Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Визитка

Компания SMS Media Solutions продолжает демонстрировать рост на рынке мобильного контента

Визитка · Маркетинг · Бизнес

24.07.2006, CForum.ru

На фоне относительно невысоких темпов роста российского рынка мобильного контента компания SMS Media Solutions, входящая в пятерку лидеров, продолжает демонстрировать динамичный рост доходов. Оборот за первое полугодие 2006 г. составил 13 млн. долл. США.


Это на 4.7 млн. долл. меньше аналогичного показателя за весь 2005 год - 17.7 млн. долл. США. По сравнению с первым полугодием 2005 года. (оборот 6.6 млн. долл. США) рост составил почти 100%. К концу года SMS Media Solutions рассчитывает увеличить долю компании на рынке мобильного контента России до 7-8%..

Одна из главных причин успеха компании - ставка на активно развивающиеся сегменты рынка дополнительных услуг мобильной связи. Большую часть поступлений обеспечили интерактивные медиасервисы (медиаконтент), SMS-чаты и агрегаторские услуги - основные направления специализации компании. По объему трафика и оборота, количеству реализованных проектов и выручки в расчете на одного сотрудника SMS Media Solutions уверенно лидирует в сегменте медиаконтента, начиная с 2004 года.

Медиаконтент - самый быстрорастущий сегмент на рынке мобильного контента России. Замедление общих темпов роста рынка в прошлом и текущем году связаныо, главным образом,прежде всего с относительным спадом в области кастомизации и не затронуло сектор медиаконтента. Его доля по данным российских исследовательских компаний неуклонно повышалась с 2% в 2003 г. до 18% в 2005 году. Аналитики SMS Media Solutions отмечают высокую интенсивность бизнес-процессов и конкуренции в секторе медиаконтента и считают, что он способен занять не менее 25% российского рынка мобильного контента по итогам 2006 года.

«Динамичный рост бизнеса компании и, прежде всего, приоритетных для нас направлений медиаинтерактива и агрегации медиаконтентных услуг, отмечаемый на протяжении трех последних лет, а также сложившаяся деловая репутация в России и за рубежом, позволяеют говорить о SMS Media Solutions как об одном из первых B2B брендов на российском рынке мобильного контента», - отметила Марина Серова, генеральный директор SMS Media Solutions.

 

SMS Media Solutions www.sms-ms.ru

Ведущая компания на российском рынке интерактивных медиасервисов. Лидер рынка ТВ-интерактива. Выручка от реализации сервисов в 2005 г. - 17.7 млн. долл.С. США. По итогам 2005 г. вошла в Топ-5 российского рынка мобильного контента и услуг ((Prime Consult, iKS-Consulting и другие). Более 300 реализованных проектов для ТВ, радио, прессы, рекламных агентств и рекламодателей. Единственный участник рынка mobile VAS, занимающийся производством собственных интерактивных ТВ-программ. Обеспечила SMS-голосование для России, Беларуси и Армении в ряде международных проектов. Агрегатор рынка мобильного контента. Количество сотрудников - 35. Самый высокий на рынке мобильного контента России показатель доли выручки в расчете на одного сотрудника компании.

Эксклюзивный партнер - компания «Союзтелеком».

© CForum.ru, пресс-релиз компании


Публикации по теме:

15.12. [Маркетинг · Российские]  "Билайн" выпустил рейтинг Топ-20 CPA за ноябрь 2009 года / CForum.ru

25.02. [Маркетинг · Аналитика, мнения · Российские]  "МегаФон" объявил Топ-20 победителей программы CPA по итогам 2008 года / MForum.ru

25.02. [Маркетинг · Аналитика, мнения · Российские]  "МегаФон" сообщил поквартальный рейтинг Топ-20 CPA за 2008 год / MForum.ru

25.02. [Маркетинг · Аналитика, мнения · Российские]  "МегаФон" сообщил рейтинг CPA за 4-й квартал 2008 года / MForum.ru

25.02. [Маркетинг · Российские]  "Билайн" выпустил рейтинг Топ-20 CPA за январь 2009 года / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=1 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru