Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Персонализация

Оператор связи привез проект "В помощь православным" на выставку в Нижнем

Персонализация · Услуги · Российские

16.08.2006, CForum.ru

Компания «АУДИОТЕЛЕ», российский оператор услуг интеллектуальной сети связи, приняла участие в "VII Международной Православной выставке-ярмарке", проходившей в Нижнем Новгороде с 03 по 09 августа 2006 года. На Землю Серафима Саровского компания привезла один из своих социально-ориентированных проектов — «В помощь православным».


В этом году выставка превзошла показатели прошлых лет, как по числу посетителей, так и по числу экспонентов. Служители монастырей и храмов, представители социологических служб и просветительских центров, мастера народных промыслов и книгоиздатели прибыли в Новгород из России, Украины, Белоруссии и США.

Проект «АУДИОТЕЛЕ» «В помощь православным», получивший благословение Епископа Венского и Австрийского Илариона (Алфеева), был представлен на выставке-ярмарке компакт-дисками «Православный календарь». Каждый диск включает в себя православный календарь, жития святых и проповеди на два месяца. Календарь и Жития Святых читает регент храма Святителя Николая на Рогожском кладбище Людмила Аршавская, проповеди — Владыка Иларион.

Церковный календарь, жития святых и проповеди доступны также по телефону 8 809 505 70 70. В рамках проекта «В помощь православным» также работает живая линия для верующих, предоставляющая возможность поговорить со священником, — 8 809 505 34 33, звонок платный 30 руб/мин + тариф до Москвы, с 10 до 22 ч.

Руководитель проекта «В помощь православным» Ольга Смирнова так оценивает участие компании в Православной выставке:

«Мы впервые стали участниками подобной выставки. Впечатления от участия самые положительные! Проект понравился, он интересен, в нем нуждаются! Хотя мы были единственными представителями телекоммуникационных структур, но смогли достойно справились с возложенной на нас задачей.

Неоценим также опыт, полученный от работы на выставке. Нас порадовало, что верующих людей много не только среди старшего поколения, но и среди молодежи. А это значит, что наши усилия не напрасны и нужно двигаться дальше!»

Компания запустила данную услугу в 2005 году и планирует в ближайшее время записать еще три компакт-диска. В рамках выставки компания отдала в дар свои диски для местного детского дома.

Редакция CForum.ru обратился в компанию "Аудиотеле" за комментарием. Нас интересовали такие вопросы: «Является ли данный бизнес прибыльным или вы занимаетесь им, как своего рода гуманитарным проектом, какую долю в доходах занимает «православный контент»? Приведите, пожалуйста, какие-либо статистические данные, которые бы свидетельствовали о востребованности данных услуг абонентами какого-либо региона или оператора».

Публикуем ответ Светланы Лучкиной, канд. фил. наук, руководителя отдела по связям с общественностью ЗАО "АУДИОТЕЛЕ, подготовленный для читателей CForum.ru:

"Имея почти десятилетний опыт присутствия на рынке и реализации во многом уникальных проектов, компания «АУДИОТЕЛЕ» обладает яркой совокупностью конкурентных качеств и рыночных преимуществ. В данном статусе компания развивается не только в направлении повышения прибыльности своих проектов, но и в направлении развития поля своей социальной ответственности. Компания уверена, что накопление духовного капитала в виде социально-ориентированных проектов свидетельствует о стабильности рыночной позиции и реализации долгосрочных перспектив развития бизнеса.

Этот же подход подтверждают и данные социологического исследования, проведенного Институтом гражданского общества в 29 странах мира, в том числе и России. Было опрошено более 26 тыс. человек. Из них 60% опрошенных считают, что современный бизнес должен вносить свою лепту в решение социальных задач общества. Проект «В помощь православным» сочетает в себе два аспекта:

1) Информационно-образовательный, нацеленный на просвещение населения по вопросам русского православия.
2) Психологически-реабилитационный, ориентированный на поддержание нравственных устоев общества, помощь каждому позвонившему абоненту в духовных вопросах.

Воплощение проекта в виде контента, записанного на компакт-дисках, а также предоставляемого по телефонной линии 8-809-505-70-70, привлекает к услуге молодежную аудиторию, отмеченную, согласно российской статистики, наиболее серьезными проблемами социализации. При этом односторонний принцип подачи информации в автоматизированном режиме с вытекающей отсюда анонимностью является немаловажным преимуществом. Молодые люди, ориентируемые негативной средой на обращение к менее духодным ценностям, имеют возможность прослушать ежедневные проповеди от Владыки Илариона или Жития Святых без опасения быть непонятыми.

Задачи заработать на проекте компания перед собой в настоящий момент не ставит".

© CForum.ru


Публикации по теме:


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=0 ms, find=17 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru