Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Бизнес

<p> </p>

i-Free разработала Java-браузер для телефонов Samsung

Бизнес · Российские · J2ME

20.07.2006, CForum.ru

Компания Samsung Electronics совместно с компанией i-Free разработали Java-проводник, призванный обеспечить абонентам быстрый и удобный доступ к развлекательному контенту в рамках портала Samsung Fun Club. В июле текущего года на российском рынке появилась новая версия мобильного телефона Samsung E900, где реализована данная инновационная разработка.


«Несомненно, это событие является знаковым для всей телекоммуникационной отрасли, его значение трудно переоценить, — заявил директор отдела телекоммуникаций Samsung Electronics Russia, господин Ким Юн Су. — Инновационная разработка открывает большие перспективы не только для абонентов, но и для нашей компании: мы уверены, что дальнейшее сотрудничество с i-Free будет способствовать повышению лояльности потребителей к марке Samsung».

Приложение запускается всего одним нажатием на кнопку браузера — центральную клавишу панели управления. При этом никакие сложные манипуляции не потребуются, потому что все необходимые настройки делаются автоматически, в частности, не надо вручную настраивать  WAP и GPRS. Вся механика загрузки контента, включая биллинг, прошита в телефон и управляется программой, а не человеком. Запоминать какие-либо специальные коды для последующей отправки на короткие номера и дальнейшего получения wap-ссылки на контент нет ни малейшей необходимости.

Важно отметить, что весь предоставляемый контент оптимизирован и специально разработан для линейки мобильных телефонов Samsung, постоянно обновляется за счёт регулярной синхронизации с сервером. Первой из моделей с предустановленным Java-проводником стал аппарат Е900.

«Новое решение позволяет избавить пользователя от затруднений и лишних расходов, связанных с ошибками при заказе и загрузке мобильного контента через SMS. Это создает новый импульс для развития рынка мобильных сервисов, укрепления доверия абонентов и роста потребительского спроса», — отметил генеральный директор компании i-Free Кирилл Горыня.

Поставки телефона Samsung E900 с предустановленным Java-проводником на российский рынок начинаются уже в июле. В дальнейшем компания Samsung планирует расширить спектр мобильных телефонов с предустановленным Java-проводником для быстрого доступа к развлекательному контенту.

 

Справка CForum.ru

i-Free – развивающаяся инновационная компания, работающая в сфере мобильных услуг и контента c 2001 года. На июнь 2006 года клиентская база компании превысила 23 млн. уникальных пользователей (данные компании). Штаб-квартира i-Free располагается в Санкт-Петербурге. Более 180 высококвалифицированных сотрудников компании работают в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве (Украина), Алматы (Казахстан), Мехико-Сити (Мексика) и Мумбаи (Индия). Основные направления деятельности компании: разработка и паблишинг контента (картинки, мелодии, java- и brew-игры), создание и продвижение на рынок коммуникационных сервисов, информационно-развлекательные услуги, мобильный маркетинг, медиа-интегрированные проекты, производство и агрегация мобильного видеоконтента для 3G сетей.

© CForum.ru


Публикации по теме:

25.12. [Бизнес] iFree обещает Войну грибов 2 / CForum.ru

20.09. [Бизнес] i-Free объявляет состав жюри премии RMA2013 / CForum.ru

26.11. [Бизнес] Тви-трансляция с 9-й VAS Conference 22-23 января 2012 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес] Компания i-Free выступила спонсором форума Mobilefest-2012 / CForum.ru

22.03. [Бизнес] В i-Free обиделись на "ВКонтакте" / CForum.ru


Обсуждение

08.06.2009 11:10 От: sam_almas

Купил ребенку телефон samsung с браузером от I-Free. Проверил все функции, залез в браузер раза 2 и 200 рублей сняли. МТС говорит, что я отправил 2 СМС по 100 рублей на номер 4449 (принадлежит I-Free) о какой-то подписке :( (не спрашивая меня). В МТС дали телефон I-Free, но предупредили, что он платный. Так, что еще рублей 400 не захотелось терять. Теперь не знаю, что с телефоном делать. Там ведь еще и игры Trial-ые от I-Free. Раньше о телефонах Samsung не очень хорошего мнения был, а теперь считаю, что еще и разводом занялись вместе с I-Free. В инете уже есть заметки об этом.


Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru