российские · Разное]  "Чистовик" Сергея Лукьяненко эксклюзивно продается на WAP-портале МТС / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 22 ms, lookup=1 ms, find=21 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru