Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

"Хозяйке на заметку"

ТАРАКАНЫ! анонсируют альбом "Властелины вселенной"

"Хозяйке на заметку" · Российские

26.07.2006, CForum.ru

Продавцов музыкального контента может заинтересовать информация о готовящемся выходе нового альбома группы "ТАРАКАНЫ!"


В эпоху цифровых технологий, господства коллажной поп-музыки и манерных стилизаций, московский ансамбль ТАРАКАНЫ! возвращается с настоящим взрослым и жестким рок-альбомом.

Рок-н-ролл как он есть: лаконичный, сырой, полный эмоций и энергии. С выплескивающимся через край гитарным шквалом, в лучших традициях glam & sleazy рокеров 70-х, 80-х и 90-х, а теперь еще и «нулевых». С грохочущими акустическими барабанами, традиционной песенной формой, гимновыми припевами, ламповыми усилителями, благородной грязью и старым аналоговым звуком. Трэш, хоррор и ГЛЭМур, отвязное веселье и запредельная грусть. Именно так звучит новый альбом ТАРАКАНОВ!, который выйдет в свет в год 15-летия группы.

Прямые цитаты и заимствования, источники вдохновения и ориентиры представлены здесь в настолько широком спектре, что альбом можно смело считать аудио-энциклопедией по истории «мясного гитарного рока». Здесь и Elvis Presley, и horror эстетика, power-pop 80-х, и вокальные гармонии The Beach Boys, Motorhead, диско-ритмы, Ramones, шаффл, Billy Idol, дух современных рок-н-ролл героев а-ля Backyard Babies и 69 Eyes, отсыл к давно позабытым DAD, женские бэк-вокалы, разнообразные клавишные, корочe…

«Do you remember Rock-n Roll Radio?»

«Мы несколько отошли от того звука, к которому привыкли наши фэны на последних нескольких альбомах», — говорят музыканты. «Нам хотелось сделать максимально простые песни, без излишних наворотов, не утяжеленные громоздкими аранжировками, с легко запоминающимися припевами, мощные рок-боевики. Просто крутые, жесткие, быстрые и местами мелодичные рок-песни. Взрослый мужской рок. Рок с яйцами».

Отдельный подход демонстрируется и к текстам песен. В отличие от более ранних записей коллектива, лирика здесь отличается зрелостью, отсутствием штампов и четко сформулированной позицией, что многократно увеличивает шансы группы на вовлечение в ряды своих поклонников более зрелой и серьезной аудитории. Здесь и поразительно личная лирика («В пол шаге от безумья», «Когда большие мальчики плачут»), и пронизывающе эмоциональная баллада («Не дай им добраться до нас»), и фирменный юмор группы («Отличные парни», «Конкурс мокрых маек», «Спокойной ночи, детки»), и едкая социальная сатира («Властелины вселенной») и многое другое.

Две песни с нового альбома («10 миллионов» и «Кто-то из нас двоих») уже получили эфирную жизнь на волнах «Нашего радио». Группа также планирует съемку двух видеоклипов. Первое видео, на песню «Кто-то из нас двоих», задумано как совместный проект с московскими «Jackass» — командой «Debloids». Они известны по безумным актам и опаснейшим трюкам, а также программой на MTV, где все это сумасшествие демонстрировалось в эфире. Второй клип, «Верните экстази на танцпол», планируется снять в эстетике «одна камера — один план», прямо по ходу одной из танцевальных вечеринок «Rock-n-Roll Radio», каковые лидер ТАРАКАНОВ! Дмитрий Спирин (aka DJ Spirin), еженедельно устраивает в московском клубе IKRA.

Также на альбоме не обошлось и без абсолютно разных, но очень специальных гостей. Среди них — давний друг группы, гитарист и лидер легендарных «Браво» Евгений Хавтан, скандальная телевизионная секс-дива Анфиса Чехова, а также многочисленные приятели коллектива из рок-среды.

Претерпев радикальные и болезненные изменения в составе чуть более года назад (когда скорый и полный крах группы не предрекал лишь ленивый), повзрослевшие ТАРАКАНЫ! возвращаются с «новой кровью» и «свежей плотью», новым альбомом, новыми песнями и свежим звуком.

Релиз альбома намечен выпускающей компанией «А и Б Рекордз» на 15.09.2006 года.

© CForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

10.10. [Бизнес] Международные компании по продаже музыки придут в Россию. И всех порвут? / CForum.ru

23.05. [Мобильная музыка · Российские · Услуги · Развлечения]  Fidel.ru сделал легальную музыку бесплатной для пользователей / CForum.ru

08.12. [Мобильная музыка · Бизнес · Услуги]  За Spotify платят уже более 750 тысяч пользователей / CForum.ru

26.08. [Мобильная музыка · Бизнес · Развлечения]  На App Store вышел в свет цифровой релиз альбома EXIT project - "Mystery Journey Of Girl With Her Death" / CForum.ru

17.09. [Встречи]  Приглашает VI Mobile VAS Conference, ноябрь 19-20, С.-Петербург / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 108 ms, lookup=0 ms, find=108 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru