Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

iVR

ГУDOK.ИНФО - абоненты белорусского Velcom получили информационно-развлекательный iVR-портал

iVR · Услуги · СНГ

25.07.2006, CForum.ru

Сервис предоставляется при технической поддержке сервис-провайдера ГУDОК.


Информационно-развлекательные ресурсы сети VELCOM пополнились – абонентам компании стал доступен голосовой портал ГУDОК.ИНФО.

Универсальный сервис обеспечивает мгновенный доступ к самой различной информации и развлечениям. В любое время суток наберите на своем мобильном телефоне номер 470 и узнайте последние новости, курсы валют, репертуар кинотеатров, прогноз погоды, ТВ-программу, гороскоп, свежие анекдоты, тосты и многое другое.

Для любителей футбола создана специальная рубрика с данными о результатах футбольных матчей и турнирном положении команд – участников текущих чемпионатов.

ГУDОК.ИНФО позволяет завести свой собственный голосовой ящик и обмениваться голосовыми сообщениями с другими абонентами. Также можно пользоваться личным меню, настраивая работу портала под себя, и записной книжкой, где можно сохранять свои идеи или важную информацию.

Удобная навигация в голосовом меню портала возможна как с помощью клавиш управления, так и при помощи голосовых команд.

Стоимость соединения с голосовым порталом ГУDОК.ИНФО – 450 рублей за минуту (без учета налогов), для абонентов PRIVET – 48 юнитов за минуту соединения. Тарификация соединения поминутная.

 

Голосовое меню портала ГУDОК.ИНФО состоит из семи основных сервисов информационного и развлекательного содержания:

  • Новостной центр
  • Футбол
  • Афиша/ТВ
  • Доска объявлений
  • Развлечения
  • Личное меню
  • Справка


 

Новостной центр

"Новостной центр" включает в себя следующие разделы: прогноз погоды, новости, финансовую информацию.

Прогноз погоды

В рамках данной рубрики вы получаете возможность прослушать прогноз погоды в Минске, областных центрах Беларуси, Москве, Киеве, а также общие погодные приметы на сегодня, завтра и послезавтра.

Новости

Выбрав данную рубрику, вы сможете прослушать последние новости на различные темы.

Курсы валют

Рубрика финансовой информации состоит из следующих подменю: курсов валют НБ РБ, включая курсы доллара США, евро, российского рубля.

Футбол

Выбрав рубрику "Футбол", вы получаете возможность узнать результаты футбольных матчей и турнирное положение команд участников чемпионатов Беларуси, России, Лиги Чемпионов, Испании, Англии, Италии, текущего чемпионата (название может меняться в зависимости от проходящего чемпионата).

Афиша

В рамках рубрики "Афиша" вы имеете возможность узнать, какие фильмы идут в кинотеатрах Минска, прослушать аннотации к фильмам, идущим в этих кинотеатрах, а также узнать время начала фильмов по телеканалам (после 18 часов).

Доска объявлений

В рамках рубрики "Доска объявлений" вы можете прослушать и подать объявления по различным тематикам: работа, сотовая связь, бытовая техника, автотранспорт, недвижимость, строительство, прочее.

Мобильные развлечения

Рубрика "Мобильные развлечения" включает в себя несколько различных разделов (подменю): "Юмор", "Мобильный гороскоп", "Застолье", "Приметы". В разделе "Юмор" вы имеете возможность прослушать анекдоты, смешные истории и пародийные истории. Кроме того, вы можете сами рассказать анекдот и прослушать анекдоты других пользователей сервиса. Информация на сервер от абонентов поступает только после предварительного модерирования. В разделе "Мобильный гороскоп" вам предлагается прослушать гороскоп на неделю, китайский гороскоп на год, западный общий гороскоп на год, западный бизнес гороскоп на год, западный гороскоп на год о семье и любви, западный гороскоп на год о здоровье. Выбрав раздел "Приметы", вы начинаете прослушивать народные приметы по календарным дням.

Личное меню

Раздел "Личное меню" позволяет настраивать работу портала исходя из ваших личных пристрастий – здесь вы можете выбрать голос портала, настроить голосовое управление. Так же в разделе доступна функция "Записная книжка" – если вас посетила гениальная мысль – нет необходимости спешно искать ручку и бумагу, достаточно позвонить на портал ГУDОК.ИНФО, войти в подменю "Записная книжка" и надиктовать все, что посчитаете нужным. Эта информация будет доступна для вас в любое время дня и ночи.

Максимальная суммарная емкость "Записной книжки" составляет 5 минут.

Сервис "Голосовой ящик" личного меню портала ГУDОК.ИНФО – это ваш круглосуточный мобильный секретарь. С помощью данного сервиса вы сможете обмениваться голосовыми сообщениями с другими абонентами. Хочется послать весточку любимому? Разыграть друга? Поздравить близкого человека с днем рождения? Нет ничего проще! Войдите в меню "Голосового ящика", запишите свое послание и введите номер получателя. И уже через несколько мгновений ваш визави получит SMS-сообщение о новом голосовом письме. Все что ему придется сделать – это набрать три заветные цифры 470, войти в свой голосовой ящик и прослушать послание. И кто знает, может, очень скоро вы получишь от него радостный ответ? Просто не забывайте время от времени посещать и прослушивать свой голосовой ящик. Ведь здесь, наряду с новыми посланиями от близких людей, вы сможете хранить и те, что порадовали вас очень давно.

Максимальная суммарная емкость голосового ящика составляет 5 минут.

Справка

В разделе справки вы можете прослушать краткую справку о голосовом портале ГУDОК.ИНФО, где описаны основные клавиши управления порталом и подробную справку по каждой из услуг портала ГУDОК.ИНФО. Кроме того, вы можете прослушать справку по использованию системы голосовой навигации в рамках портала, а также оставить свое мнение или пожелание по работе портала ГУDОК.ИНФО.

Навигация в голосовом меню портала возможна с помощью клавиш управления и при помощи голосовых команд.

Клавиши управления

Во время прослушивания различных меню и подменю голосового портала ГУDОК.ИНФО пользователь может использовать следующие клавиши управления:

0 - переход в меню на уровень выше;

* - возврат в главное меню портала ГУDОК.ИНФО из любого меню и подменю (при нажатии * в главном меню происходит вызов справки);

Во время прослушивания непосредственно текстов голосовых услуг портала абонент может использовать следующие клавиши управления:

7 - прокрутка текста услуги на пять секунд назад;

8 - перемотка текста услуги на начало;

9 - прокрутка текста услуги на пять секунд вперед;

0 - переход в меню на уровень выше;

* - возврат в главное меню ГУDОК.ИНФО из любой услуги, любого меню и подменю

Управление голосом

Навигацию в рамках голосового портала ГУDОК.ИНФО можно осуществлять посредством подачи голосовых команд. Для этого после установления соединения с номером 470 нажмите клавишу "#" (решетка) и в течение двух секунд после звукового сигнала отчетливо произнесите одну из следующих голосовых команд:

  • погода
  • доллар
  • евро
  • футбол
  • анекдоты
  • истории
  • приметы

Обратите внимание, что подавать команды необходимо отчетливо в малошумном окружении. В случае нечеткого произношения и/или если абонент находится в особо шумном окружении, возможно некорректное распознавание голосовых команд.

При этом, подав команду "погода", вы услышите прогноз погоды на ближайшие двадцать четыре часа; "доллар" – текущий курс доллара США, установленный Национальным банком РБ; "евро" – текущий курс евро, установленный Национальным банком РБ; "футбол" – результаты последних матчей; "анекдоты" – анекдоты, "истории" – смешные истории, "приметы" – народные приметы по календарным дням.

Вы можете подавать перечисленные голосовые команды после нажатия клавиши "#" (решетка), находясь в любом разделе информационно-развлекательного портала ГУDОК.ИНФО.

 

© CForum.ru


Публикации по теме:

25.11. [Разное · СНГ] Компания velcom объявляет итоги конкурса среди разработчиков мобильных приложений velcom Android Belarus / CForum.ru

12.09. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS с 7-го по 11-е сентября 2009 года / CForum.ru

04.07. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS с 29-го июня по 3-е июля 2009 года / CForum.ru

22.07. [СНГ · Бизнес]  Playfon расширяет присутствие в Беларуси / CForum.ru

12.07. [SMS-интерактив · СНГ]  "СТРИМЛАЙН" наладил сотрудничество с радио "Минск" / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru