Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Мобильная пресса

<A href="http://www.cforum.ru/sub/content/arc/mbooks_CForum.doc">"Мобильные книги" - подборка информации по теме</A>

Публиковать фотографии в ЖЖ с мобильника стало просто

Мобильная пресса · Услуги · Российские

13.07.2006, CForum.ru

Новая возможность - публиковать в своих дневниках фотографии и тексты с помощью мобильного телефона - появилась у поклонников «Живого журнала».


Сайт LJplus.ru предлагает услугу под названием «Мобильный постинг». Отключение электричества, сломавшийся компьютер, поездка в командировку или в отпуск – больше не помеха, чтобы писать в собственный блог.

Сервис очень прост в использовании: надо иметь регистрацию на сайте LJplus.ru, настроенную функцию отправки MMS в своем телефоне, и знать короткий номер, на который нужно отсылать сообщения.

В настоящий момент запущены только самые простые функции: отправка фотографий в личный альбом пользователя на сайте LJplus.ru и автоматическая публикация фотографий и текстов в его ЖЖ-дневнике. Однако авторы проекта обещают, что в ближайшем будущем большинство сервисов сайта получат свои «мобильные дубли», и у «жжистов» появится еще много новых интересных возможностей «мобилизовать» свою сетевую деятельность.

«Этот сервис может быть актуальным практически для всех пользователей - почти все попадают в ситуации, когда доступа к Сети нет, но есть, как говорится, что рассказать и показать. Собственно, мы и задумались о таком сервисе в момент, когда очень захотелось поделиться с френдами парой симпатичных портретов с вечеринки, а Интернета под рукой не было», - рассказывает Сергей Парфенов, руководитель компании «ЛЖплюс».

В компании «Мобитех», выступившей партнером LJplus.ru в данном проекте, отмечают, что объединение мобильных и интернет-технологий в единый сервис представляет огромный интерес для рынка и обещает пользователям очевидные преимущества.

«Мы благодарны нашим партнерам за доверие и за то, что этот проект реализован и делает свои первые шаги. Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы сервис развивался и дальше. Не за горами тот момент, когда автор сможет полнофункционально управлять своим блогом при помощи мобильного телефона», - убежден Николай Тарасенко, генеральный директор «Мобитех».

 

Справка CForum.ru

ООО «Мобитех» (торговая марка Mobido.ru) - контент-провайдер, специализирующийся на разработке и внедрении информационно-развлекательных сервисов на основе технологий SMS, MMS, WAP, I-mode, USSD, J2ME и IVR, а также разработке WEB проектов, программном обеспечении и мобильном маркетинге.

ООО «ЛЖплюс» (LJplus.ru) -  сервисный проект для пользователей «Живого журнала», включающий в себя специализированный хостинг для размещения файлов в ЖЖ, специализированный ЖЖ-счетчик, разнообразные рейтинги на основе получаемых данных, систему отложенной публикации сообщений в ЖЖ-дневники, сервис «Мобильный постинг» и т.д. Подробности об услуге «Мобильный постинг»: http://ljplus.ru/sms/ 

© CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=0 ms, find=15 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru