Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Встречи

<STRONG><!--A href="http://www.cforum.ru/content/meetings2006.htm">Календарь встреч 2007 года</A>&nbsp;:&nbsp;<A href="http://www.cforum.ru/content/meetings2006.htm">Предстоящие</A>&nbsp;&nbsp;<A href="http://www.cforum.ru/content/meetings2006_arc.htm">Прошедшие</A--></STRONG> <A href="http://www.cforum.ru/news/article/090914.htm">Материалы форума "Цифровой маркетинг" Россия 2009</A></p>

Решения класса "messaging" для мобильных операторов – в новом свете

Встречи · Платформы · Бизнес

19.09.2006, CForum.ru

14 сентября в Москве прошел семинар "Messaging Solutions for Mobile Operators" (Решения для обмена сообщениями в сетях мобильных операторов) который был организован экономическим департаментом Посольства Израиля в РФ.


В семинаре приняли участие представители ведущих российских сотовых операторов, контент-провайдеров, системных интеграторов и исследовательских компаний.

Участникам семинара были представлены решения для предоставления услуг в сетях сотовой подвижной связи, основанные на технологиях передачи сообщений: SMS (Short Message Service), CB (Cell Broadcast), MMS (Multimedia Messaging Service), а также мультисервисные платформы для дополнительных услуг (VAS).

Семинар открыл cоветник по экономическим, торговым и туристическим вопросам Посольства Израиля в РФ г-н Иехезкель Полляк, который рассказал о значимости экспорта современных решений для телекоммуникационных операторов в экономике Израиля, а также месте страны на мировом и российском телекоммуникационном рынках.

Представитель компании Comverse Александр Дроздов рассказал об основных возможностях платформы InSight Open Service Environment, как решения "messaging" нового поколения.

Компаниия Adamind в лице Алекса Цейтлина представила решение Adamind Spire Platform, которое позволяет успешно решить проблему медиа-адаптации (т.е. согласовании форматов представления сообщений в различной медиа-среде) и существенно повысить интерес абонентов к услуге MMS, а также к использованию rich-контента.

Директор Департамента развития бизнеса в Россиии и СНГ компании Celltick Анна Кирдань поделилась опытом реализации решения LiveScreen Media, использующего технологию широковещательной рассылки сообщений, в мире и в России (услуга "Хамелеон" в сети "БиЛайн"). Она акцентировала внимание на возможности эффективного применения платформы LiveScreen Media для реализации услуг мобильной рекламы.

Директор по продажам компании TeleMessage Ариэль Хункин представил возможности новых решений для передачи сообщений с персонального компьютера на мобильный телефон – Mail - Plug-in и TeleMessage.

Представитель компании CTI 2 Юлия Соколова рассказала об универсальной платформе AudioCodes&CTI, построенной на основе концепции IMS и позволяющей предоставлять мультисервисные услуги в сетях 3G.

Несомненно, семинар прошел очень вовремя. В условиях насыщения российского рынка сотовой связи и падения ARPU российские операторы заняты поиском и внедрением инновационных дополнительных услуг, которые позволили бы решить две очень актуальные для них проблемы – увеличение доходности бизнеса и повышение лояльности абонентов. Кроме этого, предполагаемая выдача в начале 2007 года лицензий на услуги 3G/UMTS в России ставит перед ведущими операторами задачу поиска эффективных мультисервисных платформ для VAS нового поколения, поддерживающих гибкие модели взаимодействия с другими участниками рынка VAS (поставщиками решений, контент-агрегаторами, сервис- и контент-провайдерами и др.).

Как отметили участники семинара, успех применения современных и перспективных решений класса "messaging" лежит не только в технологической плоскости, но и зависит от эффективности реализуемых маркетинговых стратегий и бизнес-моделей сотовыми операторами.

© Владимир Демчишин, исследовательская компания ЗАО "Современные Телекоммуникации", CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru